Неаполь-Соренто-Амальфи

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #21

Сообщение Advisor MD » 03 мар 2024, 21:10

Простите, не собираюсь заниматься оффтопом, особенно после обвинения меня в расизме за констатацию фактов.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #22

Сообщение SlyGuy » 03 мар 2024, 21:35

Единственный раз в жизни, когда в меня стреляли из огнестрельного оружия это было как раз в Нигерии и это был негр. Причем он был из NACMP - типа военная полиция... представитель власти, емое... не бандит, хотя грань там очень тонкая :))) Сейчас вспоминаю как приключение, а тогда было несмешно.
Написал много всего - из личного - перечитал - банальности.
Все всё и так понимают, дураков нет.
Лучше посоветуйте где поселиться так , чтобы подешевле , но прилично. Я букинг пытаю, но может нужно пробовать какие-то иные решения?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #23

Сообщение Advisor MD » 03 мар 2024, 23:06

Если в самом Сорренто или Неаполе дорого, смотрите в городах, через которых проходит электричка. Там в общем достаточно быстро добираться. Я путешествую один и теперь в общем букингом пользуюсь реже. Масса отелей которые не видно в букинге и цены ниже. Но с семьей так не получится. Я жил на майские в Торре-Аннунциата. 2 ночи за 113 евро. Это тоже своего рода опыт, потому что город не туристический и видишь, насколько нелегко жить простым итальянцам. Все довольно депрессивно.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #24

Сообщение Alberto Contador » 03 мар 2024, 23:20

Не понятно, в какие даты вы планируете ехать, но если Сорренто дорого, то смотрите Сант-Аньелло. Например,отель Caravel в нем всего в 500 метрах от ж/д и автобусного вокзала Сорренто и центра, это пешком 15-20 минут. Там выбор имеется и цены дешевле,чем в самом Сорренто.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #25

Сообщение Advisor MD » 03 мар 2024, 23:25

Persian tramp писал(а) 03 мар 2024, 11:39:Ну да, ну да.... И 20 лет назад отели в Сорренто были недёшевы, а уж сейчас....

Ну не знаю, в Неаполе я ничего даже самого позорного не нашел дешевле 150 евро. А в Сорренто легко было найти хорошие 3-4 звезды по разумным ценам. А апартаменты были вообще люкс за 130 евро.
Неаполь-Соренто-Амальфи
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #26

Сообщение Torn07 » 03 мар 2024, 23:27

SlyGuy писал(а) 03 мар 2024, 18:33:А когда я вижу группу обдолбанных подростков в центре {города}

Подростки есть везде.
Но если гулять по центру Неаполя - там больше толп туристов.
Я бы советовал.. Чужие мнения - это чужие. Тем боле отчеты, это как посты в соцсетях - без ужасов никто читать не будет..

Мы первый раз заехали на день, тоже начитавшись и ожидая страшилок ..

Потом еще два раз возвращались и жили в городе.

Все очень атмосферно - капелла Сан-Северо, катакомбы, улочки в историческом центе..
Такого нет в других городах Италии...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16212
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 03 мар 2024, 23:31

Torn07 писал(а) 03 мар 2024, 23:27:оже начитавшись и ожидая страшилок ..

А мы страшилок не читали. Жили с подругами рядорм с вокзалом, ночью поздно с прогулок возвращались. И всем захотелось снова в Неаполь. И поехали. И уж бродили по испанском кварталам, району Санита. И так далее.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41712
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #28

Сообщение Advisor MD » 03 мар 2024, 23:35

Атмосферно это да. Особенно когда Наполи играет. Надо будет сделать отчет все же по поездке.
Неаполь-Соренто-Амальфи
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #29

Сообщение В.А. » 04 мар 2024, 11:57

SlyGuy писал(а) 03 мар 2024, 17:20:берём с собой дочку, 12 лет, хотим ей показать красоты всякие.
Чтобы я сама обязательно запланировала в таком случае:

- Взять машину и проехать по трассе "Амальфитана" в направлении от Сорренто к Салерно - там много смотровых площадок, с которых открывается вид на красоты Амальфийского побережья. Только на участке от Сан-Пьетро до Позитано мы останавливались шесть раз. Дальше не считали :)

- Подняться в Равелло - Виллы Руффало и Чимброне и сам городок не оставят равнодушным никого.

- Подъём на гору Файто. Можно и на фуникулере, но лучше на авто - смотровые площадки, кафе на вершине, проехать до церкви Св. Михаила (Chiesa Di San Michele), остановиться в лесу...

- Посетить Геркуланум - территория раскопок небольшая, всего 200х200м, но очень интересная. Можно посмотреть, как жили люди в очень древнем городе в очень древние времена. Где они ели, спали, занимались спортом, где готовили и продавали еду... И многое другое. Там даже мебель сохранилась, обгорелая, правда. Аудиогидов на русском не было, поэтому я начитала на телефон текст вот из этой книги - Кривченко В.И., «Помпеи. Геркуланум. Стабии», и мы прекрасно во всем разобрались.

- Неаполь - можно начать с холма Вомеро - чертоза Св. Мартина и замок Сант-Эльмо. Я сама, как ребенок, разглядывала коллекцию вертепов :) Пройтись по "разрисованным" улочкам Спакканаполи - да, Неаполь такой, не очень прилизанный город. Здесь обязательно зайти на улочку Via S. Gregorio Armeno. Заодно зайти в церковь Сан-Григорио и в монастырь, посмотреть, как жили монашки. Вход в монастырь не из церкви, а за углом - выпускают на балкон церкви. На Спакканаполи присесть за уличным столиком у «Il Cuoppo» и попробовать типично неаполитанские куоппо :) Обязательно зайти в монастырь Санта Кьяры - посмотреть знаменитый майоликовый дворик, фрески в галереях.
Да, в Неаполе очень много интересного, и я бы Вам посоветовала отчет Неаполь. Шел отряд по берегу... автора hellen-k - самый полный и интересный, на мой взгляд.

Это понятно, что есть ещё много интересных мест и в окрестностях Сорренто, и на Амальфийском побережье, и в Неаполе :)

На Соррентийском полуострове мы жили в деревушке вот здесь - Li Galli casa vacanze, и в Майори, в квартире - Holiday home Amalfi Coast Maiori. Понравилось и там и там. Мы последние поездки по Италии и сами предпочитали апартаменты, а с внуком - только апартаменты.
Удачи Вам!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3030
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Неаполь-Соренто-Амальфи

Сообщение: #30

Сообщение ДимаБ » 04 мар 2024, 18:20

SlyGuy писал(а) 03 мар 2024, 10:00:Соренто посетить хотел только из-за известной песни

Интарсии не интересуют?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль