Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #81

Сообщение Axel23 » 06 апр 2014, 09:34

Товарищи, я чуть-чуть не понял, тут везде указаны цены. А на что они идут? если я поеду на своей машине в 4-ом, сколько я в среднем заплачу за простой машины там и за дешевый ночлег? и ещё вопросы обязательно ли бранировать места на кемпингах заранее?
Axel23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #82

Сообщение Trolll » 06 апр 2014, 13:20

Axel23 писал(а) 06 апр 2014, 09:34:Товарищи, я чуть-чуть не понял, тут везде указаны цены. А на что они идут? если я поеду на своей машине в 4-ом, сколько я в среднем заплачу за простой машины там и за дешевый ночлег? и ещё вопросы обязательно ли бранировать места на кемпингах заранее?


Цена формируется из количества человек(детей) и длины ТС, остальное - электричество, интернет, собаки, размер места. А величина этих оплат зависит от звездатости кемпинга.
Если Вы ночуете в своей палатке, то, 95%, даже в сезон, место для Вас будет в любом кемпинге. Если бронируете домик(палатку, жилой прицеп), то лучше этим озаботиться заранее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #83

Сообщение valdora » 11 май 2014, 22:24

Бесплатные кемпинги - видимо, это место, где можно гнездиться своими палатками, не боясь, что придет полиция и выпишет штраф.

Интересует, есть ли такое место в Ницце и окраинах?
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #84

Сообщение Trolll » 13 май 2014, 16:15

valdora писал(а) 11 май 2014, 22:24:Бесплатные кемпинги - видимо, это место, где можно гнездиться своими палатками, не боясь, что придет полиция и выпишет штраф.

Интересует, есть ли такое место в Ницце и окраинах?



Бесплатные кемпинги????? Это как?
Может и бесплатные деньги бывают?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #85

Сообщение valdora » 15 май 2014, 19:26

Я вроде описала - место, где разрешается ставить палатку. Если там никаких услуг больше не предоставляется (ни охраны, ни электричества и так далее) - почему бы не быть бесплатным?
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #86

Сообщение Юля_с » 09 июл 2014, 21:35

Вот поисковик на русском обойдёмся без ссылок на отечественные сайты тем более, что в этом поисковике их только около 2000 штук, а только по западной Европе их 26000

По Ниццы и окрестностей - в прошлом сентябре ночевали на пляже примерно в Антибе, там есть вода из душей и мусорные корзинки, туалет - на вокзале. Ну ни одной туалетной кабинки в радиусе 2 км...
Несколько кемперов тусили рядом.
Юля_с
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #87

Сообщение Trolll » 09 июл 2014, 22:39

valdora писал(а) 15 май 2014, 19:26:Я вроде описала - место, где разрешается ставить палатку


вот именно "вроде". Вы написали "бесплатные кемпинги". Видимо Вы просто не представляете, что такое кемпинг(в Европе)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #88

Сообщение valdora » 10 июл 2014, 09:14

Trolll ок если вас смущает словосочетание "бесплатные кемпинги", попробую переформулировать вопрос. Где в окрестностях Ниццы есть МЕСТА, где разрешено ставить палатку и не надо ничего при этом платить?
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #89

Сообщение Trolll » 10 июл 2014, 10:02

valdora писал(а) 10 июл 2014, 09:14:Trolll ок если вас смущает словосочетание "бесплатные кемпинги", попробую переформулировать вопрос. Где в окрестностях Ниццы есть МЕСТА, где разрешено ставить палатку и не надо ничего при этом платить?


Нигде нет. Там каждый квадратный сантиметр кому-то принадлежит или застроен. На то он и Лазурный берег
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #90

Сообщение valdora » 10 июл 2014, 10:11

Trolll писал(а) 10 июл 2014, 10:02:
valdora писал(а) 10 июл 2014, 09:14:Trolll ок если вас смущает словосочетание "бесплатные кемпинги", попробую переформулировать вопрос. Где в окрестностях Ниццы есть МЕСТА, где разрешено ставить палатку и не надо ничего при этом платить?


Нигде нет. Там каждый квадратный сантиметр кому-то принадлежит или застроен. На то он и Лазурный берег

Да ладно. А как же муниципальные пляжи и так далее? И чуть выше девушка отписала, что ставила там палатку.
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #91

Сообщение Trolll » 10 июл 2014, 10:13

valdora писал(а) 10 июл 2014, 10:11:
Trolll писал(а) 10 июл 2014, 10:02:Нигде нет. Там каждый квадратный сантиметр кому-то принадлежит или застроен. На то он и Лазурный берег

Да ладно. А как же муниципальные пляжи и так далее? И чуть выше девушка отписала, что ставила там палатку.




Попробуйте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #92

Сообщение Юля_с » 10 июл 2014, 17:45

valdora писал(а) 10 июл 2014, 10:11:Да ладно. А как же муниципальные пляжи и так далее? И чуть выше девушка отписала, что ставила там палатку.

Ну, вообще-то мы там переночевали, позагорали и после обеда уехали, так что с палаткой не заморачивались, тем более, что машина позволяет в ней и ночевать. Вот так выглядит это место (вдали - кемперы)
Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы
Крупнее: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы Ницца Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы Достаточно дикое. И ночью туда приперлась куча обкуренных афрофранцузов...Еще водятся очень жгучие медузы:Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы Сорри за оффтоп

Насчет поисковика Вы зря - пусть там не очень много кемпингов, но в в их описании есть ссылки на сайты (не у всех, правда), а там уже подробно можно посмотреть цены. Я потом загоняла некоторые названия (3-5*) в eurocamping - он дает другие в том же районе, и сравнивала цены.
Юля_с
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #93

Сообщение Tata66 » 28 июл 2014, 16:28

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на этих бесплатных стоянках только автодачи могут стоять, или можно в легковой машине спать или даже палатку поставить?
Заранее спасибо!
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #94

Сообщение Alex_xx » 10 окт 2014, 14:04

Как формирутся цена в кемпингах Европы?

по Скандинавии знаю цена за палатку + иногда цена за каждого человека отдельно.

В Европе посмотрел прайсы не понял, везде в основном цена за чел. + электричество и др. улуги.
Вообщем хочу понять сколько платить нужно будет за 4-х чел. на одной машине и в двух палатках?
Количество палаток не учитывают что ли? то есть все равно в одной все 4-ро будут или в двух разных?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #95

Сообщение Trolll » 10 окт 2014, 14:16

В каждом кемпинге может быть что-то своё. Но, как правило цена формируется из параметров и условий. Напишу всё подряд. И для палаточников, и для караванеров, и для тех, кто снимает домик. Выбирайте для себя нужное.

1. В целом цена может разнится в зависимости от "звездатости" и расположения кемпинга.
2. Размеры(вместимость) и комфортность домика
3. Размер и тип ТС(обычная машина(количество), автодом или караван).
4. Палатка(размер, кол-во).
5. Взрослые. Пенсионеры могут(иногда) бесплатно или со скидкой
6. Дети(до 5-7 лет может бесплатно)
7. Животные.
8. Подключения(эл-во, вода, слив стоков, кабельное ТВ, интернет)

Можно ещё что-то вспомнить. Типа расположение к морю(первая, вторая линия или на задворках). Иногда платный горячий душ. Стиралка.

Думаю, две палатки + одна машина + 4 человека будет около 20-30 евро стоить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #96

Сообщение Alex_xx » 10 окт 2014, 14:21

ну я так же примерно посчитал по их прайсам, около 30 евро +-.
как ни странно не нашел цен за кол-во палаток, только за кол-во человек

По поисковым системам вопрос, есть что то лучше гугл карт?
просто поисковики кемпингов я просмотрел, все тоже что и на гугл картах, только гугл у меня быстрее работает.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #97

Сообщение Trolll » 10 окт 2014, 14:24

Aleks83 писал(а) 10 окт 2014, 14:21:ну я так же примерно посчитал по их прайсам, около 30 евро +-.
как ни странно не нашел цен за кол-во палаток, только за кол-во человек


Ну это где как. Очень может различаться. И палатки разные бывают. Может у Вас здоровенная, кемпинговая, двухкомнатная, с тамбуром под обеденный стол. А может две маленьких, штормовых. Не старайтесь посчитать до копейки. Всё равно не получится
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #98

Сообщение andru-ha2375 » 10 окт 2014, 21:05

В самом деле, чо вы паритесь с точностью цены, примерно 20-30 ойро, в зависимости от звездатости, так и закладывайте при расчете, 2 раза ездил, так и есть. Сильно звездатый не обязательно выбирать, самое нормальное - золотая середина, все что надо есть и по деньгам намано
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
"Федя, а теперь скажи Васе все то же самое нормальным, человеческим языком" (с) "Джентельмены удачи" к/ф
Последний раз редактировалось Автопутешественник 12 окт 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 Правил
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #99

Сообщение Глаголька » 01 фев 2015, 10:23

Объясните, пожалуйста, еще раз для особо тупых офисных хомячков. Мы просто ни разу не туристы и на кемпинги обратили внимание в силу курса и желания сэкономить. Все равно не понимаю как у них цена складывается по Европе. кол-во людей + машина + место под палатку. Так что ли? А электричество еще там указано? За него отдельно платить? А еду там где готовить? Или надо мангал какой с собой брать? И еще. Если мы купим палатку, но ни фига ее ставить не умеем, то там можно хоть на первый раз кого-ндь попросить чтобы помогли поставить? И ваще что кроме палатки надо еще? На чем люди спят? Надувные матрацы, подушки? Стол, стулья? Короче, экипировка какая должна быть?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Все кемпинги Европы. Базы данных. Поисковые системы

Сообщение: #100

Сообщение Trolll » 01 фев 2015, 11:02

Глаголька писал(а) 01 фев 2015, 10:23:Объясните, пожалуйста, еще раз для особо тупых офисных хомячков. Мы просто ни разу не туристы и на кемпинги обратили внимание в силу курса и желания сэкономить. Все равно не понимаю как у них цена складывается по Европе. кол-во людей + машина + место под палатку. Так что ли? А электричество еще там указано? За него отдельно платить? А еду там где готовить? Или надо мангал какой с собой брать? И еще. Если мы купим палатку, но ни фига ее ставить не умеем, то там можно хоть на первый раз кого-ндь попросить чтобы помогли поставить? И ваще что кроме палатки надо еще? На чем люди спят? Надувные матрацы, подушки? Стол, стулья? Короче, экипировка какая должна быть?


Про ценообразование читайте. Всё есть в теме, разжёвано до предела. Re: Все кемпинги Европы. Поисковая система.
Нужно электричество - платите, не нужно, не платите.
Готовить на кухне.
Поставьте-соберите купленную палатку раз-два дома. И никого просить не надо будет.
Спят кто на чём. раскладушки, надувные матрасы, пенки. Кто-что может себе позволить и что в машину влезает.
То же и по поводу столиков-стульев.

И ещё, в большинстве кемпингов есть стационарные жилые помещения - домики, сдаваемые большие кемпинговые палатки, жилые прицепы. так что можно и вообще не брать ничего с собой.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль