С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #21

Сообщение Ольга1981 » 02 янв 2013, 13:04

И да, поплавать - вряд ли. только на волнах прыгать.. плавать мы с утра ходим в бухту))) зато разнообразие)

И в Хиккадуве массаж дешевле чем в Уне.
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #22

Сообщение dingo61 » 02 янв 2013, 13:15

Ольга1981 писал(а) 02 янв 2013, 13:02:Пару фоток поставила в сообщение выше.
От блок мажу только фенистилом - если не забуду...

Спасибо за фотки!
Пляж у отеля мне понравился больше, народу нет. Упс, фотка уже другая с пляжа серферов, да волны серьезные.
Фенистил, это уже укусы мазать, правильно? А есть что - нибудь чтоб не кусали?
Ольга1981 писал(а) 02 янв 2013, 13:04:И в Хиккадуве массаж дешевле чем в Уне.

А можно подробнее про массаж, аюрведа? Куда Вы ходили, понравилось? И какие там цены.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #23

Сообщение TerraCota » 02 янв 2013, 16:15

Мы тоже едем в Диквеллу в MOUNT HOUSE Apartments в феврале. Детей у нас 4-ро, младшей всего 6 мес, поэтому активного путешествия не планировали, будем весь февраль на одном месте.
Из экскурсий - только то, что поблизости. Но все равно есть вопрос на чем до них добираться...
Сейчас подумаю над вопросами и начну спрашивать))))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #24

Сообщение AlexNHB » 02 янв 2013, 16:18

Ольга1981, визу в аэропорту оформляли? Декларировали ли ювелирные изделия и аппаратуру? Некоторые пишут что надо.
Отель Нишанты очень популярное место среди наших туристов TerraCota у менятоже будут вопросы в февраля, особенно по поводу погоды, мы приезжаем 2 марта. И если будет не сложно присмотритесь есть ли в аэропорту большие бусы-такси, чтобы 8 человек с сумками поместились.
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #25

Сообщение TerraCota » 02 янв 2013, 21:09

Вот меня сейчас тоже очень интересуют наличие такси-минивенов в аэропорту)))) Легко ли их там найти или лучше лучше озаботиться трансфером заранее.
Про погоду (да и про все остальное), конечно же потом отчитаюсь.

У меня вопросы к Ольга1981:
1. Есть ли смысл везти коляску? Там наверное с ней трудно передвигаться? Дороги скорее всего ровным покрытием не отличаются, а у нас обычная городская прогулка с маленькими колесами рассчитанная на езду по ровному асфальту...
2. Как обстоит дело с памперсами в магазинах? Сколько стоят?
3. Каким привычных нам продуктов там НЕТ?
4. Насколько быстрый и качественный интернет в MOUNT HOUSE?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #26

Сообщение dingo61 » 03 янв 2013, 07:51

Ольга1981, не хочу Вас пугать, но почитал про песчаных блох - это очень серьезно!
Пока понял, что для предотращения укусов может помочь кокосовое масло ( сразу вопрос - оно там продается?), сами укусы - фенистил, ну и как помогает?
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #27

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 13:10

AlexNHB писал(а) 02 янв 2013, 16:18:Ольга1981, визу в аэропорту оформляли? Декларировали ли ювелирные изделия и аппаратуру? Некоторые пишут что надо.
Отель Нишанты очень популярное место среди наших туристов TerraCota у менятоже будут вопросы в февраля, особенно по поводу погоды, мы приезжаем 2 марта. И если будет не сложно присмотритесь есть ли в аэропорту большие бусы-такси, чтобы 8 человек с сумками поместились.

Визу делала из дома за 2 дня до вылета - все ок. пришла в течение 5 минут. ничего не декларировала.

Отель, да... по отзывам в отеле тоже одни русские и украинцы.
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #28

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 13:17

TerraCota писал(а) 02 янв 2013, 21:09:У меня вопросы к Ольга1981:
1. Есть ли смысл везти коляску? Там наверное с ней трудно передвигаться? Дороги скорее всего ровным покрытием не отличаются, а у нас обычная городская прогулка с маленькими колесами рассчитанная на езду по ровному асфальту...
2. Как обстоит дело с памперсами в магазинах? Сколько стоят?
3. Каким привычных нам продуктов там НЕТ?
4. Насколько быстрый и качественный интернет в MOUNT HOUSE?

1. Мы везли и я не пожалела, в тук-тук с собой всегда берем, и дороги терпимые. мы везде с коляской. У нас тоже прогулка.
2. Памперсы из привычных только Pampers - пачка 22 штуки стоит 730 рупий. есть еще местные. качество терпимое. есть даже памперсы-трусики (но это уже в Хиккадуве нашли)
3. Хе... Гречи нет, свинина очень редка, все почти полуфабрикаты уже со специями (сосиски, куриные нагетсы, котлеты), молоко с другим вкусом.
4. Инет нормальный. я не жаловалась. Роутер на 2-м этаже стоит. у нас на 3-м нормально ловило. только в дальней спальне не было.
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #29

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 13:18

dingo61 писал(а) 03 янв 2013, 07:51:Ольга1981, не хочу Вас пугать, но почитал про песчаных блох - это очень серьезно!
Пока понял, что для предотращения укусов может помочь кокосовое масло ( сразу вопрос - оно там продается?), сами укусы - фенистил, ну и как помогает?

хм... масло не присматривалась, растительное точно есть кокосовое (ибо на нем готовлю сейчас), укусы мажу фенистилом и они не чешутся.

А чем серьезно?
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #30

Сообщение dingo61 » 03 янв 2013, 14:28

Если набрать в поиске "песчаная блоха", то можно прочитать и увидеть всякие ужасы.
Из Википедии "Самец кусает и сосёт кровь людей и животных как обычная блоха. Оплодотворённая самка же внедряется в эпидермис кожи (обычно под ногти рук или ног или между пальцами) и является внутрикожным эндопаразитом. Брюшко паразита растёт, и самка через 5—6 дней после внедрения становится размером с горошину. В ней созревает несколько сотен яиц. Ткани вокруг воспаляются, образуются язвы. Блоха «выстреливает» яйца из ранки, после чего может оттуда выползти.
Вокруг внедрившегося паразита развивается воспалительный инфильтрат с исходом в нагноение. Паразит питается кровью из сосудов сосочкового слоя дермы. Созревшие яйца выделяются самкой по одному из отверстия на конце брюшка в течение 7—10 дней. После откладки яиц (общим числом около 150—200 шт.) паразит погибает. Разбухание самки и давление отложенных ею яиц вызывают сдавливание соседних нервов и кровеносных сосудов. Внедрившаяся в кожу блоха сообщается с воздухом с помощью отверстия в коже диаметром около 250—500 мкм, через которое она вместе с яйцами дышит, выделяет яйца и выбрасывает фекалии, поэтому из ранки, кроме яиц, выделяется жидкость, состоящая из продуктов обмена и распада паразита."

Но как я понял, все это очень индивидуально, кого - то вообще не кусают, а кто - то покрывается язвами и чешется очень долго.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #31

Сообщение TerraCota » 03 янв 2013, 15:02

Ольга1981 писал(а) 03 янв 2013, 13:17:
TerraCota писал(а) 02 янв 2013, 21:09:У меня вопросы к Ольга1981:
1. Есть ли смысл везти коляску? Там наверное с ней трудно передвигаться? Дороги скорее всего ровным покрытием не отличаются, а у нас обычная городская прогулка с маленькими колесами рассчитанная на езду по ровному асфальту...
2. Как обстоит дело с памперсами в магазинах? Сколько стоят?
3. Каким привычных нам продуктов там НЕТ?
4. Насколько быстрый и качественный интернет в MOUNT HOUSE?

1. Мы везли и я не пожалела, в тук-тук с собой всегда берем, и дороги терпимые. мы везде с коляской. У нас тоже прогулка.
2. Памперсы из привычных только Pampers - пачка 22 штуки стоит 730 рупий. есть еще местные. качество терпимое. есть даже памперсы-трусики (но это уже в Хиккадуве нашли)
3. Хе... Гречи нет, свинина очень редка, все почти полуфабрикаты уже со специями (сосиски, куриные нагетсы, котлеты), молоко с другим вкусом.
4. Инет нормальный. я не жаловалась. Роутер на 2-м этаже стоит. у нас на 3-м нормально ловило. только в дальней спальне не было.

Спасибо!
А русских там много было?
И на чем вы там передвигались, на тук-туке? Мы в тук-тук не поместимся, нужны будут другие варианты...
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #32

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 16:58

Ольга1981 писал(а) 03 янв 2013, 13:18:
dingo61 писал(а) 03 янв 2013, 07:51:Ольга1981, не хочу Вас пугать, но почитал про песчаных блох - это очень серьезно!
Пока понял, что для предотращения укусов может помочь кокосовое масло ( сразу вопрос - оно там продается?), сами укусы - фенистил, ну и как помогает?

хм... масло не присматривалась, растительное точно есть кокосовое (ибо на нем готовлю сейчас), укусы мажу фенистилом и они не чешутся.

А чем серьезно?

Оф. есть тут масло кокоса в разных вариациях - пока чай покупали - присмотрелась
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #33

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 17:00

dingo61 писал(а) 03 янв 2013, 14:28:Если набрать в поиске "песчаная блоха", то можно прочитать и увидеть всякие ужасы.
Но как я понял, все это очень индивидуально, кого - то вообще не кусают, а кто - то покрывается язвами и чешется очень долго.

Бррр... хорошо что у меня уже прошли эти 5 дней и никто не выполз просто чесалось сильно очень. сейчас уже почти зажило все.
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #34

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 17:04

TerraCota писал(а) 03 янв 2013, 15:02:Спасибо!
А русских там много было?
И на чем вы там передвигались, на тук-туке? Мы в тук-тук не поместимся, нужны будут другие варианты...

-) Там в принципе туристов немного, русских тоже.
Такси как таковое не видела... туков много, брать два.
Мы с двумя детьми и коляской в тук влезаем.
Стоит наверное решать вопрос по экскурсиям с Нишантой сразу. Но там недалеко смотреть особо нечего:
- Блоу хол
- Маяк в Дондре
- Мирисса
- Тангалле
- Матара..? Яла далеко, Галле и прочее тоже далековато.

Мы по Диквелле передвигались на тук-туке только вечером после ужина, если далеко уходили. на пляж любой и обратно обычно пешком
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #35

Сообщение dingo61 » 03 янв 2013, 18:19

Ольга1981 писал(а) 03 янв 2013, 17:00:Бррр... хорошо что у меня уже прошли эти 5 дней и никто не выполз просто чесалось сильно очень. сейчас уже почти зажило все.

Ольга1981, получается, что искусали Вас не в Хиккадуве? Извините за дотошность, но у меня уже паранойя, не хочу быть инкубатором для этих *** пляжных.
dingo61 писал(а) 02 янв 2013, 13:15:
Ольга1981 писал(а) 02 янв 2013, 13:04:И в Хиккадуве массаж дешевле чем в Уне.

А можно подробнее про массаж, аюрведа? Куда Вы ходили, понравилось? И какие там цены.

Хотелось бы все - таки узнать про массаж
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #36

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 19:18

dingo61 писал(а) 03 янв 2013, 18:19:Ольга1981, получается, что искусали Вас не в Хиккадуве? Извините за дотошность, но у меня уже паранойя, не хочу быть инкубатором для этих *** пляжных.


-) меня еще в Уне погрызли чутка + в Хиккадуве малость. но сегодня уже 5 дней прошло. Мы ночью домой уже выдвигаемся в аэропорт.

Хотелось бы все - таки узнать про массаж

Массаж - с аюрведой не срослось, массаж делала на пляже. 800 - спина, 800 - ноги полностью (все без торга). массаж по 30 минут. Сегодня хотела полностью тело отмассажировать напоследок - так вместо этого под ливнем гуляли

Аюрведа недорогая была в Nippon Villa - через забор считай, но они не работали 1-2 января...а то, что я смотрела по дороге - было дороже, не пошла.
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #37

Сообщение TerraCota » 03 янв 2013, 19:21

Ольга1981 писал(а) 03 янв 2013, 17:04:
TerraCota писал(а) 03 янв 2013, 15:02:Спасибо!
А русских там много было?
И на чем вы там передвигались, на тук-туке? Мы в тук-тук не поместимся, нужны будут другие варианты...

-) Там в принципе туристов немного, русских тоже.
Такси как таковое не видела... туков много, брать два.
Мы с двумя детьми и коляской в тук влезаем.
Стоит наверное решать вопрос по экскурсиям с Нишантой сразу. Но там недалеко смотреть особо нечего:
- Блоу хол
- Маяк в Дондре
- Мирисса
- Тангалле
- Матара..? Яла далеко, Галле и прочее тоже далековато.

Мы по Диквелле передвигались на тук-туке только вечером после ужина, если далеко уходили. на пляж любой и обратно обычно пешком

У меня в планах посетить:
- Национальный парк Яла
- Национальный парк Удавалаве
- Blow Hole
- Черепаховая ферма (+ купание с черепахами)
Это основное из того, что относительно рядом. Вот думаю на чем ехать до нац. парков. С Нишантой, конечно, можно договориться, но скорее всего по цене это будет не самый лучший вариант))))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #38

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 19:25

А как вы представляете себе поездку в Ялу с 6-мес. ребенком? дорога до парка - 3 часа + там 5 часов + обратно 3 часа. я вот на что безбашенная - но не рискнула.

Купания с черепахами мы так и не нашли. в Хиккадуве предлагали на лодке со стекл. дном поехать, но это не то... на ферме купания с черепахами не было точно.
в итоге просто кормили черепах у отеля.
+ вам до черепах в одну сторону - 2 часа примерно (чуть меньше может)
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #39

Сообщение AlexNHB » 03 янв 2013, 19:27

Ольга, будет время и желание покажите реальные фото Диквеллы (поселок, рестораны, пляжи), а то по запросам только стандартные картинки с туристических сайтов
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: С маленькими детьми на Шри-Ланку...Да легко!

Сообщение: #40

Сообщение TerraCota » 03 янв 2013, 19:30

И еще вопрос. Во что вы малыша одеваете? У нас мелкой на момент поездки тоже 6 мес будет, вот думаю - какую одежку ей брать. Как там - силком жарко? А вечерами как?
И как с аюрведой в Маунт Хаусе? У них на сайте вроде заявлено...

На счет поездок в Ялу и пр. - если на месте поймем что с младшим ребенком это будет тяжко, значит муж поедет со старшими без меня.
Про купание с черепахами вот здесь Oт merial. Промодерировано. - тоже про лодку написано, может это оно и есть?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль