Malkey:аренда авто (склеено)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение masygreen » 21 янв 2014, 11:03

Решил поделится своим опытом аренды. (все цены в местных деньгах.. можете делить грубо на 4 для приведения в рубли)

1) Получаем международные права. Может занять до 3 недель. Нужны внутренние права, справка о здоровье, фотографии(матовые чтоб печати держались - меня послали перефотографироваться) + сбор 1000 руб., остальное заполнял на месте инспектор. Правила постоянно меняются уточняйте. Помним, что международные права действуют вместе с родными, так что не надо их забывать в России.

2)Списываемся с компанией арендующей авто. По отзывам выбрал Malkey Rent-A-Car. И не пожалел. Привожу часть переписки .. для примера чего им писать. (высылаем сканы(лучше фотографии международных прав, местных прав .. и всего что попросят))
Собственно пишу: надо машину в аэропорт, коробка автомат + детское кресло + кондиционер. Выбрал самую маленькую и дешевую машинку. Дополнительно попросил сделать внутренние права (или подтверждение иностранных .. эта бумажка типа необходима .. я прилетал в выходные и сделать её не мог .. да и нафиг надо с этим парится еще ... ).. так же заказал встречу в аэропорту и попросил полный расчет...
Есть только один напрягающий момент.. денег предоплачивать не надо и гарантий кроме переписки нет ..тебе просто пишут что все ОК .. машина будет ))
Good day!
So. Car hire from 12 October 2013 for a period of 2 weeks rent.
Arriving in Colombo airport (CMB), a flight "Emirates Airlines / EK132" from Dubai at 08:45 AM (car needs to 10.00 AM at the airport we have yet to pass customs). I am happy with the car Perodua (Daihatsu Charade) Viva, if it is with an automatic transmission. Additionally we take the Child Car Seats High-back Booster 15-36kg (Group 2-3). Car return to Colombo office.
Now, about the "Driving License". I have a local "Driving License" (scanned copy attached). International law I will get only 9 October 2013 (I'll send a scanned copy), I need the service to obtain Permit with an endorsement by the Automobile Association (AA).
Once again I ask you to send the final cost including all my expenses on lease (rent, taxes, fees, insurance, services, etc.), as well as that will confirm my booking?
Well obligatory question: can increase the size of the discount?


в итоге мне насчитали

Perodua (Daihatsu Charade) Viva or Similar
Rs. 17,500/- per Week for 560 km, Excess Rs. 30/00 per km
Rs. 17,500 x 2 Weeks Less 10% Discount = Rs. 31,500/-

Period of hire : 12th Oct to 25th Oct ( 14 days )

Basis : Self drive

Driving license : Details required

The approximate charges and conditions are as follows:

Perodua Viva for 14 days and 1120km = Rs. 31, 500 //аренда авто на 14 дней (1120 км)

Driver Services for airport pickup/drop = Rs. 1,900 //встреча в аэропорту - нафиг не надо, дальше покажу почему

Airport Parking, Entry, Pager charges = Rs. 550 // парковка в аэропорту см.выше

Endorsement Charges = Rs. 3,500 //эндосамент на права - надо т.к. в выходные не работает полиция .. и самому делать в лом

Child seat ( 01 No ) = Rs. 2,400 ( child seat size required )//детское сиденье

Total (Rs. 39,850 + 14.24% Tax) = Rs. 45,524 // итого включая сборы

Refundable Deposit = Rs. 25,000 – Can be paid in any currency and collected back in the same denomination.//депозит .. отдавал в евро, возвращают по сдаче автомобиля

Good day!
Send the final cost including all my expenses on lease (rent, taxes, fees, insurance, services, Child Car Seats,endorsement, etc. - Public offering)
I'll see you at the airport, leave to your phone!



3) Прилетаем. В аэропорту меняем деньги на авто + на бензин (полный бак стоил около 6`000 ) т.е. нам надо 52`000 (залог в 25`000 отдадим долларами или евро, нафиг нам столько местных денег в день вылета ???)
Malkey:аренда  авто (склеено)

4) А теперь ответ на вопрос почему не нужна нам встреча в аэропорту за 2`500 ... это 5 минут и 3 км. ... )) Офис по левой стороне т.е. по ходу движения сразу за поворотом на трассу за автобусной остановкой. Буквально 100-200 метров.
Сначала офис немного шокирует .. но это шри-ланка )) это норм, уж поверьте )) Потом пописываете кучу бумажек .. в конце дам скрины..
Malkey:аренда  авто (склеено)
Malkey:аренда  авто (склеено)
Malkey:аренда  авто (склеено)

Дополнение от taraskh:
Вот тут хочу поправить
Офис у них находиться по крайней мере сейчас в 36 км от аэропорта,
То про что говорите вы они называют Airport pickup point
Colombo City office - http://goo.gl/maps/PZnjy
Airport pickup point - http://goo.gl/maps/5s5JS
Письмо от Malkey:
You can collect it from our main office in Colombo 6 (Colombo city) or have the vehicle delivered to the airport with the driver holding you name-board at the arrival terminal and take you to our handover point on the main road (2.2km from terminal). Airport delivery would have an additional driver service charge of Rs. 950 for delivery and Rs. 650 for airport parking, driver entry tickets to terminal and pager-board. Mileage/ fuel calculation would be on a garage to garage basis it the city office.


5) будьте готовы к разным косякам. машину пришлось ждать около получаса. в конечном итоге оказалось что она сломана и мне пригнали тойоту королу ..беда-беда ...но по той же цене ... профит))) Все работает, подкачали колеса, долили жидкости .. осмотрели машину.. я на всякий случай обфоткал ёё со всех сторон .. дальше многие километры дорог ))
Malkey:аренда  авто (склеено)

6) можно продлевать .. я сначала взял на 2 недели .. потом 2 раза продлевал до конца отпуска (возможно именно по этим причинам кому-то машина и не достается ... хм ..)
Собственно для продления достаточно письма...
Good afternoon. this Maxim (toyota corolla) I bay air ticket and my flight only 3 November. I would like to extend the lease for another one day and return the car to your office on November 2. We can do that?


7) возвращаем машину. как всегда .. в последний день машину я бью )) бью так не очень сильно .. задняя фара и бампер ...полицию вызвать не стал, малкам не звонил .. все равно завтра машину сдавать, и сам побил. А так надо вызвать полицию и страховку.. все телефоны малки дают при сдаче
Malkey:аренда  авто (склеено)

разбавим правилами парковки )) если чо это меня тут хозяева отеля припарковали .. на остановку прямо ..
Malkey:аренда  авто (склеено)

8)окончательный расчет .. приехал .. показал на повреждения .. покачали головой .. поржали .. подготовили и отправили документы в страховую .. насчитали какую-то пеню ..вернули залог, отвезли в отель. за доставку в отель денег не просили но я дал 500 .. далеко .. минут 5 пытались понять куда везти .. а сказал поехали, дорогу покажу ))
Malkey:аренда  авто (склеено)
Malkey:аренда  авто (склеено)

В общем.Машину брать стоит. Полиция остановила 1 раз ) ..ехали по какой-то пустыне .. озера искали .. без ремней .. за рулем жена (без прав)... ребенок шляется по машине ... ))) поздоровались спросили как дела .. пожелали счастливого пути ))
Немного видео

Слон перебегающий дорогу. Дикий .. знаки не зря ...


Некоторые обычаи вождения.. нарезачочка


Горная дорога
Последний раз редактировалось masygreen 18 фев 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
masygreen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Авиакомпании Шри-Ланки

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 27 янв 2014, 10:26

masygreen писал(а) 21 янв 2014, 11:03: Получаем международные права. Может занять до 3 недель.
А что так кисло-то? Два года назад получал МВУ (по ним же еще ездил в этом январе) где-то в центре за 15 минут!!! Неужто все стало настолько плохо?
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #3

Сообщение masygreen » 27 янв 2014, 10:52

Arny писал(а) 27 янв 2014, 10:26:
masygreen писал(а) 21 янв 2014, 11:03: Получаем международные права. Может занять до 3 недель.
А что так кисло-то? Два года назад получал МВУ (по ним же еще ездил в этом январе) где-то в центре за 15 минут!!! Неужто все стало настолько плохо?

это если ты по месту прописки получаешь в своем мрэо )) у нас же такие замечательные законы ....
masygreen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 27 янв 2014, 11:05

А... Ну, тады ясно...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #5

Сообщение Ekvadoros » 05 фев 2014, 00:42

Не понятно откуда у них получилась такая сумма за повреждение- впечатление, что от фонаря. И почему в данном случае страховка все не перекрыла???
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #6

Сообщение jagel » 11 фев 2014, 10:44

Предостерегу от общения с данной конторой, имеет место мошенничество и просто раздолбайство.
Заказывал машину за 3 месяца до прилета, множество страниц переписки. В итоге по прилету нас никто не встретил, хотя задержка рейса была минут 50. Шатались по аэропорту пока совершенно случайно на парковке я не наткнулся на чела с бейджем этой конторы, встречающем совершенно других клиентов.
После долгих переговоров я вышел на руководство, в итоге через час нужную мне машину пригнали к их аэропортовскому офису. Моей заявки на бронирование так и не нашлось.
При заключении договора местный менеджер, Келум, "совершенно случайно" увеличил мне стартовый пробег на 1000 км. Заметил когда уже заводил мотор. Пришлось переписывать договор.
В тот же день в обед у тойоты сдох аккумулятор. Пришлось останавливаться на ночь в гесте, т.к. новый подвезли только к 11 вечера (поломка произошла в 15км от их офиса).
Через 3 дня тойота намертво встала рано утром в районе Тринкомали, заводиться не желала. Попытки самостоятельно починить и с помощью местного сервиса ни к чему не привели. Новую машину пригнали из Коломбо около часа ночи (дорога занимает 4-5 часов), потерян еще целый день и незапланированная ночь в гесте. ПО причине крайней усталости не проверил пробег на новой машине, это была моя ошибка. Позже оказалось что стартовый пробег в новом договоре был завышен на 1000 км, что вылилось в 200 долларов доплаты.
jagel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #7

Сообщение Arny » 11 фев 2014, 11:36

Ну, вот и первый косяк этой конторы. ИМХО, весьма крупный. Хотя сам я дважды пользовался их услугами (последний раз в этом январе) и критичных претензий не имею.
Но самое печальное в данной ситуации то, что остальные конторы еще хуже - более убитый парк авто, менее пунктуальные, требуют предоплату по безналу.
Короче, выбирать приходится между двух зол...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #8

Сообщение taraskh » 11 фев 2014, 12:57

Посоветуйте плиз
Мне надо проехаться вот так
1 день Colombo Airport - Sigiriya
2 День Sigiriya - Royal Botanical Garden Paradeniya - Pinnawela elephant orphanage
3 День еду в Paradeniya на поезд

За первый и второй день в Malkey Насчиталаи Rs. 23,632

Perodua Viva for 02 days and 200km = Rs. 9,000
Excess mileage 250km (approx.) = Rs. 11,250
Driver overnights (01 night) = Rs. 300
Airport Parking etc = Rs. 550
Total (Rs. 21,100 + VAT 12%) = Rs. 23,632

Вопрос в цлесообразности брать в Malkey машину с водителем. Или все таки лучше искать такси по месту, как будет дешевле?
На форуме начитал что люди платят приблизительно по 50$ в день.
Тут получаеться 90$ в день.
taraskh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #9

Сообщение Arny » 11 фев 2014, 13:09

taraskh писал(а) 11 фев 2014, 12:57:На форуме начитал что люди платят приблизительно по 50$ в день.
Тут получаеться 90$ в день.

Если брать на неделю, то реально найти и за 50. А на 2 дня меньше 80 едва ли можно найти - слишком скоротечная аренда. Но попытка не пытка...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #10

Сообщение taraskh » 11 фев 2014, 15:23

Спасибо наверно закажу в Malkey чтобы не мучаться
taraskh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #11

Сообщение Mestny » 12 фев 2014, 07:50

Тоже заказывал за три месяца, в принципе все было нормально - встретили, быстро оформили, машина, к счастью, не подвела. Единственное, в переписке регулировала сумма 17500 рупий в неделю, товарищ при составлении договора написал 22500. Пришлось открывать переписку и тыкать носом. Вопрос решили. Ну а ситуацию с ДТП подробно описал в топовой теме данной ветки.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #12

Сообщение Николаевич » 12 фев 2014, 10:15

Mestny писал(а) 12 фев 2014, 07:50:Тоже заказывал за три месяца, в принципе все было нормально


Вы обычное письмо вначале писали им на е-мейл или заполняли определенную форму. Ответы быстро приходили?
Что-то я им кинул запрос письмо и тишина....

Есть ли какая инфа как считают стоимость аренды, если период меньше семи дней? А то получается, что
taraskh писал(а) 11 фев 2014, 12:57:Perodua Viva for 02 days and 200km = Rs. 9,000
, но это если с водителем брать.
Перепробег с водилом тоже стоит 45 рупий, а без 30 руп.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #13

Сообщение Mestny » 12 фев 2014, 22:04

Николаевич писал(а) 12 фев 2014, 10:15:Есть ли какая инфа как считают стоимость аренды, если период меньше семи дней?


Николаевич писал(а) 12 фев 2014, 10:15:Вы обычное письмо вначале писали им на е-мейл или заполняли определенную форму. Ответы быстро приходили?Что-то я им кинул запрос письмо и тишина....Есть ли какая инфа как считают стоимость аренды, если период меньше семи дней?


Написал обычное письмо по электронке, ответ получил в тот же день. И дальше отвечали довольно быстро. Переписка листов на 20 наверное.
Если меньше недели считается просто - недельная стоимость делится на 7 и умножается на нужное кол-во дней.
Учитте, что они считают не по суткам, а по дням. Т.е. если вы берете машину в 10 утра, а возвращаете на след. день в 9 утра, то это 2 дня. Хотя можно и договориться.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #14

Сообщение velomann » 16 фев 2014, 15:15

Непонятно со стартовым пробегом. Как увеличен на 1000 км? Т.е. на одометре было 50000, а в договоре 51000? Это ж наоборот хорошо - проехал по факту 1500 км, а по документам получается 500 км.
И какой у вас был автомобиль? TOYOTA COROLLA AE 110, TOYOTA PREMIO или ещё какую-нибудь? Собираюсь туда через неделю, не хочется такой же взять. Хотя склоняюсь к недорогим микроавтобусам, чтоб поспать можно было там
velomann
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #15

Сообщение jagel » 17 фев 2014, 09:14

В договоре 55000 км, на одометре 56000 км. Я так понял это у них стандартная разводка, будьте внимательны.
Я брал Corolla XI с ручной коробкой, белую. Сразу берите местную симку и вбивайте в нее все контактные номера этой конторы, от менеджера до хозяина
На все проблемы они реагируют, но нужно их подгонять периодически прозвоном
jagel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #16

Сообщение taraskh » 18 фев 2014, 19:44

masygreen писал(а) 21 янв 2014, 11:03:4) А теперь ответ на вопрос почему не нужна нам встреча в аэропорту за 2`500 ... это 5 минут и 3 км. ... )) Офис по левой стороне т.е. по ходу движения сразу за поворотом на трассу за автобусной остановкой. Буквально 100-200 метров.
Сначала офис немного шокирует .. но это шри-ланка )) это норм, уж поверьте )) Потом пописываете кучу бумажек .. в конце дам скрины..

Вот тут хочу поправить
Офис у них находиться по крайней мере сейчас в 36 км от аэропорта,
То про что говорите вы они называют Airport pickup point
Colombo City office - http://goo.gl/maps/PZnjy
Airport pickup point - http://goo.gl/maps/5s5JS
Письмо от Malkey:
You can collect it from our main office in Colombo 6 (Colombo city) or have the vehicle delivered to the airport with the driver holding you name-board at the arrival terminal and take you to our handover point on the main road (2.2km from terminal). Airport delivery would have an additional driver service charge of Rs. 950 for delivery and Rs. 650 for airport parking, driver entry tickets to terminal and pager-board. Mileage/ fuel calculation would be on a garage to garage basis it the city office.


Собственно выходит что или я пиляю до их офиса или плачу 950 за доставку а Airport pickup point и сам добираюсь до него или 950 + 650 если меня из Аэропорта заберут.
taraskh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #17

Сообщение masygreen » 18 фев 2014, 20:24

taraskh писал(а) 18 фев 2014, 19:44:Вот тут хочу поправить.

Не знал ) поправил спс...
masygreen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #18

Сообщение taraskh » 19 фев 2014, 20:35

оказалось что 950 надо умножать на 2 и того получается 1900 как писали раньше
Или завозить их человека в оффис
taraskh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #19

Сообщение Ekvadoros » 20 фев 2014, 19:57

Брал у них машину. Хотели надурить!!!! Оформили все бумажки, вроде все ок. Но когда сказал давай проверим спидометр, так они зашуршали!!! Нехотя но пошли.Оказалась разница на бумаге и на спидометре в 6000 км!!!!!! Но исправили и извинились, типа ошиблись. Так что перепроверяйте.
P.S. Сегодня в Нуваре Элле в счете за проживание и ресторан хотели на 1000рп. наколоть. Так что не стоит доверять этим ''обезьянкам ''.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #20

Сообщение Nastin » 28 фев 2014, 08:58

taraskh писал(а) 11 фев 2014, 12:57:Посоветуйте плиз
Мне надо проехаться вот так
1 день Colombo Airport - Sigiriya
2 День Sigiriya - Royal Botanical Garden Paradeniya - Pinnawela elephant orphanage
3 День еду в Paradeniya на поезд

За первый и второй день в Malkey Насчиталаи Rs. 23,632

Perodua Viva for 02 days and 200km = Rs. 9,000
Excess mileage 250km (approx.) = Rs. 11,250
Driver overnights (01 night) = Rs. 300
Airport Parking etc = Rs. 550
Total (Rs. 21,100 + VAT 12%) = Rs. 23,632

Вопрос в цлесообразности брать в Malkey машину с водителем. Или все таки лучше искать такси по месту, как будет дешевле?
На форуме начитал что люди платят приблизительно по 50$ в день.
Тут получаеться 90$ в день.


Сначала сами хотели брать машину без водителя, но потом все же решили, что хочется отдохнуть и расслабиться, тк в городе всегда за рулем, устаешь. и ничуть не пожалели,что взяли с водителем
Долго искала фирму, в итоге нашла по очень заманчивой цене, возили нас 2 ребят(1 что-то вроде гида, знает англ.яз, другой- водитель)на хорошей 6 местн.миневенчике - тойота, ненавязчивые, кучу всего показывали,рассказывали(нас интересовал местный колорит ,их жизнь, питание и тд маршрут был от аэропорта-канди-нувараэлия-элла-тангалле- мирисса) ок. 650км. Во всех фирмах, при проезде предоставленного километража, нужно доплачивать, тут ребята не взяли доп. платы.
Кому надо могу оставить контакты Pasinduwa@ymail.ru
Зовут Пасинду. Хочет уже сам самостоятельно возить туристов, организовывать туры без посредников. Деньги не дерет
Nastin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль