Рождество в Милане, Новый год в Риме

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рождество в Милане, Новый год в Риме

Сообщение: #1

Сообщение lbre » 17 дек 2023, 22:12

Привет.
Самая нелепая ситуация случилась со мной перед рождеством.... планируется поездка в Италию, Рождество в Милане, Новый год в Риме.
За неделю до вылета я обнаружила, что моя пятилетняя виза закончилась...билеты, брони не возвратные. так что муж и дети 15 и 16 лет отправляются праздновать, а я с собакой буду выть на луну, если разгляжу ее среди плотных слоев туч
Готовлю в семье я и в связи с этим, миллион вопросов, поделитесь опытом, очень прошу!
1. Прилетают 00.30 в милан 23.12, понятно уже все закрыто. 24.12 и 25.12, как работают магазины продуктовые и ресторанчики?
Где можно празднично поужинать 24?Есть рестораны с Кристмас программами? Что посетить можно 24 и 25 из музеев? или все закрыто в эти дни?
2. Новый год в Риме. Где можно вкусно и красиво поужинать, возможно с программой и встречей нового года? или просто ужин, потом на площадь, гулять и есть ли в центре хороший клуб куда можно пойти с подростками потанцевать? Первого все работает по обычному графику?
3. Есть контакты хорошего экскурсовода во Флоренции, Милане и Риме?
lbre
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
самостоятельно в Италию

Re: Рождество в Милане, Новый год в Риме

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 дек 2023, 01:38

lbre писал(а) 17 дек 2023, 22:12:24.12 и 25.12, как работают магазины продуктовые и ресторанчики?

По разному.
lbre писал(а) 17 дек 2023, 22:12:Что посетить можно 24 и 25 из музеев

Что вам больше нравится из того что будет открыто.
lbre писал(а) 17 дек 2023, 22:12:Есть рестораны с Кристмас программами?

Есть. Но обычно туда надо записываться за месяц.

Ticino писал(а) 12 сен 2011, 12:42:25-26 декабря вообще все вымирает

Ticino писал(а) 13 сен 2011, 13:40:О праздновании Рождества, в Милане. Повторяю, это СЕМЕЙНЫЙ праздник. Все сидят по домам или ( даже чаще) в домах родственников.
Практически все рестораны закрыты.
Можно иногда найти открытый ресторан при отеле. С персоналом, которому совсем не хочится в этот день перетруждаться.
Совет - накупить заранее в супермаркете вкусностей и отпраздновать Рождество в кругу вашей семьи, в номере отеля.


lbre писал(а) 17 дек 2023, 22:12:Новый год в Риме. Где можно вкусно и красиво поужинать, возможно с программой и встречей нового года?


Новый год в Риме
Опыт встречи Нового Года в Риме
Как встретить новый год в Риме
Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я
Где лучше встретить Новый Год в Италии?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождество в Милане, Новый год в Риме

Сообщение: #3

Сообщение lbre » 18 дек 2023, 12:37

Благодарю!
Все изучу, эти дни у меня даже "поиск не работает", сбой программы((( а здесь все на блюдечке, спасибо, спасибо, спасибо!
Мы и планировали в квартире, берем всегда с собой гирлянды и красивые салфетки для настроения, даже селедку под шубой с оливье делаем))
Но они сами не готовы к этому, попросили найти что то уже организованное.

Нашла в теме о ресторанах Милана, работает он в рождественские праздники просто на обеды?
Re: Милан. Гид по ресторанам Милана
Сообщение: #266
Сообщение hellen-k » 28 июл 2019, 09:43
le banque- не ресторан. В первую очередь это дискотека и место для проведения мероприятий. Обед по типу буфет (шведский стол) все так же, как раньше, ежедневно с 12 до 15 часов. Цена все так же 10 евро, в субботу и воскресенье теперь 15 евро.

В Риме кто нибудь был в
https://www.capodannoaroma.it/boscolo-circo-massimo
https://www.capodannoroma.org/biglietti ... e-fontane/
где должно быть интереснее?
из всего предложенного на сайте моим понравилось эти предложения.

посоветуйте отели с гала ужином на новый год в Риме плиииз!
lbre
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Рождество в Милане, Новый год в Риме

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 09 янв 2024, 11:14

lbre писал(а) 18 дек 2023, 12:37:Нашла в теме о ресторанах Милана

Не пережил ковид.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль