Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #161

Сообщение Гость » 27 янв 2011, 13:47

Tass писал(а):
biela писал(а):Я бы тоже так хотела бродяжничать...Ноутбук, коммуникатор-маршрутизатор, фотик приличный и прочая туристическая экипировка. Снял деньги с карточки и дальше пошел бродяжничать... Только мне на карточку их некому положить. Tass, если не секрет кто Вам карточку пополняет? Есть у меня подозрение, что Вы их сами зарабатываете, совмещая работу и "бродяжничество". Ну не верю я Вашей фразе: "Я - профессиональный безработный." ))


Ну и зря не верите, это - подтвержденный временем факт. И карточку я себе сам пополняю ;)


Я уже почитала по ссылкам в ЖЖ и полностью согласна biela, что профессиональный безработный не очень удачная презентация себя. По тому, какие изысканные маршруты выбираются я (начав читать это дело) прежде всего подумала, что Тass яко профессиональный безработный может быть или сынком своих родителей, или альфонсом котом-баюном богатенькой леди (уж шибко складно пишет), или сорвавшим куш на каком-то бизнесе а теперь очень экономно точащий накопившиеся доллары...

И вот какое предложение у меня возникло. Представляться как фотомуравей, еще лучше звучит и пишется по-украински фотомураха - FOTOMURAXA. Это же сколько надо глаза слепить эти сотни фоток пересматривая, подписывая, пересылая, общаяясь со своим муравейником, ну там написано, что если кто-то через него становится новым фотографом, то это ему не только моральный плюс...
Гость

 

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #162

Сообщение biela » 27 янв 2011, 14:35

Bilochka писал(а):Представляться как фотомуравей, еще лучше звучит и пишется по-украински фотомураха - FOTOMURAXA.



Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #163

Сообщение Резник » 27 янв 2011, 16:31

Bilochka писал(а):
Я уже почитала по ссылкам в ЖЖ и полностью согласна biela, что профессиональный безработный не очень удачная презентация себя. По тому, какие изысканные маршруты выбираются я (начав читать это дело) прежде всего подумала, что Тass яко профессиональный безработный может быть или сынком своих родителей, или альфонсом котом-баюном богатенькой леди (уж шибко складно пишет), или сорвавшим куш на каком-то бизнесе а теперь очень экономно точащий накопившиеся доллары...

И вот какое предложение у меня возникло. Представляться как фотомуравей, еще лучше звучит и пишется по-украински фотомураха - FOTOMURAXA. Это же сколько надо глаза слепить эти сотни фоток пересматривая, подписывая, пересылая, общаяясь со своим муравейником, ну там написано, что если кто-то через него становится новым фотографом, то это ему не только моральный плюс...


лед 10 назад я бы такого бродягу однозначно записал в выпускники КВОКУ
сейчас - все может быть
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #164

Сообщение andycooc » 28 янв 2011, 09:07

biela писал(а):
Bilochka писал(а): предложение у меня возникло- FOTOMURAXA.




в каждой шутке, есть доля шутки, но вы представляете, если участники форума начнут вам "biela" + "Bilochka" придумывать имена
...и чем это кончится...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #165

Сообщение Гость » 28 янв 2011, 10:29

andycooc писал(а):в каждой шутке, есть доля шутки, но вы представляете, если участники форума начнут вам "biela" + "Bilochka" придумывать имена
...и чем это кончится...


А при чем здесь шутки? Я считаю, Таss себя уже много лет непонятно зачем унижает статусом хронического безработного. Но ведь он работает и зарабатывает. То что я написала - просто подсказка как лучше себя представлять. (Раньше занималась имиджмейкингом). Ну не понравится так не понравится.
И то как он себя обеспечивает по Датскому трудовому законодательству называется САМОЗАНЯТОСТЬ и такие люди не обязаны платить налоги, потому что государству не нужно выделять средства для создания им рабочего места.
Датское трудовое законодательство в оригинале не читала, так знакомые рассказывали.
Гость

 

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #166

Сообщение Tass » 28 янв 2011, 12:45

Резник писал(а):а компот??? (с)
т.е. продолжение?

А вы мне еще не заплатили за поговорить.
Думаю, что пришло время извлекать выгоду из спонтанно возникшей популярности ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #167

Сообщение Tass » 28 янв 2011, 12:47

Bilochka писал(а): По тому, какие изысканные маршруты выбираются я (начав читать это дело) прежде всего подумала, что Тass яко профессиональный безработный может быть или сынком своих родителей, или альфонсом котом-баюном богатенькой леди (уж шибко складно пишет), или сорвавшим куш на каком-то бизнесе а теперь очень экономно точащий накопившиеся доллары...

Фи, мадам, какие неприличные предположения.
Может быть кроме первого “сынок своих родителей”, которое формально полностью соответствует истине, хотя и не имеет отношения к рассматриваемой ситуации. Но вот альфонсом меня еще никто не называл, тут вы безусловно первая, примите искренние поздравления – ваша фантазия не знат границ ;)

Кстати, был у меня в жизни смешной случай – давно еще, до Помаранчевой революции, как-то остановился у нас на недельку по couch serfing японец Джун. Украина была не первая страна на его пути, и не последняя – тоже такой себе путешественник без планов и целей. По-английски говорил он невнятно, да еще и с ярким японским акцентом, так что понимали мы друг друга весьма посредственно, но в жизнь украинскую включился очень активно. По утрам выгуливал в парке мою собаку, а всем знакомым собаководам, которые подходили поинтересоваться, что за дела и почему на другом конце поводка давно знакомого им пса теперь находится иностранец заявлял, что он – Джун Японский. Однажды вернгулся из города поздно вечером, весь перевязанный оранжевыми ленточками и скандируя Ющенко – Так! Готовил для нас настоящие суши (правда, потом предъявил чеки из супермаркета на продукты и попросил скинуться поровну...) С удовольствием пошел на йогу в подпольную бесплатную секцию на лесном массиве....

Так я это все к чему: он и в одежде не выглядел самураем, а уж когда разделся в спортзале – все просто онемели. Крайняя степень дистрофизма на фоне практически незаметных уже следов увлечения наркотиками. Напрямую мы его не спрашивали, но косвенно пришли к выводу, что в путешествие его выперли родители, и они же мероприятие и спонсируют – дабы в непривычной обстановке вел он жизнь, полную удивительных приключений, а не улетал для этого в химический астрал.

От нас он поехал в Белорусию, потом еще куда-то, а потом доехал до Праги – и остался там жить. Работу нашел, жилье снял.... Вроде и сейчас в Чехии обитает. Впрочем, тут я его вполне понимаю: Прага – это совершено уникальное место....
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #168

Сообщение Tass » 28 янв 2011, 12:51

Bilochka писал(а):А при чем здесь шутки? Я считаю, Таss себя уже много лет непонятно зачем унижает статусом хронического безработного.

Вот уж никогда не думал себя унинжать Мне просто нравится, как это звучит - профессиональный безработный...

Да, возвращаясь к теме имен, профессий и названий: я понимаю, что Сага о Копье – не Мерри Поппинс и в широких массах далеко не так известна. И поэтому здесь никто не знает, что имя пиздеж изначально носил один маленькй кендер, большой любитель карт, дорог и путешествий.... А взять себе имя такого существа – тоже ничего себе способ подключиться к эгрегору.... Ну то такэ.

В целом же – называйте, как кому нравится, я не привередливый ;) Но предложение к сведению приму, советы имиджмейкера на дороге не валяются.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #169

Сообщение Tass » 28 янв 2011, 12:53

Резник писал(а):лед 10 назад я бы такого бродягу однозначно записал в выпускники КВОКУ
сейчас - все может быть

Не, наша семья имеет тесные взамоотношения с двумя вузами: КВЗРИУ и КПИ.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #170

Сообщение Tass » 28 янв 2011, 13:01

Путешествие на Шри-Ланку - Поллонарува

Чем дальше, тем больше я сколнялся к мысли, что проще посетить хотя бы одно историческое место на острове, чем объяснять всем и каждому, почему этого не сделал Ну а про Полонаруву была информация, как не платить денег на входе (впрочем, про Сигирию такая информация тоже есть, но уж туда я совсем не хочу). Итак, очередной переезд длиной в целый день и уже в темноте выхожу из автобуса на какой-то затерянной в глубинах Шри-Ланки маленькой остановке. Но тукеры, тут же слетевшиеся на запах белого человека подтверждают, что это таки да, Полонарува, на GPS расстояние до ближайшего гэста меньша ста метров — иду вселяться....

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Долго жить в этом городе не собираюсь, поэтому требование к гесту одно: дешевый и близко к кормушкам. Искомое сочетание обнаружилось практически сразу, да еще и с интернет-кафе фактически через стенку. Но более странного жилья у меня еще не было... Интересно, почему ланкийцы думают, что главное и единственное, что должно быть в гэсте — это личный санузел в каждом номере? Кто-то же донес до них эту странную мысль, что если есть душ — все остальное значения не имеет...

Пустая комната, из мебели — кровать и зеркало, окна нет, стены заросли черной плесенью, на стене чирикает геккон, дверь закрывается после хорошего пинка ногой, все пахнет сыростью и затхлость, (еще-бы, без окна-то), но приватный санузел — вот он, имеется. Однако тоже дивной конструкции — вода во всех кранах включается одновременно. Т. е. на главной вводной трубе расположен большой красный кран, поворачиваешь его — и оживает вся сантехника: включается душ, запускается умывальник, начинает набираться бачок унитаза... По-отдельности эти устройства не выключаются, только все вместе с центрального крана. Хорошо еще, что габариты помещения позволяют воспользоваться туалетом, не принимая одновременно душ

Утром иду на осмотр. Бесплатная часть руин как-то впечатления не произвела. За исключением льва, который раньше служил троном — не зря он стоит именно в этом месте, ох не зря... Фотографирую обезьян возле озера, жду, пока проснутся прочие туристы, чтобы не выглядеть белой вороной и не привлекать лишнего внимания в платной части комплекса.

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Проникновение в нее осуществляется так: как только выходим за пределы города и тут же пересекаем по мостику маленькую речушку — справа от дороги видим на холмике участок древней замшелой кирпичной стены. Нам именно туда. Прямо здесь же, на углу реки и дороги, в заборе из колючей проволоки проделана дырка и протоптано несколько тропинок — видимо, местным жителям лень ходить из города до центрального входа в парк. Вот именно через эту дырку и нужно проходить (возле нее еще стоит выцветшая зеленая табличка с надписью на сингальском и нарисованным слоном). Вверх по тропинке — и попадаем прямо на развалины древней Полонарувы. Билеты внутри никто не проверяет, можно гулять совершенно спокойно (единственный пропускной пункт был замечен возле поворота на Цитадель, ну так я туда не пошел — мне прочих руин хватило)

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Что же касается самого комплекса руин — не Мачу-Пикчу, конечно, но интересно. Если нашару ;) 25$ оно, на мой взгляд, никак не стоит. Интересно, что тысячу лет назад жизнь на острове, судя по всему, не слишком отличалась от сегодняшней. Разве что ступы с каждой новой эпохой строят все ниже и ниже, а так все то же самое. Если же рассматривать Полонаруву просто как парк, каковым она сегодня, по сути, и является — тогда совсем другое дело. В кустах пасутся дикие олени, на ветвях висят обезьяны, летают попугаи, местами встречаются руины древних храмов — в наших украинских ландшафтных парках позапрошлого века тоже обязательно строили парочку «романтических развалин». Вобщем, гулять можно целый день.

А на следующее утро я поставил бессмысленный, но впечатляющий рекорд — 320 км за 10 часов на автобусе. Примерно такое же время занимает перелет Коломбо-Киев... Правда, стоит в сто раз дороже, но по ощущениям — то же самое: ноги отсиделись, спина затекла и попадаешь в совершенно другое место. В моем случае из мрачной дождливой Полонарувы — в теплую южную ночь Хиккадувы...

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #171

Сообщение ganimed » 28 янв 2011, 14:02

Перелопатил Ваш профиль, не вижу ссылки на Ваш сайт. Через неделю еду на ШЛ, может встретимся.
ganimed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #172

Сообщение AZ001 » 28 янв 2011, 14:39

Tass писал(а):Путешествие на Шри-Ланку - Поллонарува

В моем случае из мрачной дождливой Полонарувы — в теплую южную ночь Хиккадувы...


Я немного южнее в Даддале, но вчера всю вторую половину дня шел дождь.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #173

Сообщение Гость » 28 янв 2011, 15:23

ganimed писал(а):Перелопатил Ваш профиль, не вижу ссылки на Ваш сайт. Через неделю еду на ШЛ, может встретимся.


Если нажать на цитата в Таssовых собщения с фото - там и есть дорожка на сайт...
Гость

 

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #174

Сообщение Резник » 28 янв 2011, 20:17

Tass писал(а):
Резник писал(а):лед 10 назад я бы такого бродягу однозначно записал в выпускники КВОКУ
сейчас - все может быть

Не, наша семья имеет тесные взамоотношения с двумя вузами: КВЗРИУ и КПИ.
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #175

Сообщение Tass » 29 янв 2011, 05:28

ganimed писал(а):Перелопатил Ваш профиль, не вижу ссылки на Ваш сайт. Через неделю еду на ШЛ, может встретимся.

Действительно, вся информация в профиле пропала. Поправил. Происки злых хакеров? ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #176

Сообщение irgen » 29 янв 2011, 14:55

Tass, огромное спасибо за увлекательный репортаж.
Эх, сколько всего, оказывается, не удалось увидеть...

Tass писал(а):Pink house
Наконец-то нормальное человеческое общение, найти которое в других местах как-то не удавалось. Аборигены всегда готовы поговорить, но это ж не то... Или мне так невезло, или просто мы с ними слишком разные — но не складывалось толком с ланкийцами. А вот тусовка дауншифтеров, виза-ранеров и прочих, сбежавших из матрицы — даже жалко было уезжать из такого места.


А вот тут очень хорошо понимаю. Общение с ланкийцами, что плохо говорящими по-английски, что хорошо - удовольствие, имхо, сомнительное...

Зато природа изумительная. Океан опять же...
irgen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #177

Сообщение Резник » 29 янв 2011, 16:08

впрочем, про Сигирию такая информация тоже есть, но уж туда я совсем не хочу

А если партия скажет "Надо!" ?
очень интересно глянуть именно Ваши фото тех мест. А то фото нас, грешных "непрофи", зачастую убивают смысл...

п.с. кстати - а где там дырка в заборе - продайте тайну золотого ключика?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #178

Сообщение Гость » 29 янв 2011, 17:36

В Шри-Ланке мне понравились ткани. В Негомбо есть несколько центров продажи текстиля - там такой выбор... Это я к тому, что если есть привычка брать свою простынку, то на субботнем рынке в Негомбо мы прикупили два ярда шикарного отреза двухметровой ширины за 150 рупий. Местные женщины расхватывали именно такие отрезы и за такие деньги. Ну и мы удержаться не смогли. Таких цветов у нас нет.
Гость

 

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #179

Сообщение Tass » 30 янв 2011, 05:23

Bilochka писал(а):В Шри-Ланке мне понравились ткани..... Таких цветов у нас нет.

Совершенно согласен насчет цветов - у нас яркое как-то не популярно, считается то ли пошлым, то ли вульгарным (а может просто красить толком не умеем? ;) ) Может и прикуплю что-то на память, еще не знаю. В Негомбо для этого ехать, правда, лень, ну да тканевые магазины везде есть. Я вот все кошусь на одежду для монахов - такого обалденного оранжевого цвета у нас точно не найдешь....
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #180

Сообщение Гость » 30 янв 2011, 12:18

Tass писал(а): Я вот все кошусь на одежду для монахов - такого обалденного оранжевого цвета у нас точно не найдешь....


А не надо коситься - это душа просит, надо ее ублажить....

Я писала что хороший выбор в Негомбо для тех кто сразу прилетит на ШЛ и прикупив ткань будет все путешествие спать в цветах...
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль