Как справиться с акклиматизацией?

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как справиться с акклиматизацией?

Сообщение: #1

Сообщение gelladi » 30 ноя 2017, 13:44

У меня такой вопрос - как вы справлялись с акклиматизацией на Шри и после возвращения? Я была там 2 недели, первые 3 дня после перелетов мутило, тошнило, и пот тек градом. Потом прошло само. А еще - после заката (вернее - падания:) солнца жутко хотелось спать.

По возвращению на родину акклиматизация началась со 2-го дня, общий срок - 3 дня. Слабость, головокружения, тошнота, сонливость. В итоге уже думала обращаться к врачу, но состояние начало более-менее приходить в норму))

Дело такое, что хочу еще слетать на Шри с мамой. Ей 58 лет. и мне бы не хотелось, чтобы она проходила все те муки акклиматизации, что прошла я)) Буду рада советам!
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как справиться с акклиматизацией?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 30 ноя 2017, 15:10

Почему бы не спросить об этом в имеющейся теме: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки(склеено)
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как справиться с акклиматизацией?

Сообщение: #3

Сообщение gelladi » 30 ноя 2017, 15:38

Taxpolice писал(а) 30 ноя 2017, 15:10:Почему бы не спросить об этом в имеющейся теме: Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки(склеено)


Спасибо большое! Не нашла просто инфы!
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как справиться с акклиматизацией?

Сообщение: #4

Сообщение ValerySi » 22 янв 2018, 20:59

Автор, я бы рекомендовала вам купить и везти с собой препараты для нормализации вестибулярного аппарата - например, "Вестибо". Здесь, где я живу, в Турции, немного другие препараты предпринимают, но действие примерно одно и то же.
ValerySi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2018
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль