Как я влюбилась в Шри-Ланку

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #21

Сообщение Тарифа » 23 авг 2013, 22:14

Ксаич, а мне так твой отчёт понравился!
Такой неторопливый рассказ с чувством, толком, расстановкой. Что вы получили удовольствие, чувствуется в каждой строчке. Приятно читать. И мечтать о путешествии в страну ланкийцев .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #22

Сообщение sersh05 » 01 ноя 2013, 11:07

Как будто побывал с вами)
sersh05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #23

Сообщение Mestny » 18 ноя 2013, 09:18

Спасибо! Отличный отчет! Тоже думали отправить чай посылкой, но очень боязно за нашу почту России.... Поэтому попрем на себе ))
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #24

Сообщение Li. » 23 ноя 2013, 19:27

)) Очень симпатичный отчёт. Спасибо!

... У меня к Вам вопрос о серьгах, которые Вы там делали. Как это всё выглядело? Ваш металл или их? Камни, конечно, их. Сколько стоила только работа? Вы им давали образец застёжки. А сами серьги? Вы нашли, что Вам у них понравилось, и сказали, мол, хочу такие, но вот с такой застёжкой? Или это было как-то по-другому?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #25

Сообщение Ksay » 27 ноя 2013, 06:01

Li. писал(а) 23 ноя 2013, 19:27: ... У меня к Вам вопрос о серьгах, которые Вы там делали. Как это всё выглядело? Ваш металл или их? Камни, конечно, их. Сколько стоила только работа? Вы им давали образец застёжки. А сами серьги? Вы нашли, что Вам у них понравилось, и сказали, мол, хочу такие, но вот с такой застёжкой? Или это было как-то по- другому?


Нас привезли на фабрику. Сначала небольшая экскурсия по мастерским, потом завели в выставочный зал-магазин, где были представлены камни, изделия из золота и серебра.
Я посмотрела каталоги, изделия представленные на витринах, все категорически не понравилось . Потом увидела серебряные серьги уже не помню с какими камнями.
Спросила, можно ли сделать такие из белого золота (на витринах белое золото отсутствовало) и с сапфирами. На что услышала в ответ, без проблем, выбирайте камни.
В камнях полные лохи, сделали умный вид выбирая, один все-таки грязный попал, со временем внутри пятно появилось. Стоимость зависит от размера камней, цена договорная,
сколько сумеете скинуть.
Вы нашли, что Вам у них понравилось, и сказали, мол, хочу такие, но вот с такой застёжкой?

Именно так все и было . Оставляла только застежку.
Обошлось все очень недешево. Я сейчас точно не помню, около 50000 руб. Решили, ну и черт с ними, заработаем, зато память будет.
Внесли предоплату 50% и уехали дальше путешествовать. Через два дня нам доставили серьги в какой-то из городов по маршруту, по моему в Коломбо,
где рассчитались окончательно. На изделие и камни выдали сертификаты. Поищу, если сохранились, скину в личку адрес сайта.

Не сильна в съемках ювелирки, вот как-то так .

Как я влюбилась в Шри-Ланку Как я влюбилась в Шри-Ланку Как я влюбилась в Шри-Ланку
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #26

Сообщение Stefan79 » 27 ноя 2013, 07:32

Ksay
ИМХО: Вот честно гуляли по ювелирной фабрике смотрели их изделия, не понравилось ничего, работа грубая такое ощущение, что на станке выпиливают золото и кувалдой дорабатывают, камни тоже ни какие просто ни какие ни чистоты ни огранки ничего! Как сувенир на память конечно можно, но ...
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #27

Сообщение Ksay » 28 ноя 2013, 04:56

Stefan79 писал(а) 27 ноя 2013, 07:32:ИМХО: Вот честно гуляли по ювелирной фабрике смотрели их изделия, не понравилось ничего, работа грубая такое ощущение, что на станке выпиливают золото и кувалдой дорабатывают, камни тоже ни какие просто ни какие ни чистоты ни огранки ничего! Как сувенир на память конечно можно, но ...


Согласна, не Тиффани, больше на кустарное производство смахивает. Поэтому покупать или нет там изделия, личное дело каждого.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #28

Сообщение Li. » 28 ноя 2013, 12:12

Ksay, спасибо за такой подробный ответ. Серёжки, конечно, очень дорогие, но вполне возможно, что они того и стоят, так как сапфир, кажется, дорогой камень. Но Ваш ответ позволяет сориентироваться в цене. ... А точнее, подумать, стоит ли на Шри Ланки что-то предпринимать в этом направлении ))). ... Хотя я на две недели останавливаюсь в одном месте и интереса ради попробую всё же что-то заказать, правда, из своего золота. ...

Вот честно гуляли по ювелирной фабрике смотрели их изделия, не понравилось ничего, работа грубая такое ощущение, что на станке выпиливают золото и кувалдой дорабатывают, камни тоже ни какие просто ни какие ни чистоты ни огранки ничего! Как сувенир на память конечно можно, но ...

Тоже согласна. Были на двух фабриках-шахтах. У меня даже возникало что-то похожее на растерянность, мол, ребята, как и кому вы собираетесь весь этот хлам продать? ... Но, кстати, когда смотрели работу ювелира (не готовую продукцию), то всё же работа была гладкая и чистая с обеих сторон. ... Может это было только для показа туристам.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #29

Сообщение Stefan79 » 28 ноя 2013, 12:14

Ksay писал(а) 28 ноя 2013, 04:56:Согласна, не Тиффани, больше на кустарное производство смахивает. Поэтому покупать или нет там изделия, личное дело каждого.

Я про это и говорил, что это личное дело каждого, извините если обидел , не хотел...
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #30

Сообщение Len4ikk » 13 янв 2014, 12:09

Очень познавательный, интересный и красивый отчет! Спасибо за ценную информацию.
Len4ikk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как я влюбилась в Шри-Ланку

Сообщение: #31

Сообщение masja1982 » 04 янв 2023, 22:00

У вас лучшие фото на форуме Винского. Очень порадовали
masja1982
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль