Дорога Passo Stelvio

Маршруты самостоятельных путешествий по Италии. Куда поехать, что посмотреть, как спланировать маршрут по городам и регионам Италии. Лучшие дороги, остановки, красивые места и советы по организации поездки.

Дорога Passo Stelvio

Сообщение: #1

Сообщение Junges » 07 фев 2025, 14:20

Добрый день ! Загорелись поездкой по следам топ Гир , столкнулась с тем , что не могу найти график работы или открытия дороги ! Везде разная информация ! Писала им на официальный сайт и почту info@passostelvio.eu - не ответили , тишина … так как поездка в мае, хотелось бы заранее все продумать! Пишут на форумах, что открывают чуть ли не в конце июня только , но также видела инфу и что в мае открывали перед соревнованиями или марафоном . Кто-то путешествовал по этой дороге или может знает как точно выяснить контакты или график ?
Junges
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
паром на Сардинию

Re: Дорога Passo Stelvio

Сообщение: #2

Сообщение Linkali » 03 мар 2025, 15:34

на перевалах обычно зависит от погодных условий, Стелвио обычно в самом конце мая- в начале июня
Linkali
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.06.2013
Город: Лугано
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Дорога Passo Stelvio

Сообщение: #3

Сообщение rwr » 03 мар 2025, 15:43

Junges писал(а) 07 фев 2025, 14:20:поездка в мае, хотелось бы заранее все продумать!

Скорее всего думать не придется - и более низкие перевалы до июня закрыты . Помогает гугл и ключевые слова " passo stelvio webcam " . Мы там и в июле под снег попадали , какой там май . . .
rwr
почетный путешественник
 
Сообщения: 3247
Регистрация: 13.10.2023
Город: Bregenz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Италии — самостоятельные путешествия



Включить мобильный стиль