Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #61

Сообщение misha239 » 02 мар 2023, 07:58

limnadia писал(а) 31 янв 2023, 19:32:Такой вопрос: как планировать день, если есть водитель? Утром осмотр достопримечательностей в одном городе, вечером выезд до следующего города, утром — повторить. Как ездить по вечерним/ночным дорогам, не опасно? Или лучше: ночёвка в одном городе, утром переезд в другой город, осмотр достопримечательностей, ночёвка...

Если Вы четко планируете брать водителя - лучше всего обсудить с ним программу до того, как забронируете отели. Водитель Вам подскажет какой маршрут будет более оптимальным, может быть какие места ещё можно посмотреть по маршруту. Плюс, до сих пор на Шри Ланке есть ограничения по продаже бензина в неделю, поэтому для водителя некоторые крюки могут быть сложными.
Мы останавливались в 3ех местах на 2-3 дня в каждом и уже из них ездили смотреть ближайшие достопримечательности в радиусе полутора часов.
Отличался один день, когда мы из Эллы поехали на поезде в Нувару Элию, водитель поехал параллельно на машине и встретил нас там на станции, а потом, посмотрев город и плантации чая, мы ехали до позднего вечера в Сигирию. В итоге, мы как-то второпях посмотрел Нувару Элию, но так как у нас уже были забронированы отели до выбора водителя - то мы уже ничего не могли поменять(
Обычно мы просили водителя забрать нас утром в 9-11 часов и возвращались после заката около 19.
Мне в целом движение на Шри Ланке не понравилось даже днем, поэтому старались специально не принуждать водителя ездить в темноте, когда ещё и видимость хуже. Он ехал нормально и в темноте, но там собаки на дороге валяются, может слон выйти или корова, кое-где дороги раскопаны.
misha239
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2023
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #62

Сообщение mad_bug » 07 ноя 2023, 14:00

profiterole78,
Спасибо за контакты водителей- очень удобно, не нужно копаться в залежах форума и перебирать кучу ненужной информации.

Списался со всеми тремя водителями Асанка, Кусун и Виски.... то ли избаловали их форумчане, то ли инфляция, то ли заелись ребятки - ниже 500 уе за 3 дня шевелиться не хотят. Даже банальный трансфер с аэропорта предлагают за 80

Народ, у кого ещё контакты есть? Посвежее ребятишек, неизбалованных...
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #63

Сообщение Segart » 07 ноя 2023, 14:08

Проблема в том, что Асанка далеко живет от Коломбо, как я понял. Поэтому дорого.
Segart
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #64

Сообщение Thanx » 07 ноя 2023, 14:27

Я у Рувана заказал трансфер из Нувары в Тринко. На февраль 2024. По вполне сносной цене: 30200 рупий. За то же самое Асанка просил 38000 LKR. Но Асанка, да, живёт далеко. Зато у Рувана, как я понял, что-то типо диспетчерской. Любые направления - и относительно нормальная цена.

Руван сам не рулит, а даёт водителя в точку отъезда в день отъезда.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #65

Сообщение mad_bug » 07 ноя 2023, 17:17

Thanx, можете дать контакт?

На сегодня трёх дневный пробег в 857 км нашёл цену 355$

В целом по палате от 400 до 600... особенной жадностью отличились организаторы и посредники с номерами начинающимися с +7
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #66

Сообщение Thanx » 07 ноя 2023, 18:43

Я его где-то тут на форуме нашёл. А вы не нашли его тут?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #67

Сообщение Thanx » 07 ноя 2023, 18:47

Так-с... поиск в гугле дал то сообщение, где я нашёл Рувана сам:

Тут пишут про Рувана:
Re: Стоимость такси на Шри Ланке
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #68

Сообщение world_trvl » 20 ноя 2023, 20:14

Я не пишу просто здесь обычно, а только читаю очень давно. Человек выложился по полной, и я готов его рекомендовать. Точку ставил, чтобы личными сообщениями общаться, так как это актуальнее мне.
Я смотрю предыдущие сообщения, и вот там как раз больше рекламы, и предлагаемый человек уже водителей дает. Я когда договаривался брал цены на форуме за основу.
world_trvl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #69

Сообщение profiterole78 » 29 ноя 2023, 11:08

mad_bug писал(а) 07 ноя 2023, 14:00:Спасибо за контакты водителей- очень удобно, не нужно копаться в залежах форума и перебирать кучу ненужной информации.

пожалуйста)

мы хоть и давно (уже почти 4 года) как были на Шри-Ланке, а с Вики общение поддерживаем. и пареньком одним местным, он вроде экскурсии сейчас устраивает. этим летом летали наши знакомые как раз путешествовали с Вики, он им и маршрут подкорректировал и в целом они в восторге остались.
а нам ништячков (кофе и чай) передал через знакомых. так что если решите путешествовать с ним, я бы хотел попросить вас передать ему небольшие сладости (сгущёнка рогачёвская, белёвская пастила. этой мой алаверды). купить можно в любой пятерочке, деньги переведу вам на карту. если решите - маякните мне, пожалуйста.

mad_bug писал(а) 07 ноя 2023, 17:17:В целом по палате от 400 до 600... особенной жадностью отличились организаторы и посредники с номерами начинающимися с +7

с соотечественниками настоятельно бы НЕ рекомендовал связываться) ценник на всё х2-х3 от того, что местные предлагают. ну и не факт, что соотечественники будут лучше что-то знать или торговаться, чем местные. опять же, в присутствии местного вы любой вопрос внутри своей компании можете обсудить на русском и вас никто не поймёт (за редким исключением), а вот при соотечественниках такой вольности нет.

задублирую ещё раз контакты для остальных форумчан
Asanka +94 77 329 8809
Wicky +94 77 757 3926
Kasun +94 77 818 9720
посмотрел сейчас старые диалоги, просто накидаю номера телефонов с кем общался по трансферу. возможно некоторые не актуальные, тк ездили в 2020 году:
Aina Weligama +94 76 672 92 47
Salman Tangalle +94 76 774 00 42
Лашан Hikkaduwa +94 76 695 22 92
Hikkaduwa Taxi +94 71 225 11 12
Taxi Hikkaduwa +94 76 600 40 36

со всеми общались через WhatsApp
profiterole78
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #70

Сообщение mad_bug » 29 ноя 2023, 20:17

В итоге мы отправили лесом всех этих Кусумов, виски и прочих... они явно зажрались и обнаглели.
Решили экономить, и не связываться с водилой. Взяли авто в прокат в русской компании сделали 5 дневный пробег по острову. В полном восторге...
В этот раз Шриланка неприятно удивила резким ростом цен. Страна плотно садится на иглу турбизнеса.
P.S. Даже по трансферу все перечисленные товарищи задрали цену. По приезду пришлось устроить клоунаду, шли вдоль ряда таксистов, искали "слабое звено"... бились за каждый бакс. В итоге оно нашлось, один жадный чел схватил заказ за 37 зелёных до Хиккадувы
Обратно уезжали из Уны за 42
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #71

Сообщение Thanx » 29 ноя 2023, 21:27

А я взял трансфер из Нувары в Тринко на февраль - 30200 рупий цена, не дорого?

Через Канди ныкаться с кучей чемоданов не хочется. Ещё и плечо у меня после операции.

Когда заказывал, это 95 долларов было, а сейчас 30200/325 = 93 доллара.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #72

Сообщение MAcroS » 29 ноя 2023, 22:03

mad_bug писал(а) 29 ноя 2023, 20:17:Взяли авто в прокат в русской компании сделали 5 дневный пробег по острову


Можно в личку поделиться информацией где брали и сколько вышло?
Чтобы не сочли за рекламу.
А то я на январь тоже себе сейчас смотрю у кого авто в аренду брать.
Аватара пользователя
MAcroS
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #73

Сообщение world_trvl » 02 дек 2023, 18:15

Я мягко говоря совсем не понял посыл. Тут просто контакты водителей стопкой оставляют. А я написал про человека, который меня возил 4 дня за супер адекватные деньги, везде бегал за мной и фоткал. И его удалили. Очень лояльно.
Повторюсь за 160$ ездил из Мириссы по маршруту Элла - нуваро-элия - канди - сигирия - коломбо. Могу поделиться контактом или написать тут.
world_trvl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #74

Сообщение Thanx » 03 дек 2023, 09:22

world_trvl писал(а) 02 дек 2023, 18:15:везде бегал за мной и фоткал

А зачем он за вами бегал? И что или кого он фоткал? Вы его в качестве водителя-фотографа наняли?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #75

Сообщение world_trvl » 03 дек 2023, 09:32

Thanx, потому что путешествую один. Так выразился, человек пытался и показать страну и сделать хорошие кадры. Вы к каждому слову будете цепляться?
Я путешествую нон-стоп и первый раз встречаю такую занудность когда делюсь информацией. Вам скучно? Можете удалить.. мне лично без разницы, я опирался на этот форум, когда продумывал транспорт, узнал что можно взять машину с водителем и прилетев, уточнил у человека у которого заказал трансфер. Больше писать не буду
world_trvl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #76

Сообщение Thanx » 03 дек 2023, 09:39

world_trvl писал(а) 03 дек 2023, 09:32:Так выразился, человек пытался и показать страну и сделать хорошие кадры.

Сделать хорошие кадры? Ну вообще хорошие кадры делает сам путешественник/турист, а не нанятый водитель. К примеру, мне не нужно, чтобы за меня кто-то делал хорошие кадры - я и сам умею кнопочку на фотоаппарате нажать.

Это как по аналогии, что он бегал вокруг и ел наши тортики и блинчики. Я и сам кушать умею, это не сложно, мне помощь в этом не нужна.

Лучший водитель - которого не видно, и не слышно, а не тот, который за вас и вместо вас отдыхает, фотографирует или кушает.

Если бы я приехал с отдыха, то показал бы своё фото, а не рекламировал Рувшана, который за вас будет делать красивые фото.

Что он там фотографировал? Вы хоть видели-то?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #77

Сообщение world_trvl » 03 дек 2023, 09:44

Меня. На нужных мне точках. Кому как, что и где. Кому не нужно можно попросить. Удалите, пожалуйста, мои сообщения - все. Надоело эту тупость обсуждать. Пусть здесь процветает Асанка со своей командой, которому реально пиар сделали неслабый тут.
world_trvl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #78

Сообщение Thanx » 03 дек 2023, 13:01

world_trvl писал(а) 03 дек 2023, 09:44:Пусть здесь процветает Асанка со своей командой

Асанка, похоже, на юге промышляет. На мой трансфер из Нувары в Тринко, который стоит 30200 рупий, загнул цену аж 38000 рупий. Думаю, центр и север Шри Ланки ему просто неудобен.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #79

Сообщение Thanx » 03 дек 2023, 15:31

world_trvl писал(а) 03 дек 2023, 09:44:Меня. На нужных мне точках.

А, ну тогда норм. :) Вы же один путешествуете, точно.

world_trvl писал(а) 03 дек 2023, 09:44:Удалите, пожалуйста, мои сообщения - все.

А вот это вы зря. Не нужно нервничать. Ваши 4 сообщения - они, как жемчужина на этом форуме, как вишенка на торте.

world_trvl писал(а) 03 дек 2023, 09:32:Я путешествую нон-стоп

Для путешествующего нонстоп, 4 сообщения на форуме Винского, это слишком много. Двух бы вполне хватило. Занятому человеку не пристало столько писать.

О себе - НОЛЬ, о путешествиях нонстоп - НОЛЬ, о Шри Ланке - НОЛЬ. Зато за Рувшана чуть не шопу рвёте тут, неделями о нём пишете. Ваши сообщения про Рувшана стирают, но вы продолжаете с тем же упорством.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #80

Сообщение world_trvl » 03 дек 2023, 18:02

Мне надо о себе написать или отчет выложить, чтобы мне разрешили дать рекомендации в соответствующей теме? Да, времени нет, так много сообщений уже из принципиальности. Я уже писал, что этот форум читаю, а не пишу на нем. Освещаю свои поездки в других местах - дать ссылки вам?, а здесь достаточно пишущих…
Ну сами пишете что он завышает - ну катайтесь с ним дальше. Или новых туристов пусть тукеры в хикке разводят и втирают туры. А еще полно рекламы в телеге - туров, тоже пусть платят больше за групповые.
Мне дали очень приятный прайс и с аэропорта в хикку, и с хикки в мириссу, ну а про перемещение по центру острова уже написал выше.
world_trvl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль