Помогите пожалуйста с планированием поездки Галле-Элла

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста с планированием поездки Галле-Элла

Сообщение: #1

Сообщение Tati-ana » 03 ноя 2018, 20:36

Добрый день собираемся с маленьким ребенком сделать вылазку в середине пляжного отдыха.

Хотим увидеть:
Эллу
Нувара Элию
9 арочный мост
и чайные плантации

Поскольку с ребенком, хотелось бы тщательно все спланировать, отсюда вопросы:

1 - Как лучше и комфортнее (но за разумные деньги) добраться от галле до эллы или нувара элии. Лучше автобус или арендовать авто. Я облазила кучу сайтов, но ренталов в галле так и не нашла. Можно ли это сделать на месте? много ли гемороя? Или лучше не заниматься ерундой и ехать на автобусе?

2 - каким образом перемещаться там? насколько я понимаю расстояния там не маленькие, как добираться до чайных плантаций, пиков и тд? машина, байк или гиды? можно ли взять машину в элле?

3 - элла рок или малый пик адама? откуда лучше вид или стоит и туда и туда? Подъем пешком или есть альтернативы? Нужно ли теплее одеваться?

4 - где самый лучший вид на 9 арочный мост?

5 - можно ли забукать один отель и ездить оттуда или это будет не удобно?

6 - хватит ли на такую поездку 3х полных дней без учета дороги?

Буду очень признательна за ответы, тк пока не укладывается все это в голове
Tati-ana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
аренда автомобиля с гидом на Шри Ланке



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль