Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #21

Сообщение little_poli » 29 янв 2019, 17:39

Попробую на что смогу ответить, много уже написали, извиняюсь, если где повторю кого-то.
azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:а почему в Чианг Май дымно?

Потому что вьетнамцы и тайцы - фермеры, как у нас по весне, жгут стерню на рисовых полях, плюс вероятность лесных пожаров, а дым несет по розе ветров.
Информация о загрязнении воздуха онлайн: http://aqmthai.com/

azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:Ходить пешком я могу помногу.

Если для вас 25000-45000 шагов в день нормально, то вы молодец и действительно все сможете пройти пешком! Возможно, у вашего телефона есть счетчик шагов или у вас есть фитнес-браслет, если нет, то прикиньте в километрах. В среднем мы за день с мужем проходили такое расстояние что в Бангкоке, что в Чиангмае\Чианграе, но иногда все же использовали транспорт в разумных пределах. То есть мы не из тех, кто 500 метров такси вызывает, но и 10 км по трассе, если на ней посмотреть нечего просто из спортивного интереса не пойдем, чтобы время не терять))

Тральфамадор писал(а) 29 янв 2019, 01:26:многим Аюттайи как раз на один световой день хватало, поищите в отчетах.

Целая тема есть Посмотреть Аюттайю. Как лучше?
А тут я карту выкладывала велосипедного маршрута и бюджет. Вкратце расход 780 бат\чел, но можно сделать дешевле, если вы купите билет не на первую ближайшую электричку, а на ординари - самую дешевую. Приходите заранее и пораньше на вокзал, мы просто совсем в рань раннюю не умеем вставать))
azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:Бангкок-Аюттайя- Бангкок

Это электричка, не факт, что она входит в Rail Pass, да и стоит она недорого.

azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:и допустим что то соседнее осмотреть - Камбоджу или Малайзию

Могу вам свои бюджеты для сравнения скинуть, у вас будет меньше, конечно, но не прям в разы.

Камбоджа (СиемРип 4 ночи в этой табличке все на двоих, вся колонка в долларах - это только Сиемрип). От этого никуда не деться, расходы на чел:
30$\чел - виза
40$\чел - входные билеты в храмовый комплекс на 3 дня (на мой взгляд 1 день делать там нечего, а на 2 не было)
Велик или тук-тук обязательно, иначе вы не успеете ничего. Велик на день стоил 6$\чел. Мы тогда накатали за первый день 35 км, за второй - 50 км, плюс находили пешком за эти два дня порядка 80000 шагов, даже я немного устала.
Питание у нас было примерно 7$\чел в день)) это были в основном сендвичи и лапша) Честно, сейчас не знаю, как мы уместились тогда, но я давно хотела в Ангкор. Так что по еде ок, верю, что вы справитесь))
+ к этому ваш отель (у вас будет дешевле, я на общий туалет не готова) и дорога до Сиемрипа из Бангкока, мы ехали автобусом + такси, но вы можете пожертвовать временем и исключить такси, хотя у нас даже с такси дорога занимала 6-7 часов. Про автобусы еще тут писала.
Но даже вашим минимальным бюджетом это 90-100$ = около 7000 руб при условии, что вы четко все рассчитаете.

Из Малайзии не знаю, что вы планируете посмотреть, мы в прошлом году начали с Куала-Лумпура, чтобы понять, как оно там, и неожиданно понравилось, в этом году две недели провели там. Посмотрите, что получилось в прошлом году за 4 дня там. Все на двоих, правая колонка, где RM. Ваши нюансы:
Если мало времени (10 дней - мало, тратить сутки не переезды странно), то до КЛ только лететь. А\билеты в начале марта - от 6000 рублей туда-обратно. Не лезет.
Еда в принципе как в Бангкоке, можете заложить 50-80 рингит\день, 7\11 и улица Алор не дадут умереть от голода.
Из платных достопримечательностей у нас были парк Птиц, парк Бабочек, Аквария и Петронасы. Тут грех не сходить - это примерно 150-200 рингит, можно даже в пару дней уложиться, если совсем бегом.
Пещеры Бату - только расход на такси, но это минимально, хотя можно и электричкой за пару рингит доехать.
Итого 300-400 рингит (4500-6000 условно) + отель + добраться до КЛ.


Кстати, вы в своем трипе страховку еще не учли!

azalika писал(а) 29 янв 2019, 13:14:из бангкока легко одним днем

Легко, если в центре в пробку не встанете..

azalika писал(а) 29 янв 2019, 13:14:Чиангмай отменяем. я поняла север надо отдельно так не успею.

Север на самом деле хорош. И с точки зрения бюджета даже дешевле. Но мы туда тоже не с первого раза добрались. Съездите для начала хоть куда-то, потом поймете, потянет вас на север или нет. Я была и на Шри-Ланке, и во Вьете, понимаю, что Азию мы с вами, возможно, одинаково любим, но для начала север можно и опустить)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #22

Сообщение Punk » 29 янв 2019, 18:55

azalika писал(а) 29 янв 2019, 13:14:и еще мне надо
Накхонситхаммарат. там я уже забронила отель 3 ночи 2300 рублей

А с какой целью вы туда хотите ехать на 3 дня через пол страны?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #23

Сообщение Тральфамадор » 29 янв 2019, 19:54

Punk, наверное из-за исторического бэкграунда города ) Смысла никакого, сам город в одной стороне, море в другой.
azalika, не ищите для "покупаться" какие-то изюмистые места, наберите в поисковике "самые популярные морские курорты Таиланда" и из них тыкайтете, что поближе к Бангкоку. А выбора на самом деле немного, чтобы много времени на дорогу не тратить, либо направо к Паттайе присматриваться, либо налево - вокруг Хуахина смотреть.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #24

Сообщение little_poli » 29 янв 2019, 21:42

Тральфамадор писал(а) 29 янв 2019, 19:54: "самые популярные морские курорты Таиланда" и из них тыкайтете, что поближе к Бангкоку.

На Ко Лан еще можно одним днем, 1.5-2 часа до Паттайи минибасом плюс паром государственный. У него два минуса - идет долго, минут 40, и уходит по расписанию, но и стоит не 400 бат, а 60 бат туда-обратно. Не обязательно ездить на Тьен или другие дальние пляжи, если не хотите еще 80 за сонгтео там платить (туда-обратно), хотя оно того стОит. Уж точно лучше, чем в самой Паттайе.
Но если не хотите застрять в пробке, выезжайте из Бангкока максимально рано.

Если цены изменились, пардон, меня кто-то поправит.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #25

Сообщение Тральфамадор » 29 янв 2019, 22:35

little_poli, ну да, каждый город это еще + 2-3 локации. К Паттаей Ко Лан, Районг, Ко Самет. К Хуахину Ча-ам, Сам Рой Йот.
azalika, может ваша знакомая имела в виду военный пляж Suan son у Хуахина? В Таиланде военных частей и санаториев как грязи ) Хотя самих военных не много на улицах. С условным названием "военный пляж" место есть рядом с Хуахином и рядом с Паттаей.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #26

Сообщение azalika » 30 янв 2019, 01:23

По поводу и севера и Камбоджи я решила конечно что сейчас нет. Только названные места: Бангкок , банг саен, аюттайя,пхимай хочу и вот на юге.
На юге это место посещу ибо там важная историческая точка ват пхра махатхат.
Бывал там кто то? Есть отзывы?

Спасибо огромное всем, понемногу вырисовываю.
Да, и на юг чем лучше.самолёт или?
В аюттайю конечно электричкой и встать я смогу хоть в 4 или не ложиться.

Про пляжи, я не поеду в паттайю и вообще какими то паромами или острова. Моя цель ближайшее место к Бангкок, тупо ближайшее .чистота не так важна. И моя знакомая говорила что это в самом Бангкоке, она его видела!! Просто они там не загорали уехали в паттайю.
И её слова " можно было в паттайю и не ехать ибо в Бангкоке точно такой же пляж' просто она жильё заранее оплатила в паттайю.

И на юге у меня тоже отель недалеко от пляжа.там я и погляжу более чистое ))
А там да, от побережья в то историческое место видимо час два ехать но это нормально одним днем

Я долго тыкала и рыскала по запросу тупо " ближайший пляж к Бангкок " все упиралось в это место БАнг саен.где я и решила взять отель на три дня. Там до моря от отеля 700 метра. А как добраться из Бангкока я ещё не смотрела но это гораздо ближе чем Паттайя
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #27

Сообщение Punk » 30 янв 2019, 06:10

azalika писал(а) 30 янв 2019, 01:23:На юге это место посещу ибо там важная историческая точка ват пхра махатхат

Вы из-за одного храма туда поедете? Вы понимаете, что это нецелесообразно? Вы их в Аюттхайе насмотритесь. Кстати, в Аюттхайе есть храм точно с таким же названием.

azalika писал(а) 30 янв 2019, 01:23:И моя знакомая говорила что это в самом Бангкоке, она его видела!! Просто они там не загорали уехали в паттайю.
И её слова " можно было в паттайю и не ехать ибо в Бангкоке точно такой же пляж'

Какой в Бангкоке пляж? Там до моря километров 20. И то там дельта реки. Вы хоть карту гляньте...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #28

Сообщение UNameNN » 30 янв 2019, 10:50

azalika писал(а) 30 янв 2019, 01:23:На юге это место посещу ибо там важная историческая точка ват пхра махатхат.
Бывал там кто то? Есть отзывы?


Если честно то в Чианг Май было проще)
azalika писал(а) 30 янв 2019, 01:23:Да, и на юг чем лучше.самолёт или?

Я вам скидывал в ЛС список лоукостов, посмотрите цены на разные даты, бывают билеты по цене средней комфортности автобуса. Особенно у ThaiLionAir на случайную дату в марте 525 бат (будет наверно на бат 100-150 больше при оплате) в Чианг Май вообще целый день летают, в Сураттани и на Пхукет несколько рейсов в день, а лететь 1-2 часа вместо 12 автобусе. Это если вас все таки понесет куда то далеко от Бангкока.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #29

Сообщение Тральфамадор » 30 янв 2019, 12:54

azalika, первоначальный вариант выглядел стройнее, чем + Пхимай и Накхонситхаммарат.
Мне кажется, вы в чем-то недооцениваете, а в чем-то переоцениваете транспортную систему и степень изюмистости отдельных мест.
В сам Накхонситхаммарат будет относительно много транспорта, город используют для транзитов, но море у города не активный морской курорт, значит поездка отель у моря - вылазка к храму может выйти по цене сопоставимой с дорогой Бангкок-Накхонситхаммарат. Вряд ли там активно во все стороны будут шнырять местные маршрутки - сонгтео, хотя если совпадет с направление дороги на паром - может быть повезет. И все ради одного храма, который не Сикстинская капелла и не Исаакиевский собор. Пхимай, как весь Исан, который за Пхимаем на северо-восток, очень интересен, но менее туристический, чем северная Ланна (Чианг Май, Чианг Рай). Что тоже отразится на инфраструктуре. Хотя все возможно, можно использовать чужие маршруты, например есть трип по Исану от Put-nik. Сложные на первый взгляд дороги с паромами и пр., но по активным тур. направлениям, могут оказаться комфортнее, проще и недороги, чем поездка к морю или еще куда, где отдыхают преимущественно сами таиландцы. Добавляйте города в план одновременно с изучением способа добраться и передвигаться по городу, нет смысла оставлять это на потом.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #30

Сообщение azalika » 30 янв 2019, 16:02

Я попробую накидать два три варианта как я хочу сделать и разместить тогда здесь или в теме маршруты?
С билетами бы определить . я могу не более 12 дней и не меньше 10
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #31

Сообщение Yurigun » 30 янв 2019, 22:43

azalika писал(а) 30 янв 2019, 16:02:или в теме маршруты?

В разделе Маршруты, он именно для этого и предназначен.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #32

Сообщение azalika » 31 янв 2019, 13:18

в общем,с югом Вы меня отговорили, думаю и верно чего тащиться.. север вообще отдельным заездом.
так что программа остается минимальная и экономная.
Бангкок- Аюттайя -Пхимай и пляж

то бишь. пять полных дней живу в Бангкоке. три целиком для изучения города. одним днем на электричке в Аюттайю, одним днем в Пхимай( пишут ничего страшного, 250 км, прямой автобус из Бангкока). и три дня на пляже -Банг Саен?
я так и не вижу внятного ответа, все разное пишут. Банг Саен местечко - это БЛИЖАЙШИЙ пляж к Бангкоку?? если есть что то ближе, ткните пожалуйста!! чистота и инфраструктура не так важны. главное где можно официально разлечься загорать и не выгонят ,и искупнуться так для свежести..
я забронировала отель в Банг Саен .пишут 700м до пляжа от отеля. Это оптимальный выбор?
и следующий вопрос- не поняла пока куда спрашивать, задам тут: если я прилетев в Бангкок СРАЗУ хочу на пляж то на чем мне и как доехать до Банг Саен??
изучаю ветку о транспорте пока там такого названия не мелькало(((

спасибо огромное всем еще раз!!!
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #33

Сообщение merial » 31 янв 2019, 13:36

azalika писал(а) 31 янв 2019, 13:18: если я прилетев в Бангкок СРАЗУ хочу на пляж то на чем мне и как доехать до Банг Саен??
изучаю ветку о транспорте пока там такого названия не мелькало

Вы похоже просто не переходите по ссылкам что вам дают: Re: Автобусы в Таиланде - путеводитель
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #34

Сообщение Punk » 31 янв 2019, 13:41

azalika писал(а) 31 янв 2019, 13:18:одним днем на электричке в Аюттайю

Если в Аюттхайе собираетесь ходить пешком, то минимум 2 дня нужно. Да, и вообще, для более-менее неспешного обхода всех достопримечательностей я бы рекомендовал 2-3 полных дня.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #35

Сообщение UNameNN » 31 янв 2019, 14:26

Я бы рекомендовал вообще ничего не планировать, только в общем как и куда добраться. Но для этого надо побольше бюджет немного.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #36

Сообщение azalika » 31 янв 2019, 14:41

Я именно тему про автобусы уже 2 дня изучают! Прочла 17 стр из 31. Ни одного слова о Банг Саен пока не увидела ((
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #37

Сообщение merial » 31 янв 2019, 14:46

azalika писал(а) 31 янв 2019, 14:41:Я именно тему про автобусы уже 2 дня изучают! Прочла 17 стр из 31. Ни одного слова о Банг Саен пока не увидела ((

Ссылка ведет прямо на вопрос и ответ, вроде.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #38

Сообщение azalika » 31 янв 2019, 15:13

А все поняла)) нашла да.
Ну это из города, из самого аэропорта все таки нет напрямую в банг саен.
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #39

Сообщение костяя » 01 фев 2019, 05:58

А зачем вам именно ближайший пляж к Бангкоку, если вы всё равно планируете там брать отель, т.е. ехать явно не на пару часов ( тем более, что ехать как раз ту самую пару часов , и то, если без пробок)????
При перемещениях общественным транспортом ближайшее место не то, что ближе нарисовано на карте, а то, куда проще и быстрее доехать этим самым транспортом.
И еще удивил Пхимай в вашем маршруте, ИМХО он не стоит таких заморочек. Особо непонятно намерение тратить на дорогу полдня на фоне хотелок сэкономить 30 минут на дороге к пляжу. Как то не стыкуется. Лучше уж этот день прибавить к Аютайе.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #40

Сообщение merial » 01 фев 2019, 11:45

azalika писал(а) 31 янв 2019, 15:13:Ну это из города, из самого аэропорта все таки нет напрямую в банг саен.

И не должно быть, для этого есть автовокзалы.
Вы с маниакальным упорством игнорируете тему где нужно задавать вопрос по автобусным перемещениям.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль