Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #1

Сообщение Zyablik_chix » 16 июн 2016, 08:55

Собираемся впервые поехать с палатками в альпы. Погулять по трекинговым маршрутам. В последний раз ночевали в палатках в студенчиские годы в кемпингах не останавливались никогда. К изучению вопроса только приступили. Но вот что меня смущает: у нас будет небольшая, палатка а кемпинги в основном заточены под кемперы. Мы едем в августе в самый высокий сезон. И мысль просыпаться у колес чужоро кемпера меня пугает. Не так я помню студенческую романтику как не изучаю виды кемпенгов на гугле не вижу разделения мест для палаток и для кемперов. Или все де оно есть и палаткам отводят свои угол? А может быть есть кемпенги для путешествующих с палаткой? Без соседства с автодомами?
И ещё не большой вопрос, для знатаков
Как вам палатка выбрали, но ещё не купили.

http://www.decathlon.ru/palatka-2-secon ... 47891.html

Простите, я новичек на этом форуме, хотя читаю давно. По мере углубления в тему появляются еще вопросы.
Не могу не как расчитать точно маршрут и из этого родился вопрос, нужно ли бронировать заранее места на кемпингах при условии что мы с палаткой? Едем в высокий сезон начало августа.
И еще, что такое индивидуальный душ и туалет? Персональный бокс?
Последний раз редактировалось Zyablik_chix 20 июн 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Zyablik_chix
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Кемпинги в Европе

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #2

Сообщение GlobeTrottel » 16 июн 2016, 09:16

в альпах в кемпинге ночевал только тут: pure-camping.de - это в Грайнау. там для палаток выделена отдельная лужайка, огороженная валунами, даже с парой столиков/лавочек как во многих датских кемпингах. про другие кемпинги в альпах не скажу, увы.

По палатке: двухместная, которая весит 4 кг - это много. расскажете потом, удобно ли этот "блинчик" на себе таскать, на рюкзаке. зато быстро расбирается/собирается, это бесусловно "плюс". и дешевая.
присматривался-присматривался я к таким, да только так и не купил...
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 16 июн 2016, 18:39

GlobeTrottel писал(а) 16 июн 2016, 09:16:для палаток выделена отдельная лужайка, огороженная валунами, даже с парой столиков/лавочек как во многих датских кемпингах

Всё именно так, в самом деле. Чтобы абсолютно везде так, гарантию дать нельзя, но, как правило, для палаточников есть своё место почти во всех кемпингах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #4

Сообщение Zyablik_chix » 17 июн 2016, 08:34

Спасибо!
Zyablik_chix
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #5

Сообщение v2step » 15 авг 2016, 13:13

Там где были под палатки бронировать место не надо. Места для палаток отдельно от кемперов. Единственное неудобство в некоторых кемпингах, так это невозможность поставить рядом машину. Приходиться таскать вещи на травку. А машина стоит на асфальтированной стоянке.
v2step
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #6

Сообщение Gregorio » 24 авг 2016, 12:11

Присоединяюсь к сообщениям выше.

В недавнем путешествии останавливались в шести кемпингах с палаткой. Несмотря на высокий сезон, места находились всегда, бронировать заранее не нужно. Во всех кемпингах были зоны под палатки.

Несмотря на то, что бронировать заранее не нужно, выбирать кемпинги лучше тщательно. В самых лучших и душевных кемпингах останавливались очень дешево, наслаждаясь умопомрачительным видом на водопады или домашним зоопарком. А много платили в сетевом крупном кемпинге без изюминки, но с душем, в котором постоянно нужно было жать на кнопку, чтобы вода не выключалась.
Gregorio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #7

Сообщение axohom » 24 авг 2016, 12:33

Zyablik_chix писал(а) 16 июн 2016, 08:55:Как вам палатка выбрали, но ещё не купили.

Поздновато конечно, но таки оставлю коммент.
Подозреваю, что она конечно теплая, но в ней будет душно. Слишком мало сетки и много ткани во внутренней палатке. Покупал в декатлоне похожую. Обплевался.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #8

Сообщение Сергей 1969 » 03 фев 2017, 00:04

Trolll, Zyablik_chix, Здравствуйте, я тоже новичок, а как вы брали визу , бронировали кемпинг (документы для посольства). А как прошла поездка?
Сергей 1969
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 03 фев 2017, 12:52

Сергей 1969 писал(а) 03 фев 2017, 00:04:Trolll, Zyablik_chix, Здравствуйте, я тоже новичок, а как вы брали визу , бронировали кемпинг (документы для посольства). А как прошла поездка?

У меня финская, двухлетняя. Постоянно.
Пишите в кемпинги. Если вы едете с палаткой, то в 99% отвечают так - приезжайте когда угодно, места есть. Посольства и консульства скандинавских стран вполне устраивают такие ответы, как основание для выдачи визы. За других не скажу.
Хорошо ещё приложить маршрут поездки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Есть ли кемпинги заточенные под палатки? Нужно ли заранее бронировать места?

Сообщение: #10

Сообщение grumis » 06 сен 2018, 23:27

В Европе, только один раз были проблемы с палаткоместом в кемпингах это в Каваллино-Трепорти, там кемпингов десятка три, но все под завязку)
В Америке такого счастья нет, особенно на западе в популярных нац парках...
grumis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль