По Хай-вэю на басе с Тангалле

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #1

Сообщение avizka » 24 янв 2014, 14:53

Подскажите, если я буду 24.02 в Тангалле, а самолетик на Мальдивы улетает 25.02 в 7-00 утра. то как можно скоренько доехать до аэропорта и какое расписание басов ( ездят ли они поздно вечером 24.02)?
Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
avizka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельно по Шри-Ланке

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #2

Сообщение boss69 » 24 янв 2014, 15:49

avizka писал(а) 24 янв 2014, 14:53:Подскажите, если я буду 24.02 в Тангалле, а самолетик на Мальдивы улетает 25.02 в 7-00 утра. то как можно скоренько доехать до аэропорта и какое расписание басов ( ездят ли они поздно вечером 24.02)?

ЧТО-ТО я сомневаюсь, что автобусы ездят по платной трассе
boss69
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #3

Сообщение avizka » 24 янв 2014, 16:14

а как?
Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
avizka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 27 янв 2014, 10:18

avizka писал(а) 24 янв 2014, 16:14:а как?

По бесплатной. Вдоль берега. Галле роуд.

Несколько дней назад ехал по хайвею - не видел ни одного баса. Да и машин-то было раз-два и обчелся!!! Трасса пустая! Я думал, что за два года, что я там не был, машин поприбавится. Так куда там... Как было 1,5 машины на 1км трассы, так и осталось. Хотя, наверное, это к лучшему....
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #5

Сообщение Николаевич » 28 янв 2014, 12:55

А экспрессы, которые из Коломбо до Галле едут 90 минут, разве не хайвею едут?
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #6

Сообщение Arny » 28 янв 2014, 13:34

Не видел ни разу ни в попутном, ни во встречном направлении. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что есть отдельные полосы для оплаты проезда грузовиков (и, вероятно, автобусов). Тогда вопрос только в регулярности этих экспрессов и частоте их отправлений.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 янв 2014, 13:49

Arny писал(а) 27 янв 2014, 10:18:Несколько дней назад ехал по хайвею - не видел ни одного баса.

За четыре проезда по хайвею пару басов я видел. Но разглядеть не успел. Вид был солидный - то ли от дорогих пакетных отелей, то ли местные, но сильно дальние и редкие экспрессы. Басов стандартного рейсового вида я на хайвее тоже не видел.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #8

Сообщение Николаевич » 28 янв 2014, 15:24

Вот такая информация на одном из сайтов
"Новая южная автомагистраль связывает Коломбо и юг острова. Отсюда отправляются комфортабельные автобусы в Галле и Матару (до Матары магистраль еще не открыта). Автобусы отправляются каждые 30-60 минут, время в пути около 90 минут, стоимость 450 рупий. Автобусная станция в Коломбо — Махарагама (Maharagama), находится в южной части Коломбо. Добраться до нее можно на автобусе номер 138 который проходит через центральную автобусную станцию Петтах (Pettah) и железнодорожную станцию Коломбо-Форт. Идет около 30-40 минут. Автостанция не выглядит как автостанция, а скорее как конечная остановка автобусов. Попросите кондуктора, который есть в каждом автобусе, сообщить вам когда вам выходить, либо отслеживайте по gps. Автобусы из Галле в Коломбо отправляются из самой левой части автовокзала (если стоять к нему лицом)."

А сколько реально платится по проезд по хайвею? Описываются случаи, что таксисты при расчете добавляют от 200 до 500 рупий к ранее оговоренной сумме.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #9

Сообщение Arny » 28 янв 2014, 15:43

Что за сайт-то?
Если честно, то конкретики маловато: "автобусы отправляются каждые 30-60 минут" - это не расписание. Если они так часто курсируют, то странно, что мне навстречу не попалось ни одного...
Стоимость проезда по хайвею зависит от точки въезда на него и съезда, т.е. от расстояния. При въезде на хайвей в пункте проезда дается талон с указанием места въезда. При выезде с хайвея в пункте проезда смотрят, где въезжали на хайвей и, соответственно, называют стоимость. Выдают чек об оплате. Цены фиксированные. Оплачивайте хайвей самостоятельно, и тогда водиле не удастся Вас обдурить (хоть и не намного).
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: По Хай-вэю на басе с Тангалле

Сообщение: #10

Сообщение Николаевич » 28 янв 2014, 16:02

Сайт Lanka ru там есть ссылки и на расписание автобусов, поездов. Просто инфы очень много и тяжело ни разу не быв в стране выбрать оптимальный путь передвижения.

Касательно оплаты, понятно, что платится за километраж. Но ведь вопрос о дополнительной оплате как правило озвучивается уже в точке прибытия, например аэропорт. Можете например озвучить сумму от Галле до Коломбо? То есть хотя бы прикинуть примерно перед поездкой во сколько дороже выйдет путь по хайвею.

А что там со скоростной магистралью от Гале до Матара еще не ввели в строй?
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль