стыковка в Шардже

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

стыковка в Шардже

Сообщение: #1

Сообщение CyrixNVK » 09 июл 2012, 13:45

Ребят, время паковать чемоданы и тут всплыл один вопрос. купил я билеты Air Arabia с пересадкой в Шардже, так вот, прилет в Шардж в 20-35, а вылет в Коломбо из Шарджа в 21-50, при этом регистрация заканчивается за час до вылета, т.е. в 20-50, мне вот интересно успеем мы или нет, в офисе компании сказали, что этого времени будет достаточно, или посоветовали сделать сквозную регистрацию в Домодедово если это будет возможно. Че делать?
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Авиакомпании Шри-Ланки

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #2

Сообщение SmirnovaElena » 11 июл 2012, 14:17

Летела с такой же стыковкой. Без проблем, времени достаточно. Только в Шардже, как в Дохе, никто на входе в здание аэропорта не "встречает" и не отправляет к стойкам регистрации транзита. Я сначала поволновалась и возможно указателей не заметила. Думаю, что найдёте. Эти стойки справа от паспортного контроля, т.е. все пойдут к таможенникам, а Вам направо.
Обратный вылет из Коломбо задержали на час. В Шардже регистрацию прошла в 8.45, а вылет в 9.05. Посадка была уже закончена, но нас приняли и строго не смотрели, как в наших аэропортах Жаль, что в дютике не успела купить духи.
Так что не волнуйтесь, всё сложится благоприятно.
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 13 июл 2012, 08:08

CyrixNVK писал(а) 09 июл 2012, 13:45:Ребят, время паковать чемоданы и тут всплыл один вопрос. купил я билеты Air Arabia с пересадкой в Шардже, так вот, прилет в Шардж в 20-35, а вылет в Коломбо из Шарджа в 21-50, при этом регистрация заканчивается за час до вылета, т.е. в 20-50, мне вот интересно успеем мы или нет, в офисе компании сказали, что этого времени будет достаточно, или посоветовали сделать сквозную регистрацию в Домодедово если это будет возможно. Че делать?


Так обычно регистрация проводится сразу на оба сегмента... И посадочные должны получить сразу на руки на оба сегмента... А в пункте транзита только посадка, а она обычно заканчивается за 20 мин. до отправления...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 13 июл 2012, 08:13

SmirnovaElena писал(а) 11 июл 2012, 14:17: Только в Шардже, как в Дохе, никто на входе в здание аэропорта не "встречает" и не отправляет к стойкам регистрации транзита.

В Дохе, если летишь катарами или их партнером, дополнительная регистрация в транзитной зоне не нужна. Сразу, при регистрации первого сегмента полета, тебя регистрируют сразу на все сегменты, и выдают посадочные талоны. Багаж перегружается автоматически. А в Дохе уже с посадочным талоном подходишь сразу к указанным воротам на посадку.
Если же требуется регистрация транзита (пересадка на иную компанию, не партнера), то в Дохе стойка транзита находится на втором этаже, рядом с Oryx Lounge!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #5

Сообщение SmirnovaElena » 13 июл 2012, 09:53

b-olegh писал(а) 13 июл 2012, 08:08:Так обычно регистрация проводится сразу на оба сегмента... И посадочные должны получить сразу на руки на оба сегмента... А в пункте транзита только посадка, а она обычно заканчивается за 20 мин. до отправления...

У ЭйрАрабии не регистрировали в оба сегмента. Так бы я не металась в поисках стоек регистрации. спасибо, что багаж без меня с одного рейса на другой переместился.
В Дохе специальнообученный чел "регилирует" движение пассажиров. В Шардже ты сам себе предоставлен. И когда мало времени, это пугает впечатлительных особ
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 13 июл 2012, 10:02

SmirnovaElena писал(а) 13 июл 2012, 09:53:У ЭйрАрабии не регистрировали в оба сегмента. Так бы я не металась в поисках стоек регистрации. спасибо, что багаж без меня с одного рейса на другой переместился.
В Дохе специальнообученный чел "регилирует" движение пассажиров. В Шардже ты сам себе предоставлен. И когда мало времени, это пугает впечатлительных особ


Вы до Шарджи летели также ЭйрАрабией? И багаж зарегистрировали сразу на оба сегмента? Тогда я что-то не понимаю...
Возможно, Вас зарегистрировали на оба сегмента, и Вам просто нужно было получить посадочный на стойке транзита, а не проходить регистрацию?
Это немного разные вещи... В этом случае Вы считаетесь зарегистрированным пассажиром, и Вас будут искать для посадки...
В противном случае - no show (неявка на рейс по вине пассажира)...

А в Дохе никто ничего не регулирует... Там уже года три, как действует система цветовой идентификации (по цвету посадочного талона).
В автобусе объявляют, когда выходить... При входе в терминал просто показывают: на выход - в одну сторону, в транзит - в другую...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 июл 2012, 10:12

Летела как раз таким рейсом 30 января, при том, что нас самолет еще и задержали почти на 1,5 часа, по техническим причинам, при регистрации на Шардж ( в Донецке) нам сразу выдали посадочные талоны и на рейс Шардж-Коломбо, самолет в Коломбо ждал нас ( поверьте Вас , транзитных, там будет пол самолета ). В аэропорту Шарджа нас встерчали, открыли дополнительную линию осмотра безопасности и 20 минут - на все мы в самолете ...
В Шардже , когда летели обратно , сидели в кафе , так сотрудники аэропорта туда пришли и объявили- кто на Донецк - идите на посадку .Вот что-что , а организация в Шардже и персонал аэропорта на высоте ( даже при том, что чемодан подруги отдыха там, пока мы были в Шри-Ланке).
Гость

 

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #8

Сообщение SmirnovaElena » 13 июл 2012, 10:27

b-olegh писал(а) 13 июл 2012, 10:02:[
Вы до Шарджи летели также ЭйрАрабией? И багаж зарегистрировали сразу на оба сегмента? Тогда я что-то не понимаю...
Возможно, Вас зарегистрировали на оба сегмента, и Вам просто нужно было получить посадочный на стойке транзита, а не проходить регистрацию?
Это немного разные вещи... В этом случае Вы считаетесь зарегистрированным пассажиром, и Вас будут искать для посадки...
В противном случае - no show (неявка на рейс по вине пассажира)...

А в Дохе никто ничего не регулирует... Там уже года три, как действует система цветовой идентификации (по цвету посадочного талона).
В автобусе объявляют, когда выходить... При входе в терминал просто показывают: на выход - в одну сторону, в транзит - в другую...


Вы пишите всё верно: регистрируют в оба сегмента, но посадочный выдали один. В предыдущем опыте в аэропорту первого сегмента выдавали оба посадочных и поэтому не регилась, только на досмотр и посадку.
Именно это "показывают: на выход..., в транзит..." я и назвала "регулировкой".
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #9

Сообщение CyrixNVK » 13 июл 2012, 18:35

вообщем как я понял, в Домодедово делается и сквозная регистрация на рейс Шардж-Коломбо?, а в Шардже просто на посадку пройти надо или же к стойке регистрации транзитных пассажиров подойти и все?
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #10

Сообщение b-olegh » 13 июл 2012, 18:50

CyrixNVK писал(а) 13 июл 2012, 18:35:вообщем как я понял, в Домодедово делается и сквозная регистрация на рейс Шардж-Коломбо?, а в Шардже просто на посадку пройти надо или же к стойке регистрации транзитных пассажиров подойти и все?


Да, регистрация будет единой, сквозной... Если в Дмд даже не дадут посадочный на второй сегмент, то скажут, где их взять в Шардже...
В Шардже регистрироваться уже не нужно
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #11

Сообщение SmirnovaElena » 16 июл 2012, 09:38

CyrixNVK писал(а) 13 июл 2012, 18:35:вообщем как я понял, в Домодедово делается и сквозная регистрация на рейс Шардж-Коломбо?, а в Шардже просто на посадку пройти надо или же к стойке регистрации транзитных пассажиров подойти и все?

В Шардже пройдёте регистрацию транзитных пассажиров, выдадут посадочный талон.
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #12

Сообщение Денис Голобородько » 17 июл 2012, 07:01

Регистрация сквозная. Получаете сразу два посадочных талона. Багаж регистрируете до Коломбо. В Шардже как войдете в аэропорт Вам направо, через металлоискатель (местным налево). После немного по коридору и направо в зал вылета. Опоздать не бойтесь, это одна авиакомпания, тем более регистрация у Вас уже есть, самолет без вас не улетит.
Аватара пользователя
Денис Голобородько
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #13

Сообщение katso_98 » 17 июл 2012, 07:13

МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #14

Сообщение Mayak » 06 окт 2012, 13:35

В Коломбо до Киева дают посадочные?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: стыковка в Шардже

Сообщение: #15

Сообщение b-olegh » 06 окт 2012, 15:15

Mayak писал(а) 06 окт 2012, 13:35:В Коломбо до Киева дают посадочные?


Дают до того места, до которого выписан билет!
Если билет до Киева - то дадут до Киева!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль