Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка

Сообщение: #21

Сообщение Даниил Низов » 26 дек 2022, 19:17

Покупка велика, попытка №1

На последок решил ради интереса глянуть сколько стоит провезти велик в Air Asia из Коломбо в Куала Лумпур. Оказалось что если он до 20 кг то всего около 700р. (3750 lkr) Пришла идея купить его здесь и привезти в Малайзию, он же должен быть дешевле. (я так думал). Примерный ценник в Малайзии я уже прикинул по авитообразным сайтам. В итоге почти все магазы в окрестностях Негомбо оказались закрыты на фоне Рождества, а те что открыты цена была на самые простые дурацкие велосипеды от 12000р на наши деньги, что раза в 2 дороже чем я нашел за новый и более крутой в Малайзии. Один их минусов дешевых стран в том, что некоторые вещи либо вообще не купить либо дорого. Можно было найти БУ, но уже лень было заморачиваться. Случайно оказался всего в 4 км от аэропорта и дошел пешком. Остров немного взгрустнул по моему отбытию, печально закрыв небо серыми облаками и пролив легкий скупой дождик на меня, спокойно ковыляющего вдоль трассы. Половину пути меня подвез счастливый ланкиец, работник аэропорта, сам предложил. Так что формально можно поставить зачет факту автостопа в последний день.
В аэропорту Коломбо на удивление удалось поменять лишние рупии на ринггиты по нормальному курсу.

Вот так закончилось очередное четвертое подряд моё путешествие, и началось пятое.

Под конец, выкладываю короткий видос одного из самых ярких дней наших приключений.

phpBB [media]


Спасибо всем кто читал, с вами были Маша и Даня.
И до новых встреч!

Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка

Сообщение: #22

Сообщение MrVic » 28 июл 2023, 14:42

Спасибо за отчет. Фотки хорошие.

...спит крокодильчик. Сразу захотелось здесь искупаться...
Не стали вписываться в организованное сафари на джипе, решили создать своё собственное ... Откуда не возьмись прямо по дороге на нас бежит разъярённый огромный слоняра ...
одинокий чёрный буйвол с огромными рожищами. Посмотрел на нас злобно и будто бы дернулся для погони, скорее всего блефует ...

А если бы слон не свернул? Не, ну буйвол-то, конечно, блефует, 100%!
Такое ... сложное чувство при чтении. В принципе, всё же хорошо закончилось - вот и славно. Зато какие воспоминания.
Приходит в голову, что кто-то прочтёт и тоже решит на мотике - самостоятельно, благо даже путь и координаты приведены. И другой слон не свернет. Или... да ерунда, зато круто.
Впрочем, появляется мысль - стоит ли переживать? Собственно, естественный отбор - хорошая штука!;))
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка

Сообщение: #23

Сообщение 4e4ako » 28 июл 2023, 21:13

MrVic писал(а) 28 июл 2023, 14:42:Не, ну буйвол-то, конечно, блефует, 100%!

Напрасно вы так думаете. Наш джип на сафари в Танзании атаковал именно буйвол. Неплохую такую вмятину оставил на переднем крыле.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка

Сообщение: #24

Сообщение Даниил Низов » 29 июл 2023, 16:30

Надеюсь что инстинкт самосохранения не позволит людям пытаться повторить то что мы делаем
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кодекс кочевника ч. 4 Шри Ланка

Сообщение: #25

Сообщение MrVic » 31 июл 2023, 11:34

4e4ako писал(а) 28 июл 2023, 21:13:Напрасно вы так думаете.

Сорри, не поставил после своих слов скобочки-улыбки. Мне казалось понятным, что это сарказм.((
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль