Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #521

Сообщение Амбал » 02 мар 2011, 23:48

Svarga писал(а):
А Вы котейку то самого видели?
думаете таец храпел?

Дык кто ж его знает
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #522

Сообщение Амбал » 02 мар 2011, 23:49

otorvashki писал(а):Это золотая древесная змея. Яд есть, но мало, для человека не опасна. Активна днем. Не агрессивна. У нас на Пукете такие живут в саду.

Выше было все же другое определение...
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #523

Сообщение Timber » 04 мар 2011, 06:04

На днях в ресторане, перед дождём побежали куча тараканов.. ну прям великое переселение. Они кстати ещё и летают. Сидел за столиком и все думал как бы таракан на ногу не забежал. В итоге под штанину проникла сколопендра -а я уж боялся тараканов.. Когда вытряхнул её из штанов оказалась сантиметров 25 длиной, коричневая. Немцы сидящие не подалёку сказали, что если не красная то не опасно. А я уж волновался.
Timber
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #524

Сообщение Амбал » 04 мар 2011, 21:11

Timber писал(а):На днях в ресторане, перед дождём побежали куча тараканов.. ну прям великое переселение. Они кстати ещё и летают. Сидел за столиком и все думал как бы таракан на ногу не забежал. В итоге под штанину проникла сколопендра -а я уж боялся тараканов.. Когда вытряхнул её из штанов оказалась сантиметров 25 длиной, коричневая. Немцы сидящие не подалёку сказали, что если не красная то не опасно. А я уж волновался.

Тараканы все летают, даже наши, отечественные. Сколопендры опасны, с ними лучше поаккуратнее. Причем если она проползла у Вас по ноге, то на тех местах, которых она касалась должно было ощущаться приличное жжение. Укус не смертелен, но мало приятен, возможно приличное расстройство здоровья. У Вас точно была сколопендра, может быть кивсяк?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #525

Сообщение Timber » 05 мар 2011, 09:15

Амбал писал(а):
Timber писал(а):На днях в ресторане, перед дождём побежали куча тараканов.. ну прям великое переселение. Они кстати ещё и летают. Сидел за столиком и все думал как бы таракан на ногу не забежал. В итоге под штанину проникла сколопендра -а я уж боялся тараканов.. Когда вытряхнул её из штанов оказалась сантиметров 25 длиной, коричневая. Немцы сидящие не подалёку сказали, что если не красная то не опасно. А я уж волновался.

Тараканы все летают, даже наши, отечественные. Сколопендры опасны, с ними лучше поаккуратнее. Причем если она проползла у Вас по ноге, то на тех местах, которых она касалась должно было ощущаться приличное жжение. Укус не смертелен, но мало приятен, возможно приличное расстройство здоровья. У Вас точно была сколопендра, может быть кивсяк?


Много длинных ног в разные стороны, у многоножек они на много короче. Ожогов на мне не оставила, но уже пару дней постоянное ощущение что кто-то бегает у мня по ногам - вообщем пострадал только душевно.. за что с ней поквитался - ломая ей хребет, тот приятно хрустнул - волшебный звук
Timber
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #526

Сообщение Chidi » 05 мар 2011, 21:23

ну что сказать, круто... позвоночник у сколопендры
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #527

Сообщение lilac72 » 05 мар 2011, 22:26

Амбал писал(а):Тараканы все летают, даже наши, отечественные.


Ни разу не видел, чтоб тараканы наши летали (правда, давно их вообще не видел). По-моему, максимум могут спланировать вниз, но чтоб летать?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #528

Сообщение Dik » 05 мар 2011, 22:42

Chidi писал(а):ну что сказать, круто... позвоночник у сколопендры

И груди такие,молочные.
Значит я на Чанге убил древесную змею.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #529

Сообщение Джонатан Ливингстон » 07 мар 2011, 07:06

Первый раз столкнулся с таким явлением как Медуза - не просто медуза которую мы привыкли рисовать у себя в голове как некое желеобразное существо не представляющее особой опасности (вроде как не очень то и больно - переживём)
Дело было так , купаемся мы с ребёнком в чистой прозрачной водичке - наслаждаемся морем , как вдруг ребёнок дико начинает орать - папа мне больно , я не паникуя понимаю что это скорее всего не большая медузка и что ребёнок остро чуствует первоночальную боль и это должно пройти через какое-то время , беру его на руки поднимаю из воды (мельком взглянув на море возле ребёнка замечаю каких то два желтоватых пятны не большого размера 10 см не придаю особого значения) Начинаю спрашивать где болит, ребёнок показывает на руку и плачет - говорит что больно, я опускаю руку в воду пытаюсь смыть невидимую слизь, ребёнок пытается терпеть , но тут я обнруживаю что покраснения начинают превращаться в белые волдыри. Тут же принимаю решение идти к местным , не успев выйти из моря - ко мне подбегает женщина ( турист из швеции) и начинает спрашивать , что случилось? Увидев ожог начинает поливать уксусом место ожога и спрашивать какого цвета была медуза и только теперь я понял что два желтоватых пятнышка в воде - это не просто медузки , а опасные твари - Медузы, последствия укуса которых нам неизвестны.
Уксус делает своё дело сбивает боль не надолго , но только на время. Поливали без перерыва минут 10 - 15 , уксус заканчивается но ребёнок плачет и говорит что больно, начинаем дуть на ожог ему легче. Тем временем другие туристы узнают нет ли у ребёнка аллергии на лекарства и на укус пчёл , я киваю что всё вроде нормально, выпрашивают у тайцев какую-то таблетку и дают выпить ребёнку. Через минуты 3 после приёма волдыри на глазах уменьшаются и ребёнок говорит что хочет в номер. Берём его на руки говорим всем огромное спасибо и уходим в бунгало. Люди предупреждают , что ожог мочить нельзя, загорать нельзя, что ночью будет болеть и чесаться, будет подскакивать температура и предлагают в случае чего обращаться к ним оставив свой номер бунгало.
Так и было как они и говорили , после прихода в бунгало ребёнок ущё минут 20 жалуется на боль в руке и сравнивает боль с уколами проволоки , говорит буквально - папа мне руку как будто проволокой колют. Я начинаю ощущать боль сам , ведь ребёнок шести лет выразил боль именно такими словами - значить это так больно. Не перестаём дуть на руку но лекарство и время делают своё дело боль уходит и ребёнок становится весел и игрив, мы идём ужинаем вроде всё нормально, но тут ребёнок начинает температурить и говорит ,что рука начинает болеть и он хочет спать, даём ему треть таблетки парацетомола - ребёнок засыпает . Ночь вся прошла в промежутках между возникающей и утихающей боью (спасал вентилятор направленный на руку) и на готове была таблетка ношпы на случай звериной боли.
На следующий день с утра нас посетили наши спасители и поинтересовались как у нас дела и посмотрев на ожог сказали , что заживает очень хорошо но на всякий случай нам дали список лекарств который можна купить в аптеке. Рассказали что с их ребёнком был тоже случай ожога с медузой , но там был более большой ожог на всю ногу и медуза была голубой, и что следы ожога ушли с тела только спустя год. Мы их от всего сердца поблагодарили, я с утра купил банку уксуса, дело было на острове где его в принципе не продают, но я нашёл, понимая что люди потратили свой уксус привезённый из швеции и им он тоже может понадобиться, но они на отрез отказались брать сказав ,что у них есть и что он пригодиться нам. Тогда я им преподнёс призент в виде купленных манго , мотивировав это просто нашими обычаями благодарить людей которые приходят к тебе на помощь и что это якобы ребенок сам попросил что бы мы отблагодарили людей которые его спасли от боли. Только после этого они согласились принять презент.

Выводы.
Остерегайтесь медуз - это реальная опасность. Имейте в своей аптечке (желательно на пляже) пузырёк с уксусом, противоаллиргенные препараты и жаропонижающие.
Помогайте людям!
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #530

Сообщение Амбал » 07 мар 2011, 22:29

lilac72 писал(а): По-моему, максимум могут спланировать вниз, но чтоб летать?

У них есть нормальные крылья, но летают очень неохотно.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #531

Сообщение Амбал » 07 мар 2011, 22:34

Джонатан Ливингстон писал(а):Остерегайтесь медуз - это реальная опасность. Имейте в своей аптечке (желательно на пляже) пузырёк с уксусом, противоаллиргенные препараты и жаропонижающие.
Помогайте людям!

Хорошо, что у вас так все хорошо закончилось. Море - есть море. Хотя на обычном шоссе бывает не менее опасно. Что делать...
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #532

Сообщение Magtur » 08 мар 2011, 03:20

Подскажите пожалуйста на Чалонге можно встретить опасных змей? Конкретно интересует место "Land and House". Там рядом озера небольшие имеются, жить собираемся в крайнем доме. Начитавшись очевидцев теперь опасаюсь. Может кто-то успокоит?
Magtur
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #533

Сообщение Timber » 08 мар 2011, 05:06

Magtur писал(а):Подскажите пожалуйста на Чалонге можно встретить опасных змей? Конкретно интересует место "Land and House". Там рядом озера небольшие имеются, жить собираемся в крайнем доме. Начитавшись очевидцев теперь опасаюсь. Может кто-то успокоит?


Как раз токи имеено Land and House был построен на территории змеинных очагов.. Как то у знакомой сидели пили чай вечером, прибежали охранники и сообщили что во двор к нам заползла кобра, детей бысро попрятали а охрана сработала ловко - Гад был отловлен в кустах и порубан на части. Если найдете норы на учатске своей земли, может помочь если залить их како-нить едкой жидкостью, белизной к примеру - ползучих гостей отвадит.
Последний раз редактировалось Timber 08 мар 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Timber
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #534

Сообщение Magtur » 08 мар 2011, 05:33

Ну и ну! Успокоили! Получается детей вообще нельзя на улицу одних отпускать, а там такая территория возле дома - газончик. Но этому комплексу уже несколько лет, и что, до сих пор змеи не ушли от людей?
Magtur
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #535

Сообщение Амбал » 08 мар 2011, 09:36

Magtur писал(а):Ну и ну! Успокоили! Получается детей вообще нельзя на улицу одних отпускать, а там такая территория возле дома - газончик. Но этому комплексу уже несколько лет, и что, до сих пор змеи не ушли от людей?

Все же встретить змею там, тем более ядовитую, скорее исключение, чем правило. Гекконов и других ящериц полно, а вот змей мало и, к сожалению, все меньше их становится.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #536

Сообщение lucertola » 08 мар 2011, 10:42

Видела в Тае змею на экскурсии по нац.парку Као Сок. Мы плыли на плотах, над нами свисали ветки огромных фикусов, на одном из деревьев, свернувшись в клубок, беззаботно спала змея. Вроде как совсем безопасная.

В той же поездке: лежу у бассейна в отеле. Смотрю, женщина вышла на терасску из своего номера, стала вешать полотенце на перекладину, но оно упало за перекладину в сад. Она вышла из терассы за полотенцем и полезла в эти кусты. Потом вопли! Вышел ее муж, слазил туда и достал шкуру змеи метра полтора.

В Тае больше змей не видела в природе(только на змеинной ферме).

Видела в Камбодже в Ангкоре в джунглях
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #537

Сообщение Власофф » 11 мар 2011, 22:45

Амбал писал(а):В этом случае кобр не используют никогда, это слишком дорогая змея, чтобы ей портить шкуру

возможно в России и дорогая, но в Тае они на каждой помойке присутствуют.
кстати, показывали передачу про кобр в Таиланде, как оказалось, основное место, где их очень много - поля вокруг аэропорта Суванапуми. Там раньше были болота. Вот там их и ловят, пачками.
А насчет того что к мангусту сажают не кобру - бред.
При нас взяли кобру, она распускала капюшон, затем ее доили ( в смысле яд в рюмку спускали), а потом бросили в стеклянный ящик с мангустом.
Вот как то так.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #538

Сообщение Амбал » 11 мар 2011, 23:03

Власофф писал(а):возможно в России и дорогая, но в Тае они на каждой помойке присутствуют.

Лично я там на каждой помойке кобр не видел ни разу.
Власофф писал(а):кстати, показывали передачу про кобр в Таиланде, как оказалось, основное место, где их очень много - поля вокруг аэропорта Суванапуми. Там раньше были болота. Вот там их и ловят, пачками.

Это была передачка какого плана? Для туристов? Да и при чем тут болота. Кобры предпочитают все же более сухие места.
Власофф писал(а):А насчет того что к мангусту сажают не кобру - бред.
При нас взяли кобру, она распускала капюшон, затем ее доили ( в смысле яд в рюмку спускали), а потом бросили в стеклянный ящик с мангустом.
Вот как то так.

Видел эти представления и в Паттайе, и на Пукете. Оба раза доили, потом змею убирали в один ящик, а потом мангуста стравливали с крупным полозом из другого ящика.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #539

Сообщение Krsk24 » 24 мар 2011, 08:45

Амбал писал(а):
Krsk24 писал(а):Через 2 дня в отпуск с ребенком на Самуи.... Ну нафига я зашла в этот топ - панически боюсь змей

Да нет там змей, почти На самом деле, змей в людных местах практически нет, если только иногда

Вернулись 10 Марта, весь отпуск(полтора месяца) приглядывалась к зарослям в поисках змей - слава Богу ничего не увидела, Но видела раздавленную на Майн Роуд(Самуи) в районе Натона и муж на дороге видел тоже раздавленную, причем прямо на Маенаме недалеко от нашего дома, а самое ужасное соседка видела прямо на территории наших домиков, говорит она была примерно с пол метра тонкая и зеленая, бррр.. Вот как то так! А гикончики прямо в доме - как домашние животные, сын их называет теперь дракончики Ну и гусеницы какие то конечно были, с сыном был проведен инструктаж по ТБ, поэтому обошлось без стычек с местной живностью.
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #540

Сообщение Fairy of Flowers » 24 мар 2011, 17:03

Была в Паттайе, никого не видела. Ну кроме ящерок :-)
Были на "Полете Гиббонов" там только гид показал в кустах змею, только она была мелкая, как червяк :-)))
Аватара пользователя
Fairy of Flowers
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.01.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль