Изучение английского языка в Тайланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Pattayaman » 21 фев 2010, 22:29

Доброго времени суток всем. Мне нужна помощь и надеюсь, что кто-нибудь cможет помочь дельным советом. У меня сестренка окончила Университет и проработала бухгалтером два года, но к сожалению без английского сейчас очень тяжело найти высокоплачиваемую работу, т.к. в Казахстане все хорошие зар.платы в иностранных компаниях. Она окончила Университет, и получила профессию Менеджер в сфере сервиса (туризм, гостиничный и ресторанный бизнес). Это был первый набор на эту профессию, и преподователи сами не знали, что и как учить, и там им давали в основном знания по экономике, и на последнем курсе сделали небольшой ввод в сферу туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса. Она изучала английский на курсах, но как-то безуспешно, видимо без должной практики и крайней необходимости она его сильно не освоила, особенно устную речь. У нее есть базовые знания (т.е. читать и писать, а также переводы некоторых слов знает). В связи с этим я решил отправить ее изучать английский за рубеж примерно на 6-12 месяцев. Рассматривали варианты с Европой, но выходит дороговато. И сейчас у нас вариант либо Тай, либо Малайзия. Я был в Тае несколько раз (точнее 6 раз) и у меня БОЛЬШАЯ любовь к этой стране, в связи, с чем я более благосклонен к этой стране, и она тоже не против пожить там годик и учить английский.
А теперь к делу: посоветуйте хорошую школу английского языка в Бангкоке, можно с кампусами для проживания. А было бы вообще супер если у нее был уклон для изучения гостиничного бизнеса, и имела практику в хороших 5* гостиницах с мировым именем и т.д. Бюджет для обучения 30000-60000 бат, проживание отдельно. Ну и еще можно будет увеличить бюджет в случае получения хорошей практики в мировых 5* отелях.
Заранее спасибо всем за любую полезную информацию и надеюсь на помощь старожилов
Pattayaman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
остров пхукет

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 21 фев 2010, 22:42

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #3

Сообщение И.В.С. » 22 фев 2010, 00:01

Pattayaman писал(а): Бюджет для обучения 30000-60000 бат, проживание отдельно.


Это месячный бюджет?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #4

Сообщение Lenkapu » 24 фев 2010, 01:30

Вот посмотрите здесь http://www.english-click.com/eng/indust ... spitality/
Они предлагают различные курсы англ.языка со специализацией в определенных областях деятельности,в данном случае "гостиничном бизнесе".Только стоимость я не нашла.
Аватара пользователя
Lenkapu
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #5

Сообщение Tattaa » 24 фев 2010, 07:17

Если выбор таиланда не основополагающ, могу скинуть ссылки по международному колледжу в ШАНХАЕ. Получение за 2,5 года (5семестров, из них 2-практика в больших системных отелях) диплома по швейцарскому менеджменту индустрии гостеприимства. Это что касается амбиций в карьере. Для поступления необходим уровень английского языка не ниже IELTS 4. Готовят они к этому уровню за полгода!на подготовительных языковых курсах- 3 уровня по 9 недель каждый. Стоимость одной 9-тинедельки около 2500 долларов-включая проживание питание. Может одиночное чуть дороже, не знаю.
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 24 фев 2010, 17:10

tattaa,
посмотрите пожалуйста личку
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #7

Сообщение Pattayaman » 25 фев 2010, 08:56

Alex652005 писал(а):Здесь есть ссылки на курсы : Детский лагерь или детские курсы англиского.

спасибо за инфо, я там уже смотрел, но к сожалению ничего не приглянулось , да и сестренке скоро будет 24

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И.В.С. писал(а):
Pattayaman писал(а): Бюджет для обучения 30000-60000 бат, проживание отдельно.


Это месячный бюджет?

нет, для Тая это бюджет на учебу на полгода , ну и еще проживание отдельно буду оплачивать

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lenkapu писал(а):Вот посмотрите здесь http://www.english-click.com/eng/indust ... spitality/
Они предлагают различные курсы англ.языка со специализацией в определенных областях деятельности,в данном случае "гостиничном бизнесе".Только стоимость я не нашла.

Спасибо за инфу, я им напишу, посмотрим что ответят по цене и началу обучения

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Tattaa писал(а):Если выбор таиланда не основополагающ, могу скинуть ссылки по международному колледжу в ШАНХАЕ. Получение за 2,5 года (5семестров, из них 2-практика в больших системных отелях) диплома по швейцарскому менеджменту индустрии гостеприимства. Это что касается амбиций в карьере. Для поступления необходим уровень английского языка не ниже IELTS 4. Готовят они к этому уровню за полгода!на подготовительных языковых курсах- 3 уровня по 9 недель каждый. Стоимость одной 9-тинедельки около 2500 долларов-включая проживание питание. Может одиночное чуть дороже, не знаю.

добрый день, скинье пжл ссылку по колледжу в Шанхае, а 7500 долларов выходит чуть-чуть многовато для изучения языка ..... но хотя они уже готовят к IELTS 4
Pattayaman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #8

Сообщение Ирина Соколова » 31 мар 2010, 18:55

Моя сестра живёт в Паттае, живёт с мужем, ходят вместе в школу Вален, кажется называется, могу точнее переспросить. Оплата в год приблизительно 30 000 бат на каждого, но занимаюстя два раза в неделю, кажется. Она учит тайский, а он английский.
Ирина Соколова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #9

Сообщение Pattayaman » 31 мар 2010, 19:26

Добрый вечер Ирина, она уже вроде едет в Малайзию . Про Вален я тоже слышал, но решили что лучше в Малайзию, хотя там выходит дороговато по сравнению с Таем. За 6 месяцев около 4000$.
Pattayaman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #10

Сообщение svby_minsk » 03 апр 2010, 14:16

Pattayaman писал(а):Добрый вечер Ирина, она уже вроде едет в Малайзию . Про Вален я тоже слышал, но решили что лучше в Малайзию, хотя там выходит дороговато по сравнению с Таем. За 6 месяцев около 4000$.

А ссылки на школу может есть? Это цена только на учёбу? Проживание сколько стоит там...

А то хочу на три месяца съездить на английский(возможно Малайзия, Сингапур) и потом месяц поезlить по Азии. Я так понимаю там курсы на много будет дешевле чем в Англии и на Мальте???????????? Думую куда податься со своим небольшим бюджетом.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Обучение английского языка в Тайланде (Бангкок)

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 03 апр 2010, 14:21

svby_minsk писал(а):А ссылки на школу может есть? Это цена только на учёбу? Проживание сколько стоит там...

http://www.thaiwalen.com/student_visa.php?lang=ru
Вообще-то у них основное направление это учебные визы, а не само обучение.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Английский язык в Тайланде

Сообщение: #12

Сообщение Янка » 29 апр 2010, 09:30

Уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, можно ли совместить приятное и полезное? планирую поехать на долгосрочный период в Тай... на Пхукет или Самуи... может кто-нибудь знает есть ли там специальные школы или курсы английского, так чтобы преподавали носители языка. понятно , что там и так везеде по-английски придётся говорить, но интересуют именно курсы... спасибо заранее за ответы.
Янка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #13

Сообщение John » 29 апр 2010, 11:07

************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #14

Сообщение Михаил73 » 05 авг 2010, 09:24

Pattayaman, вы можете скинуть ссылки где в Малайзии ваша сестра учила английский, тоже вот очень хочется совместить приятное с полезным и пока не могу определится, где лучше поучить английский. И форумчане, может кто из вас учил инглиш в Тае-как успехи?
Михаил73
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #15

Сообщение Pattayaman » 05 авг 2010, 10:20

Мы все таки решили что поедет она учиться в Малайзию, Куала Лумпур. Так что могут тока подсказать по КЛ.
Она сначала 4 месяца училась в London English Academy, звучит конечно громко, но потом через 2 месяца туда поперло очень много народа из Казахстана, видимо пиар у них хороший здесь. Поэтому она ушла оттуда и Вам не советую туда идти, смысл учиться в Малайзии когда Вас будут окружать русскоговорящие люди и вы ничему не научитесь. С таким же успехом можно и дома учить.
Потом в конце июля она перевелась в ERICAN. Это сеть учебных заведении, и их там несколько. Она учиться в том, которая в центре, прямо рядом с башнями близнецами Петронас.
Когда она поехала туда у нее был очень слабый англиский и она почти не говорила, но через 3 месяца она уже свободна разговорировала, и могла вести довольно неплохую переписку. Сестренка говорит в Ерикане программа намного лучше и сложнее, думаю что еще 4-5 месяцев и она сможет получить сертификат IELTS.
Pattayaman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #16

Сообщение lance » 16 сен 2010, 10:56

Pattayaman, а сколько в результате вы оплатили за обучение сестры? где она живет - сама снимает или в школе есть кампусы? напишите несколько слов об обучении если есть время.
lance
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #17

Сообщение fidelka » 21 фев 2011, 01:34

Вы не знаете, есть ли возможность изучать инглиш в Тае? Вот если нацелиться именно на интенсивные занятия языком в школе, а после фри-спикинг с носителями. Я ведь уверен просто, что найти там носителя, который хочет заработать пару сотню бат и трындеть с ним - не проблема. Или я ошибаюсь?
А языком заниматься именно в школе. Типа как в Англии/Ирландии и т.д., т.е. часов по 5 в день в классах и т.д.
Просто, будучи в Чианг Мае, видел много объявлений от американцев/англичан, которые там тусуются, живут и волонтерят, о репетиторстве языка. Поэтому натолкнуло на мысль.
Или не осуществима эта затея?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #18

Сообщение g14 » 21 фев 2011, 02:10

Ну откуда эта идея ехать за английским в Таиланд, где логика?
Почему вы думаете что носитель окажется с нормальным английским, а не получится, что в итоге вы будете говорить: ложить, покласть, ихний и т.п. Трындеть вы где собираетесь, в баре (носители со свободным временем обычно там обитают)? Сопьетесь быстро.
Тай подходит не для изучения английского, а для потери уже имеющего, с превращением его в тай-инглиш.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #19

Сообщение fidelka » 21 фев 2011, 02:40

Ну откуда эта идея ехать за английским в Таиланд, где логика?

Логика крайне проста - выяснить у знающих, реально ли это. А причина смотра Тая и подобных - финансы. Англия нынче дорога...
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #20

Сообщение Del_SoL » 21 фев 2011, 03:24

fidelka писал(а):
Ну откуда эта идея ехать за английским в Таиланд, где логика?

Логика крайне проста - выяснить у знающих, реально ли это. А причина смотра Тая и подобных - финансы. Англия нынче дорога...


Уверен что возможно, почему бы и нет, главное чтоб обучаемый имел желание обучатся))
Для меня самое главное чтоб было общение, нет общения с "носителями языка", даже не знаю как можно заговорить...я "волею судеб" заговорил в Германии, тк других вариантов небыло, но мне язык нравится и была некоторая база.
С g14 я и согласен и не согласен, да возможно контингент наложит отпечаток, ну дык издержки бюджетного метода , например я в Мск работал с европейцами для которых язык тоже был не родной и совсем не в Англии они его учили, понимали прекрасно друг-друга.
Тем не менее эти базовые знание давали значительную фору, тк куда не тащились на переговоры, частенько нам по-русски рассказывали как они учили английский в спецшколе, в универе с репетитором, и в результате просили перевести что они приглашают иностранных гостей пообедать
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль