Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #21

Сообщение Loquito » 25 дек 2010, 01:19

Да уж, раздражение отчет вызвал - ну почему я не на Шри-Ланке?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #22

Сообщение biela » 27 дек 2010, 10:42

Loquito писал(а):Да уж, раздражение отчет вызвал - ну почему я не на Шри-Ланке?


Все в наших руках
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 27 дек 2010, 11:48

Пляж в Унаватуне ..только разглядел..
..всё в Уне стало настолько плохо...??
..где пляж то..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #24

Сообщение biela » 27 дек 2010, 13:56

[quote="Prapor"]Пляж в Унаватуне

А может это нам не повезло? Оказались там не в то время?
И именно тогда, когда мы там оказались, был максимальный прилив?

А вообще, даже без прилива... один вид такого количества плавсредств отбивает охоту даже ножки помочить
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #25

Сообщение Prapor » 27 дек 2010, 14:00

А может это нам не повезло? вряли. ,. скорее всего это уже норма..... тенденция к вымыванию пляжа тама давно идёт......
в последнее время даже местные власти заговорили о том што снести все хотельчеги\кафешки в первой линии и провести берегоукрепительные работы..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #26

Сообщение AnZy » 25 янв 2011, 16:08

Спасибо за опыт и цыферки.
Теперь будет проще рассчитать свою поездку 25 февраля. Т.к. еду с женой, то не могу себе позволить роскошь свободного полета с наименьшими затратами, как Tass, а у вас даны те цены, от которых и буду плясать (приму их за максимум и еще откажусь от идеи с машиной, автобусы - мой выбор).
Удачи в следующих путешествиях!
AnZy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #27

Сообщение biela » 25 янв 2011, 16:31

AnZy писал(а):Спасибо за опыт и цыферки.
Теперь будет проще рассчитать свою поездку 25 февраля. Т.к. еду с женой, то не могу себе позволить роскошь свободного полета с наименьшими затратами, как Tass, а у вас даны те цены, от которых и буду плясать (приму их за максимум и еще откажусь от идеи с машиной, автобусы - мой выбор).
Удачи в следующих путешествиях!


После 25 февраля легко можете рассчитывать и на меньшие затраты, причем, не особо ущемляя при этом жену в удобствах.
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
А вообще, ШЛ - очень проста для самостоятельного путешествия, не нужно заморачиваться жильем и транспортом заранее - все решается на месте, причем очень легко.
Удачи и Вам! Приятных впечатлений!
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #28

Сообщение AnZy » 26 янв 2011, 00:05

biela писал(а):
AnZy писал(а):Спасибо за опыт и цыферки.
Теперь будет проще рассчитать свою поездку 25 февраля. Т.к. еду с женой, то не могу себе позволить роскошь свободного полета с наименьшими затратами, как Tass, а у вас даны те цены, от которых и буду плясать (приму их за максимум и еще откажусь от идеи с машиной, автобусы - мой выбор).
Удачи в следующих путешествиях!


После 25 февраля легко можете рассчитывать и на меньшие затраты, причем, не особо ущемляя при этом жену в удобствах.
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
А вообще, ШЛ - очень проста для самостоятельного путешествия, не нужно заморачиваться жильем и транспортом заранее - все решается на месте, причем очень легко.
Удачи и Вам! Приятных впечатлений!



Да я вообще не собираюсь заморачиваться. Если что, шалаш для ночлега сооружать не впервой, а с женой и рай в шалаше (главное, чтобы она тоже так считала). Да и шалаша там не потребуется, ведь тепло и можно спать под звездами - главное, чтобы фауна не захотела отведать белого мясца
Про шалаш я пошутил, конечно. Будем думать о ночлеге по ходу, перемещаться на автобусах, автостопом, на своих двоих. Посидеть в мягком кресле и переночевать со всеми удобствами я и дома могу.
AnZy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #29

Сообщение gallina07 » 26 янв 2011, 01:50

А не подскажите, какой выбор жилья в Диквелле? Какой диапазон цен? И сколько ехать от Коломбо?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #30

Сообщение biela » 26 янв 2011, 09:55

Выбор жилья в Диквелле скромный (место еще не раскручено и не затоптано), поэтому и цены несколько выше, чем в Унаватуне и Хиккадуве. Но если задаться целью вполне можно найти на любой вкус и кошелек. Есть гесты и на пляже и в 5 минутах ходьбы по тенечку через пальмовую рощу. Знаю, что в декабре одна семья сняла там апартаменты за 500$ на месяц.
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #31

Сообщение biela » 26 янв 2011, 10:08

gallina07 писал(а): И сколько ехать от Коломбо?


До Коломбо ехать 4-6 часов Такой большой диапазон объясняется сильной зависимостью от трафика.
Мы до аэропорта из Диквеллы ехали, где-то 6 с половиной часов. Это притом, что выехали в 17, когда трафик уже меньше. О машине до аэропорта в ноябре можно было договориться за 10 000рупий. (курс был 110руп. за 1$).
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #32

Сообщение Mike Weiss » 26 янв 2011, 12:51

Ай какие молодцы! Искренне всей семьей порадовались за вас !!! Экскурсионная часть маршрута - прям как мы. Согласитесь, что это практически оптимальный маршрут для осмотра центральной и южной Шри-Ланки.

Судя по описаниям, Вас вдохновила Полуннарува Нам там тоже очень понравилось, но величественные ступы Анарудхапуры нам понравились больше

По поводу заморочек - "турист, которого не развели местные, плохой турист". Все нормально. Я так понимаю, что позитив, который вы привезли из поездки целиком и полностью затмил те проблемы, с которыми Вам пришлось столкнуться во время путешествия
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #33

Сообщение biela » 26 янв 2011, 14:30

Mike Weiss писал(а): Экскурсионная часть маршрута - прям как мы. Согласитесь, что это практически оптимальный маршрут для осмотра центральной и южной Шри-Ланки.

Судя по описаниям, Вас вдохновила Полуннарува Нам там тоже очень понравилось, но величественные ступы Анарудхапуры нам понравились больше

По поводу заморочек - "турист, которого не развели местные, плохой турист". Все нормально. Я так понимаю, что позитив, который вы привезли из поездки целиком и полностью затмил те проблемы, с которыми Вам пришлось столкнуться во время путешествия


По поводу оптимальности данного маршрута согласилась с Вами еще когда готовилась к поездке.
Ступы Анурадхапуры тоже понравились. Но там было как-то уж очень суетливо. Пока мы добрались из Маравиллы было уже за полдень - много туристов.
А вот в Полоннаруву начали осматривать с 8 утра. Сочетание загадочных руин с благоприятной внешней обстановкой способствовали полному погружению (я бы сказала даже растворению) в сказочную атмосферу древности.

Позитив затмил все! Да, впрочем, и проблема была только одна и мы сами себе ее нашли
Спасибо за поддержку и намек на то что мы все-таки - хорошие туристы
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #34

Сообщение Mike Weiss » 26 янв 2011, 14:35

Эх... Вот собраться бы на Ланке участниками данной ветки форума
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #35

Сообщение biela » 26 янв 2011, 15:09

А может лучше в какой-нибудь другой стране, где еще не были?
Мир так велик!
Даешь коллективную подготовку!:))))))
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #36

Сообщение kyta » 08 окт 2011, 15:58

biela писал(а) 17 дек 2010, 15:11:Конечно, на Pura Tanah Lot совсем не похоже, но воспоминания о Бали навеял.


Да уж!Тоже навеяло!!!

Через неделю стартуем по в чем-то схожему маршруту с Вашим и четвером.Подвожу последние штрихи -места стоянок.Прошу уточнить:вы позитивно оцениваете гест в Нурелии Royal Guest ,а был ли там камин,и стоит ли акцентировать внимание на его наличии в условиях прохладного климата горной Ланки?
спасибо...
Видеть,чтобы знать...
Аватара пользователя
kyta
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.09.2011
Город: Кривой рог
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Моя Шри Ланка без купюр (ноябрь 2010)

Сообщение: #37

Сообщение biela » 10 окт 2011, 11:07

Гест в Нурелии Royal Guest - довольно неплохой. Особых каких-то требований мы не предъявляли к жилью во время экскурсионного марафона по острову. Главное для нас было - наличие горячей воды, вентилятора (еще раз акцентирую на том, что кондиционер абсолютно не обязателен - он очень нужен только на побережье, for a while trip хватает и вентилятора - "fan"), чистого белья и отсутствие запаха сырости и затхлости. Всем этим требованиям все гесты, в которых мы останавливались, отвечали.
Про камин. Когда планировали поездку, тоже лелеяли такую мещанско-буржуйскую мыслишку про душевный вечерок в горном отельчике под треск дров у уютного камина:))) Не сложилось. В запланированном отеле с камиом в нагрузку полагались номера с жутким запахом сырости.)) Пришлось оперативно ориентироваться на местности. Переночевали без камина. Нам повезло с погодой - было не очень холодно - даже калорифер не понадобился. Могу сказать, что на наличие камина в горном отеле акцентировать внимание не стоит (it's my own point of view). Если во время вашего путешествия в горах будет довольно прохладно достаточно будет побеспокоится при заселении о наличии електрообогревателя (a heater)- Could we get a heater in our room? Кстати, это даже более практично.
Удачной поездки! Have a nice journey!
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль