Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #21

Сообщение Карменсита » 04 дек 2011, 13:33

Belyavski писал(а) 04 дек 2011, 11:06:Если бы я перед поездкой нашла пару таких отчетов, как написала этот свой последний - я бы не поехала в Шри-Ланку ни за что!
И, возможно, сделала бы правильный выбор.

Ну так это разве не повод закончить отчет? Помочь кому-то сделать правильный выбор. Или хоть чтоб люди были готовы к тому, с чем можно столкнуться
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #22

Сообщение Agafa P. » 04 дек 2011, 13:34

Страной пока не интересуюсь. Но зашла из "Последних сообщений", т.к. негативных отзывов на форуме не много, стало интересно.

Ну что ж, привычная картина. Автор негативного отзыва подвергается такому шквалу обвинений, с переходом на личности, со стороны любителей страны, что, если не выложил все сразу, то дальше писать уже и не хочется...

Belyavski , вы на форуме не новичок, думаю, должны были ожидать такую реакцию. Опять же, размещая что либо на публичном ресурсе, надо быть готовым к любым высказываниям в свой адрес.

Вообще, всегда трудно признать, что твоя поездка не состоялась.. ты готовишься, ты изучаешь материалы, мечтаешь, тратишь деньги, в конце концов...
И... не нравится... сначала подстегиваешь себя - да ладно, здорово же, сейчас, сейчас я привыкну, я увижу что-то скрытое, и меня торкнет...
И не торкает до самого конца...
И обычно о таком не пишут... да и не рассказывают... это же обидно! фиаско, в некотором роде... Поэтому и имеем огромное количество только восторженных отзывов, когда нет сил сдержать своих эмоций и хочется поделиться со всеми)

Поэтому, я прошу вас, Belyavski , продолжить свой отчет. Как модератор, заинтересованный в том, чтобы на форуме была разносторонняя информация. И, как участник, который, возможно, когда-нибудь решит посмотреть в сторону Шри-Ланки.

Belyavski писал(а) 04 дек 2011, 11:06:...модератор потер ВСЕ сообщения от людей, которые высказались в мою поддержку...

уверена, что эти сообщения, кроме поддержки вам, содержали еще и другие высказывания, которые противоречили правилам форума.

Поэтому, призываю всех участников к сдержанности и к уважению к чужому мнению. Которое никто никому и не навязывает.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #23

Сообщение Сима » 04 дек 2011, 13:39

Agafa P.


респект
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #24

Сообщение makus » 04 дек 2011, 13:55

Жаль, что не будет продолжение отчета. Позитивные, типа как приведенная ссылка одного из участников самого на себя (как то не красиво это), отчеты это одно (можно так и путеводитель из магазина почитать), а вот чисто практическая информация про негатив здесь редкое явление и она более чем полезна.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8503
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #25

Сообщение Velena » 04 дек 2011, 14:12

Надеюсь прочитать продолжение отчета
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 04 дек 2011, 15:22

Belyavski
продолжайте плз, интересно почитать другой взгляд
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #27

Сообщение Xeeksa » 04 дек 2011, 15:36

Я присоеденяюсь - продолжайте, пожалуйста. Не обращайте внимания на негатив в вашу сторону. Вы же в самом начале написали, что будете игнорировать негатив в Вашу сторону - так игнорируйте и продолжайте!)
Тоже считаю, что такое почитать полезней, чем сотню восторженных откликов.
Xeeksa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #28

Сообщение merial » 17 дек 2011, 13:57

Временно открыто по просьбе автора.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #29

Сообщение Belyavski » 17 дек 2011, 14:04

Спасибо, друзья, за поддержку!
Могу продолжить свое скромное повествование))

Итак. Выйдя и слоновьего питомника, мы решили ехать в Ботанический сад.
В первом посте не вставила фото нашей машины, вот она:

Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Водитель Дарушка, возил нас на протяжении от Негомбо до НувараЭлии, помогал с поиском гостиницы в НувараЭлии, узнавал для нас расписание, когда работают достопримечательности и как туда лучше попасть. Водителем мы вполне довольны.

По дороге водитель нас завез в сад специй и передал в руки гиду. Мы спросили об оплате входа, оказалось бесплатно.
Бойтесь слова "бесплатно"!!! Это означает, что там нужно будет оставить больше, чем вам хотелось бы.

Мальчик водил нас по саду, показывал что где и как растет и для чего применяется. Что меня сильно удивило, он когда показывал растения, он их отламывал или отщипывал от живого растения или же выдирал его с корнем, как, к примеру, имбирь.
Там мы увидели как растет ананас, правда, красный) и какао)

Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

вот и сам мальчик:
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Потом нас завели на верандочку и вручили бумажки с русским текстом, где перечислены все их снадобья с описанием от чего они помогают.
Оказалось, что в саду специй есть специальный чудо-порошок за 60 долларо 4 мелнькие баночки (размером со спичечный коробок). Если этот порошок развести водой и нанести на тело, то у вас на этих местах перестанут расти волосы! Навсегда! Не верите? Купите и проверьте! Всего 60 долларов и вы забудете об эпиляции навсегда! Никто из нас этот порошочек не купил.
Потом к нам прибежали еще 4 шри-ланкийца и начали делать нам массаж через футболку. Они сказали, что являются студентами и практикуют массаж, за который денег не берут. Они там, чтобы мы могли оценить качество мазей и масел для массажа.
Вот как это происходило:

Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Когда через 5 минут все закончилось они над нами стали и стали ждать денег. После нескольких вопросов о том, нужо ли им платить и что они там делают и зачем. Логично ведь, так?
Так как мы компания не слишком организованных туристов, уйти просто так было не удобно, то каждый заплатил по 500-1000 рупий.
Честно говоря, это самый дорогой массаж в моей жизни, учитывая его качество. Да, меня никто не заставлял платить, я это пишу с целью, чтобы другие не попали в такую же дурацкую ситуацию. Просто не позволяйте им притрагиваться к себе. Ни под каким предлогом.

После "массажа" нас повели в магазин.
Из всех снадобий мне понравилось масло для волос из кокосового чего-то там. Когда мы ходили с этим мальчиком я сразу спросила у него, сколько стоит банка такого масла. Он сказал 1500 рупий. В магазине мне назвали цену в 4000 рупий. После торга мне ее продали за 2000 рупий. Когда я узнала в супермаркете сколько стоит это масло, то мне стало даже немного обидно, что поддалась на развод во второй раз в одном и том же месте.
Такое же масло в супермаркете стоит 250 рупий.

То же самое можно сказать и о бальзамах. В саду специй 500 рупий совсем крохотная баночка, а в супермаркете она же стоит 30 рупий и имеет разный размер. Чуть больше стоит 80, самая большая 120. Но она раз в 8 больше той, которую продали за 500. Отдельное слово стоит сказать о массажном масле которое продается в саду специй. Банка стоит 3000 рупий после торга. Оно запаковано и понюхать его в магазине уже нет возможности. Оно отличается от масла, которым делали нам массаж. Купленное масло пахнет затхлым полотенцем... Об этом мы узнали уже в Киеве. Еще мы там купили эссенцию ванили за 2800 рупий. В магазине такая бутылка стоит 240 рупий. Поэтому - не покупайте там ничего!

Вышли мы оттуда с отчаянным чувством жесткого нае..лова, только не могли еще понять в чем конкретно так как не знали реальных цен. Наш водитель стоял рядом и ничего нам не сказал, хотя до этого давал советы где дешевле и где лучше. Вот как-то так. Дальше по пути был Ботанический сад. Красивый и ухоженный ботанический сад!

Продолжение следует...)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #30

Сообщение tasia-a » 17 дек 2011, 14:33

Belyavski
Приветствую!мы с мужем сейчас в Мириссе,читали ваш отчет со слезами на глазах!Смеялась просто навзрыд!Спасибо за ваш отчет,все так и есть,подписываюсь под вашими высказываниями,такого развода и тупки как здесь мы еще нигде не встречали,правда,и иллюзий особо на счет страны не питали...Отчет свой выложу позже,и ждем продолжения...
Пусть люди знают куда едут и с чем могут столкнуться...
Аватара пользователя
tasia-a
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #31

Сообщение Manich RU » 17 дек 2011, 14:47

Подпишусь на отчёт. Шри -Ланка в ближайших планах.

Продолжайте, пожалуйста.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #32

Сообщение Belyavski » 17 дек 2011, 15:18

В кассах ботсада очередь) 1100 рупий (кажется) и сад в распоряжении. В кассе дают проспектик, где подписаны все зоны и оранжереи.
Понравились очень орхидеи! Хоть их и мало и половина были не фотогеничны..
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Дальше были неизвестные деревья с симпатичными плодами и корнями:
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

и конечно же кактусовая оранжерея, внутрь попасть не удалось, видать она стала жертвой культурных и умных людей:
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Да, без слез не посмотришь...

Небо хмурилось, вот-вот начнется дождь. До выхода уже далеко, да еще и столько всего не посмотрели!
Аллея с пальмами, наверное, она имеет название, но я его не знаю)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

В ботаническом саду живет стая птеродактелей))))
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Размах крыльев не оставит спокойным никого))

Еще встретили улыбающуюся обезьяну))
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Полил дождь... так что ботанический сад на этом закончился)) Вечером водитель повез нас смотреть "кандидэнсэс" или шоу-развод "Убогие"
Кому интересно там понравилось?? Зачуханный зал, жирные танцовщицы в костюме феи и тоскливые старики с барабанами (теперь я поняла смысл выражения "флаг в руки и...."!), ленивый крутильщик глиняных горшков, клоун-даун и потеря 40 минут времени. Оплата - 500 рупий за человека...
Единственное, что более-менее хоть как-то оживило обстановку - прыгающий мальчик - типа акробат. Пропрыгал туда-сюда раз пять. Народ смотрел и думал "поскользнется или нет"))) Унылое зрелище все это мероприятие. Развод для туристов - бизнес какого-то местного пузатого дяди.

В конце "шоу" более-менее симпатичные ланкийки выбежали к выходу с корытом. Гив мани! Сенькью, мани, сенькью! Мистер, мани, сенькью)))
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)
Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Уже было темно, снова капал дождь и было, честно говоря - не жарко.
Кто-то на форуме писал о бешеных автобусах в Шри-Ланке. Могу сказать что там не только автобусы бешеные)) Тукеры тоже. Они привыкли, что люди должны выпрыгивать из-под их колес и едут без зазрения совести прямо на тебя! Из-за одного такого болвана, мне пришлось прыгнуть в лужу по колено чтобы этот тукер на меня не наехал, потому что тормозить или объезжать меня он просто не собирался. Стою такая в платье в луже по колено и матерюсь по-русски, зараза даже не остановилась.

На следующий день утром поехали в храм зуба Будды и музей буддизма.
Завтра... Завтра...
Последний раз редактировалось Belyavski 17 дек 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #33

Сообщение oleg1968 » 17 дек 2011, 17:28

Мне попытки развести местными казались очень смешными, специально делал неестественно-зверское лицо, в которое ланкийцы простодушно верили и относились очень уважительно, в Дамбуле даже мартышки как ошпаренные отскакивали, вообще они очень примитивные и с ними надо по-жестче, но спокойно, без крика. Не надо улыбаться, стараться зазнакомиться - оценят, как слабость .
Ну как бы "просто Вы не умете их готовить", вот пляжи там не очень - вот это минус.
Шоу в Канди - нормальное, что вы хотите за 500 рупий, Le Teatre Bolshoy, что-ли ?
По огню очень даже ничего ходят, как раз вот тех невразумительных артистов, держат из-за того, что они обладают
этими уникальными способностями.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #34

Сообщение Slavasochi » 17 дек 2011, 17:50

Плавали,знаем,ушли минут через десять после начала "шоу".Тоска зелёная.
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #35

Сообщение oleg1968 » 17 дек 2011, 18:04

Еще глупые, восторженные отчеты в стиле "Страна тысячи улыбок " про то, что ланкийцы, тайцы и прочие " срут розами " виноваты в дезоориентации путешественников . Вот тут рядом отчет - купались в Мириссе , "какие прекрасные океанские волны", а потом кого-нибудь закрутит и воткнет башкой в дно, просто зла нехватает, читая.
Продолжайте пожалуйста - Ваш отчет очень нужен.
Также все равно съездите еще раз на Шри-Ланку, может отойдет.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #36

Сообщение judzins » 17 дек 2011, 18:19

Belyavski писал(а) 17 дек 2011, 14:04:
Поэтому - не покупайте там ничего!

Ну кто же на "фабриках", крокодиловых фермах и прочих мастерских по производству "настоящих" папирусов что-то покупает, это же общеизвестные места массового обувательства, а водитель ваш поимел комиссию за посредничество.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #37

Сообщение Эф-а » 17 дек 2011, 20:09

Планируем летом поездку. Сейчас штудируем все отчеты. Ваш - просто необходим тем, кто едет в первый раз. Думаю, что знать о способах развода по шри-ланкийски все-таки надо.
Кому-то может повезти и он не столкнется с неприятными ситуациями, а кому-то и не очень...
Продолжайте, пожалуйста.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #38

Сообщение Belyavski » 17 дек 2011, 20:16

oleg1968 писал(а) 17 дек 2011, 17:28:Шоу в Канди - нормальное, что вы хотите за 500 рупий, Le Teatre Bolshoy, что-ли ?
По огню очень даже ничего ходят, как раз вот тех невразумительных артистов, держат из-за того, что они обладают
этими уникальными способностями.


Вы знаете, не видела я тех, кто ходит по огню. Такого номера в представлении не было(((
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #39

Сообщение STAM » 17 дек 2011, 21:52

спасибо за ваши впечатления, сам отчёт после поездки не писал, но подписываюсь под каждым словом...
Ощущение после поездки осталось гадливое, всё время думалосъ не о красотах, а о людях. Был в 2006 и мною делаласъ скидка конечно на разруху после цунами, деньги раздавались по и без повода, но никакой человеческого отношения в ответ не наблюдалось.Наоборот.
Последний раз редактировалось STAM 18 дек 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #40

Сообщение Belyavski » 17 дек 2011, 22:06

STAM писал(а) 17 дек 2011, 21:52:спасибо за ваши впечатления, сам отчёт после поездки не писал, но подписываюсь под каждым словом...
Ощущение после поездки осталось гадливое, всё время думалосъ не о красотах, а о людях. Был в 2008 и мною делаласъ скидка конечно на разруху после цунами, деньги раздавались по и без повода, но никакой человеческого отношения в ответ не наблюдалось.Наоборот.


Если бы все писали о том, что было, а не поросячий восторг - "аааааа, там все так клево все такие добрые и клевые и отели клевые и океан клевый..."
То было бы проще сориентироваться и не тратить попусту свое время или хотя бы знать, что не все так сахарно. Люди с поросячьим восторгом, наверное, просто больше нигде не были... Объективности в таких восторженных отчетах мало.

Были и позитивные моменты и негативные. Остался только чай...
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль