Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #21

Сообщение biela » 05 янв 2011, 18:09

Молодцы! Ну, что еще можно сказать? Ни что Вас не могло остановить. Ни материальная сторона вопроса, ни производственные проблемы, ни даже слабое владение "инглишем". На ум пришли слова классика: "Его пример - другим наука..." Так держать. Жду продолжения.
Интересно будет сравнить впечатления о Маравилле и об "Оленке", вчастности. А то тут "некоторые-с-других-форумов" (кто знает, тот понял о ком я говорю) меня обвинили в том, что я наговорила "гадостей" в своем отчете .
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #22

Сообщение Stack » 05 янв 2011, 18:17

Но все также не сдаюсь! И не соглашаюсь на ту цену, что предложили. Прапор строго запретил баловать ланкийцев! Снова продолжаю медленно уходить. Уже никто не останавливает, подхожу к следующему турагенству. По ходу все слышали нашу беседу, новый манагер на своем языке спрашивает у того с кем я только что поговорил-- кегельдым- бельдым? Тот ему- Бельдым- кегельдым... ага ... думаю они у же переговорили что я хочу и на какой сумме остановились... Я не теряюсь, написанная бумажка у меня в руках кладу ее на стол показываю пальцем на предыдущую стойку, говорю юр френд пропоз 250$ Итс вери экспенсив. Нид лесс прайс. Меня не спрашивают маршрут, уже видать все про него знают, снова игра пальцев на калькуляторе и мне показывабт 260$ говорят 250- гут прайс.
Окей, гут бай...! Встаю, ухожу....Никто не останавливает... во блин. Может и правда гут прайс? Дешевле ведь, чем мне писали. Может действительно Ланкийцы зажрались....

подхожу к супруге с дочкой, они стоят в стороне и терпеливо ждут. Говорю, вот мол такой расклад. Деньги есть, но я думал будет дешевле. говорю. что на улице наверное дешевле будет... Супруга уговаривает не мелочиться, ей надоело ждать... Вот! Из-за таких как она ланкийцы и душат теперь нашего брата! Не... я не сдаюсь! Ну... на последок еще одно по-пробую, самую последнюю стойку. Может до них не дошло и они не слышали. Снова пакет стандартных вопросов/ответов- показываю уже готовую бумажку, говорю юр френд пропоз 250$, снова пальцем показываю на соседние стойки, говорю итс экспенсив. Гив ми гут прайс! Май пропозишн 200$ (25+25+150).Этот выходит из-за стойки и тоже обращается к товарищам- коллегам- кигильдым? Они ему- кигильдым, кигильдым! Ага довольный, я его не надурил. Снова клацание калькулятором. Вижу по немного искривленному лицу, что мало они на мне с моим предложением заработают... Звонит кудато... слышу называет мои точки маршрута...Кладет трубку .Наверное отказались... набирает другой номер... говорит дольше.... не кладя трубки говорит ко мне хев драйвер бат 220$- зис вери гут прайс. Я начинаю думать, в принципе на 20$ больше чем я предпологал, но это не те деньги, чтоб бегать по привокзальной площади, искать того кто меня андерстенд да и вроде как это агенство . Если че, то я ж не поленюсь приехать и подержаться за горло сопровождая разговор такими жестами тем более они никуда не денутся. Наверное и бумажку ж выпишут.... а те что на площади вообще непонятная лотерея. Я соглашаюсь, но добавляю, что фри километрс, петроль и акомодейшн драйвера- проблем драйвера. мне говорят ес оф кос. Выписывают бумагу, берут предоплату, Велкам ту Шри Ланка!

Может я просто человек везучий... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Нам попался не водитель, а золото. Аккуратный, не приставучий, ничего не напаривал, понимал с полуслова старался во всем помочь. Если мы что-то просили, вез не там где по-дороже, чтоб и себе откат получить, а где действительно можно купить дешевле. С нами везде ходил, если нам нужно- показывал, рассказывал, если видел, что его комментарии нам не нужны- тут же отходил в сторонку и не мешал. Честно говоря еще много раз его вспоминая благодарили судьбу что нам он попался. Отчет пишу на работе, его контактный телефон дома. Обязательно его выложу (если можно тут такое выкладывать). Он хорошо говорит по английски, по русски к сожалению нет, но и это не помеха. Мы не испытывали с ним ни малейшего дискомфорта и за всю поездку он не вызвал ни капли раздражения. Машина Ниссан Альмера (по-моему). Поддержанная, но очень аккуратная, чистая и не прокуренная. С кондиционером и магнитолой. Управление кондером и магнитолой было доверено мне. Я сам регулировал когда сделать холоднее, когда теплее. И музычку делал то громче, то тише. Всю дорогу слушали их песни..Тоже самое что и в индийских фильмах. Такие же мотивы и такие же голоса.
Последний раз редактировалось Stack 11 янв 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #23

Сообщение Stack » 05 янв 2011, 19:02

Грузим вещи в машину, я по привычке пытаюсь сесть спереди справа... Во блин! тут руль! Вместе с водителем смеемся..... я перебегаю на другую сторону....
Прикольно! Сидишь слева, но без руля. У меня довольно большой опыт вождения,практически с 16 лет, собственный автомобиль, как говорится даже в булочную за хлебом..В качестве пассажира- редко. Так как я не пью, мой конь всегда со мной, а я с ним! Даже если едем на природу или еще куда-нибудь и есть места в другом авто- я всегда еду на своем. Пусть это экономически не выгодно, но я всегда сам себе хозяин. Когда захотел- тогда уехал. Ни под кого не подстраиваешься, а при желании и заночевать в ней могу..Да и как водителю я доверяю только себе! Вот так!
Смотрю за движением- все понятно, только сначала не привычно из-за левостороннего движения. Сейчас ранее утро, транспорта мало, пока не вижу сумасшедшего движения от которого все приходят в ужас.
Светает.... Негомбо плавно перетекает еще в несколько поселков...потом в следующие... и так всю дорогу....Но не смотря на это кругом пальмы, пальмы, пальмы! Красота! Впереди большой ланкийский локал бас. Да... с таким на дороге не пободаешься, это ж целый тепловоз! только не на рельсах, а на колесах... Вдруг из окна автобуса в сторону обочины вылетает куча мусора... через минуту еще одна порция.... Я не сдерживаюсь и говорю "О мой бог!" Спрашиваю, Это нормально? Он говорит- ес! Я ему в ответ- этож плохо! А как же природа? Он что-то отвечает, но я его плохо понимаю... на сколько я понял по его спокойному лицу это у них норма!. Ужос!
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #24

Сообщение Stack » 06 янв 2011, 15:42

Присматриваюсь к обочиине- точно, мусора предостаточно. Эх люди... не цените вы то, за чем я приперся к вам за тысячи киллометров! А потом думаю, а может все-таки и хорошо, что они бедные. Былаб тут цивилизация может давно эти пальмы превратились бы в асфальт и бетон. Въезжаем в Веннапуву- Стандартный ланкийский городишко, как и во всех более-менее значимых населенных пунктах в центре на пересечении главной дороги и трассы обязательный атрибут- башня с часами. Справа и слева магазинчики, здания максимум в 3 этажа, если не читать на вывесках адрес, где указывается город, можно и не понять в каком ты городе. На столько все стандартно... Достаю телефон, включаю GPS, после 5 минутного поиска спутников мой телефон загадочно меня спрашивает: не кажется ли мне, что я нахожусь в Шри-Ланке и можно ли ему, если я согласен, поставить местное время? Я ему так уж и быть- разрешаю, т.к. завтраки ужины и время отправления у нас указаны по местному времени. И эти важные события не хочется пропускать! В организме от быстрой смены часовых поясов странное ощущение...Явно чувствуется, что не выспался. А ночи как и не было. в Абу даби мы были в 18-30- это только начало вечера, потом летели 4,5 часа, а сейчас 4 утра местного времени и уже светло...Где же тогда ночь была и сколько тогда она длилась?
Въезжаем в Маравиллу- та же Веннапува, только магазинов меньше и башня с часами с другой стороны дороги, сворачиваем к акияну! Вот он! Мы прильнули к окнам.....Серый какой-то...волнуется! Едем вдоль берега, смотрим на вывески отелей, коих не много в Маравилле и через пару километров видим въезд в наш отельчик.
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Все довольно простенько. Но мы и понимали, что не будет здесь красной ковровой дорожки и фонтанов с мраморными слонами при входе. С нами поздоровались, попросили ваучер, сверили бронь в компьютере и тут же вручили ключи. Тут же подошел носильщик, взял наши вещи и повел к номеру. Номер нам достался на 1 этаже (№2) с 2-мя выходами (к бассейну и на аллейку вдоль забора). Проходя по аллее-корридорчику к своей двери я увидел целый ряд практически доеденных ржавчиной коробок кондиционеров, висящих над входными дверями. Самый печальный вид был над той дверью куда мы направлялись.... Ну думаю....повезло!,Вставляем ключ в ржавую ручку входной двери, я перевожу свой взгляд на потрескавшийся лак на самой двери и побелку стен с разводами от сырости....С ужасом для себя подумал "ну здравствуй вагончик турбазы "Заря" на Азовском море, вот мы и снова увидились!"...Искренне надеюсь, что когда откроется дверь я не увижу разбегающихся по углам тараканов и что все-таки в номере будет унитаз, а не просто яма с дыркой в полу, т.к. моя супруга этого не перенесет.... Зажмуриваясь захожу в номер.... и почему-то не слышу от нее визгов и криков.... Значит можно открывать глаза.....
Открываю....Ух-ты! а тут не плохо!Глубоко выдыхаю..достаю доллар для носильщика... осматриваю номер.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #25

Сообщение Stack » 06 янв 2011, 16:06

Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Простенько, со вкусом, красивая мебель из цельного дерева, кровать не скрипит, постельное чистое, штампиков "Hospital" на них нет. Ванная большая, с душем, унитазом, горячей водой, писуаром (!), вид из окна красивый, полотенца новые без дыр, правда только 2, а нас трое, шторы красивые, следов вытирания об них рук нет, слышен шум океана.....блин, а ведь все не так плохо! С внутренней стороны кондиционер нормально выглядит. Toshiba. Включаю на охлаждение....Холодит! Немного шумноват... но то не страшно, главное холод гонит. Включаю пропеллер- крутится и совершенно беззвучно! Светильники работают, вода из кранов не капает, туалет работает, фена нет... ну и ладно! Зато два красивых кресла и столик!
Для ребенка кровать стоит- никуда бежать просить ее не надо.... я доволен! Теперь начинаю принюхиваться... писали что сыростью пахнет... В принципе да... запах есть, но не такой чтоб даже на него обратить внимание. Над шкафом замечаем это самое пятно от сырости или протекания воды с верхнего этажа, но оно старое и высохшее, значит проблемы нет. Занимаем каждый под себя полки шкафа, раскладываем одежду, во избежании краж я ноут, деньги, фотоаппарат, мобилки, документы и все что имеет ценность кладу в рюкзак и беру с собой. Остальные принадлежности- зарядки для аккумуляторов, бейлисы, шериданы, пивасик под замок в сумку. Переодеваемся и идем смотреть территорию. Отельчик внешне очень привлекательный, но ремонт там не делали давно. Наверное красиво все выглядело когда было новым!
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #26

Сообщение Stack » 06 янв 2011, 16:21

Идем к акияну! Да.. пляж не Баунти, но тоже по-своему красив. Акиян мутноват-сероват, небольшие волны.
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Все побережье в пальмах- очень даже красиво, только песок рыже- черный, но в целом все чистенько, мусора нет.... и людей нет.... ах да, только 5 утра, наверное еще прийдут! (Фоты пляжа сделаны на 5 день пребывания, когда уже появились люди )
Посмотрел на право...
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Посмотрел на лево....
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #27

Сообщение Stack » 06 янв 2011, 16:39

Прилепил наконец аватарку.... Эт я , кокос и Main street в Негомбо.

Сделаю небольшой перерыв в написании... продолжу после Рождества... Всех с праздником!
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #28

Сообщение Stack » 10 янв 2011, 19:00

Лезем в океан. Берег и дно песчаное. Никакого ракушника или камней нет- это радует! Но глубина практически уже через пару метров от берега... Мы плавать умеем, дочка в надувных нарукавниках - все здорово! Замечаем, что океан очень теплый, но к сожалению мутный. Моя супруга теплолюбивая и зимой в Египте она редко находилась в воде более получаса, хотя для меня вода там была довольно теплая.. Здесь она чувствует себя нормально, барахтаемся на волнах несколько часов. Выходит солнышко. Теперь собственно о нем. Солнце на Шри Ланке просто жесть. Мы уже несколько лет подряд ездим в Египет в июле-августе, т.е. в самый солнцепек. Я не брезговал позагорать на открытом солнце без шапок и зонтиков и собственно никогда не сгорал. Но с таким солнцем как на Шри столкнулись впервые. Барахтаясь в воде за несколько часов у нас сильно сгорели лица, причем я бы сказал очень сильно. Уже идя на завтрак мы увидели на сколько они у нас красные. Применение в последующем кремов от ожогов и прочего уже не помогали. К концу пребывания с нас слазила кожа как со змей. Так что уважаемые путешественники. не знаю на сколько спасает защита в виде крема с 50 или даже 70 форм-фактором, но солнце там не палящее, а просто сжигающее. Хотя стоит заметить, что это был едиинственный полный день нашего пребывания на Шри Ланке, когда было солнце и не шел дождь.
С одной стороны повезло, с другой нет.
Идем на завтрак. Читал в чьем-то отзыве про Оленку, что приготовление пищи- это медленное шарканье ногами на кухню....Готовлюсь к аналогичному.. Но ничего подобного нет!. Стоят тазики с едой (не знаю как они называются) там омлет, сосиски, бобы, несколько раз была картошка, остальное время вермишель похожая на мивину. На столе стоит двухкомфорочная газовая горелка где по вашему желанию готовят яичницу или омлет. Количество яиц не лимитировано. Я заказывал от 2-х до 4-х. Возражений не было. Вот только я не знал как глазунья по английски. Пытаясь объяснить, что мне не нужно перемешивать и переворачивать- все равно перемешивали и делали омлет. Только на 2-й день я отважился и сказал -дай я тебе покажу. Взял 2 яйца , разбил их аккуратненько на сковородку, посыпал солькой, добавил туда струженых помидорчиков, перца и лучка и не переворачивая и не зажаривая до конца (так чтоб желток оставался "макабельным хлебом") горто сказал -зис из "Глазунья"! После этого при заказе "Глазунья" все делалось правильно!
Что можно сказать по завтраку- все довольно вкусно, в основном не перчено и достаточно для того чтоб наесться. На десерт было парочку джемов, сок фреш (пару раз манго, был один раз ананас, а так в основном из арбуза). Чай, кофе. На столе рядом с хлебом стояла тостерница, можно было сделать тосты. Хлеб вкусный, сосиски (наверное соевые) 50/50, глазунью трудно испортить, соки вкусные. Чай-кофе на троечку, картошка и мивина- вкусно.
На завтраке слышим русскую речь- знакомимся. Девушка (лет 22-23) с мамой из Самары и парень (лет 25-26)из Москвы. Они уже здесь неделю. Девушка с парнем хорошо сошлись...Познакомились тут, в отеле, но уже по ходу успели подружиться организмами... Со смущением рассказывают про прошлую ночь, когда вдоволь надегустировались Арака, и голышом купались ночью в океане, а потом на берегу..... ну вобщем... они искренне надеялись, что своими звуковыми эффектами никого не разбудили.....ну или по крайней мере было очень темно и их никто не сможет опознать...
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #29

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 19:33

маладэц...
Пропер строго запретил баловать ланкийцев... гы-гы... это я што ли...??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #30

Сообщение Paloma » 10 янв 2011, 23:24

Изя всЁ!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #31

Сообщение Stack » 11 янв 2011, 09:48

гы-гы... это я што ли...??

Сорри, оЧепЯтка! Конечно же имел ввиду вас, но почему-то вместо Прапор написал Пропер

Уже исправил
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #32

Сообщение Prapor » 11 янв 2011, 11:20

Уже исправил ..да что вы... .. я так ...к слову..
рад что вам понравилось..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #33

Сообщение Точка Сборки » 11 янв 2011, 14:28

не знаю на сколько спасает защита в виде крема с 50 или даже 70 форм-фактором, но солнце там не палящее, а просто сжигающее.

Nivea 50- и лицо выглядит, будто вы отдыхали в Лапландии =) У экватора везде солнце злющее.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #34

Сообщение Stack » 11 янв 2011, 14:50

так вот как раз и не спасло. С Собой было вот это
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #35

Сообщение Точка Сборки » 11 янв 2011, 16:14

Но с таким солнцем как на Шри столкнулись впервые. Барахтаясь в воде за несколько часов у нас сильно сгорели лица, причем я бы сказал очень сильно. Уже идя на завтрак мы увидели на сколько они у нас красные.

Я, честно говоря, не сталкивалась с детским кремом и не знаю его свойств, но слабо верится, что, находясь в океане на открытом пространстве, скажем, с 06:00 до 10:00 (или во сколько в отеле завтрак ) и правильно нанося такое сильное средство защиты (50), можно сильно обгореть. Как вариант, детский крем не полностью подходит взрослым. Или средство было "левым". Или наносили неправильно. Или плавали, когда солнце в зените.
Мне обычно хватает десяти минут нахождения на открытом солнце, чтобы получить покраснение лица, очень восприимчивая кожа. Но с нормальным средством защиты можно хоть целый час на байке без шлема под прямыми солнечными лучами ехать, и лицо не сгорит, а только слегка подрумянится... Блин, ну, не верю я, что на Ланке такая сковородка Должен быть какой-то подвох
ЗЫ: воспаление хорошо снимается кисломолочными продуктами, особенно сметаной. Просто нанесите ее на лицо и оставьте часа на полтора, или даже на всю ночь. Помогает лучше кремов от ожогов. Сок алоэ тоже неплохо помогает, но сметана все равно действеннее.
Меня саму просто летом на фестивале в Подмосковье скорая с ног до головы Пантенолом-Д поливала =) И вопрос защиты от солнца очень остро стоит.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #36

Сообщение Tass » 12 янв 2011, 16:50

Точка Сборки писал(а): Блин, ну, не верю я, что на Ланке такая сковородка Должен быть какой-то подвох

Та нормальное тут солнце, ничего страшного. По-моему проблема в том, что организм наш не готов посреди зимы нормально загорать. Первые пару дней он вообще в шоке, только-только к холодам привык - как вдруг раздели и на солнце. Что делать? И за эти пару дней люди сгорают.

Я вообще солнце люблю, но свой нормальный цвет приобретал раза в два медленнее, чем обычно весной в Крыму. А теперь уже могу валяться на пляже сутки напролет. Если бы не дожди, конечно...

Вот в Австралии солнце бывает - это да. Я как-то раз получил ожог сетчатки всего часа за четыре. Причем на солнце не пялился, гулял по пустыне без очков.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #37

Сообщение Stack » 14 янв 2011, 17:47

Собираемся после завтрака снова на океан. Наблюдаем какую-то суету местных аборигенов на пляже . Оказывается происходит процесс ловли рыбы сетями. Суть такова: вдалеке в океане стоит лодка,возле которой собственно находится основная сетка. Концы этой сети привязаны к длинной (километр, не меньше) веревке (тросу). Одну веревку тянет одна бригада (человек 10), вторую- другая, в метрах 100-150. Весь процесс проходит под песнопения типа речевки: Один громко запевает: "Кто шагает дружно в ряд" все хором "пионерский наш отряд" И так далее. Как мне объяснили позже смысл этой речевки по типу нашего "Ловись рыбка большая и маленькая"..... Процесс вытягивания длится около получаса, а то и более. Веревку они тянут не руками , а маленькой веревкой привязанной к поясу, поочередно наматывая ее на основной трос. Сразу заметил, что все рыбаки тощие, грязные, но при этом неунывающие и довольные. Сильно пялились на мою супругу, которая была в открытом купальнике.....Да собственно и на всех белолицых. Мы для них так же как и они для нас- что-то экзотическое и непривычное. Больше всего они удивляются тому, как нам нравится купаться в океане. Они не купаются! Это может быть редким исключением. И цель как правило преследуется не та что у нас...
Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #38

Сообщение clamb01 » 14 янв 2011, 18:40

Вы пишете интересно и очень-преочень подробно. Эдакий, пошаговый отчет. Вот уже сколько дней прошло, а мы вместе с вами всё ещё в Olenka (в отчете) . Не сочтите назойливой, но всё же до своего отъезда на Ланку (21-го), чертовски хочется всё же узнать про ваш марш-бросок по городам. За пять дней смогЁте выдать нагорА до конца?? Хочется ваши впечатления и подробности от вас, у вас мелочи отлично прописываются, вы очень наблюдательный.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #39

Сообщение evkul » 15 янв 2011, 06:14

Это не сеть. Это обыкновенный невод. Его во всем мире так тянут.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дождливая Шри-Ланка. Страна незабываемых воспоминаний.

Сообщение: #40

Сообщение Tass » 15 янв 2011, 14:37

И я никак не дождусь рассказа про Полонаруву - удалось ли там посмотреть все и нашару? Думаю, если да - то может и стоит заехать... Тем более там леса со зверями вокруг... Пишите быстрее ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль