Бангкок ранним утром

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бангкок ранним утром

Сообщение: #1

Сообщение Artemij » 16 окт 2007, 13:26

ПРивет всем.
Стыковка в Бкк, прилетаем в 3:30 ночи, вылет в 13:00.
Есть ли смысл куда-то дёргаться из аэропорта без излишнего риска? По крайней мере ,где-то нормально позавтракать:) Сидеть на стульчике 8 часов неохота.

ПО поводу поиска на форуме - физически нету времени, последний день на работе - полный п...ц . А вылет завтра утром!
Artemij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Тайланд отдых зимой на море

Re: Бангкок ранним утром

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 окт 2007, 13:36

Artemij писал(а):Есть ли смысл куда-то дёргаться из аэропорта без излишнего риска? По крайней мере ,где-то нормально позавтракать:) Сидеть на стульчике 8 часов неохота.

Я бы поехал в город. Всё таки часа 4 свободных есть точно.
Получил штампы. Получил багаж(если есть). Сдал багаж в камеру хранения. Взял такси. Поехал на КаоСан. Главное потом не забыть, что самолёт в 13-00 улетает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение А+А+А » 16 окт 2007, 13:37

Конечно, берите таксиметр и валите в город. По моему, интересно предрассветный БКК посмотреть.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #4

Сообщение Artemij » 16 окт 2007, 13:48

Спасибо!
А насчёт пробок ещё хотел спросить ,ну ночью их не будет - это понятно. а во сколько, хотя бы примерно, с КаоСана надо стартовать чтоб к 11 быть в новом А/п?
Artemij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение ZKR » 16 окт 2007, 13:54

Новый аэропорт - каосан даже с пробками 1 час, нам удавалось даже как-то за 45 мин доехать.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение merial » 16 окт 2007, 14:38

Artemij писал(а):во сколько, хотя бы примерно, с КаоСана надо стартовать чтоб к 11 быть в новом А/п?

В 10 часов если оттуда свалите, то всё успеете не торопясь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение VladimirD » 16 окт 2007, 15:09

ZKR писал(а):Новый аэропорт - каосан даже с пробками 1 час, нам удавалось даже как-то за 45 мин доехать.


1 час с каосан...это нормально, если быстро выедете на второй этаж...
но я бы так не зарекался...мы как то часа полтора двигались только до въезда на скоростную трассу. Тут как повезет.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #8

Сообщение Avers » 16 окт 2007, 18:30

Дуйте на Каосан и не парьтесь! все успеете при должной внимательности. А не поедите - много, очень много что потеряете!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение ал-юм » 17 окт 2007, 01:46

Avers писал(а):Дуйте на Каосан и не парьтесь! все успеете при должной внимательности. А не поедите - много, очень много что потеряете!

Почему-то грызут сомнения, что именно не попав на Каосан в 5 утра много потеряешь. Я бы купил например завтрак в Байоке (он там в 5-30 начинается) и часик- полтора там "убил". Особенно если БКК впервые и Байока в планах нет. Правда не знаю, на смотровую в это время пускают или нет, а так рассвет с этого места думаю великолепен.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение merial » 17 окт 2007, 10:13

ал-юм писал(а):Я бы купил например завтрак в Байоке (он там в 5-30 начинается) и часик- полтора там "убил". Особенно если БКК впервые и Байока в планах нет. Правда не знаю, на смотровую в это время пускают или нет, а так рассвет с этого места думаю великолепен.

Когда жил там, на смотровую пускали с 9-00 утра...

P.S. ИМХО. Едьте в город, устанете меньше, чем сидя в аэропорту эти 4-5 часов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Avers » 17 окт 2007, 10:37

ал-юм писал(а):
Avers писал(а):Дуйте на Каосан и не парьтесь! все успеете при должной внимательности. А не поедите - много, очень много что потеряете!

Почему-то грызут сомнения, что именно не попав на Каосан в 5 утра много потеряешь. Я бы купил например завтрак в Байоке (он там в 5-30 начинается) и часик- полтора там "убил". Особенно если БКК впервые и Байока в планах нет. Правда не знаю, на смотровую в это время пускают или нет, а так рассвет с этого места думаю великолепен.

Если учесть местоположение Каосан роад (приближенные к нему объекты), то конкуренции просто нет. А Байок... Слишком уж ограниченно. Хотя тоже можно.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Френк » 17 окт 2007, 10:49

Avers писал(а):Если учесть местоположение Каосан роад (приближенные к нему объекты), то конкуренции просто нет. А Байок... Слишком уж ограниченно. Хотя тоже можно.

На объекты, времени не хватит......
Avers, солидарен в своих ощущениях и с тобой и с merial-ом, мы бы тоже однозначно на Каосан рванули , в любимых кафешках посидели , да уж там-то нашли-бы чем заняться, НО всё-таки Каосан на любителя, учитывайте, что очень раннее утро, сильный цейтнот по времени, люди возможно едут в первый раз и для них всё вокруг чужое и незнакомое......
Посему, поддержу ал-юм-а, ИМХО при всех складывающихся условиях, наверное я бы тоже посоветовал- лучше действительно поближе к Байоку....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бангкок ранним утром

Сообщение: #13

Сообщение OKA » 18 окт 2007, 12:34

Artemij писал(а):ПРивет всем.
Стыковка в Бкк, прилетаем в 3:30 ночи, вылет в 13:00.
Есть ли смысл куда-то дёргаться из аэропорта без излишнего риска? По крайней мере ,где-то нормально позавтракать:) Сидеть на стульчике 8 часов неохота.

ПО поводу поиска на форуме - физически нету времени, последний день на работе - полный п...ц . А вылет завтра утром!

НЕ знаю как вам, но а мне после перелета хотелось только пожрать и поспать и в душ)))) А с каосана ехать час (2 раза ездила - по 40 минут выходило).
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бангкок ранним утром

Сообщение: #14

Сообщение merial » 18 окт 2007, 13:26

OKA писал(а):НЕ знаю как вам, но а мне после перелета хотелось только пожрать и поспать и в душ))))

Всё это верно, но поспать в аэропорту не получится(времени мало). Поесть и принять душ можно, но это займёт час, а остальное время куда девать? Сидеть втыкать в аэропорту? Лучше уж по улицам прошвырнуться. Да и еда в городе мне нравится больше чем в аэропорту...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение John » 19 окт 2007, 08:53

Что вы спорите, чел то улетел уже.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Thorn » 21 окт 2007, 12:38

John писал(а):Что вы спорите, чел то улетел уже.

и вот что он увидит
Бангкок ранним утром
5аm каосан 6.10.07
Аватара пользователя
Thorn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2007
Город: МОсква
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Avers » 21 окт 2007, 14:39

Ну а что, оживленненко
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение zemancool » 22 окт 2007, 12:18

Да, ничего путевого не посоветовали человеку Небось икалось некоторым в тот час, когда Artemij бродил по пустынному Каосану.
Лучше бы посоветовали доехать до ближайшего геста, где можно принять душ и вздремнуть часа четыре. Надо беречь себя, люди, а то некоторые так "наотдыхаются", что после отпуска кожа да кости только остаются.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение OKA » 22 окт 2007, 14:23

zemancool писал(а):Да, ничего путевого не посоветовали человеку Небось икалось некоторым в тот час, когда Artemij бродил по пустынному Каосану.
Лучше бы посоветовали доехать до ближайшего геста, где можно принять душ и вздремнуть часа четыре. Надо беречь себя, люди, а то некоторые так "наотдыхаются", что после отпуска кожа да кости только остаются.

и я, и я, и я того же мненияяяя...
думаю, автор вопроса так и поступил. я тоже перед каждой поездкой пытаюсь поминутно все расписать и в первый же день всунуть как можно больше. но, прилетаю и дрыхну сутки и по массажам)))))
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #20

Сообщение Avers » 23 окт 2007, 19:00

OKA писал(а):
zemancool писал(а):Да, ничего путевого не посоветовали человеку Небось икалось некоторым в тот час, когда Artemij бродил по пустынному Каосану.
Лучше бы посоветовали доехать до ближайшего геста, где можно принять душ и вздремнуть часа четыре. Надо беречь себя, люди, а то некоторые так "наотдыхаются", что после отпуска кожа да кости только остаются.

и я, и я, и я того же мненияяяя...
думаю, автор вопроса так и поступил. я тоже перед каждой поездкой пытаюсь поминутно все расписать и в первый же день всунуть как можно больше. но, прилетаю и дрыхну сутки и по массажам)))))

А я бы полазил и по пустынному Бангкоку, дух-то никуда не улетучивается... А терять время на сон, находясь в Городе Ангелов - глупо.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль