Шри-Ланка , моя первая экзотика

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #21

Сообщение clamb01 » 29 фев 2012, 17:13

stefani_m писал(а) 29 фев 2012, 14:42:Я удивилась, потому что насколько знаю, перелета дешевле 750$ сейчас не найти (на одного!:))

Плохо ищете. Вот скрин с сайта флайдубаи. (из Донецка)
Безымянный.JPG

Если выбрать 14 марта и возврат 28, как пример, то цена будет со всеми сборами 619 долларов. Именно по такой цене мои друзья смотались с 01.02 по 15.02. на Ланку. Билеты они, кстати, брали за 5 дней до полета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 17:18

Demikri, сахар подруга покупала -коричневый в маркете в Коггале за 100 рупий - 8 грв , у нас коричневый сахар стоит минимум 40 грв за кг ..она этот сахар 2 кг ))) даже домой везла ))
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #23

Сообщение clamb01 » 29 фев 2012, 17:27

По ценам на ШЛ. Конечно, бананы и ананасы дешевле , чем в Украине, у нас это хозяйство не скоро научатся выращивать Но, в Украине и на Ланке одинаковая цена на сахар(обыкновенный белый) и помидоры! На Ланке эти цены понятны, но как объяснить цены на данные продукты в стране, которая выращивает сахарную свеклу, экспортирует данный товар , про помидоры вообще молчу... А цена 110гр зубной пасты местной аюрведической в 70 руп=6 грн сравнима с ценой местной украинской самой дешевой пастой типа "Жемчуга" или еще чего-то похожего. Ну и т.д. И такое впечатление, что цены на Ланке и в Украине практически индентичны на группы товаров, сложилось не только у меня одной. Даже езда на самом бюджетном транспорте минимальное количество км в 20 рупий = 1-2 грн равен стоимости проезда в гортранспорте в Донецке. Имхо, цены, практически идентичны.
Не ругайте за оффтоп в вашей теме.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #24

Сообщение clamb01 » 29 фев 2012, 17:28

Vitylka писал(а) 29 фев 2012, 17:18:Demikri, сахар подруга покупала -коричневый в маркете в Коггале за 100 рупий - 8 грв , у нас коричневый сахар стоит минимум 40 грв за кг ..она этот сахар 2 кг ))) даже домой везла ))

На Ланке, если Вы обратили внимание, и коричневый(тростниковый) и белый(свекольный) сахар практически по одной цене (+- 10 рупий за кг)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 17:33

мы купили там зубную пасту Сигнал + щетка за 125 рупий )) с магазине )) в Саду специй подруга отставила 200 у.е. , я ничего там не покупала..смешные баночки по космической цене, купила все что хотела в маркете )) Единственно паста от волос - супер, мы не покупали, но подруге там сделали мастер-класс..1 февраля, сегодня 29 - волос на том месте так и не растет..
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #26

Сообщение stefani_m » 29 фев 2012, 21:18

Vitylka писал(а) 29 фев 2012, 16:01:Stefani_m, мы заказывали все через турфирму, обманывать мне смысла нет,

Я же не говорю что Вы обманываете) Просто удивляюсь.

Demikri, плохо ищу, спасибо за помощь))
Кто понял жизнь, тот перестал работать!
Аватара пользователя
stefani_m
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #27

Сообщение Paloma » 29 фев 2012, 21:23

stefani_m писал(а) 29 фев 2012, 14:42:Я удивилась, потому что насколько знаю, перелета дешевле 750$ сейчас не найти (на одного!:)) Мы с подругой в феврале 2011 там были, потратили на каждого по 1200$ за 14 дней (перелет, проживание, питание, сувениры, аренда авто, билеты на достопримечательности), но у нас перелет стоил 615$
П.С.: может это оффтоп? я новенькая, пока не в курсе

Перелет "в пакете" вполне может стоить значительно дешевле, чем в случае приобретения билетов самостоятельно. Это раз. Во-вторых, у Эль-Арабии (лоукост) цены бывают очень смешными даже просто при покупке билета. Или, точнее, "были": уж очень популярна Ланка у украинских туристов в последние пару лет. А спрос порождает не только предложение, но и неадекватный рост цен.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 10:39

Demikri , если не секрет, сколько Вам стоил перелет - Донецк-Коломбо- Донецк за 1 человека ?
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #29

Сообщение clamb01 » 14 мар 2012, 11:30

Vitylka писал(а) 14 мар 2012, 10:39:Demikri , если не секрет, сколько Вам стоил перелет - Донецк-Коломбо- Донецк за 1 человека ?

Билеты на рейс Киев-Абу Даби (компания МАУ) - Коломбо (Этихады) и обратно в на месячный срок пребывания в ШЛ (январь-февраль 2011) стоил 620 дол. Это было год назад, обратите внимание! Компании-перевозчики - не лоукосты. До Киева и обратно ехали поездом. В прошлом году из Донецка ни флайдубаи, ни аирарабия не летали, то, что летало, было гораздо дороже 620 дол

Друзья летали из Донецка с 1 по 15 февраля 2012 за 619 дол с носа флайдубаи.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #30

Сообщение Paloma » 14 мар 2012, 11:41

demikri писал(а) 14 мар 2012, 11:30:
Vitylka писал(а) 14 мар 2012, 10:39:Demikri , если не секрет, сколько Вам стоил перелет - Донецк-Коломбо- Донецк за 1 человека ?

Билеты на рейс Киев-Абу Даби (компания МАУ) - Коломбо (Этихады) и обратно в на месячный срок пребывания в ШЛ (январь-февраль 2011) стоил 620 дол. Это было год назад, обратите внимание!

Ир, ты же еще обрати внимание на то, что билеты брались на рейс осенью 2010 т.е. за несколько месяцев до вылета.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 11:50

Спасибо . в общем понимаю, что лучше отель + перелет брать в турфирме ....AirArabika действительно в Коломбо из Донецка(через Шардж)летает с 11 октября 2011 года... Мечтаю повторить полет на Ланку )))
Последний раз редактировалось Гость 19 сен 2012, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 12:05

Вечер классически закончился вином , его мы купили заранее в Галле , за день до вылета домой решили сходить пешком в Коггалу, идти не далеко, туда шли вдоль трассы, там есть пешеходня зона, грязненько конечно... Увидела дагобу среди деревьем... спарво дооргу ..идем туда буквально 10 минут и вы у храма .. встретил нас буддист , провел наверх, интересно, но я не особый любитель таких сооружений, предлагал войти в храм...я в шортах и майке, вежливо отказалась, сказала, что моя одежда не позволяет, он пригласил , я еще раз отказалась, одобрительно закивал головой, глянула с двери..очень древний храм, все стены, потолок расписанны... Спросил откуда - говорю - Украина, оооо - говорит видел вашу страну по телевизору ...даже не знала, что буддисты смотрят телевизор, по мобильному видела разговаривают.... конечно оставили пожертвование в виде 2 у.е .
Купили фруктов в Коггале, на выезде есть магазин -стекляшка , там продают постельное и изделия из глины ( примитив), а вот постельное приличное, но не дешево, простынь 1700 рупий ... погляделки устроили и пошли дальше ... сразу за этим магазином есть проулок к океану -нам туда , выходим на берег и видим вдали наш отель..20 минут и мы у номера, вывод - вдоль океана идти все-таки приятнее, там же рядом есть рыбный ресторан - говорят неплохо, обед от 25у.е. на двоих, мы правда так туда и не собрались...
За все 7 дней дождь был только пару раз -вечером , первые дня 4 вообще ни капли, даже лужайки поливали...видимо февраль все-таки хороший период -отдыха у океана...
Назад трансфер был в 9 вечера, погрузились в минибусик и в Коломбо, доехали быстрее, часа за 3 ... Аэропорт Коломбо - на входе проверили распечатку эл. билетов и паспорт, контроль безопасности... входите в зал ожидания, где-то читала, что в аэропорту рупии потратить негде - не правда, там есть мини-маркет, несколько сувенирных стоек, цены -фиг его знает, особо не сравнивала, просто покупала если мне цена казалассь адекватной и все... В зал регистрации Вас пропустят не раньше чем за 3 часа ... сидим ..ждем, в 1-15 ночи впустили.... затянуть багаж пленкой - 8у.е. , получила посадочный талон, сдала багаж...идем - опять проверили паспорт билет , дальше отметка таможни, таможня дала "добро" - прошли в зону Дьюти Фри ( по прилету и вылету они разные ) - магазин Odel, парфюмерия, конфеты, отдел мужской одежды , чайные лавки, магазинчик -очки, сумки... Купила пару футболок в Оdel, конфеты по акции и пошли на посадку ... блин..послушала Таню, она часто летает в ОАЭ, но в Дубаи...утвеждала там дешевле Дьюти Фри - ну косметика -духи, тушь и прочая бабская ерундень... потом в Шардже пожалела...в Коломбо было дешевле ...
Прошли еще один контроль безопасности ( скоки можно а.. ) - ручная кладь, пришлось снять кроссовки, сотрудник глянул на мои конфеты в пакете - заулыбался)) видимо конфеты там везут редко ))) в основном алкоголь ))а тут такое ассорти )))
В самолет шли через рукав ... в нашем ряду сидел ланкиец, опять истерика от Тани - не хочу сидеть рядом с чуркой... сижу я ...Взлет .... урряя..летим домой...что-то так захотелось увидеть снег... родной город... опять несколько раз трясло над океаном ...я в голове прокручивала кадры - если упадем ...акулы будут нас ждать..в общем "палочка" над океаном не работала... и тут вижу - пески)) уррра!!! скоро ШарджА)... пошли на снижении... аккуратные геометрические фигуры домов... вжик ..и аплодисменты ...фсе на земле, хоть и не нашенской , но все равно лучше, чем в самолете и над океаном, тем более на обратном пути турбулентность была часто...
Идем получать посадочный талон на наш рейс ...вау...тетки из Москвы поругались, кто-то на кого-то наступил, здрасте - вот вам русские , вы о нас так скучали тут же показуем нашу бумажку-промокашку на Танин багаж...о....чудо он здесь... , все думаю , Таню попустит... идем в Дьюти Фри... в общем - 300 у.е. я там того... опять конфеты , духи , тушь, пудра ... конфет в итоге наверное привезла кг 3(Frey /lindt ))) шоколадомания на меня там что-то напала/
Перекусили в Макдональс , вообще никогда в такие фастфуды не хожу, но там пришлось.... В самолете покупала только кофе -2.у.е. 1 чашечка ...
Идем на посадку ...теперь в нашем ряду сидит парень араб ...опять Таня - не хочу сидеть возле него, сажусь я... и... , в общем я не ...атюкаюсь, но тут пришлось сказать ей .. вроде её попустило, шо то було , так и не поняла ...Взлет... фсе..уже скоро дом ...
А теперь мои советы :
1. Собирая чемодан на Шри-Ланку из необходимого - обязательно аптечка - таблетки от головной боли, желудочные, давление, аллергия + бинтик, пластырь .
2. Средство от солнечных ожогов - можно купить там , стоит в супермаркете около 2-3 у.е. , я вообще за 7 дней пользовалась спреем , но исключительно как смягчение кожи ( все-таки Индийский океан соленый).
3. Средство от комаров - если вы едите в период не дождей , то в общем не обязательное , единственно конечно в горы и джунгли лучше взять, у океана комаров почти нет...
4. Одежда - брать по минимуму, много пишут плохо сохнет ... на улице да , но стоит включать кондер на режим DRY - белье высыхает быстро, в общем идеально - хлопок , платья , каблуки -для женщин ))) необходимы разве что при фотосъемке )) рекомендую взять одежду прикрывающую плечи и колени ( все-таки храмы Будды лучше посещать в одежде консервативной , хотя меня приглашали войти и в майке с шортами, но я отказалась, указав , что одежда моя к этому не располагает, чем сразу заслужила уважение в глазах монаха)... обувь - вьетнамки , для пляжа, для путешествий в глубь старны -лучше кроссовки, да- вход в храмы только босиком - наши все носили с собой носки, которые потом выбрасывали...
5. Шоппинг - чай, специи, сувениры - лучше покупать в супермаркетах городов - цены все указанны на товаре , в мелких городах местные их закрашивают маркером и пишут свои ( в 2 -3 раза выше).Вода - для питья и приготовления пищи - только в фабричных упаковках - цена за 1 литр от 45 рупий ( 110 рупий -1.у.е. ) . Везде рекомендую вести торг )))
6. Алкоголь, сигареты - покупайте в Дьютике Коломбо ( при прилете в страну там есть Дьютик) , сигареты местные не самые хорошие, да и цена за пачку от 600 рупий, хотя при желании можно купить через тук-тукера из Дьютика ( подруга покупала МАльборо по 400 рупий), алкоголь в общем можно купить и в супермаркете, цена бутылки сухого красного вина Автсралия -1400 рупий , пиво Lion ( довольно таки приятное ) -130 рупий за бутылку ...
7. Экскурсии по стране = лучше планировать индивидуально ... значительно дешевеле да и спокойнее ( хотя это совет характерен для любой страны мира ).
8. При вылете из страны , особенно кто летит транзитом через Шардж, рекомендую все планируемые закупки делать в Дьютике Коломбо ( в сравнении с Шарджем -дешевле), не бойтесь покупать алкоголь - в Шардже лояльно соврешенно смотрят на алкоголь из Дьтика,пропускали без слов ...
Мое общее впечатление о стране ( хотя видела очень мало ) - удивительная страна, местное население достаточно доброжелателное, вотношении обмана - ну тут уже писали - просто сами не позволяйте и все будет в пределах - ну с улыбкой и не так обидно)) океан и пляжи все таки в Коггале самые чистые ))) в остальном - вернулась бы еще раз туда ))
p/s/ на совем опыте сталкнулись с потерей багажа, поэтому рекомендую иметь ручную кладь с вещами первой необходимости ( в общем-то шампуньки, крема, одежду ( кроме купальников для женщин -они там странные и размеры тоже) все реально купить там и значительно дешевле ), обязательно оформите в Коломбо лист об утере багажа ( там везде есть консультанты - ищите и он Вас проводит в стойке ), потом на основании этого листа мы нашли свой багаж в Аэропорту Шарджа ( почему его за 7 дней так и не отправили в Коломбо для нас загадка..хотя на рецепшене нашего отеля почти каждый день звонили и просили узнать где наш багаж ) .в Остальном все супер)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 14 ноя 2012, 17:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #33

Сообщение clamb01 » 14 мар 2012, 13:53

Vitylka писал(а) 14 мар 2012, 11:50:Спасибо . в общем понимаю, что лучше отель + перелет брать в турфирме ....Аир Арабика действительно в Коломбо из Донецка(через Шардж)летает с 11 октября 2011 года... Мечтаю повторить полет на Ланку )))

Чего же лучше то? Перелет вам зафигачат тот же, но может еще чуточку дешевле, баксов на 50 (надо отлеживать у Эйрарабии, там были дешевле, чем 620). Отель всучат гне-нибудь в бентоте или Когале... Еще раз повторюсь - Шри Ланка - страна более чем благоприятная для самостоятельного покорения и отдыха.Хотите - машина, хотите - локальный транспорт. Жилье - хотите бюджетное, хотите - небюджетное, у океана, у дороги, в горах, в плантациях, в джунглях. Остров - маленький, простой.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 14:15

ну 800 у.е. за 6 дней -с учетом перелет+ траснфер в отель и обратно, проживание и завтрак+ ужин - вполне нормально, отель меня вполне устроил, чистенько, персонал адекватный, единственно лучше номера в Лонг Бич, а вот Виладж -вообще как-то уныло..., но пляж там... безкрайний и чистый, океан чистый, мусора там не видела...Южнее трехзвездочный Фортесс стоит... пафосно и дорого, но пляж там... сплошной кораловый риф...Коггала мне понравилась именно как пляжный отдых...Конечно я думаю поехать второй раз самостоятельно, хотелось бы увидеть поболее океана ))) пока изучаю вопрос и цены))
Последний раз редактировалось Гость 14 ноя 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #35

Сообщение baas » 12 ноя 2012, 14:33

apparition писал(а) 27 фев 2012, 15:13:
Vitylka писал(а) 27 фев 2012, 14:32:Посадка , аэропорт Коломбо - очень большой, современый

Поверьте, аэропорт не большой и совсем не современный


Аэропорт вполне себе достойный. Для такой страны))) Был в последний раз в середине февраля 2012.

Лаунжи в Ш2 или на Ларнаке (сравниваю с тем, где был) по сравнению с лаунжем в аэропорту Colombo - Bandaranaike International (CMB), отдыхают... Особенно по выбору напитков и питанию.
http://www.airport.lk/getting-arround/g ... rround.php
http://www.prioritypass.com/lounges/lounge-details.cfm
http://www.airport.lk/passenger-guide/lounges.php
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #36

Сообщение Paloma » 12 ноя 2012, 14:56

baas писал(а) 12 ноя 2012, 14:33:Аэропорт вполне себе достойный. Для такой страны))) Был в последний раз в середине февраля 2012.

Лаунжи в Ш2 или на Ларнаке (сравниваю с тем, где был) по сравнению с лаунжем в аэропорту Colombo - Bandaranaike International (CMB), отдыхают...

Вы когда Суванапум или Бен-Гурион хотя бы посетите, тогда сможете сами дать оценку Коломбо. Будет крайне интересно ее услышать!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 14 ноя 2012, 15:37

На тот момент лично у меня было яркое сравнение с аэропортом Донецк (тогда еще новый не работал) , как раз тоже февраль 2012 года , поэтому так и написала - "вполне современный" .... особенно если сравнить с портами родной Украины и Шри- Ланки.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #38

Сообщение Клад » 14 ноя 2012, 22:08

А в каких местах продают этот депеляционный крем? Название его и цены? Спасибо
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка , моя первая экзотика

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 15 ноя 2012, 09:02

Клад писал(а) 14 ноя 2012, 22:08:А в каких местах продают этот депеляционный крем? Название его и цены? Спасибо

Продают в аюрведических центрах , в садах специй , по цене не скажу, но не дешевый ... местные уверяли именно этим кремом пользуются буддисты , эффект конечно впечатлил, а вот состав - сказали секрет .
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль