Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #1

Сообщение Yangon » 10 мар 2023, 09:02

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего позвонить из Таиланда со смартфона с российской и тайской симками
на городской стационарный телефон или кнопочный сотовый в Москве?


- Если использовать коды типа 004, 006... для вставки перед рос.номером - какой тайский оператор/тариф/симка лучше?
Оплата получится только наличными батами, разговор будет с использованием вайфая в гостинице.
- или установить Скайп/Вайбер - тогда где и как оплачивать наличными батами в Тае?
- может знаете другие удобные способы звонить в Россию на НЕ смартфон?

Заранее спасибо! Может тема уже была - не нашёл.
Yangon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской
отели Таиланда

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 10 мар 2023, 12:41

Yangon писал(а) 10 мар 2023, 09:02:Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего позвонить из Таиланда со смартфона

Установите российскую программу на смартфон(компьютер) Comtube IP-Phone, с их сайта, это программа IP-телефонии. И тогда вы сможете звонить за российские рубли через интернет на любой российский телефон, как будто вы находитесь в РФ.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #3

Сообщение Yangon » 15 мар 2023, 20:48

Спасибо! Правда они хотят копию паспорта РФ, отправлять такие копии неизвестно кому не решаюсь...
Yangon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #4

Сообщение Евоный » 15 мар 2023, 20:51

Yangon писал(а) 10 мар 2023, 09:02:установить Скайп/Вайбер

Можно пополнить счет банковской картой (не РФ)
Евоный
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #5

Сообщение Romulus » 15 мар 2023, 20:58

Зачем такие сложности? В большинстве современных смартфонов есть функция WiFi Calling, когда звонок осуществляется по сети WI-FI. При таком звонке действует тариф домашней сети, как будто вы звоните из РФ. По мимо этого, у сотовых операторов есть свои приложения для интернет-звонков, например emotion у Мегафона или Коннект у МТС. После установки приложения и даже сим карта не нужна в телефоне, все звонки также будут по тарифам домашней сети
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4316
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir P. » 19 мар 2023, 17:10

я пользуюсь скайпом - при звонке на российские номера берет 2,5 цента
Vladimir P.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #7

Сообщение Yangon » 20 мар 2023, 09:15

Спасибо всем ответившим!))
Я нашел предложение от Viber 175 бат за месяц, первая неделя бесплатно, на все номера, безлимитно.
Или Скайп предлагает 0.1 доллара за минуту.
Теперь разобраться бы где положить наличные баты на Вайбер и Скайп)) банковская карта только РФ.
Вайбер вроде бы привязан к тайской симке?
Yangon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #8

Сообщение denbkh » 28 июн 2023, 19:56

Через приложение "Мой Коннект" от МТС можно звонить в РФ по домашнему тарифу оператора МТС. А так же принимать входящие на ваш номер МТС бесплатно по всему миру где есть мобильный интернет. Платите только за интернет траффик (VOIP) по тарифу забугорного оператора или бесплатно, если через WIFI. Приём СМС не работает.
denbkh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #9

Сообщение pvl » 07 авг 2023, 01:32

denbkh писал(а) 28 июн 2023, 19:56:Через приложение "Мой Коннект" от МТС можно звонить в РФ по домашнему тарифу оператора МТС. А так же принимать входящие на ваш номер МТС бесплатно по всему миру где есть мобильный интернет.


Кто реально пользовался такими звонками через приложения от МТС или Мегафона в Тае? Бывают ли какие-то проблемы?
Входящие звонки (из РФ) всегда проходят или как повезёт и могут не дозвониться?
pvl
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #10

Сообщение Саша1721 » 07 авг 2023, 06:25

Я пользовался приложением мой коннект, звонки проходили всегда, где есть устойчивый интернет, так звонил через приложение тоже без проблем,
Саша1721
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #11

Сообщение Nicronom » 21 сен 2023, 13:29

pvl писал(а) 07 авг 2023, 01:32:Входящие звонки (из РФ) всегда проходят или как повезёт и могут не дозвониться?

Они пройдут, если неустойчивый инет, то как обычный звонок (можно не брать трубку), или приложение его перехватит если ок все.
eMotion от мегафона пользую регулярно
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #12

Сообщение zhaffsky » 22 сен 2023, 10:26

pvl писал(а) 07 авг 2023, 01:32: через приложения от МТС


В случае МТС даже приложения не нужно при наличии стабильного вай фай. WiFi Calling прекрасно работает.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #13

Сообщение Aleks-NN » 17 окт 2023, 18:46

Без приложения есть вопросы и нюансы.
Есть телефон который от рождения умеет VoWiFi, но в авиа режиме он встаёт в позу и к сети не подключается (Note 9T)
без этого режима непонятно как вызов пойдёт, судя по описанию - использует более качественную и доступную сеть, с покрытием в Таиланде проблем нет,
поэтому достаточно вероятно что звонки пойдут через мобильную сеть с вытекающим отсюда ценником.
По тому что я нашёл в интернете при изучении этого вопроса - не один я этим озабочен.
Оператор у меня - БИ, приложения для связи специального нет, исключительно встроенная в телефон функция.

У кого есть реальный опыт использования приложений "мой коннект" и "eMotion"
там однозначно понятно что связь со своей сетью идёт через Интернет? не надо извращаться с расшариванием Wi-Fi и переводом а авиа режим?
думаю сейчас какую симку для такой связи с собой взять, какова будет цена вопроса за такое удобство.

Пробовал через Sipnet - работает,
на Skype не смог положить деньги с карты BB, не проходит перевод (возможно Microsoft думает что я из РФ дело после начала СВО и санкций)
Вайбер не пробовал.
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #14

Сообщение Billi2 » 17 окт 2023, 19:51

Aleks-NN писал(а) 17 окт 2023, 18:46:У кого есть реальный опыт использования приложений "мой коннект" и "eMotion"

eMotion работает отлично, связь однозначно идёт через интернет (ви-фи, мобильный - без разницы), единственный косяк - смс от банков не приходят.
Billi2
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #15

Сообщение Aleks-NN » 17 окт 2023, 22:00

Буду думать в сторону Зелёных, в моём регионе при подключении новой сим на 6 месяцев просят 1764 рубля, на зимовку достаточно.
Про БИ, взял да и написал в поддержку, ответ: в вашем регионе (Нижегородская область) VoWiFi не работает. Занавес.
А я то наивно думал что столица федерального округа это топ регион...
Тем кто бъётся с БИ - информация, если не работает - спросите в поддержке.
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #16

Сообщение szlachta » 21 ноя 2023, 23:57

Друзья, спасибо всем за ваши ответы, но все же у меня есть несколько глупых вопросов по поводу eMotion и Мегафона в Таиланде в целом:
- прям бесплатно совсем-совсем? Почему тогда тот же мегафон предлагает тарифы роуминга? Им же это не выгодно
- я скачал приложение, на сайте eMotion написано: "Чтобы воспользоваться приложением, обновите персональные данные: через заявку на сайте; в Личном кабинете; в приложении «МегаФон»." - зашел в личный кабинет мегафона чтобы сделать заявку - он просто предложил скачать приложение.
- как сам Мегафон работает в Таиланде? Хорошо? Я планирую быть в Бангкоке, Паттайе, Самете и Пхукете.
- мне нужны смс-ки от банков в Таиланде - я же просто могу воткнуть симку в другой телефон и ловить там смс-ки?
- подключали ли вы доп тариф перед поездкой в Таиланд?

Всем заранее спасибо!
szlachta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как дешевле звонить из Таиланда в Россию на городской номер

Сообщение: #17

Сообщение S_Twist » 22 ноя 2023, 02:33

szlachta писал(а) 21 ноя 2023, 23:57: прям бесплатно совсем-совсем? Почему тогда тот же мегафон предлагает тарифы роуминга? Им же это не выгодно

Тариф будет как если бы вы звонили со своего номера находясь в России. Если у вас в тарифе предусмотрены бесплатные минуты на всех операторов то сперва будут расходоваться они.
Тарифы для роуминга это для тех у кого телефон не умеет в приложения или для тех кому лень разбираться.
szlachta писал(а) 21 ноя 2023, 23:57:- как сам Мегафон работает в Таиланде? Хорошо? Я планирую быть в Бангкоке, Паттайе, Самете и Пхукете.
- мне нужны смс-ки от банков в Таиланде - я же просто могу воткнуть симку в другой телефон и ловить там смс-ки?

Сам Мегафон будет работать через роуминг-партнера - не включайте на нем передачу данных и не звоните прямо с этой симки(только через программку eMotion). Вам мегафоновская симка в телефоне нужна будет только для приема СМС-ок. Для локальной связи по Тайланду и мобильного интернета используйте симку местоного оператора(AIS, True, DTAC).
szlachta писал(а) 21 ноя 2023, 23:57:- мне нужны смс-ки от банков в Таиланде - я же просто могу воткнуть симку в другой телефон и ловить там смс-ки?

Если ваш односимочный то можете воткнуть в другой телефон, хотя если аппарат двухсимочный можно оставить и в этом(главное на российской симке отрубить передачу данных и на время пребывания за границей включать звонки через местных операторов). У меня например супруга заграницей делает просто, отключает российскую симку когда не ждет смс-ок и включает перед тем как смс должна будет прийти.
===============================================
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
(С)И. Ильф
Аватара пользователя
S_Twist
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль