Как с жильем на Ланке в кризисный 2016?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как с жильем на Ланке в кризисный 2016?

Сообщение: #1

Сообщение HolyCynic » 18 мар 2016, 08:39

Читал много информации по аренде домиков и отелей, информация очень разнится. Некоторые посты написаны в 2016, но о путешествии годичной давности. Как я понял, Ланка насытилась туристами, и местные начали гнуть цены. Так же как на Филиппинах или раньше в Тае найти уютный чистый домик с горячей водой и кондеем за 15 долларов не выйдет, если я правильно понял. А я правильно понял? Тешится надежда...

Расскажите пожалуйста, кто был на Ланке недавно, что более рационально взять? Хочу арендовать мопед, т.е. определенную свободу перемещения буду иметь.
Обязателен кондей и горячая вода. Поближе к морю конечно очень хочется, но еще не сориентировался насколько это дороже. И, как я понял, теперь приехать
и на месте искать жилье не так уж целесообразно, т.к. спрос на любую захлюпанную комнатку рядом с морем всегда есть, и "и так кто нибудь снимет".

Ах да, едем через 7 месяцев, в октябре. Заранее бронировать выгоднее?

Так же не определюсь пока, выгоднее снять домик или отель? Склоняюсь к отелю, т.к. всего 11 дней там... хотя варианты возможны.

Если будут какие-то конкретные примеры, просто описаюсь от счастья.

По местоположению еще не определились, скорее всего Бентота, Мелисса или Унавантуна. Едем с девушкой.

Всем заранее спасибо, да пребудет с вами сила!
Скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям.
Аватара пользователя
HolyCynic
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской
отели со своим пляжем на Шри-Ланке

Re: Как с жильем на Ланке в кризисный 2016?

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 01 апр 2016, 19:30

Мы были в октябре 2015 года с курсом доллара 64 руб.и в марте 2014 года с курсом 35 руб. Во-первых, октябрь еще не сезон и на всё цены ниже (чем в марте), туристов мало и найти жилье на месте для двоих не составит труда. Советую пошарить Букинг, заприметить понравившиеся варианты, но не бронировать на сайте а идти прямо в отель и торговаться. Опыт показывает что можно сбить до 50% цены от Букинга. Так же, с этого года Гугл мапс сделал подарок любителям Шри Ланки в виде введения услуги "панорама улиц". Ищете на карте интересующий отель или место, включаете эту услугу и визуально оцениваете окружающую среду, наличие магазинов, дальность до интересующих объектов.
В Бендоте скучно, особенно в октябре, но там есть один отель, который я люблю с шикарным пляжем, бассейном, рестораном и дайвинг центром. Имя ему Ypsilon На этом форуме есть отдельная тема, посвященная ему. Соотношение цена/качество - лучше не найти. На Букинге сейчас на октябоь показывает 3300.00 рублей, но в октябре там (как и везде) мало туристов и они легко торгуются.
В Мириссе очень много предложений, тут даже посоветовать не могу особо ни чего. Мы жили в Pinky в номерах с телевизором и кондиционером, до пляжа 3 мин. На Букинге бронировали за 38 долл, по приезду можно было сторговаться за 30 легко.
В Унаватуне не были, но там жилья и предложений огромное множество.
Еще раз скажу: поройтесь в Букинге, подберите понравившиеся варианты и на месте идите по этим адресам. Заранее в октябре для двоих ни чего бронировать не надо.По сравнению с мартом (сезон для ШЛ) в октябре там пустыня, все только раскачивается для начала сезона.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как с жильем на Ланке в кризисный 2016?

Сообщение: #3

Сообщение Snusmumrik82 » 18 окт 2016, 13:33

Здравствуйте, а не подскажите по ситуации на НГ, примерно с середины декабря и до окончания новогодних праздников на Руси?
Snusmumrik82
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль