Шри Ланка - вопросы?

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри Ланка - вопросы?

Сообщение: #1

Сообщение laguna77 » 22 июл 2005, 10:14

Едем самостоятельно. Вопросы:
1. Скажите приблизительно сколькл стоят такси, тук-туки, водители с машинами надень и прочее?
2. Имеет ли смысл сейчас ехать в парк Ялла?
3. Праздник Перахера - стоит ли внимания это зрелище?
4. Можно не ехать в Поллунарува, может ли ее заминить Анурадхапура?
5. Останавливаюсь в Бентоте, но хотим проехаться южнее может быть в заливчик Коггала, стоил-ли как там с инфраструктурой?
6. И вообще,чтоя еще не спросила и какие тонкости посещения этого прекрасного острова Вы мне еще можете поведать?
laguna77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Новый год на Шри Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Anneta » 22 июл 2005, 10:28

1. Отдыхали в отеле в 30 км южнее Галее, но это было еще до цунами.
ТАк вот такси с кондиционером до Галле и обратно (там нас ждали до 3 часов) стоило 15 долл. Но водила еще рассчитывал, что получит комиссионные с наиших покупок в Галле, но мы от него оторвались, когда это поняли, и гуляли самостоятельно, после чего он был ну очень расстроен...
вообще в магазины лучше заходить без всяких там помошников (которые так и липнут со всех сторон) - иначе цена сразу удваивается, а то и утраивается.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Volpe » 22 июл 2005, 11:26

Были там 2 года назад, брали такси на 2 дня за 80 USD и ездили из Бентоты в Канди (в стоимость входила ночь в 5* отеле), Дамбуллу (пещерные храмы) и Коломбо, по пути были на ферме слонов, чайных плантациях и везде, где просили остановиться... Мой интерес так же представляла местная мебель, поэтому мы посетили пару мастерских краснодеревщиков. Нас сопровождал местный паренек, покупал нам билеты в музеи, показывал интересные места и местные тропы, по пути завозил в кафешки, где сервировали стол ложкой, вилкой, ножом и ....."косячком" ,

а больше всего были им благодарны за то, что отвезли нас в роскошный ресторан в Коломбо, о котором до сих пор нежно вспоминаем. У меня осталась визитная карточка, если заитересует, дайте знать.
Не знаю, как там после цунами, но мы отдохнули феерично.
Брали на прокат мотоцикл и катались южнее Бентоты, название городка уже и не помню, но с инфраструктурой там все в порядке, даже лучше чем в Бентоте.
Еще советую покататься на водных лыжах по речке (стоило какие-то копейки, но удовольствия масса). Пресноводная река впадает в океан, а ты на лыжах рассекаешь гладь речной воды и любуешся на волны океана.

Местных праздников мы не застали, но как правило все это напоминает нашу самодеятельность во время Масленицы, однако на фоне общего веселья появляется повод "оторваться".
В люблм случае, удачной и интересной Вам поездки!
Ничего не жаль на образование и впечатления!
Аватара пользователя
Volpe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение mo » 22 июл 2005, 12:59

Я в аэропорту снял машину с водилой/гидом на неделю из расчета прим. USD25 в день. Водила оказался компанейским малым, водил меня в разные компании, пил со мной местную бормотуху и ночь в Нуарелии была проведена в избушке у его подружки (я правда спал отдельно)

Что касается аттракций, то для меня самой интересной из них стал Пик Адама (Adam's Peak, Sri Pada). Сейчас по-моему не сезон паломничества, поэтому восхождение можно совершить в гордом одиночестве, а не в толпе нищих и калек
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка - вопросы?

Сообщение: #5

Сообщение Valeriy » 23 июл 2005, 05:58

laguna77 писал(а):Е
3. Праздник Перахера - стоит ли внимания это зрелище?
4. Можно не ехать в Поллунарува, может ли ее заминить Анурадхапура?

На Перахеру вы сейчас не попадете - она бывает только в полнолуние мая. Правда бывают небольшие шествия по определенным датам. Зрелище красивое, такого больше нигде не увидите.

Поллунарува не может заменить Анурадхапуру. Анурадхапура известна деревом Бодхи и 120-ти метровой дагобой. Поллунарува - древняя столица со множеством исторических памятников.
Valeriy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Шри ланка

Сообщение: #6

Сообщение федор » 02 ноя 2005, 15:38

Привет Всем!!!Планирую поехать в январе на Шри-ланку,и у меня несколько вопросов.
1)виза-получается в Москве,или выдается по прилету,и на каких условиях?
2)Где лучше обосноваться,сначала интересует пляж,желательно подальше от отелей,как там с жильем на новый год,и приблизительная стоимость?
3)Культурная программа,судя по форуму советуют взять водилу(скока это стоит?),и кататься несколько дней по острову,какие места интереснее всего посетить,да так что бы не толкаться как у египетских пирамид в высокий сезон???
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 02 ноя 2005, 15:55

Читаем http://www.awd.ru/sl.htm + поиск по форуму (к вопросу о визе) + по визам есть отдельный раздел
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Natalia1 » 02 ноя 2005, 23:52

Привет!!
Ездили в Шри-Ланку год назад - супер, можно осказать до сих пор в восторге). Ездили через их местное агенство Jetwing (www.jetwing.com). Списались с ними за месяц где-то, они всё спланировали, нам только цены сказали, мы их немного откорректировалии поехали) неделя - тур по острову, неделя- отдых на пляже в местечке под названием Бентота (юго-западное побережье острова). Первую неделю нас возил водитель, он же гид. Накладки небыло НИ ОДНОЙ.
Насчет проживания не подскажу- сами жили в отеле. Но для себя решила, что больше в отель не поеду))
У меня все координаты в рабочем мейле. Если надо - напишите мне на natalia-rachkova@nm.ru
Наш гид предлагал нам услуги по организации тура для наших знакомых независимо от Jetwing, сказал, что цены приятно удивят)). Кстати, у него же можно и спросить про то, где лучше жить, он там всё всех знает. Мы с ним ездили неделю, верить ему однозначно можно)
Виза - получается на месте.
Счастливо)
Natalia1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль