Информация о Корате (Накхонратчасима). Кто что знает?!

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация о Корате (Накхонратчасима). Кто что знает?!

Сообщение: #1

Сообщение asya_sasha » 05 дек 2014, 13:17

Уважаемые путешественники, сразу прошу не кидать салатом, так как форум курила и гугл не совсем оказался помощником.
Кто знает хоть что-то об этом городе наверняка, был там лично (информацию видимо придётся собирать по-кусочкам)?

Цены на питание в дешёвых кафе (пишут, что цена там дешевле, но вот на сколько по сравнению с той же Птт?)?
Цены на жильё, маленькое но с кухонным уголком, стоимость коммунальных расходов?
Способ передвижения? Аренда или покупка скутера, б/у с небольшим пробегом? Насколько оживлённое движение?
Как там дело обстоит с интернетом (хотя думаю, что всё в порядке, всё таки город промышленный)?
Может кто-нибудь там учится в ВУЗе и знает наверняка уклад жизни?
Может кто-то работает там на заводах, знает Корат со своей стороны?
Особенность проживания в определённых районах, влияние промзон?
Как хорошо коренные жители ("аборигены" наверное уже стало ругательным словом) понимают английский, сколько англоязычного населения?
Отношение к фарангам?
И вообще, какие "подводные камни" у города, преимущества и недостатки, комфорт, специфика?

Буду благодарна за любую информацию от первого лица, могу привезти что-нибудь из России (буду в Тае в январе)
asya_sasha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский
карта Тайланда

Re: Информация о Корате (Накхонратчасима). Кто что знает?!

Сообщение: #2

Сообщение asya_sasha » 05 дек 2014, 20:50

Ну хотя бы отдыхал может кто-нибудь?
asya_sasha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Информация о Корате (Накхонратчасима). Кто что знает?!

Сообщение: #3

Сообщение Catapulta » 26 дек 2014, 15:04

Город как город
Довольно большой, иностранцев мало - либо мужья, либо учителя, либо - и то, и другое
К иностранцам - нейтрально, английский - ну так себе, не все владеют, и не все из владеющих сразу в этом признаются
Организованная аренда мопедов мне лично неизвестна, но думаю, что пара точек рядом с большими гостиницами есть.
Есть магазины большие, есть аквапарк. Есть горы, недалеко парк с обезьянами. Есть развалины в Пи Мае
По еде - не знаю, что сказать - смотря где и что.
Но вообще - под отдых выбор не лучший, прямо сказать.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Информация о Корате (Накхонратчасима). Кто что знает?!

Сообщение: #4

Сообщение asya_sasha » 26 дек 2014, 15:37

Catapulta писал(а) 26 дек 2014, 15:04:Город как город
Довольно большой, иностранцев мало - либо мужья, либо учителя, либо - и то, и другое
К иностранцам - нейтрально, английский - ну так себе, не все владеют, и не все из владеющих сразу в этом признаются
Организованная аренда мопедов мне лично неизвестна, но думаю, что пара точек рядом с большими гостиницами есть.
Есть магазины большие, есть аквапарк. Есть горы, недалеко парк с обезьянами. Есть развалины в Пи Мае
По еде - не знаю, что сказать - смотря где и что.
Но вообще - под отдых выбор не лучший, прямо сказать.

Ураа, дождалась!
А школы английского языка есть?
Не скромный вопрос (можете не отвечать): сколько времени Вы там пробыли и чем там занимаетесь/лись?
asya_sasha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль