Галопом по Шри Лопом

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #1

Сообщение ЛеликаЯ » 02 дек 2011, 18:05

В общем то история началась в июне, когда я увидела распродажу у Эмирейтс на билеты в Шри Ланку на ноябрь, уговорив супруга, что ШЛ отличная страна и там океан, мы купили два билета на 09.11, обратно 20.11.
Эмирейтс оказалась супер пупер, с остановкой в Дубаи и на Мале мы оказались в Коломбо около 18-00, дьютик поразил чуток –с одной стороны выпивка, с другой стиральные машины и телики)).
Купив симку в аэропорту мы вышли в духоту Коломбо. Ну далее по плану- бесплатный автобус до Аверавиты, далее чумачечий бас в Негомбо, маленький, без кондея, ну да ладно. Высадили нас гдето на улице, конечная говорят. Взяли тук за сотку и поехали в гест. Привезли нас в Бич стар. Пофиг, берем за 2300. Муж в душ, а на него тараканище, он похоже в канализации сидел, огромый! Еле прибили)) Потом еще двух нашли, запшикали их средствами от комаров)). Вечер провели тихо за бутылочкой. Изначально были планы встать пораньши и поехать в Пинавеллу, но подумав, решили что слонов мы на Ко Чанге насмотрелись и лучше выспаться и ехать сразу в Канди.
С утра идем к тукерам, говорим, что нам до станции автобусной, мы в Коломбо на поезд в Канди хотим. Тукеры говорят что мы идиоты и они готовы отвезти нас сразу на станцию откуда поезда едут в Канди, типа нафиг Вам Коломбо? Поехали.. около часа. Станция, купил билеты и уехал. А мы остались, тут же почувствовали себя местной достопримечательностью. Все смотрят, что то пытаются подсказать… Провели мы на станции часа два! Вообщем поезд пришел около двух дня. И еще шел около 3 часов. Живописно- поля с рисом и цаплями, горы, Паровоз воняет…
Канди. Вокзал –тукер-привез он нас в гест, наверное это был самый крутой гест в нашем отдыхе. Окна до пола, душ хороший. Гест кажется Свисс вью назывался, там перед ним отель Свисс стоял)).
Вышли гулять, уже темно и есть хочется. Обошли вокруг озера. Пива нет, еды тоже…а мы еще вообще не ели с самолета. Плюнули и пошли в номер, мы с собой пару батонов сырокопченой прихватили, ей и поужинали))). Познакомились с девчонками из Питера, посидели потрепали и попили пивка у хозяина. С вокзальным тукером договорились на следующий день покататься по Канди и съездить в Парадению за 1200.
Утром первый раз поели. Позавтракали. И вот тут то я поняла, нас травят. Сок манго был….эхтиандром короче.
Ну смотровая площадка, сад специй, магаз с шелком, кстати вроде не плохой, там закупились первый и последний раз в ШЛ, что б потом не бегать. Парадения и магазин с пивом))) Тукер уломал нас что за 5 000 он довезет нас до НЭ.( Сумма 5000 это поездка по канди + дорога до НЭ) Со всеми вытекающими, т.е. достопримечательностями. Водопады, чайная фабрика… голубая вобщем. К 6 часам вечера мы были в НЭ. Отель как всегда за тукером, чуть дальше Енисея, за отелем Альпы. Одинокое дерево называется. Это был наш самый дорогой гест. 4000. Успели добежать до рынка в центре и купить ребенку куртку. Прикольная , 600 рублей на наши. И даже первый раз поужинать! Чувство что травят повторилось….
Утром подскочили и помчали на автобус до Бандуравеллы, так на тукер сказал)) Сели, поехали. С нами оказались- парочка из Англии и две испанские тетки. Едем, едем, вроде и Бандуравеллу уже проехали и тут подскакивает контролер и говорит что это наша остановка. ( а мы говорили что в Матару едем). Вышли и охренели, никого. Остановочка одинокая такая. Хорошо тетка местная подошла. Говорит, что басы до Матары тут редко ходят, кондуктор козел, и мол ехайте до Веллавайи, там гуд. И уехала тетка, а мы остались ждать автобус….
Продолжение следует
ЛеликаЯ
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Галлопом по Шри Лопом

Сообщение: #2

Сообщение irina1971 » 03 дек 2011, 10:39

пожалуйста пишите названия гестов цены на них где находятся,
хороший - плохой
irina1971
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Галлопом по Шри Лопом

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 03 дек 2011, 12:17

Что-то уж через чур экстремально у Вас ...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19859
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1997 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Галлопом по Шри Лопом

Сообщение: #4

Сообщение tasia-a » 03 дек 2011, 15:00

млин,начало моего путешествие))Эмираты.18.30 прибытие,Негомбо-и Пинавеллаа с утра в планах
а что. с Негомбо до Пинавеллы или той же Канди нельзя басом добраться?
Аватара пользователя
tasia-a
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Галлопом по Шри Лопом

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 03 дек 2011, 15:59

tasia-a писал(а) 03 дек 2011, 15:00:млин,начало моего путешествие))Эмираты.18.30 прибытие,Негомбо-и Пинавеллаа с утра в планах
а что. с Негомбо до Пинавеллы или той же Канди нельзя басом добраться?


Можно... Но ночью, вероятно, уже не получится...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19859
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1997 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #6

Сообщение Belyavski » 03 дек 2011, 21:21

мы жили в этом одиноком дереве за 1500 рупий всего месяц назад...
Галопом по Шри Лопом
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #7

Сообщение ЛеликаЯ » 05 дек 2011, 12:20

Итак, покидавшись на останавливающиеся автобусы и покричав Веллавайя, мы сели в тот где нам положительно кивнули. Замечу что по ангицки мы почти не говорим, ну так, пару фраз, и не имея представления куда мы едем и куда нас везут, т.к. карты у нас не было, вернее была распечатка с форума большой карты на А4, разглядывать ее надо было с лупой. Едем, едем, горы, красота, поселок Элла, водопады, а нам не до них, т.к. мысли то тревожные бродят….где мы? куда едем? Хотя дорога была реально красивая, очень крутая…то есть то страшно, то красиво. Я немного вздремнула и проснулась уже на равнине, подъезжая к вокзалу Веллавайи. Конечная. Вышли. Белых нет и в помине, вообще народу мало. Начинаем у народа интересоваться Матарой, никто не понимает… Я переживала жутко, в глазах поплыли жуткие гесты с тараканами и грязными людьми Веллавайи, а может и гестов тут как таковых и нет….. паника поднималась и накатывала волнами. Вариант такси отсутствовал как таковой, вокруг тукеры и зеваки …А мы все спрашиваем …Матара, Матара…Потом оказалось что надо говорит не МатАра, а МАтара. Нас поняли! Ждали не долго, минут 15. Пришел скоростной бас до отказа набитый людьми, еле влезли, рюкзак в багаж, сами на одной ноге…. НО ЕДЕМ ЖЕ!!!! Я даже села потом, через пол часика, а через часик сел ко мне и супруг. Ехали долго. В Матаре оказались около 7 вечера. Пошли к тукерам и они нас убили…до Мириссы 1000 руп! Мы 10 часов ехали и отдали не более 300 за автобусы на двоих. Шлем тукеров идем к другим. Ломались пол часа, уломались за 500. Гесты мы не заказывали и ессно тукер нас привез на свое усмотрение. Честно, не помню как назывался гест в котором мы остановились, потому что взяли его только на одну ночь. 2000 без завтрака. С утра подскочили прошлись по Мириссе и выбрали себе Мириссу Ин. Первый этаж. 1700. Отлично. Там мы провели 3 дня. Океан чУдный, Пляж великолепный. Ресторанов вечером на пляже штук 5-7 точно. Мы ели в основном у себя же. Попробовала роти с бананом, это номер два в рейтинге самого отвратного что я там ела. Соленый блин желтого цвета и в него завернута половина неспелого банана. Супер! Смотались раз в Матару в маркет. Там же видела варана, черного и большого. Мы друг друга испугались и разбежались по быстрому)). Мирисса оставила только положительные впечатления. Единственный момент, я там купаться не могла. Волны большие, меня накрывало неприятно…
Унаватуна. Взяли тукера прям в Мириссе Ин и за 800 поехали в Уну, хотели 1000)). Гест на усмотрение тукера, посмотрели, понравился. Сансет Гарден, в начале Уны от Мириссы если смотреть. Подмывается океаном, 3 этаж, хотели 3500, уломали за 2500 на последние 4 дня. Уна не впечатлила, пробыв день захотелось обратно в Мириссу. Да рестов больше, но везде одинаково плохо готовят, а стоит все на 100-200 рупий больше. Завтраки ждали там по часу. Пляж хуже, местами такой крутой, что ходить очень тяжело. Единственное место которое нам приглянулось на поесть попить, ресторан Хеппи Банана. Там есть меню на русском. В Уне и встретили вторых, третьих и т.п. русскоговорящих)) Купались мы на песчаной косе не далеко от отеля, народу там мало, песочек хороший, крабики бегают маленькие, волн нет, есть течение, но оно особо не напрягает, там часами колбаситься можно. А напротив , на дороге алко лавка есть. Если смотреть с океана мы в основном днем обитали в правой части Уны. Ездили в Галле. Тукеры берут 300 руп. до автовокзала. Прогулялись по парку, посмотрели птичек, бурундуков и варанов, дошли до форта, внутрь не пошли, жарко ужасно. Пошли опять к станции искать супермаркет. По дороге встретили дядю. Дядя приветливо сообщил что он очень любит русских и если бы мы были немцами он бы нам не помог, а вот нас готов сопроводить до алкошопа, ехали то мы за пивом в том числе. Дядя улыбался. Привел. Решили взять арак и 4 пива. Дядя и выкатывает 3000 рупий, говорим – сколько? 2800 -ты обалдел? Ок, я договорюсь на скидку 2300, ладно хрен с тобой, понимаем что нас ооочень обманывают. И тут дядя говорит, не надо мне ничего за помощь, купите молока детям…..1100 р., пошел ты! Нет придела наглости. Вот из за таких очень портилось настроение. И ведь понимаешь что для нас не деньги особо, и ругаться из за 30-100 рублей не будешь ,но сам факт, что все пытаются любыми способами залезть к тебе в кошелек меня очень расстраивал. Волей по неволе все время шел в голову Тай с из ананасами в пакетике и с палочкой за 10 рублей, рыбой с макашницы запеченной в соли за 100 рублей, суши по 10 р за штучку……..
В Шри Ланке с рыбой беда, только в ресторане за непотребные деньги с непотребным приготовлением. Ананасы чел на пляже продавал за 400 рупий! Опять я про еду)))
Поездка на туке на другую сторону Уны 150 рупий. Итог- Уна не понравилась совсем. Можно было конечно сорваться и уехать, но так надоело собирать и разбирать рюкзак, что хотелось последние 4 дня никуда не рваться.
Отъезд. Так как вылет у нас был в 3 ночи, договорились с гестом и продлили за пол цены номер до 18-00. По привычке что прайс 300 до Галле, не спросив цену сели и поехали на туке. По приезду на вокзал оказалось, что у данного тукера прайс 400 рупий, как же Вы задолбали то!!! Сели в автобус и поехали до Коломбо. По пути наслушались слепых попрошаек, насмотрелись на быт Шри Ланки, дома, людей. Коломбо убил. Хибары, халупы, три высотки, пару дорогих отелей, хибары халупы, бомжи на ступеньках…. Побегали по вокзалу, поискали автобус до Авериваты. …или как ее там. Опять ехали долго, потом бесплатный до аэропорта. Итог – 5,5 часов в пути, я хренею. Дешево.
Перелет был безупречен как всегда.
Итог. Слонов не видели. Варанов 3 штуки, бурундуков не счесть. Очень понравился поезд. Дымит, пыхтит, колоритно. Басы, особенно локальные, через чур колоритно. Дорога через Эллу просто супер. Надо было выйти и там остаться на пару дней)) Люди в центре трудолюбивые и не вымогатели. На побережье тунеядцы и разводиловы. Из Канди привезла замечательные шелковые шарфики и платок, кашемировый двухспальный плед-покрывало и пару поло мужу, 200 долл. Все магниты куплены тоже в Канди, дешевле раза в 2 точно. Абсолютно не пожалели что взяли с собой два батона сырокопченой колбасы, она нас просто спасала. Всем советую, у них в продуктовых продается замечательный тайский тунец в консервах, большая банка около 100 на наши деньги. Мы еще 2 банки домой прихватили))
В целом поездкой остались довольны, приехали отдохнувшими и загорелыми. Но второй раз я туда не поеду. Ну как то так)))))))).
ЛеликаЯ
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #8

Сообщение pantik » 30 ноя 2012, 00:41

А сколько стоил гест в Канди,который вам так понравился? И как его найти?
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #9

Сообщение SKANDE » 30 ноя 2012, 02:39

Не в качестве рекламы, но рекомендую Nathashiya Holiday Inn, супер вид на озеро, чисто и не дорого.
Плюс как бонус обезьяны по крышам бегают...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SKANDE
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.09.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #10

Сообщение pantik » 30 ноя 2012, 16:27

Если по крышам,то это бонус,если заходят в гости,то,право,не знаю... Они создания достаточно беспардонные. но в любом случае спасибо за информацию.а сколько он стоил и далеко ли от храма Зуба Будды?
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #11

Сообщение SKANDE » 30 ноя 2012, 22:12

Платил не помню 40 или 45 долларов за даббл с завтраком (но почти уверен что можно было и за меньшую сумму).
Вдали за обезьяной и есть храм, пешком где-то километр с хвостиком по спуску.
Обратно можно на тук-туке.
Аватара пользователя
SKANDE
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.09.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #12

Сообщение pantik » 01 дек 2012, 13:40

Приму к сведению)..А вот если бы не обезьяны,а летучие лисы где-то в гости залетали,вот это- да! Там и дороже можно бы было заплатить Может,такое тоже где-то возможно?
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галопом по Шри Лопом

Сообщение: #13

Сообщение lis_alis » 05 дек 2012, 21:28

В Шри Ланке с рыбой беда, только в ресторане за непотребные деньги с непотребным приготовлением. Ананасы чел на пляже продавал за 400 рупий! Опять я про еду)))

Видимо, на юге с рыбой беда На западе все прекрасно.
Таких цен на ананасы я вообще здесь не видела (на Шри-Ланке с 7 ноября). 100 рупий примерно. Приехала с Wednesday-market (есть такой в моей деревне ) - там купила по 60.
lis_alis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль