Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #21

Сообщение Timfm » 04 дек 2021, 16:34

Thanx писал(а) 02 дек 2021, 15:45:Вы, наверное, ни разу не попались дорожному патрулю, верно?


Не попадался, это верно. Но я про категорию писал немного в другом смысле. Мне прокатчик попался какой-то занудный - не дал мотоцикл в прокат, мол с такими правами - только скутер. Имхо, он это сказал с учетом того, что полиция не останавливает белых на скутере.

Раз, я на глазах у дорожной полиции выехал с парковки и поехал по привычке по правой стороне, по встречке то бишь. Ближе к ним очнулся, когда навстречу тук-тук вылетел, а они только глазами проводили.

Кстати, в залог оставлял паспорт + 5000 рупий.
Аватара пользователя
Timfm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #22

Сообщение Thanx » 07 дек 2021, 11:25

Timfm писал(а) 04 дек 2021, 16:34: Ближе к ним очнулся, когда навстречу тук-тук вылетел, а они только глазами проводили.

Я как-то праздник видел в Унаватуне, какой-то день молодежи, то ли в августе, то ли в сентябре. Там неслась толпа местных на грузовичках, тук-туках, мотоциклах. Так на тук-туках змейкой ехали - то по своей, то на встречку, то по своей, то на встречку, специально возле нас в сантиметре проскакивали, мы пешком шли. И там видно невооружённым глазом было, что водители пьяные. Так что то, что возможно там, у нас невозможно, да.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #23

Сообщение Arhorse » 13 янв 2022, 15:35

Друзья, нет ли информации - пришёл ли в себя транспорт, можно перемещаться по стране? По крайней мере, на текущий момент)
Arhorse
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 43

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #24

Сообщение HellenaRu » 13 янв 2022, 19:17

Можно, и поезда, и автобусы, и тук - тукеры, на любой вкус и кошелёк)) мы сейчас здесь, завершаем круг почёта
HellenaRu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #25

Сообщение Eugenya » 31 янв 2022, 20:08

Билеты на поезд везде покупали за пол часа до отправления, в первый, второй, третий класс всегда есть билеты на любой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Eugenya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #26

Сообщение Alisa_ » 28 фев 2022, 16:44

Много перемещалась на автобусах, очень понравилось. Только переезд Галле - Нувара-Элия 9 часов не советую, зря так спланировала маршрут. Остальные мои переезды : Нувара-Элия-Элла, Элла - Тисса Махарама, Тисса-Диквелла, Диквелла- Мирисса, Мирисса-Унаватуна - все отлично на обычных местных автобусах, не жарко и комфортно и очень дешево. Приходите на автобусную станцию (bus stand на карте) и называете нужную точку, покажут на ближайший автобус в нужном направлении. Конечно, на карту нужно смотреть. Ну медленно, останавливается на каждом углу и люди входят-выходят, но ни разу автобус не сломался, ни разу долго не ждала.
На горных участках может попасться совсем crazy водитель, на всякий случай хорошо иметь таблетки от укачивания.
Пыталась прокатиться на поезде на знаменитом участке Нана Ойя-Элла. Но поезд в 9.15-9.30 не пришел (хотя в отеле звонили и подтверждали), и так бывает часто.
Также якобы поезд удобен из Галле в Коломбо Форт, но надо смотреть расписание, ходит редко, я в итоге приехала в Галле рано и поехала опять на автобусах. Заодно замечу : в Коломбо останавливаться не советую, город не понравился совсем
Alisa_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #27

Сообщение Mounter » 02 мар 2022, 10:48

Alisa_ писал(а) 28 фев 2022, 16:44:Пыталась прокатиться на поезде на знаменитом участке Нана Ойя-Элла. Но поезд в 9.15-9.30 не пришел (хотя в отеле звонили и подтверждали), и так бывает часто.
Также якобы поезд удобен из Галле в Коломбо Форт, но надо смотреть расписание, ходит редко, я в итоге приехала в Галле рано и поехала опять на автобусах.


Там совсем так плохо с поездами?
А то у меня уж два участка на поезде - думаю, может на автобусы перекинуться для надежности? :/
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #28

Сообщение Alisa_ » 02 мар 2022, 12:47

Mounter писал(а) 02 мар 2022, 10:48:А то у меня уж два участка на поезде - думаю, может на автобусы перекинуться для надежности? :/

Думаю, Вы можете решить на месте. Я очень хотела поехать из Нувары Элии в Эллу на поезде, но по приезде на станцию оказалось, что ближайшего поезда не будет, а следующий - через 3 часа - под вопросом. Ждать не стала (что там делать 3 часа на станции), села на автобус с пересадкой. Потери невелики
Alisa_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Транспорт и поезда на Шри-Ланке

Сообщение: #29

Сообщение Jonny_osa » 19 мар 2022, 18:00

Подскажите, мы с ребёнком, какая стоимость трансфера примерно с Негомбо до Канди адекватная?
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль