Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #921

Сообщение Илья Дворецкий » 24 фев 2024, 09:46

Подскажите, как сейчас malkey оплату принимают? На почту не отвечают пока. Аванс union pay Газпромбанка прошел. На месте будет работать? Или нужно наличку? Залог в долларах могут взять?
Илья Дворецкий
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #922

Сообщение Henrih » 24 фев 2024, 09:49

Залог берут наличкой в usd, оплату можно провести так же, как и аванс (т.е. картой).
Henrih
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #923

Сообщение Pit_RS » 05 мар 2024, 22:37

papa_rus писал(а) 17 фев 2024, 06:08:Крайне не рекомендую Раджана, как прокатчика авто, несколько раз перед прилетом списывались и он подтверждал бронь. Правда, когда прилелетели, перестал отвечать и брать трубку. Ждали час в аэропорту. Несерьезно очень. Сильно подвел. Парень безответсвенный. Пришлось брать в другом месте.

А у меня противоположное мнение о работе с Раджаном. Забронировал за 2 месяца машину. Перед прилётом списались. По прилету встретили, довезли до офиса в Негомбо, всё оформили. Брал Toyota Premio на 2 недели по 35$ в день. Машинка с пробегом 163 т.км., но живая. Проехал 1500 км без проблем. Машину сдал в Коломбо, залог вернули долларами.
Pit_RS
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #924

Сообщение Roman_P » 11 мар 2024, 08:18

Привет! Арендовали машину в аэропорту, на 10й день езды произошёл инцидент - не рассчитал габариты и объезжая задел стоявший на левой полосе грузовик с цементом или чем-то таким. Никто не пострадал, кроме нашего авто. Задел сильно - полностью уничтожил зеркало слева, поцарапал двери и разбил стекло слева с сзади пассажирского. Ехать дальше на этой машине возможности не было.

Связался с ренталом и страховой. Рентал мне говорил, что страховка есть. Страховая все зафиксировала и мне сказали что им компенсируют.

Но рентал не хочет отдавать депозит, говорит им ремонт компенсируют, но это будет долго и будет garage период. Машину он сдавать не сможет больше 14 дней.

Про garage period в договоре ничего нет.

Про аварийные случаи только 2 параграфа:

8.       In the case of an accident, the Hirer/User should inform Casons, Insurance Company and the nearest Police Station and obtain a copy of the insurance statement from INSURANCE and Police report before returning the vehicle to Casons. Until such time the Hirer will be charged.  

10.   Hirer is responsible for the Total cost of damages and hire, if the insurance claim is rejected on account of invalid documents i.e. Incorrect details of the accident, under intoxication etc.  

Я понимаю, что они теряют, но но неужели на Шри-Ланке ремонт авто занимает много недель?

При этом сумма депозита дней на 20-25 простоя + я вернул машину раньше на пару дней.

Подскажите, нормальная ли это ситуация и что можно сделать?

Спасибо!
Roman_P
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #925

Сообщение Archi1973 » 11 мар 2024, 09:30

Roman_P, попробуйте обратиться в полицию с договором и страховкой, они на ШЛ часто встают на сторону туристов (установка такая у них). Возможно их вмешательства окажется достаточно. Если нет, то как и везде это решается через суд, а это очень долго, они там все неторопливые. У кого машину брали, кстати? Сумма залога крупная, я так понял?
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #926

Сообщение Roman_P » 11 мар 2024, 09:55

Archi1973, спасибо! Да, залог приличный - 300.000 LKR. Контора называется casons. Насколько реально обратиться в полицию онлайн? Я улетаю завтра :(
Roman_P
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #927

Сообщение Archi1973 » 11 мар 2024, 10:09

Roman_P, насчет онлайн не знаю, не приходилось. Я бы на вашем месте обратился бы оффлайн в ближайший участок, пока вы не улетели еще. Напишите заявление и заодно узнаете про возможность продолжить разбирательство онлайн, ну и адрес куда писать им по вашему вопросу. Попросите их (полицию) связаться при вас с арендодателем, возможно решат ваш вопрос, если сочтут, конечно, что арендодатель не прав.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #928

Сообщение Henrih » 29 мар 2024, 18:22

У хикки цены процентов на 50 выше, чем у malkey rent a car.
Имейте ввиду.
Henrih
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль