Как разнообразить отпуск на Пхукете

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Tf-fedorova » 24 мар 2016, 06:48

Добрый день, форумчане, помогите советом. На Пхукете отдыхали уже 6 раз, стандартные эксукурсии объездили еще в первые пакетные поездки. Последнее время ездим самостоятельно, два раза в год. Собственно вопрос, подскажите как разнообразить отпуск. Передвигаемся на байке, пляжи объезжены практически все, зоо и птичьи парки не интересны, пакетные экскурсии тем более. Что еще есть интересного на острове и вблизи него, куда можно добраться самостоятельно, автобусы и паромы активно юзаем.
Деньги стараемся тратить экономно, обычно на две недели хватает 1000$ на существование 2 взр +1 реб. 8 лет, с оплаченным отелем.
Может совет по совмещению Пхукета, например, с Лантой.
Или уже ехать в другое место, сопоставимое по бюджету с Пхукетом. Следующая поездка намечена на конец октября - начало ноября.
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
тайланд сезон дождей

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 24 мар 2016, 14:05

Tf-fedorova писал(а) 24 мар 2016, 06:48:Добрый день, форумчане, помогите советом. На Пхукете отдыхали уже 6 раз, стандартные эксукурсии объездили еще в первые пакетные поездки. Последнее время ездим самостоятельно, два раза в год. Собственно вопрос, подскажите как разнообразить отпуск. Передвигаемся на байке, пляжи объезжены практически все, зоо и птичьи парки не интересны, пакетные экскурсии тем более. Что еще есть интересного на острове и вблизи него, куда можно добраться самостоятельно, автобусы и паромы активно юзаем.
Деньги стараемся тратить экономно, обычно на две недели хватает 1000$ на существование 2 взр +1 реб. 8 лет, с оплаченным отелем.
Может совет по совмещению Пхукета, например, с Лантой.
Или уже ехать в другое место, сопоставимое по бюджету с Пхукетом. Следующая поездка намечена на конец октября - начало ноября.


Седьмой раз на Пхукет?))) Зачем?Как?Почему?) Поделитесь, что вас так туда манит?) Мне правда интересно, тк Пхукет - единственное место в Тае, куда я ни за какие коврижки не вернусь)))

Из того, что рядом - Као Лак, Рейли, Пхи-Пхи, Симиланы, Пхангнга, на Самуи+Панган+Тао еще не сезон, но и на Пхукете только-только начало..
Может, разнообразить поездку другими странами?) Билет Пхукет-Бангкок стоит дешево, а с Бангкока куда угодно можно слетать)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Tf-fedorova » 24 мар 2016, 19:28

Разнообразить другими странами будет дороже,билеты до Бкк 92 тр на троих,до Пхукета 100. Думала Чанг но это те же 100 на дорогу но на 8 часов дольше только в одну сторону. На Тао ,кстати, были, очарователен,но на пару дней, Самуи не впечатлил. На Пхкете все знакомо, море превосходное, вроде плюсы, но скучно стало уже, отдых "батоном" не интересен. На Као Лак можно на байке? На Пи -Пи тоже были ещё в бытность пакетных туристов, и на Рейли. Нужны интересности в доступе на байке (втроём) либо автобус, вот и думала пол отпуска на Ленте может провести? Краби не рассматриваю,не хочу на лодке плавать на пляж.
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 24 мар 2016, 20:48

Tf-fedorova писал(а) 24 мар 2016, 19:28:Разнообразить другими странами будет дороже,билеты до Бкк 92 тр на троих,до Пхукета 100. Думала Чанг но это те же 100 на дорогу но на 8 часов дольше только в одну сторону. На Тао ,кстати, были, очарователен,но на пару дней, Самуи не впечатлил. На Пхкете все знакомо, море превосходное, вроде плюсы, но скучно стало уже, отдых "батоном" не интересен. На Као Лак можно на байке? На Пи -Пи тоже были ещё в бытность пакетных туристов, и на Рейли. Нужны интересности в доступе на байке (втроём) либо автобус, вот и думала пол отпуска на Ленте может провести? Краби не рассматриваю,не хочу на лодке плавать на пляж.


Я бы сказала, что Као Лак скорее совместить с чем-то, долго там не просидишь) Мне Као Лак понравился - там море хорошее, теплое, народу мало, приятный такой ленивый отдых) с Пхукета час-два на транспорте (можно с автобусного вокзала на рейсовом автобусе доехать), из интересного - нац.парк, монумент цунами, в ПхангНга рядом рафтинг и пр., недалеко Као Сок.

Про Ланту не скажу, вроде как та же малина.

Я бы на вашем месте поменяла формат отдыха - на тот же Пенанг сгонять.. дешевые билеты у лоукостов отхватить заранее можно без проблем)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение Tf-fedorova » 25 мар 2016, 05:15

Спасибо, посмотрю предложения, Малайзию смотрела, но с К-Л, но до туда дороже билеты, зато распродажи именно с вылетом от туда бывают очень крутые.
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Tf-fedorova » 25 мар 2016, 05:27

Так все таки до Као Лак реально на байке втроем доехать? и сколько примерно по времни. И можено ли на арендованном байке выезжать в другую провинцию. На клике 125-м ,наверное, тяжеловато будет )))
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение Dmitriy Ekb » 28 мар 2016, 09:24

Ребята задумайтесь лучше о безопасности, втроём на скутере до Као Лак это полный трэш
Не стоит на этом экономить, берегите себя.
Dmitriy Ekb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение Tf-fedorova » 28 мар 2016, 09:31

Да уже поизучала вопрос, согласна, что не вариант, проще на автобусе доехать.
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение linakisa » 28 мар 2016, 16:19

Tf-fedorova писал(а) 28 мар 2016, 09:31:Да уже поизучала вопрос, согласна, что не вариант, проще на автобусе доехать.


автобусы рейсовые с автовокзала Пхукета идут, на байке нереально имхо
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение rusl143 » 31 июл 2016, 22:18

Так и ни кто ни чего не посоветует в плане разнообразия? У нас похожая тема. Едем четвертый раз с женой, передвигаемся на байке. Что еще посмотреть? Семиланы осмотрены, ПиПи и прочие острова тоже. От себя могу посоветовать съездить на пляж возле аэропорта, а именно прямо напротив взлетки. Прикольно смотреть как в нескольких десятках метров над тобой садятся самолеты.
Как разнообразить отпуск на Пхукете
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение linakisa » 31 июл 2016, 23:57

А острова Сурин не смотрели как вариант ?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Tf-fedorova » 01 авг 2016, 04:05

Май Као пляж мы посещали, так же порекомендовала бы небольшие пляжики Банана бич и Лаем синг, но это все на Пхукете, который , как мне кажется, мы изъездили уже вдоль и поперек. Мы решили на три дня съездить в Као Лак.
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение lushan » 08 авг 2016, 13:43

Добрый день, присоединяюсь к вопросу, едем с мужем на Пхукет 3 раз в сентябре, хочется разнообразить отдых. Спасибо!
lushan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение Lagidna » 23 сен 2016, 02:58

Знакомые чувства! У нас тоже куплены билеты на Пхукет на 15 дней на НГ каникулы. Вот думаю в Сингапур махнуть дня на 3-4...
Lagidna
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение Калямбус » 03 ноя 2016, 10:16

Всем доброго времени суток! Первый раз летим с женой на Пхукет.( в Тае не первый раз) Жена хочет на экскурсию 11 островов. Хочет поехать в последние дни отдыха, всего у нас полных 11 суток будет. Правильно ли это ? Она говорит поедем уже загорелыми, что бы не обгореть там. Ну вообще стоит ли экскурсия своих денег? стоит вроде сейчас около 4000 бат на человека 16000 на двоих не мало для нас.
Может ещё какие то подобные экскурсии есть, но как то по другому называются?
Хотел ещё к тиграм в клетку, кто был поделитесь впечатлениями...
Что на самом Пхукете стоит посмотреть? Будем в Патонге, байк в аренду возьмём.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Tf-fedorova » 03 ноя 2016, 10:27

Вобщем отвечая на свой вопрос. Као Лак как место для посещения именно Као Лака, а не отправной точки в другие места , нам не поравился. Вернулись на Пхукет как домой, чему очень рады, теперь считаю что и здесь совсем не скучно. Даже и не знаю, захочу ли я ещё так рисковать драгоценными днями отпуска в следующий раз
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение Калямбус » 03 ноя 2016, 10:34

Да вот и я сомневаюсь, хоть дело не совсем в деньгах, ещё заработаем. А вот разбивать отпуск, не знаю... думаем...
Об экскурсии 11 островов слышал восхищённые отзывы. Но летим на Пхукет 9 декабря ,а острова запланированы примерно на 18 число. Это сезон, а я не люблю большую толпу и шум. Вот хочу взвесить все плюсы и минусы. Хотя жена говорит , что надо обязательно ехать, что бы потом не жалеть что не ездили
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение K277 » 03 ноя 2016, 16:42

Муки планирования как это знакомо.
Я в Таиланде не был 4 года, т.к. и надоел он и мы Европу изучали.
Но вот и сам тоже в Ваши примерно даты буду на Пхукете. И Вы знаете я не эксперт, но для себя вывел, что такое планирование убивает все удовольствие от путешествия. После такого количества просмотренной информации, чужих фотографий, восторженных и не очень отзывов ты как бы уже везде побывал заранее и видя это воочию пытаешься примерить на себя чужие эмоции чтоли.
Поэтому часто стараюсь ничего не планировать а решать по ходу поездки. Конечно это не касается сугубо экскурсионно познавательных поездок в некоторые города европы, т.к. надо и расписание музеев знать и расположение ну и т.д.

Поэтому рекомендую сбавить немного обороты душевных терзаний по поводу ехать или не ехать на острова, а то получите после поездки ощущение что в командировке были а не на курорте

Я планирую машину взять и из аэропорта Пхукета в Кхао Лак сгонять на пару дней, т.к. глушь и я ее для начала хочу, а когда на Пхукет поедем на месте с женой решим.
K277
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение Калямбус » 03 ноя 2016, 18:01

Да я вообще то и не мучаюсь и не примеряю ни какие чужие эмоции. С чего вы взяли? А планирую я всегда и фотографии смотрю для того что бы потом ориентироваться, а не тупить. Другое дело, что не всё идёт по плану , но предупреждён, значит вооружён.
Например перед поездкой в Прагу вечерами недельку посидел в интернете и потом гулял уже там как по родному городу, да и места разные интересные посетил о которых бы и не узнал без помощи других туристов и разных сайтов посвящённых Чехии.
Ни чего страшного в просмотре видео, фото и чтении интересных историй туристов не вижу. Тем более что они не передают и половины всего кайфа.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение rusl143 » 03 ноя 2016, 22:00

На Семиланы сездить стоит обязательно. Нам особенно понравился остров Сурин, он самый дальний и на ннм можно даже пожить. Правда мы его посещали мамостоятельно на яхте .Брали яхту на неделю без команды.
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль