Шри-Ланка. Критический отзыв.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #1

Сообщение Антон Журин » 27 май 2014, 09:31

Цель отзыва.
В первую очередь - критика. Сразу хочу отметить, что пишу критический отзыв не для того, чтобы кому-то подгадить, и не для того, чтобы выплеснуть свой негатив. Пишу, чтобы обозначить некоторые «минусы», с которыми столкнутся туристы в этой стране и которые, быть может, подтолкнут вас к выбору другой страны для вашего экзотического отдыха.
И еще одна причина – это подача информации о путешествиях на просторах интернета. Отправляясь в путешествие, вы, естественно, начинаете искать информацию. Основных источника два: Первый из них сайты турагенств и туристические гиды; где вам скажут, что пляжный отдых именно в такой-то стране самый лучший, подводный мир самый богатый, горы самые высокие, руины самые древние и т. д. Верится все меньше и меньше. Второй источник – отзывы людей побывавших. Из этой массы отзывов убираем множество нечитабельного материала (лексика, грамматика и т. д.) А в том, что осталось чрезвычайно мало конкретики… Волшебные закаты, лазурные побережья, незабываемые тусовки – это отлично, но прагматичную, полезную информацию (сколько стоит такси, на чем как и за сколько можно доехать из точки А в точку Б, местные способы «кидалова», и т. д.) приходится выуживать. Очень хочется, чтобы мой отзыв помог хоть кому-то, не понравился, а помог…
Основные мысли, которые хотелось бы донести:
• все, что я видел в этой стране, я где-то видел лучше;
• за эти деньги выбирайте другую страну.
Мой личный опыт в качестве туриста и, собственно, почему я тут взялся что-то утверждать и сравнивать. Я, естественно, не сравниваю этот отдых с Европой, Штатами, Турциями, Египтами… Из, скажем так, экзотических теплых стран я был на Кубе и во Вьетнаме. Обе поездки «плотные», с внутренними перемещениями на самолетах, автобусах и автомобилях. Соответственно, мое мнение о Шри-Ланке формировалось под влиянием предыдущего опыта путешествий.
Маршрут и чего мы хотели…
Отдых планировался пляжный, 15 ночей. Т. е. прибывали в Коломбо, 3 ночи находились там, а далее ехали к месту базовой дислокации на пляже, откуда планировалось делать периодические «вылазки» в центр страны.
Участники группы: я и моя жена, средний возраст около тридцати.

Итак поехали:
Коломбо. Отелей немного (для столицы и немаленького города). Гостишки в основном большие и не дешевые. Удалось найти в меру дорогую (ощутимо хуже по соотношению цена-качество, чем в Гаване, Ханое или Сайгоне). Не то чтобы грязная, но самая неопрятная из всех, где мы когда-либо останавливались (исключая Россию). Называется Talibah, около 100$ за ночь.
В аэропорту, естественно, стоят такси. Но мы добирались не чем-то вроде маршрутки. Старый минивэн. Не знаю сколько платили местные, с нас просили 20$ (за двоих), я предложил 10, те довольно легко согласились. Так что можете попытаться выяснить нижний диапазон цен.
Деньги меняли сразу в аэропорту. А затем в банках (курс колеблется незначительно).
Симки купили здесь же. Связь, если честно, пригодилась мало. 3G только для ориентации по карте. И все-таки при путешествии дикарем связь и интернет под рукой лишними не будут.
Город не понравился. Безликий какой-то. Сходили в район старого рынка, где большое количество небольших храмов. Красиво, но если вы были в Тае или Вьетнаме, то буддистские храмы вас не впечатлят; если были в Индии, то не впечатлят индуистские; мечети, церкви – та же история.
Сходили в зоопарк. Хороший зоопарк. Но если были в пражском то…
В развлекательные заведения (клубы) не ходили – не любим. Зато недалеко от центральной площади есть отличный немецкий пивной ресторан. Хорошее пиво, хорошая кухня, экзотики ноль, приятная атмосфера…
Словом, 3 ночи на этот город было более чем достаточно. Может и сами виноваты – не нашли, куда еще сходить.
Перемещение по городу. В одной популярной программе о путешествиях, дядька, воспользовавшись тук-туком, отметил, что это очень удобно и стоит копейки по счетчику. Он прав – это удобно и дешево. Вот только он не знал или не сказал, что какие-то счетчики крутятся быстрее, какие-то медленнее, какие-то сломаны, а какие-то «забыли» включить. Следите за этим.
Ну и я не буду подробно упоминать о том, что нужно следить за своим кошельком и сумкой и стараться не разговаривать на улице с услужливыми незнакомцами. Согласитесь, на улицах больших городов и туристических центров ими чаще всего движет корысть. Но о жителях Ш-Л позже…
Далее наш маршрут лежал в пригород Хиккадувы, на пляж. На не помню каком сайте, нашел телефон местного гида по имени Ришан. У него спросил о машине до Хиккадувы. Он оказался хорошим человеком. Сам был на выезде с группой, но на следующее утро прислал без опоздания своего коллегу. Взяли с нас 7500 рупий. Обратно из Хиккадувы цены были 7-8 тыс. в разных канторах.
На пути к месту назначения мы решили, что не будем брать на прокат машину/мопед/тук-тук. Коротко говоря – зассали. Вдоль побережья тянется одна федеральная трасса, по одной полосе в каждую сторону; часто без тротуаров и иногда без обочин. Движение правостороннее. Поток очень плотный и при этом хаотичный, как, впрочем, по большей части Азии. Скорости небольшие – 30-40 км/ч и кроме этого только опыт и сноровка водителей предотвращают бОльшее количество аварий. Хотя может в центре острова все и по-другому… Хотелось бы упомянуть о расстояниях. Если вы живете в 100 км от аэропорта, не рассчитывайте проехать их за 1-2 часа, скорее это займет 4-5.
Остановились в пригороде Хиккадувы под названием Наригама. Отель попался довольно хороший (International Beach Hotel). Около 60$ ночь за улучшенный номер с кондиционером (в «обычных» номерах - вентиляторы) и балконом с видом на океан. Небольшой, чистый отель со своим сносным ресторанчиком. И здесь, пожалуй, упомяну о еде. Честно скажу, я люблю пожрать. Немного занимаюсь спортом и могу позволить себе лишнюю тысячу другую калорий. И готовить я умею, точнее я с большой долей вероятности не испорчу свежее «сырье». И, может быть, я такой невезучий и привередливый одновременно, но на Ш-Л за две недели я ел вкусно чрезвычайно мало раз. Не буду расследовать причины непрофессионализма местных поваров. Но, имея в распоряжении свежайшие морепродукты, овощи и фрукты, их умудрялись попортить почти всегда. Где нужно недожарить (тунец, например) – пережаривали, где нужно оставить блюду собственный вкус – засыпали неимоверным количеством специй (не обязательно острых), где нужно доварить – не доваривали (хрустящие вареные овощи - норма) и т. д. и т. д.
Может, я несправедлив к поварам. Но. По соседству с нашим отелем стоял сарайчик, где классный парень по имени Чин готовил бургеры и жарил картошку. И ничего больше, только бургеры и картошка. И если убрать булочки в сторону, а овощи и картошку попросить положить рядом, то получался офигенский бифштекс с салатом и картохой. И вот его я не уставал есть каждый вечер почти две недели. А в наш последний вечер Чин угостил нас обычным местным ужином. И нигде на Ш-Л мы не ели такой вкусноты, там были и перец и специи, но человек приготовил это умело.
Это что касается кухни… Разве что упомяну, что плотный обед или ужин на двоих без алко у нас составлял 20-25$ и выше. Континентальный завтрак. Одинаково неразнообразный. Каждый день. Чай заваривать не умеют, хотя Цейлон считается чайной страной. Кофе тоже так себе – пили только для того чтобы вспомнить, что есть такой ароматный напиток «кофе».
И сразу перейду к тому, что еще мне очень не понравилось на Ш-Л. Люди. Оговорюсь и предупрежу, что в центр острова мы не ездили и в нетуристических местах не бывали. И, естественно, там где много туристов местное население чуть более ушлое, корыстное, приставучее. Мне, если честно, шриланкийцы очень напомнили египтян: назойливые, приставучие, невежливые, хитрожопые люди. Постоянное напряжение от того, что тебя хотят хоть чуть-чуть, но на…ть. Именно чуть-чуть. За вещи мы были более-менее спокойны. Но что-то приписать в счет, «ошибиться» с итоговой суммой счета, поклянчить что-то и т. д. – это постоянно. В Хиккадуве, например, в тук-туках «не работают» счетчики и цены на порядок выше, чем в столице. По улице сложно передвигаться пешком – ВСЕ тебе что-то предлагают: тук-тукеры, продавцы, ресторанные зазывалы, часто просто прохожие… Всем обязательно нужно сказать «привет, как дела, откуда вы». Может и ничего страшного, но плотность этих вопросов на пройденный метр зашкаливает и вскоре начинает раздражать. Это первая после Египта страна, где приходилось повышать голос и конфликтовать с местными. Опять же, повторюсь, внутрь острова не ездили и там, вероятно, все по-другому. И касается сей негатив, конечно, не всех. Мы отлично поладили с Чином и его семьей, с его соседями – бабкой и дедкой, которые продавали фрукты. В магазинчике напротив работали два позитивных добрых парня.
По поводу куда сходить. Знаете мне, например, нравится прогуляться вечером. Где-то поесть, где-то посидеть выпить пива, просто прогуляться по улице. И с этим тоже были проблемы. Единственная улица является одновременно федеральной трассой и единственной вообще трассой вдоль побережья. Чаще всего отсутствуют тротуары. Получается с одной стороны от тебя носятся бешеные автобусы и бибикающие тук-туки, а с другой к тебе опять же лезут «привет-какдела-откудавы»…
По поводу куда съездить. Транспортная инфраструктура развита настолько, чтобы решить отказаться от самостоятельных путешествий по острову. Экскурсии можно купить (цены далеко не третьего мира). Мы съездили в заповедник. Дикая природа, крокодилы-буйволы-бородавочники-слоны – это все отлично… Но, вставать в 2 часа ночи, потом 5 часов болтанки туда, а потом обратно. Я считаю, не стоит. Можно съездить в центр острова в старые города. Но опять же дорога. И мы посчитали, что архитектура местных городов не будет интереснее, например, вьетнамского Хой Анна, а храмы впечатляющее, чем Ангкор-Ватт. Решили не ездить, а полежать на пляже.
Соседи наши съездили на морскую прогулку, где гипотетически должны были увидеть синих китов… Не видели.
Чин на своем тук-туке (за денежку в разы меньшую, чем просили в офисе) свозил нас на черепашью ферму. Интересно посмотреть на мелких черепашат. По дороге прокатились на лодке по их местной «голубой лагуне», куда не приглашает съездить разве что самый ленивый местный… На одном островке дайте-денег буддистский храм, на другом дайте-денег сотрите как делают корицу, на третьем дайте-денег сфоткайтесь с полуживым крокодильчиком. Но как вариант убить время и проветриться – пойдет.
Есть там Индийский океан. Океан! Но на Кубе он был все-таки голубой-голубой. И есть чистый хороший пляж, но на Кубе он был белый-белый. И есть хорошие волны, но кататься на кайте лучше во вьетнамском Муйне, а на серфе на Бали… И есть кораллы, но снорклинг лучше в Красном море (кораллы убиты цунами 14 лет назад).
И тем не менее там есть океан, там есть пляж, там есть солнце, там есть фрукты, там есть такие же как вы балдежные туристы. И, уверен, там нельзя отдохнуть плохо. Решайте сами.
Антон Журин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 27 май 2014, 10:15

Странно, а почитать отзывы о Шри Ланке перед поездкой нельзя было?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #3

Сообщение geografic » 27 май 2014, 10:20

Нужно в любой стране уметь отдыхать и расслабляться! У Вас, видимо, это не получилось. Извините, но Вы типичный российский турист с вечными претензиями и недовольством- то море не то, то отель- г... , то жрать мало подают.
geografic
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #4

Сообщение Morientas » 27 май 2014, 11:11

Отлично отлично ,как раз ищу материал, чтобы не ехать в Шри-Ланку)))))
Morientas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #5

Сообщение oleg1968 » 27 май 2014, 11:30

Уж про Шри-Ланку-то столько написано, такие великолепные подробнейшие отчеты, а топикастер вот все сделал неправильно и теперь недоволен .
Ну и как-бы никто ее и не ставит как "номер один", но в связке (одном путешествии) с Мальдивами и Дубаем стоит посетить однозначно .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #6

Сообщение boss69 » 27 май 2014, 13:06

oleg1968 писал(а) 27 май 2014, 11:30: а топикастер вот все сделал неправильно и теперь недоволен .
.

Да уж.... жаль
Шри-Ланка страна для путешествия, а не сидения в Коломбо
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #7

Сообщение boss69 » 27 май 2014, 13:23

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Цель отзыва.

Единственная улица является одновременно федеральной трассой и единственной вообще трассой вдоль побережья. Чаще всего отсутствуют тротуары. Получается с одной стороны от тебя носятся бешеные автобусы и бибикающие тук-туки, а с другой к тебе опять же лезут «привет-какдела-откудавы»…

что-правда, то правда
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #8

Сообщение Брызга » 27 май 2014, 13:31

Я вообще удивляюсь, что ШЛ в России преподносят как рай на земле. Это далеко не так.
Сервис в зачатке, а цены зашибись (раза в полтора-два выше, чем в Тае для туристов).
Еда отвратная. Но главное это действительно люди...Голодные волчьи взгляды и домогательства до белых женщин, постоянное клянчание и разводилово, обманы на каждом шагу, жуткая ситуация с банковскими картами - попробуй что-то по карте купить в каком-нить саду специй и можно проститься с картой, ибо ушлый продавец, на секунду нырнув под стол, уже сделал ее копию.
Пляжи тоже так себе, на самом деле. Купаться из-за волн очень тяжело, а серфинг тоже не развит, как на Бали, например.
Словом, не вижу причин туда ехать как туристу
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #9

Сообщение boss69 » 27 май 2014, 13:44

Брызга писал(а) 27 май 2014, 13:31:Я
Пляжи тоже так себе, на самом деле. Купаться из-за волн очень тяжело,

в Унаватуне в марте волн не было
Заход в океан отличный
Лежаки бесплатно (хоть и старенькие)
и нет мерзких отливОв-приливов
Последний раз редактировалось boss69 27 май 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #10

Сообщение Kukla123 » 27 май 2014, 14:51

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Коломбо. Отелей немного (для столицы и немаленького города). Гостишки в основном большие и не дешевые.

Отсутствие основной массы ланкийских отелей в букинговых системах никоем образом не говорит о том, что они не существуют в реальности. Обрисовав тукеру требования к жилью и порядок цен, были доставлены в отель около центральной набережной с балконом и видом на океан. Цену не помню... 26 дол, что ли... Большая комната, балкон, ТВ, кондей.
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Транспортная инфраструктура развита настолько, чтобы решить отказаться от самостоятельных путешествий по острову.
Вряд ли с вами согласятся форумчане, которые испытали на себе путешествие по ШЛ на общественном транспорте.

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:ехали к месту базовой дислокации на пляже, откуда планировалось делать периодические «вылазки» в центр страны.

Касательно ШЛ в корне неверное решение. Даже не ИМХО.

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31: И мы посчитали, что архитектура местных городов не будет интереснее, например, вьетнамского Хой Анна, а храмы впечатляющее, чем Ангкор-Ватт. Решили не ездить, а полежать на пляже.

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31: Оговорюсь и предупрежу, что в центр острова мы не ездили и в нетуристических местах не бывали.

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Но на Кубе он был все-таки голубой-голубой. И есть чистый хороший пляж, но на Кубе он был белый-белый. И есть хорошие волны, но кататься на кайте лучше во вьетнамском Муйне, а на серфе на Бали… И есть кораллы, но снорклинг лучше в Красном море


В общем, не понятно, зачем ездили.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #11

Сообщение Антон Журин » 27 май 2014, 15:06

geografic писал(а) 27 май 2014, 10:20:Нужно в любой стране уметь отдыхать и расслабляться! У Вас, видимо, это не получилось. Извините, но Вы типичный российский турист с вечными претензиями и недовольством- то море не то, то отель- г... , то жрать мало подают.

Вы правы. И Ш-Л это первая для меня страна, где я искал возможность отдохнуть и расслабиться. По поводу типичного туриста - может и так... К еде, действительно, одни претензии... многие гостиницы мне не нравятся по-умолчанию (в любой стране), предпочитаем съемные квартирки... а море-океан везде хороши, но где-то чуть лучше.
Антон Журин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 май 2014, 15:12

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Цель отзыва.
В первую очередь - критика. Сразу хочу отметить, что пишу критический отзыв не для того, чтобы кому-то подгадить, и не для того, чтобы выплеснуть свой негатив. Пишу, чтобы обозначить некоторые «минусы», с которыми столкнутся туристы в этой стране

Совсем необязательно сталкиваться с описанными вами минусами. Вполне можно было почитать предварительную информацию, и не строить столь необычный план:
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Отдых планировался пляжный, 15 ночей. Т. е. прибывали в Коломбо, 3 ночи находились там, а далее ехали к месту базовой дислокации на пляже, откуда планировалось делать периодические «вылазки» в центр страны.

В Коломбо нет пляжного отдыха, а с пляжной части крайне некомфортно делать «вылазки» в центр страны. Для разумного планирования существует раздел Маршруты путешествий по Шри-Ланке.

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31: Можно съездить в центр острова в старые города. Но опять же дорога. И мы посчитали, что архитектура местных городов не будет интереснее, например, вьетнамского Хой Анна, а храмы впечатляющее, чем Ангкор-Ватт. Решили не ездить, а полежать на пляже.

Ну, что-то посчитать не посмотрев - для этого вообще не надо из дома выезжать А то, что Шри Ланка не является страной для чисто пляжного отдыха - тоже многократно описано. Пляжный отдых там тоже есть, но это совсем не главная притягательность Цейлона.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #13

Сообщение Vinogradova_Ekat » 27 май 2014, 16:41

Как говорится: сколько людей, столько и мнений. И мнение автора, разумеется, имеет место быть. Тем более большинство из тех "минусов", что он описывает, действительно, существует. Вопрос только в том, как к ним относиться! Их никто не скрывает, они описаны почти в каждом отчете. Если кто-то ленится ознакомиться со страной, в которую едет, ни страна, ни люди не виноваты.
Ну и давайте помнить, что любая ситуация состоит в бОльшей части не из событий, а из нашего отношения к ним.
Вы уж, Антон, простите моё любопытство, но я взглянула на Вашу карту в личной информации)) Не торопитесь в Индию)))
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #14

Сообщение vz.11 » 27 май 2014, 17:08

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Коломбо. Отелей немного (для столицы и немаленького города). Гостишки в основном большие и не дешевые. Удалось найти в меру дорогую (ощутимо хуже по соотношению цена-качество, чем в Гаване, Ханое или Сайгоне). Не то чтобы грязная, но самая неопрятная из всех, где мы когда-либо останавливались (исключая Россию). Называется Talibah, около 100$ за ночь.


В Colombo District 155 отелей представлено только на http://booking.com?aid=325219;. Дальнейшее можно уже не читать.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #15

Сообщение Брызга » 27 май 2014, 17:49

boss69 писал(а) 27 май 2014, 13:44:
Брызга писал(а) 27 май 2014, 13:31:Я
Пляжи тоже так себе, на самом деле. Купаться из-за волн очень тяжело,

в Унаватуне в марте волн не было
Заход в океан отличный
Лежаки бесплатно (хоть и старенькие)
и нет мерзких отливОв-приливов

Ну не было и хорошо. А обычно есть.
Извините, конечно, но на мой взгляд, Унаватуна редкое ну это самое. В сравнении с тем же Таем. Ни инфраструктуры, ни сервиса, жалкая полоска песочка.
Ну, видимо, кому-то нравится. Особенно умилила "ночная жизнь" с музыкой Бэкстритбойс и закрытием кафешек в 10 вечера ))
Как будто побывал в прошлом.
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #16

Сообщение boss69 » 27 май 2014, 18:30

Брызга писал(а) 27 май 2014, 17:49:

В сравнении с тем же Таем. Ни инфраструктуры, ни сервиса, жалкая полоска песочка.
.
[/quote]
НЕ могу сравнить с Таем, не была
Бурной ночной жизни нет ( но мне и моим попутчикам она не нужна, возраст, спатеньки рано ложимся)
Но и встаем рано, что б искупаться с рассветом
Кофешки есть
Фруктовая лавка есть, но цены высоковаты
Гесты на первой линии по сходной цене есть
************
Наверное не стоит специально ШЛ выбирать, как место пляжного отдыха
Но после экскурсионной программы по ШЛ, приятно несколько дней понежится в океане
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #17

Сообщение вечный отпускник » 27 май 2014, 21:38

Сорри, но такое мнение что некоторые участники форума только сейчас получили доступ в Инет, а до этого ничего не читали о Шри Ланке, и не знали что туда едут не за тусней, тротуарами, шикарными пляжами, европейской пищей. Туда едут совершенно за другим.
Я вот почитал и поехал на рыбалку, прекрасная рыбалка, очень доволен.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #18

Сообщение ИГМАР » 28 май 2014, 07:24

Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:По улице сложно передвигаться пешком – ВСЕ тебе что-то предлагают: тук-тукеры, продавцы, ресторанные зазывалы, часто просто прохожие… Всем обязательно нужно сказать «привет, как дела, откуда вы». Может и ничего страшного, но плотность этих вопросов на пройденный метр зашкаливает и вскоре начинает раздражать. Это первая после Египта страна, где приходилось повышать голос и конфликтовать с местными.

Не увидел сложностей в марте этого года , передвигаясь пешком вдоль юго-восточного побережья , исходил все именно пешком в радиусе 30 км от Тангалле ... Тукеры по большей части сигналили в виде приветствия , с людьми общался только по собственному желанию , а продавцы в магазинчиках и лавочках пристают не больше , чем ,,консультанты ,, в московских шопах ... Поконфликтовать с местными не удалось , а вот знакомыми обзавелся - пишут мне на мейл и приглашают опять в гости )))
Антон Журин писал(а) 27 май 2014, 09:31:Есть там Индийский океан. Океан! Но на Кубе он был все-таки голубой-голубой. И есть чистый хороший пляж, но на Кубе он был белый-белый.

Видел все четыре океана - по красоте с Индийским может соперничать пожалуй только Тихий ... На южном побережье ШЛ - настоящий дикий Индийский океан , красивее чем на Мальдивах , однозначно !!! И песок красный Сравнение с кубинской Атлантикой неуместно ...
И вообще , у каждого свой отдых и свои к этому отдыху требования , как и отношение к ШЛ !!!
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 май 2014, 15:12

Сообщения в жанре "холивар" удалены. Раздел форума - отчеты, обсуждается отчет, а не личные предпочтения - кому больше нравится Тай, а кому - Куба

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Критический отзыв.

Сообщение: #20

Сообщение Августа1 » 28 май 2014, 15:36

Прочитав отзыв, для себя ещё раз сделала вывод: Прежде чем ехать в отпуск на 2 недели (и не разочароваться), нужно 2 месяца читать информацию о стране и нравах.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль