Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #61

Сообщение Elana72 » 26 апр 2012, 17:38

Вот и пришло первое сообщение от отеля....
Hilton Maldives Irufushi Spa & Resort
От кого: Alan Stocker <Alan.Stocker@waldorfastoria.com>

Сегодня, 17:14 1 файл
Dear Mr. ALEKSANDR & ELENA FEDOROVICH,

Further to my prior email sent 17th April as attached, I can advise that your case has now been referred to the police headquarters in Male, and on this basis we should hope to hear back from them officially in the next week and will revert to you accordingly.

Please feel free to contact me in the meantime should you have any further queries.

Kindest regards,

Alan
Alan Stocker I General Manager


Будем ждать продолжения....(
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #62

Сообщение Mia » 28 апр 2012, 15:11

Elana72 писал(а) 26 апр 2012, 17:38: and on this basis we should hope to hear back from them officially in the next week and will revert to you accordingly.


имхо, отписка. и продуктивного продолжения не будет. а отзывы на англоязычных ресурсах об этой истории Вы разместили? если да - я бы написала ответ в духе, "многоуважаемый имярек, я очень надеюсь на эффективное расследование. довожу до Вашего сведения, что я сочла невозможным молчать о случившемся, и разместила свои отзывы на ....." - и прямо ссылок прислать ему. думаю, это хоть как-то заставит их пошевелиться.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #63

Сообщение Put-nik » 28 апр 2012, 18:55

Elena72
А что ж Вы до сих пор отзыв на английском не написали на http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g951929-d929150-Reviews-or10-Hilton_Maldives_Iru_Fushi_Resort_Spa-Noonu_Atoll.html#REVIEWS? Пусть весь народ там почитает, кстати, этот манагер там отвечат почти на каждый отзыв.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #64

Сообщение Elana72 » 28 апр 2012, 19:43

Put-nik писал(а) 28 апр 2012, 18:55:Elena72
А что ж Вы до сих пор отзыв на английском не написали на http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g951929-d929150-Reviews-or10-Hilton_Maldives_Iru_Fushi_Resort_Spa-Noonu_Atoll.html#REVIEWS? Пусть весь народ там почитает, кстати, этот манагер там отвечат почти на каждый отзыв.

Я пыталась разместить, но так как до этого разместила на русском, то на английском почему то не вижу, хотя разместила на английском варианте сайта...
Может кто-то подскажет как обойти это препятствие..
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #65

Сообщение Nastya80 » 28 апр 2012, 20:13

Елена, очень-очень Вам сочувствую. Прямо поубивать всех хочется в такой ситуации(((
Я на днях разместила свой вопрос, правда на другом форуме, о сохранности документов и денег. И мне весь форум х-о-р-о-м ---- храните все в сейфе! На мои возражения (что боюсь в сейфе оставлять) узнала о себе много нового - у меня мания, параноик, и вообще лечиться надо, а не в отпуск ездить(((
Спасибо, что поделились горьким опытом (знаю, что не легко) и предупредили!
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #66

Сообщение Elana72 » 28 апр 2012, 20:17

Nastya80 писал(а) 28 апр 2012, 20:13:Елена, очень-очень Вам сочувствую. Прямо поубивать всех хочется в такой ситуации(((
Я на днях разместила свой вопрос, правда на другом форуме, о сохранности документов и денег. И мне весь форум х-о-р-о-м ---- храните все в сейфе! На мои возражения (что боюсь в сейфе оставлять) узнала о себе много нового - у меня мания, параноик, и вообще лечиться надо, а не в отпуск ездить(((
Спасибо, что поделились горьким опытом (знаю, что не легко) и предупредили!
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения.

что характерно и использования сейфа на рецепции-тоже не даёт гарантии сохраности (где-то в комментариях есть про это рассказ), а карты не всегда работают-был печальный опыт в Египте
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #67

Сообщение Nastya80 » 28 апр 2012, 20:29

Извиняюсь, а Вы или ваш муж осматривали сейф на предмет, есть ли провод от сейфа к розетке? если есть - то это одно, если нету, то к отключению электричества не имеет отношения. И полицейские снимали отпечатки с сейфа?
В общем теперь буду вместе с Вами переживать...
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #68

Сообщение Elana72 » 28 апр 2012, 21:30

Nastya80 писал(а) 28 апр 2012, 20:29:Извиняюсь, а Вы или ваш муж осматривали сейф на предмет, есть ли провод от сейфа к розетке? если есть - то это одно, если нету, то к отключению электричества не имеет отношения. И полицейские снимали отпечатки с сейфа?
В общем теперь буду вместе с Вами переживать...

отпечатки сняли(во всяком случае с нас) а про электричество...просто время удобное ,когда нас точно в номере не будет(кто же захочет в темноте час сидеть в последний вечер)
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #69

Сообщение Djim-en » 29 апр 2012, 08:37

Nastya80 писал(а) 28 апр 2012, 20:29: Вы или ваш муж осматривали сейф на предмет, есть ли провод от сейфа к розетке? если есть - то это одно, если нету, то к отключению электричества не имеет отношения.

У отельных сейфов нет никаких проводов к розетке. У них автономное питание
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #70

Сообщение Mia » 29 апр 2012, 16:21

стала сейчас искать отзыв автора среди англоязычных, не нашла, зато нашла, что у них это (воровство из сейфов) происходит периодически:

We just came back from our honeymoon in Irufushi Beach & Spa Resort. Loved the beach, had great ambiance, everything was perfect until second last day when we decided to start packing our stuff. And that was the night when we found out we were missing $130 from our safe box.

So we called the travel agency back at home and reported the situation. The agency replied back and said if the safe wasn't broken nor was it opened, then it is difficult for them to make a complaint to the resort. So we thought, "Ok, we don't want to ruin our honeymoon because of this. Maybe we left or used the money elsewhere." Although we felt very odd about the missing money, we decided to go for our last night's dinner and told ourselves not to spoil our honeymoon because of the missing $130.

Soon after dinner, we came back to our room and checked the safe again. And, again, this time we were lacking $15 in the safe. You see, we did count every single bill and penny after the whole oddity and came to realiasation that someone did indeed take our money. C'mon, it's not like we don't know how to count... So what did we do? Because we can't communicate in English fluently, or fluently enough to make a complaint, we called the travel agency again and told them what had happened.

Soon, the resort's manager came to our room with some sort of device and told us that this device can track down when and how many times we have opened and closed the safe. Must tell you here, we only opened the safe twice. (Did we trust the resort that much or what....) Surprisingly, according to the high-tech device, we have been opening the safe for QUITE OFTEN. Weird, isn't it?


вкратце переведу: у людей пропали деньги 2 раза, позвали менеджера, менеджер проверил сефй спецустройством (видимо, то же самое, что и ТС описывала), и сказал, что судя по всему, сейф открывали часто, тогда как гости заявили, что открывали его за все время 2 раза. ну а дальше - игнор их жалоб и т.д. вот ссылка: http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g951929-d929150-Reviews-Hilton_Maldives_Iru_Fushi_Resort_Spa-Noonu_Atoll.html#REVIEWS
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #71

Сообщение Put-nik » 30 апр 2012, 11:23

Mia писал(а) 29 апр 2012, 16:21:... ну а дальше - игнор их жалоб и т.д.

То что игнорируются жалобы ( тот ген. манагер не отвечает на них непосредственно на сайте )- ерунда. Если бы это не было правдой (кража денег из сейфа), то Alan Stocker прямо на сайте трипэдвайзера написал бы об этом, однако он этого не делает. Чем больше подобных отзывов, тем лучше. Иностранцы очень щепетильно относятся к безопасности и сохранности их ценностей. Прочитав несколько отзывов о краже денег из сейфов, многие задумаются о поездке именно в этот отель.
Elana72 писал(а) 28 апр 2012, 19:43: Я пыталась разместить, но так как до этого разместила на русском, то на английском почему то не вижу, хотя разместила на английском варианте сайта... Может кто-то подскажет как обойти это препятствие..

Подождите немного, если в англоязычном варианте не разместят, напишите им письмо (на английском языке) в службу поддержки To: userreviewsupport@tripadvisor.com с копией support@tripadvisor.com
Либо просто зарегистрируйтесь там же под другим ником.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #72

Сообщение Elana72 » 01 май 2012, 13:00

Elana72 писал(а) 28 апр 2012, 19:43: Я пыталась разместить, но так как до этого разместила на русском, то на английском почему то не вижу, хотя разместила на английском варианте сайта... Может кто-то подскажет как обойти это препятствие..

Подождите немного, если в англоязычном варианте не разместят, напишите им письмо (на английском языке) в службу поддержки To: userreviewsupport@tripadvisor.com с копией support@tripadvisor.com
Либо просто зарегистрируйтесь там же под другим ником.[/quote]
Не понимаю.....почему-то пытаюсь выйти на английскую версию сайта, а меня опять отбрасывает на русскую(((( в чём проблема?
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #73

Сообщение Халайпиб » 01 май 2012, 14:30

Могу предположить только, что сайт по ip видит, что вы в российской зоне. Может, попробовать кому из друзей за границей отослать отзыв, чтобы они поместили?
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #74

Сообщение Mia » 02 май 2012, 09:13

Elana72, в самом верху страницы справа, над полем "поиск", есть значок страны, и там, кликнув на выпадающий список, можно выбрать - вот там поменяйте страну на любую англоязычную, по идее проблема должна решиться.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #75

Сообщение Elana72 » 02 май 2012, 12:35

Mia писал(а) 02 май 2012, 09:13:Elana72, в самом верху страницы справа, над полем "поиск", есть значок страны, и там, кликнув на выпадающий список, можно выбрать - вот там поменяйте страну на любую англоязычную, по идее проблема должна решиться.

попробовала всё так сделать....требует заполнить пропущенные поля (там где семья, бизнес, пары...)-нажимаю,отмечаю-выдает ошибку((((
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #76

Сообщение Mia » 02 май 2012, 13:03

Elana72 писал(а) 02 май 2012, 12:35:требует заполнить пропущенные поля (там где семья, бизнес, пары...)-нажимаю,отмечаю-выдает ошибку((((


как странно, у меня просто меняет страну, ничего заполнить про семью и бизнес не просит а нет у Вас возможности с другого компа зайти (не с домашнего, т.к. наверняка сайт по ip какие-то настройки автоматически сохраняет)?
ЗЫ: не помните, какого числа свой отзыв там размещали (именно на английском. на русском я нашла)? я могу поискать Ваш отзыв на англоязычной версии сайта. хотя я уже бегло читала "-" отзывы, ничего похожего на Ваш текст не видела.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #77

Сообщение Elana72 » 02 май 2012, 15:57

Mia,точно когда размещала уже не помню....мне перевод сделала девушка с этого форума...Лина мне на почту перевод сбросила 8 апреля,значит 8 или 9 я разместила...Вечером придёт сын из института-попробую через его ноутбук...
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #78

Сообщение Put-nik » 10 май 2012, 17:24

Mia писал(а) 02 май 2012, 13:03:... хотя я уже бегло читала "-" отзывы, ничего похожего на Ваш текст не видела.

Вот отзыв, очень похожий (скорее всего это он и есть) на её отзыв на русском языке, только англоязычный вариант http://www.tripadvisor.co.uk/ShowUserReviews-g951929-d929150-r127456624-Hilton_Maldives_Iru_Fushi_Resort_Spa-Noonu_Atoll.html#CHECK_RATES_CONT
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #79

Сообщение Elana72 » 10 май 2012, 17:46

Put-nik писал(а) 10 май 2012, 17:24:
Mia писал(а) 02 май 2012, 13:03:... хотя я уже бегло читала "-" отзывы, ничего похожего на Ваш текст не видела.

Вот отзыв, очень похожий (скорее всего это он и есть) на её отзыв на русском языке, только англоязычный вариант http://www.tripadvisor.co.uk/ShowUserReviews-g951929-d929150-r127456624-Hilton_Maldives_Iru_Fushi_Resort_Spa-Noonu_Atoll.html#CHECK_RATES_CONT

да, это перевод именно моего отзыва и Эдуард разместил его с моего согласия и по моей просьбе...Но ,как видите,реакции г-на Алана Стокера до сих пор нет,хотя отзыв размещен ранее 8 мая, когда данный господин комментировал на данном сайте отзывы формата "ми-ми-ми"
Elana72
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как можно испортить себе отдых на Мальдивах Hilton Iru Fushi

Сообщение: #80

Сообщение Put-nik » 10 май 2012, 22:04

Elana72 писал(а) 10 май 2012, 17:46:...Но ,как видите,реакции г-на Алана Стокера до сих пор нет,хотя отзыв размещен ранее 8 мая, когда данный господин комментировал на данном сайте отзывы формата "ми-ми-ми"

Ничего удивительного, если бы Вы его расхвалили бы, то он бы ответил. Ваш отзыв читают иностранные туристы, посмотрите скольким этот отзыв стал полезен ( там статистика есть) и , как правило, трипэдвазор периодически высылает на почту статистику просмотров отзывов, так что будет интересна цифра (пусть Эдуард просматривает почту) посмотревших Ваш отзыв. Я периодически получаю такую статистику ( у меня все отзывы на англ. языке)
"Congratulations on 33 reviews and 2,396 readers
Your readers
31% of your readers are in United States 19% of your readers are in Russia

16% of your readers are in Philippines 34% of your readers are in other countries".
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль