Шри-Ланка. Критический отзыв.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #21

Сообщение вечный отпускник » 28 май 2014, 16:40

Описания двух разных авторов дадут вам более-менее объективную картину.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #22

Сообщение Carrier » 28 май 2014, 17:20

Августа1 писал(а) 28 май 2014, 15:36:Прочитав отзыв, для себя ещё раз сделала вывод: Прежде чем ехать в отпуск на 2 недели (и не разочароваться), нужно 2 месяца читать информацию о стране и нравах.

Чем больше читаю,тем больше каши в голове!
Я конечно понимаю, что сколько людей столько и мнений,но в отношении этой страны впечатления настолько разнообразны из отчёта в отчёт....
Касается это всего ,начиная от погоды в разных районах в одно и тоже время года,пляжей,кончая едой и отношения местного населения.
Пытался посчитать сколько денег(в среднем) надо на десять дней-не смог.Одни путешественники хают гесты,другие хвалят. В одних и тех-же местах живут за совершенно разные деньги.Одни говорят,что еда помои и дорого,другим дёшево и вкусно!Короче кто как сторгуется,или,точнее,кого меньше наипут.Жёсткий "отдых на чеку"ждёт,в этом я уже уверен.
Запутался окончательно! Первый раз такое.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #23

Сообщение Августа1 » 28 май 2014, 17:33

Ездили на Ланку после Тая(Краби) и Индонезии (Ломбок, Гили). Знаете, всё более менее похоже. Разительного отличия между этими азиатскими странами не заметили. Поэтому совершенно нормально воспринимали отели, приставания тукеров и торговцев (в Индонезии они куда приставучее), питание. Так что если опыт какой либо азиатской страны есть - не волнуйтесь все пройдет нормально.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #24

Сообщение Carrier » 28 май 2014, 18:00

Августа1 писал(а) 28 май 2014, 17:33:Ездили на Ланку после Тая(Краби) и Индонезии (Ломбок, Гили). Знаете, всё более менее похоже. Разительного отличия между этими азиатскими странами не заметили.

Странно.
Вон в Тайской ветке 90% "вах как круто",здесь много "но".
Опыта азиатского хватает,но очень не хотелось бы платить много за то, что столько не стоит, потому как торговаться не привык и не люблю.А здесь народ торгуется вовсю,и наглость местных в плане ценника не знает границ(со слов бывалых)
В том же Таиланде таких проблем не помню.Ладно,прорвёмся.
Осталось определиться с местами "обязательного" посещения. Здесь тоже нет общего мнения.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #25

Сообщение Августа1 » 28 май 2014, 19:28

Ну если азиатского опыта хватает то о чем речь? В Тае торговались так, что торговцы спрашивали: мы не из Израиля?))
Азия торгуется вся). Мы к этому привыкли. На форуме нашла массу инфы про ценник. И он более менее одинаков. Его придерживалась и на Ланке и в Индонезии.
А насчет достопримечательностей: смотрели фото, читали википедию, нравится - ставили галочку. Мы например " не музейные". Поэтому для себя выбирали природные " достопримечательности". И по вопросам о достопримечательностях, мнения людей бывают абсолютно разные, согласна. Но я прислушиваюсь здесь только к советам: возьмите носки- будет жарко ногам, встаньте у левого угла - там лучше видно, туда лучше не идти - очень тяжелая дорога, и холодно и тд.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #26

Сообщение вечный отпускник » 28 май 2014, 20:22

Наверное можно понять что Шри Ланка не место для тусовок.
В стране недавно закончилась гражданская война, длившаяся многие годы, + сокрушительное цунами, фактически уничтожившее прибрежный и подводный мир юга страны.
Там кладбища по несколько штук на километр вдоль всего южного побережья тянутся.
Поэтому искать там тротуары для вечерних прогулок не надо.
Эта страна для активного отдыха, например, если вы увлекаетесь серфингом, то места там найдете много.
Пища ланкийская очень острая даже по сравнению с индийской, в придачу еще и соли не жалеют.
Песок очень крупный и рыхлый, ноги проваливаются по щиколотку, поэтому прогулок по мелкому побережью не ищите.
Цены в два раза выше индийских, европейскую пищу не найти, если не живете в отеле, первую Пиццу-хат нашли в Галле, радовались европейском блюду как дети.
А вот природа прекрасная, хорошая рыбалка в Тангалле, ассортимент фруктов большой.
Это вкратце о юге то что видел своими глазами.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #27

Сообщение sly fox » 28 май 2014, 20:40

Carrier писал(а) 28 май 2014, 17:20:Жёсткий "отдых на чеку"ждёт,в этом я уже уверен.

с таким же настроем улетала в прошлом году на Шри Ланку, начитавшись очень полярных мнений, и знаете - это первая страна из моих 3 десятков, в последний день пребывания в которой, я смотрела билеты снова туда через три месяца и строила планы. к сожалению пока не получилось вернуться, но при любой возможности я окажусь там снова
Carrier писал(а) 28 май 2014, 18:00:Осталось определиться с местами "обязательного" посещения. Здесь тоже нет общего мнения.


Его не будет, смотрите "своё", потом посмотрите остальное, если решите вернуться. Мы путешествовали двумя парами и до сих пор не утихают споры что лучше Сигирия или Шри Пада. Мне и моему супругу больше понравился Пик Адама, нашим друзьям Сигирия. А спор бессмыслен... увидеть нужно и то и то

А по поводу отчета, людям наверное немножко не хватило информации и самостоятельности. Когда мы в последние дни поездки обосновались на пляже Негомбо и увидели ту грязь океана про которую где-то читали в отчетах, мы искренне пожалели народ, который по купленной им путевке привезли в отель на этом побережье и они не видели каким волшебным и ласкающим может быть океан на этом острове. Про который каждый из нас сказал "Я нашел океан своей мечты!"
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #28

Сообщение sly fox » 28 май 2014, 21:03

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Всем обязательно нужно сказать «привет, как дела, откуда вы».

До сих пор с трепетом вспоминаю, как при подъеме на Шри Паду, разве что слепой житель не стал бы пялился на нас и не хотел спросить то что вы указали. Только смельчаки из толпы либо дети, по всей видимости изучающие в школе английский, подходили и спрашивали с замиранием голоса
- Хеллоу. Веа ю фром?
- Фром Раша!
- Раша, раша, - передавалась эхом и непониманием где это))
- Русия, - уточняли мы
- Русия, русия! - разносилось эхом по рядам. Теперь они понимали откуда нас сюда занесло

А почти у самого верха толпа людей, состоящая из нескольких десятков молодых людей, спускающаяся обратно, после тяжелого многочасового подъема, шла и пела песню, слышно было издалека. Парень-заводила громко пел начало, остальные эхом допевали окончания. Девчонки хохотали, парни на азарте пели четче и громче. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь)

С водителем с которым мы ездили, мы подружились. Он был приветлив. Он был тих. Он уговаривал нас торговаться и ругал нас что мы этого не делаем. А смысл, если мешок фруктов на четверых взрослых без торгов обходился нам в 100 рублей, а с торгами на протяжении 15 минут в 80? Потом он перестал нас уговаривать
Когда нам приспичило поесть высокогорной клубники в Нувара Элия, он несколько раз переспросил уверены ли мы, что нам это по карману? Возле кафе на парковке, где кормили клубникой, самой простой машиной был Лэнд Крузер.

А тукеры, мы вчетвером, муж у меня под два метра ростом , впихались в тукер , предназначенный на двоих взрослых и нам не сказали ни слова и везли с ветерком по деревне к гесту. Когда мы выгрузились возле магазина, не доехав до геста, нам разве, что не аплодировали все кто там болтался
А когда мы с супругом потерялись в Канди. У нас был адрес геста на фото в телефоне и никто не знал где это. Общими усилиями разговаривая со всеми прохожими, мы натолкнулись на местного говорящего по русски и к счастью он знал город.

Блин, навеяло воспоминания. Хорошо, что вы написали критический отчет. Люди прочитавшие его учтут недоразумения, которые могут их ожидать на острове и постараются их избежать. А при встрече с ними, превратят их в чудесные воспоминания о восхитительном Цейлоне
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #29

Сообщение vz.11 » 29 май 2014, 10:19

вечный отпускник писал(а) 28 май 2014, 20:22:Пища ланкийская очень острая даже по сравнению с индийской, в придачу еще и соли не жалеют.
Песок очень крупный и рыхлый, ноги проваливаются по щиколотку, поэтому прогулок по мелкому побережью не ищите


Зачем утверждать так категорично?
Мы например питались и в отелях, и в забегаловках на дороге, понравилось везде.
Вы были в Тангалле и утверждаете, что там нельзя гулять по пляжу? Прочтите отчеты и посмотрите фото.
О ценах в ШЛ, мне кажется, Вы не имеете представления.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #30

Сообщение Arny » 29 май 2014, 11:07

вечный отпускник писал(а) 27 май 2014, 10:15:Странно, а почитать отзывы о Шри Ланке перед поездкой нельзя было?
Вот! Первая мысль, которая меня посетила после прочтения данного отчета, была точно такой же!!!!
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Т. е. прибывали в Коломбо, 3 ночи находились там, а далее ехали к месту базовой дислокации на пляже, откуда планировалось делать периодические «вылазки» в центр страны.
Подобная практика категорически неприемлема для ШЛ. А факт пребывания в Коломбо в течение 3 дней повеселил изрядно! Там и за два дня свихнуться можно от скуки...
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Отелей немного
Нуууу... Сие, вообще, чистейшей воды ересь... Гостиниц и гестов в Коломбо, как грязи. Для примера, в Коломбо-4 море гестов на улочках перпендикулярных Colombo Plan Rd, которая тянется прямо вдоль побережья... В Коломбо-3, Коломбо-6 ситуация такая же. По другую сторону Галле роуда выбор тоже некислый... Ценники - на разный кошелек: от 20 до 200 у.е.
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Движение правостороннее.
Это если вы камикадзе. А так - левостороннее.
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Скорости небольшие – 30-40 км/ч и кроме этого только опыт и сноровка водителей предотвращают бОльшее количество аварий.
А вот интересно, сколько аварий за 15 дней видел ТС? Не знаю, как в Ебурге, но в нерезиновой в рабочий день аварии встречаю с периодичностью в 20-30 минут, а по дороге на дачу в выходной день (170 км) - минимум 2-3 аварии (а по дороге обратно почему-то примерно раза в 2 больше). В ШЛ я за 2 недели за рулем в этом январе могу припомнить только одну аварию, да и то мелкую. Так что несмотря на хаотичность движения, аварий на ШЛ очень мало.
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Основные мысли, которые хотелось бы донести:
• все, что я видел в этой стране, я где-то видел лучше;
• за эти деньги выбирайте другую страну.
- По первому пункту. Сравнение достопримечательностей одной страны с достопримечательностями множества других стран считаю некорректным. Так можно надергать фактов про любую страну в невыгодном дле нее свете.
- По второму пункту. А за какие деньги? Какую страну? Без конкретики данные выводы, увы, ни о чем...

Вот такие вот мысли по поводу прочитанного...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #31

Сообщение вечный отпускник » 29 май 2014, 11:59

Уважаемый vz.11

Я гулял по пляжам в Тангалле, ни в какое сравнение с пляжами Гоа они не идут, ноги проваливаются глубоко в песок и ходьба превращается в нагрузку, вместо легкой прогулки по твердому песку.
Вы хотите это опровергнуть?
Прожили в Шри Ланке полный месяц, так что сравнить индийскую пищу (три зимы в Индии) с ланкийской могу, отельная пища в счет не идет, ибо там могут приготовить все что угодно по заказу клиента, я же имел в виду обычную ланкийскую в их кафешках.
В отеле прожили всего три дня, остальное время снимали жилье у частника (Тангалле) и в гесте (Мирисса), так что напитались ланкийской пищей вдоволь.
Кроме Пицца-хат в Галле других европейских заведений на юге Ланки не видели, хотя может где-то и есть.
По поводу Запада и Востока Шри Ланки не скажу ничего, практически не были там.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #32

Сообщение Брызга » 29 май 2014, 13:49

Мне кажется, в ШЛ есть смысл поехать от совсем уж тоски, когда все объездил в Азии. Да, природа красивая, но уровень дискомфорта в разы выше, чем в более благополучных странах ЮВА, а сервис - в зачатке и по принципу "урву, что могу сегодня, а завтра хоть трава не расти".
В Тае можно найти намного более комфортные отели за ту же цену и более грамотный и разнообразный досуг.
Взять хотя бы спа. Несмотря на близость к Индии, аюрведические услуги и массажи в ШЛ на очень низком уровне. При этом любой непонятный "массажист" с салоном в виде сарая хочет там долларов 20 за свои услуги. А отельное СПА - вообще дикие цены и средневековая аппаратура.
Такси нормальных, кроме как в Коломбо, нет. Тукеры- народ жадный и крайне отталкивающий.
ночной жизни нуль.
Шопинг нуль.
Безопасность - вопрос спорный. Женщинам стоит быть аккуратными со сперматокикозами. Обворовать могут легко тоже.
Достопримечательности - блин, ну гора эта дурацкая за 35 баксов с кривой лестницей и роями ос - это нормально? А нац парки за сто баксов на доисторическом джипе? Тебя доят везде, на каждом углу просто.
Словом, бе.
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #33

Сообщение Kukla123 » 29 май 2014, 13:55

Брызга писал(а) 29 май 2014, 13:49:Да, природа красивая, но уровень дискомфорта в разы выше, чем в более благополучных странах ЮВА, а сервис - в зачатке и по принципу "урву, что могу сегодня, а завтра хоть трава не расти".
В Тае можно найти намного более комфортные отели за ту же цену и более грамотный и разнообразный досуг.

Опять же, вы сравниваете несравнимые вещи. Разное всё, начиная с природы и заканчивая культурой и архитектурой. Да и ШЛ отнюдь не ЮВА, если уж на то пошло... )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #34

Сообщение ИГМАР » 29 май 2014, 14:02

вечный отпускник писал(а) 29 май 2014, 11:59:Я гулял по пляжам в Тангалле, ни в какое сравнение с пляжами Гоа они не идут, ноги проваливаются глубоко в песок и ходьба превращается в нагрузку, вместо легкой прогулки по твердому песку.
Вы хотите это опровергнуть?

Мне кажется , что мы тут не плотность песка обсуждаем ( на пляжах Мальдив он не плотнее ) ...
А вот гулять там можно и интересно , столько красивых и безлюдных бухт и бухточек западнее Танггалле , великолепное песчаное побережье восточнее городка .
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #35

Сообщение Arny » 29 май 2014, 14:03

Брызга, Вам впору заменить в нике букву "ы" на букву "ю".
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #36

Сообщение White-Spirit » 29 май 2014, 15:23

Брызга писал(а) 29 май 2014, 13:49:Мне кажется, в ШЛ есть смысл поехать от совсем уж тоски, когда все объездил в Азии. Да, природа красивая, но уровень дискомфорта в разы выше, чем в более благополучных странах ЮВА, а сервис - в зачатке и по принципу "урву, что могу сегодня, а завтра хоть трава не расти".
В Тае можно найти намного более комфортные отели за ту же цену и более грамотный и разнообразный досуг.
Взять хотя бы спа. Несмотря на близость к Индии, аюрведические услуги и массажи в ШЛ на очень низком уровне. При этом любой непонятный "массажист" с салоном в виде сарая хочет там долларов 20 за свои услуги. А отельное СПА - вообще дикие цены и средневековая аппаратура.
Такси нормальных, кроме как в Коломбо, нет. Тукеры- народ жадный и крайне отталкивающий.
ночной жизни нуль.
Шопинг нуль.
Безопасность - вопрос спорный. Женщинам стоит быть аккуратными со сперматокикозами. Обворовать могут легко тоже.
Достопримечательности - блин, ну гора эта дурацкая за 35 баксов с кривой лестницей и роями ос - это нормально? А нац парки за сто баксов на доисторическом джипе? Тебя доят везде, на каждом углу просто.
Словом, бе.

Просто пиздец какой-то
Не приезжайте на Ланку и не пишите всякую хуйню про эту страну
Что автор этого поста, что некоторые другие активисты недовольства - вы НЕ ТУДА приезжали.
Если бы сами не прожили на Лаке МЕСЯЦ в полном кайфе, не стал бы ввязываться в дискуссию.
Как будто мы были с неодовольными в разных странах
Мы встречали самых душевных людей в Азии (вообще - САМЫХ из виденных нами).
Были в гостях у реально богатых и практически бедных - везде нам были рады и никакого негатива нигде и никогда.
Может, вам посмотреть мультфильм про Крошку-Енота и улыбнуться.
Начать с себя, может, проблема там?
Найду время, напишу отчёт для тех, кто хочет посетить великолепную страну.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #37

Сообщение Carrier » 29 май 2014, 17:42

White-Spirit писал(а) 29 май 2014, 15:23: вы НЕ ТУДА приезжали.

Вот о чём я и писал выше... от восторга до полного отрицания через пост!
Скажите ,добрый человек, куда "туда" надо ехать?!
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #38

Сообщение Брызга » 29 май 2014, 17:52

White-Spirit
Я жила на Ланке куда больше месяца, поэтому не надо мне указывать, что мне делать, пожалуйста.
У всех свое мнение.
Последний раз редактировалось sly fox 30 май 2014, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #39

Сообщение Брызга » 29 май 2014, 17:55

Kukla123 писал(а) 29 май 2014, 13:55:
Брызга писал(а) 29 май 2014, 13:49:Да, природа красивая, но уровень дискомфорта в разы выше, чем в более благополучных странах ЮВА, а сервис - в зачатке и по принципу "урву, что могу сегодня, а завтра хоть трава не расти".
В Тае можно найти намного более комфортные отели за ту же цену и более грамотный и разнообразный досуг.

Опять же, вы сравниваете несравнимые вещи. Разное всё, начиная с природы и заканчивая культурой и архитектурой. Да и ШЛ отнюдь не ЮВА, если уж на то пошло... )))

А что тут несравнимого? Страны, которые позиционируются как рай для туриста, пляж, солнце, все дела. Почему бы их не сравнить?
И с чего ради ШЛ не ЮВА?
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #40

Сообщение Брызга » 29 май 2014, 17:57

Arny писал(а) 29 май 2014, 14:03:Брызга, Вам впору заменить в нике букву "ы" на букву "ю".

Вас забыла спросить
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль