Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #141

Сообщение Zaaaoza » 20 авг 2015, 11:50

Спасибо за отчёт, просто супер!
Zaaaoza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #142

Сообщение parom » 23 дек 2015, 23:23

Очень интересно. А можете ли вы сказать. какая температура была в августе в Шри Ланке. Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #143

Сообщение Oks123 » 23 дек 2015, 23:55

parom писал(а) 23 дек 2015, 23:23:Очень интересно. А можете ли вы сказать. какая температура была в августе в Шри Ланке. Спасибо

А мне Ваш муж уже задавал этот вопрос.
Норкин писал(а) 10 окт 2014, 22:02:С удовольствием смотрим ваше путешествие в Шри Ланку. А как там в августе с погодой? Мы тоже предпочитаем путешествовать в этом месяце, но в сторону Азии даже не засматриваемся, думая, что там в это время несусветная жара.

Вот здесь я на него ответила. Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Хорошо там в августе. У вас в Израиле жарко, думаю, что Вам будет нормально на Шри Ланке.
Повторюсь, по сравнению с другими азиатскими странами, на Шри Ланке нам показалось очень комфортно.
Остров Шри Ланка достоен того, чтоб там побывать, важно только грамотно все спланировать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #144

Сообщение parom » 24 дек 2015, 00:11

Верно, я совсем забыла. А мы ведь вместе читали ваш ответ в прошлом году. Мы только осваиваем Азию. В октябре-ноябре побывали в Китае. Китай, конечно - это сплошной восторг. А не будет ли Шри Ланка упрощенным повтором Китая? Если вы там были, не могли бы высравнить эти страны?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #145

Сообщение Oks123 » 24 дек 2015, 00:19

parom писал(а) 24 дек 2015, 00:11:А не будет ли Шри Ланка упрощенным повтором Китая? Если вы там были, не могли бы вы сравнить эти страны?

Мы не были в Китае, но я неоднократно присматривалась к нему.
Это абсолютно разные страны. На Шри Ланке очень разнообразная природа, красивые пейзажи, древние храмы, много животных...
Китай более цивилизованная страна.
Обязательно начну читать Ваш отчет, мне очень нравится, как Вы пишете.

А мы недавно вернулись из Непала, я тоже пишу отчет. И в этот раз отошла от традиции - выкладываю его частями.
Мы тоже в большом восторге.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #146

Сообщение bolik » 27 дек 2016, 00:14

Очень порадовал Ваш отчёт и его удобство в переваривании информации!
Собираемся стартовать через пару недель и отели забронили уже давно,а вот с водителем пока не договорились...
Очень прошу в личку кинуть телефон водителя.Мы летим 7 человек: взрослых 5 и детей 2- по 6 лет. У них есть минивэн?
Маршрут накидали на 3 дня перед обратным перелётом,а так будем по 5 дней в Хиккадуве и Мириссе.
Как вы считаете стоит ли нам включать сафари в Яле.Читала разные отзывы.Насколько это умотает детей?
А вообще я вам очень признательна за столь подробную информацию!
Аватара пользователя
bolik
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 01.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #147

Сообщение Oks123 » 27 дек 2016, 20:36

bolik
Спасибо. Я рада, что прошло уже столько времени, а отчет еще востребован и помогает спланировать путешествие.
Написала Вам в личку.
bolik писал(а) 27 дек 2016, 00:14:Как вы считаете стоит ли нам включать сафари в Яле. Читала разные отзывы. Насколько это умотает детей?

Детки у Вас маленькие... Я бы не стала их брать на сафари. Утомительно. Решать, конечно, Вам, но... не стоит это того.
Для того, чтоб увидеть зверей на сафари надо быть в парке рано-рано утром. И звери часто прячутся, возможно будет разочарование.

А вот Пиннавела деткам может быть очень даже интересна, т.к. там очень много слонов, слоников.
Но, там лучше не кататься на них, а отправиться в Хабарану, это не далеко. Там красивые джунгли, мы не катались, но я читала положительные отзывы об этой прогулке.
Удачи Вам!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #148

Сообщение ninelsun » 06 янв 2017, 21:30

Спасибо за отчёт!
Тоже летим 14 января на остров, у кого то остались контакты водителей? В личные сообщения не могу написать, почему то выдаёт ошибку (( если есть возможность, пришлите, пожалуйста, на почту, спасибо klubnika88@list.ru
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #149

Сообщение Kseniiia » 16 янв 2017, 21:40

Спасибо огромное за отчёт! Лечу в ШЛ 10 февраля - буду очень признательна за контакты водителей в личку или на почту k.nedelkina@gmail.com
Kseniiia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #150

Сообщение Tigra_poloska » 19 янв 2017, 17:28

Добрый день! Ваш отчет действительно прекрасный и помогает сориентироваться и сейчас. Планируем путешествие в Шри-Ланку, хочется посмотреть страну, но постоянные переезды из отеля в отель очень напрягают. Подскажите, будет ли нормально, если обосноваться сначала на пару дней в Канди и оттуда съездить в слоновий питомник, бот. сад, храм зуба Будды, Сигирию, а потом переехать в горы, допустим в Нувара Элия, и там посетить Пик Адама, чайные плантации, водопады, возможно Плато Хортон. А следом ещё бросок к Яле и ночевка где-то в тех краях, т.к. хочется попасть на сафари именно утром. Итак уже три отеля получается, фуф...
Tigra_poloska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #151

Сообщение Oks123 » 19 янв 2017, 21:14

Tigra_poloska писал(а) 19 янв 2017, 17:28:Подскажите, будет ли нормально, если обосноваться сначала на пару дней в Канди и оттуда съездить в слоновий питомник, бот. сад, храм зуба Будды, Сигирию, а потом переехать в горы, допустим в Нувара Элия, и там посетить Пик Адама, чайные плантации, водопады, возможно Плато Хортон. А следом ещё бросок к Яле и ночевка где-то в тех краях, т.к. хочется попасть на сафари именно утром. Итак уже три отеля получается, фуф...

Да, конечно, Вы можете так сделать.
Просто для нас приоритетом было проводить в дороге минимум дней. А у вас получится Канди - Сигирия - Канди; Канди - Пиннавела - Канди... Если Вас это не смущает, почему нет?!
На сафари некоторые ездят с южного побережья, например с Тангалле, но говорили, что это чертовски утомительно. Лучше по дороге остановиться в Тиссе, переночевать там, утром отправиться на сафари, а после обеда туда, куда Вы планируете.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #152

Сообщение elenalux » 11 апр 2017, 14:52

Добрый день! Подскажите а сумма 700 $ в нее включены входные билеты на достопримечательности, проживание ваше в отелях и питание, бензин? Если нет, то сколько тогда надо закладывать бюджет на водителя, машину, трансфер в аэропорт, питание и проживание наше, питание и проживание водителя, чаевые и бензин? и 700 - это всего или с каждого по отдельности?
elenalux
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #153

Сообщение Oks123 » 11 апр 2017, 16:09

elenalux писал(а) 11 апр 2017, 14:52:Подскажите а сумма 700 $ в нее включены входные билеты на достопримечательности, проживание ваше в отелях и питание, бензин? Если нет, то сколько тогда надо закладывать бюджет на водителя, машину, трансфер в аэропорт, питание и проживание наше, питание и проживание водителя, чаевые и бензин? и 700 - это всего или с каждого по отдельности?

Откуда такая сумма 700$?
Я очень подробно остановилась на тратах. Здесь все описано. Траты

Цитата из моего же отчета:
Oks123 писал(а) 15 янв 2014, 22:03:Водителю за отели в Сигирии, Канди, Рамбоде (2 ночи), Элле, Тиссе. Итого 6 ночей мы отдали 43000 рупий (это приблизительно 55$ за ночь в отеле за троих с завтраком). Работа водителя за 9 дней - 700$.

Работа водителя оплачивается отдельно. В нашем случае она составила 700$. За бензин отдельно мы не платили, питание, проживание водителя все входит в стоимость.
Свое проживание, питание, достопримечательности вы оплачиваете сами.
Если Вы внимательно читали отчет, то должны были заметить, водитель нас обманул. Договоренность была 50$ в день. Предполагаю, что сейчас цена 60 - 70$ в день.
Мы были на острове в 2013 г., сейчас 2017 г. цены могли измениться. Вам надо задать вопрос тем, кто недавно от туда вернулся или почитать последние отчеты.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #154

Сообщение Tys » 07 янв 2018, 14:57

Добрый день. Замечательный отчет! Все просто, логично и при этом очень информативно! Можно попросит у вас контакты водителя в личку или на почту velkom_to_natalia@tut.by! Буду благодарна!
Tys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль