Отель на территории заповедника и опасность малярии

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отель на территории заповедника и опасность малярии

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий Мальков » 08 авг 2012, 14:56

Всем добрый день. В ноябре планируем группой из 4-ех человек выдвинуться на Шри-Ланку.
Маршрут примерно Негомбо (5 ночей) - Канди (2 ночи) - Васгамува Нац парк (2 ночи) - Сигирия (2 ночи) - Негомбо (2 ночи) и вылет.
Интересует, есть ли вероятность подхватить малярию в Васгамуве (там отель в центре парка), как лучше добраться до него? Довезет ли обычный таксист до этого отеля (Aligama Cottage)?
И второе, насколько плохо в Негомбо? Я присмотрел отель Вилла Экстра. Есть ли смысл наматывать лишние 200 км и ехать на юг, а потом возвращаться в Канди?

Сильно не ругайте, профан я в прокладке маршрутов.
Аватара пользователя
Дмитрий Мальков
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
интернет на Шри Ланке

Re: Отель на территории заповедника и опасность малярии

Сообщение: #2

Сообщение kruzeva » 10 авг 2012, 07:05

добрый день
сама в шриланку только собираюсь, но уже изучила весь сайт)
и могу вам точно сказать что в негомбо делать нечего, только день прилета и день отлета
обычно люди планируют маршрут с севера на юг, т.е. с культурного треугольника (анурадхапура, дамбула, сигирия, полонарува) потом в горы (нувара элия, элла, пик адама, плато хартона) и к пляжной шриланке (хикадува, унаватуна, бентота, тангале...)
очень вам рекомендую почитать отчеты (отзывы) о шри ланке, сразу можно понять что вам хочется а что можно пропустить
Аватара пользователя
kruzeva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль