Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #1

Сообщение EvgheniiDXB » 26 фев 2013, 16:30

Собираемся в Шри-Ланку, посоветуйте пожалуйста медикаменты которые стоит взять собой.

спасибо.
EvgheniiDXB
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Новый год на Шри Ланке

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 26 фев 2013, 16:43

EvgheniiDXB писал(а) 26 фев 2013, 16:30:Собираемся в Шри-Ланку, посоветуйте пожалуйста медикаменты которые стоит взять собой.

спасибо.

Ну, стандартный набор путешественника + у кого чего постоянно болит
Лично мне пригодился только анальгин - один раз голова болела, страховку не делали(ну не делали...., но вообще лучше делать во все страны, в которые едите)))). Прибитого волной товарища лечили за наличные в аюрведической лечебнице, через 4 дня, после волны еле дышащий и только лежащий, парень был активен, даже в Галле на автобусе смотался)))
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #3

Сообщение Ларисончик » 26 фев 2013, 18:00

я буду брать стандартный
который тьфу-тьфу - почти не пригождается
максимум тоже от головной боли
после дегустации местных напитков)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #4

Сообщение ed030373 » 26 фев 2013, 19:08

В связи с повсеместной антисанитарией нужно обязательно брать медикаменты от возможного отравления ,а также побольше влажных салфеток
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #5

Сообщение clamb01 » 26 фев 2013, 19:32

ed030373 писал(а) 26 фев 2013, 19:08:В связи с повсеместной!!!!!! антисанитарией нужно обязательно брать медикаменты от возможного отравления ,а также побольше влажных салфеток

О, батенька мой, да вы антисанитарии не видели . Ланка довольно таки чистая страна. Мы влажными солфетками даже в Мумбае на третий день пользоваться перестали, а вы в Ланку советуете ими запасаться. Имхо, лишнее это, именно побольше....
Ну а левомицетинчик (или лоперамид или кому-чего из данного ряда медикаментов) всегда должен присутствовать в аптечке, даже в Европе , оно ж везде прихватить может
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #6

Сообщение ed030373 » 26 фев 2013, 20:20

Я может преувеличиваю,но очень много мух.Я спасался только тем ,что ставил вентилятор во время еды возле стола и мух сдувало на соседний стол.Но соседние иностранцы оказались догадливыми.Обедали поочередно.Один отгонял мух ,а другие обедали.Извините за флуд.
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 26 фев 2013, 22:27

ed030373 писал(а) 26 фев 2013, 20:20:Я может преувеличиваю,но очень много мух.Я спасался только тем ,что ставил вентилятор во время еды возле стола и мух сдувало на соседний стол.

Это где же ( в каком месте Ланки или повсеместно?) у вас такая засада случилась???? И в каком месяце дело было???? Честно, ну месяц покатались (январь-февраль), многих видели -слонов, варанов, обезьян, павлинов, геконов, но чтобы мух и в таком количестве.....
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #8

Сообщение ed030373 » 26 фев 2013, 22:49

Мирисса февраль 2013 год
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 мар 2013, 18:59

demikri писал(а) 26 фев 2013, 19:32:
ed030373 писал(а) 26 фев 2013, 19:08:В связи с повсеместной!!!!!! антисанитарией нужно обязательно брать медикаменты от возможного отравления ,а также побольше влажных салфеток

О, батенька мой, да вы антисанитарии не видели . Ланка довольно таки чистая страна.

Полностью согласен. Среди азиатских стран, где я бывал, Шри Ланка - одна из чистейших стран. Еще Сингапур - но это, по сути, город, а не страна.

По медикаментам - ничего специального с собой не беру. Через несколько дней лечу очередной раз, сейчас жена напомнила, что даже против комаров мы все покупаем на месте. Так что с собой - обычный набор, только то, что всегда может понадобиться и у меня дома в Москве.

Впрочем, для впервые посещающих Шри Ланку, советую три вещи (не лекарства, но имеют прямое отношение к здоровью):

- защитный солнечный крем 25-30;
- шапочку на голову;
- зонтик.

Все за копейки можно купить на месте, но пока дойдете до места покупки - сгорите до костей, голову напечет до солнечного удара, промокнете до нитки

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #10

Сообщение Полинка » 01 мар 2013, 19:41

У меня с поиском лекарств был напряг - я там простыла сильно. Так вот на мои просьбы дать что-то от боли в горле настойчиво совали Панадол. Он там у них везде рекламируется Так что на всякий случай берите там то, что от простуды помогает. Парацетамол я свой съела за 3 дня весь (((
По поводу антисанитарии - единственное место, где она была замечена - автовокзал в Коломбо, а именно туалет в нем. Вот там был треш, да
Никаких проблем с желудком, хотя ели где придется от Тринко до Тангалле все проехали.
А, кстати, специи имеют так сказать "закрепляющий" эффект, так что ежели что - берите средства и от этого )
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #11

Сообщение clamb01 » 01 мар 2013, 20:24

Полинка писал(а) 01 мар 2013, 19:41:У меня с поиском лекарств был напряг - я там простыла сильно. Так вот на мои просьбы дать что-то от боли в горле настойчиво совали Панадол. Он там у них везде рекламируется Так что на всякий случай берите там то, что от простуды помогает. Парацетамол я свой съела за 3 дня весь (((

Ну а что такое есть Панадол? Это тот же ваш (наш) парацетамол (тот, который вы съели на 3 дня). Абсолютно правильно совали, потому что во всём мире парацетамол признан средством номер 1 как жаропонижающее, обезболивающее средство, причем лекарство уникально по своей безопасности.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #12

Сообщение Полинка » 01 мар 2013, 21:44

Я не просила жаропонижающее и обезболивающее средство, просила что-то от горла - говорить-то еле могла. Пыталась показать попросить таблетки типа стрепсилса, спреи, что-то для полоскания. Вообще может мне так не повезло, но в аптеках и правда не было ничего
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 мар 2013, 22:58

Полинка писал(а) 01 мар 2013, 21:44:Я не просила жаропонижающее и обезболивающее средство, просила что-то от горла - говорить-то еле могла. Пыталась показать попросить таблетки типа стрепсилса, спреи, что-то для полоскания. Вообще может мне так не повезло, но в аптеках и правда не было ничего

Imho - Вы подняли важный момент в обсуждении. В аптеках там есть все, но очень многие лекарства идут под другими торговыми марками, и объясниться очень трудно. Причем дело не в незнании языка, а в незнании местных терминов.

Очень многие современные самые популярные лекарства продаются и рекламируются под разными торговыми марками. Например, в России Колдрекс - общеизвестное название, а вот в Турции его аптекари не видели, и в написанном виде не знали - у них это тривиальное средство идет под другой торговой маркой.

Аналогично - на Цейлоне. В этом смысле средства экстренной помощи имеет смысл иметь с собой (как и в любой другой стране), чтобы при внезапных болях не терять время на поиски, и установление взаимопонимания с местными аптеками.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #14

Сообщение Полинка » 02 мар 2013, 00:04

Насчет разных названий - это все правильно. Если нужно что-то специфическое, то надо знать действующее вещество препарата, а не его название.
В данном конкретном случае я не говорила лекарство. Я просто показывала на горло, сипела и кашляла И мне все равно протягивали панадол.
Я не первый раз была в аптеках за границей. Про Европу даже не буду писать, но вот даже на Филиппинах в деревне мне прекрасно все нашли.
Опять же, я не говорю, что на Шри-Ланке так везде, но вот в данном случае с такой проблемой столкнулась. Так что все-таки лучше иметь необходимый минимум с собой.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #15

Сообщение Paloma » 02 мар 2013, 00:14

Мы тоже сильно переболели оба. Очень не хватало фармацитрона (горячего напитка). Взяли пару пакетиков "на всякий случай", быстро закончился. Теперь берем с запасом. Панадол их почти не помогал.
Зато в приличной аптеке (такие встречаются не часто) в Дамбулле расспросили о симптомах и продали отличный сироп от кашля, помог моментально. Название не помню, увы.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #16

Сообщение clamb01 » 02 мар 2013, 18:55

Полинка писал(а) 02 мар 2013, 00:04:В данном конкретном случае я не говорила лекарство. Я просто показывала на горло, сипела и кашляла И мне все равно протягивали панадол.

Если бы вы во Франции пришли к терапевту и сказали, что у вас болит горло, вам бы выписали парацетамол или ибупрофен. Я к тому, что это только у нас, наверное, сразу всякое типа стрепсилса, септефрила, стрептоцид и пр,, (сульфаниламиды), антибиотики и пр. Горло болит - пожалуйста, обезбаливающее - парацетамол, кашляли - он же как противовоспалительное (это у нас только он идет как жаропонижающее, но спектр действия более широк у данного препарата). Вам приписывают самое безопасное, первичное для вас. Причины ведь болезни горла могут быть разные - вы просто могли сипеть наоравшись, например, или простуда - это совсем другое, или горло болит, потому что косточкой от рыбы поцарапали, поэтому первично - самое безопасное (относительно к другим медикаментам) - парацетамол Так что в аптеке абсолютно правильно подсовывали Панадол. Другое дело - а нужен ли он вам был?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #17

Сообщение Полинка » 02 мар 2013, 19:26

demikri писал(а):поэтому первично - самое безопасное (относительно к другим медикаментам) - парацетамол

Ну вот никак не могу согласиться. В Бельгии сразу же дали спрей и таблетки от кашля, на Филлипинах - таблетки для полоскания. На Ланке провела в аптеке достаточно времени, от панадола сразу отказалась и вполне вменяемо объяснила, что простыла. Тогда мне просто сказали, что ничего нет. Давайте не разводить тут дискуссию, правильно они выбрали лекарство или нет. Топикстартер попросил посоветовать лекарства - я написала то, с чем столкнулась. Выводы он будет делать сам для себя. Если бы мне до поездки писали, что могут быть сложности с поиском лекарств при простудных заболеваниях, то это бы мне очень пригодилось.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #18

Сообщение Wolfshadow » 24 мар 2013, 19:52

Аптеки в Шри-Ланке есть повсеместно, даже в маленьких поселках. В аптеках есть практически любое лекарство, и цены на медикаменты в 10 раз дешевле чем в России. Единственное - нужен интернет, чтобы посмотреть название препарата индийского производства, т.к. аналогичные препараты, называются в разных странах по разному. Поэтому нужно в поиске найти индийское название лекарства и описание препарата. Практически все препараты на Ланке индийские, что логично, т.к. Индия - лидер на рынке фарминдустрии. Я трижды покупал довольно редкие препараты, предварительно выяснив их индийское название, и все три раза они имелись в первой же аптеке в маленьком населенном пункте.
Wolfshadow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте медикаменты для Шри-Ланки

Сообщение: #19

Сообщение Wolfshadow » 24 мар 2013, 19:58

demikri писал(а) 02 мар 2013, 18:55:
Полинка писал(а) 02 мар 2013, 00:04:В данном конкретном случае я не говорила лекарство. Я просто показывала на горло, сипела и кашляла И мне все равно протягивали панадол.

Если бы вы во Франции пришли к терапевту и сказали, что у вас болит горло, вам бы выписали парацетамол или ибупрофен. Я к тому, что это только у нас, наверное, сразу всякое типа стрепсилса, септефрила, стрептоцид и пр,, (сульфаниламиды), антибиотики и пр. Горло болит - пожалуйста, обезбаливающее - парацетамол, кашляли - он же как противовоспалительное (это у нас только он идет как жаропонижающее, но спектр действия более широк у данного препарата). Вам приписывают самое безопасное, первичное для вас. Причины ведь болезни горла могут быть разные - вы просто могли сипеть наоравшись, например, или простуда - это совсем другое, или горло болит, потому что косточкой от рыбы поцарапали, поэтому первично - самое безопасное (относительно к другим медикаментам) - парацетамол Так что в аптеке абсолютно правильно подсовывали Панадол. Другое дело - а нужен ли он вам был?


На Ланке действительно считают Панадол лекарством от всех болезней К слову сингалы, довольно беспомощны в медицине и оказании элементарной первой помощи. И очень мнительны: бегут в госпиталь с проблемами типа пореза пальца, поноса или соринки в глазу. Это у нас с развалом медицины пол страны занимаются самолечением и знают наизусть по сотне инструкций к лекарственным препаратам , и почти все продается без рецептов.
Wolfshadow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль