Из Нувара Элии в Хиккадуву на такси (+достопримечательности)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Нувара Элии в Хиккадуву на такси (+достопримечательности)

Сообщение: #1

Сообщение helfr » 04 ноя 2019, 21:52

Опытные туристы, приветствую вас! Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать поездку по Шри Ланке:

Собираемся с женой приехать в Эллу из Велигамы на такси и остановиться там на два дня. Посмотреть основные достопримечательности и дальше двинуть в стороны Хиккадувы.
Поездку в Хиккадуву хотелось бы провести тоже «с пользой» для изучения колорита Шри Ланки. Для этого хотели проснуться утром, сесть на поезд до Нувара Элии в 9 утра. Он прибывает на станцию НануОйя (вроде бы, ближайшая к НЭ) примерно в 12:00.
В Нувара Элии хотелось бы заехать на чайную плантацию Mackwoods и доехать до водопада Рамбода, + закупиться где-нибудь чаем (или на фабрике или в городе). На чайной плантации экскурсия не нужна. Хотим просто полюбоваться видами.
После посещения этих мест – готовы совершить длительную поездку до отеля в Хиккадуве.

Так вот вопросы: Можно ли будет взять такси от станции НануОйя для совершения такой поездки? (смотрел в PickMe - в этом районе вечно нет свободных машин). Реально ли все посмотреть и добраться до Хиккадувы за оставшийся после прибытия на поезде день (мы можем ехать и вечером и ночью, но поедет ли таксист?)? Сколько примерно может стоить такая поездка? Такси выбираем, т.к. другого варианта не вижу все посмотреть и добраться потом до Хиккадувы. Может быть кто-нибудь сможет подсказать более оптимальный план действий?
Понимаю, что можно было бы остаться в НЭ на день, но мы, как и многие, стараемся по максимуму их сэкономить.
Последний раз редактировалось helfr 05 ноя 2019, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
helfr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
аренда автомобиля с гидом на Шри Ланке

Re: Из Нувара Элии в Хиккадуву на такси (+достопримечательности)

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 05 ноя 2019, 16:53

Честно говоря, странный маршрут. Очень длинный треугольник с малюсеньким основанием.
А вы точно потом хотите в Хиккадуву?

Между Велигамой и Хиккадувой ехать автобусом часа два, наверное, от силы. Машиной и того меньше.
Может, Вам имеет смысл вначале поехать в центр острова, а потом по побережью?
Да, и разве в Хиккадуву ходят поезда? Во всяком случае, из центра острова точно не ходят. И любая дорога из Нувара в Хиккадуву будет через Велигаму. Ну или через Коломбо.

Если что, то я ехал таким маршрутом: Коломбо -Канди - Нувара-Элия - Элла- Танглалле. А потом из Тангалле медленно передвигался по побережью обратно в Коломбо:
Тангалле, Велигама, Унаватуна, Негомбе.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Нувара Элии в Хиккадуву на такси (+достопримечательности)

Сообщение: #3

Сообщение helfr » 05 ноя 2019, 22:34

А вы точно потом хотите в Хиккадуву?

Ну да Мы большую часть времени хотим провести на побережье. Сначала будем на Велигаме, а потом после поездки в центр острова хотим пару дней провести в другом месте. Выбор пал на самое популярное - Хиккадуву.

Да, и разве в Хиккадуву ходят поезда? Во всяком случае, из центра острова точно не ходят. И любая дорога из Нувара в Хиккадуву будет через Велигаму. Ну или через Коломбо.

Поезда не ходят, поэтому думаем на счет такси. На автобусе - долго, они вечером не ходят, да и не удобно с чемоданами. На счет дороги, смотрю на карту и кажется, что на машине можно проехать не через Коломбо и не через Велигаму.

Честно говоря, странный маршрут. Очень длинный треугольник с малюсеньким основанием.

Согласен, не самый оптимальный с точки зрения перемещений Просто после прилета очень хочется к морю, покупаться и посерфить. А потом уже ехать по достопримечательностям и взбираться на горы.
helfr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Из Нувара Элии в Хиккадуву на такси (+достопримечательности)

Сообщение: #4

Сообщение Toropygka » 06 ноя 2019, 09:49

А Вам в начале именно Тангалле нужно?
Хотя согласен, Тангалле одно из самых "тропических" мест. Да и Хиккадува неплоха. То есть, как по мне, это наилучший выбор.

и кажется, что на машине можно проехать не через Коломбо и не через Велигаму.


Эта дорога вроде как длиннее. Ну и по побережью скорость будет повыше. Но это мое мнение, я по этой второй не ездил, поэтому не могу дать совет.
Меня все же смущает крюк: вы будете ехать до Рамбода (кстати, по пути там три чайные фабрики), а потом по серпантину возвращаться назад. По мне, это не лучший вариант. А между БлюФилд и Маквудом дорога ой-ей, средняя скорость км 15 в час.

Кстати, совет. Не знаю, как на Маквуде, а в Блюфилд можно заказать дегустацию чая. Приносят шесть или семь чашек с каждым сортом чая, заваривают. Стоит не очень дорого. Фишка в том, что это высокогорье, вода закипает при меньшей температуре, вкус чая абсолютно другой, чем на уровне моря. Я думаю, оно стоит того, чтобы попробовать. Я там у них влюбился в Silver Tips, вкус - божественный. Дома завариваю - уже не то.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль