Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #241

Сообщение Dovlet88 » 17 ноя 2016, 23:31

а чуть ближе, в Нивелле или кудавелле есть какие-то рынки?
Ещё, пользуясь случаем, я хочу спросить, как вам в Тангалле было. Не слишком ли безлюдно на пляжах, как там жизнь после заката солнца, можно ли найти место для ужина в вечернее время.и есть ли места, куда можно прийти со своей рыбой, чтобы приготовили.
Ах да, можно ли брать там велик напрокат, и есть ли тунец, креветки в продаже. Спасибо
Dovlet88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #242

Сообщение ИГМАР » 18 ноя 2016, 09:24

Нивелле , Кудавелли - небольшое скопление домов вдоль Матара Роуд , местечки , названные так по прилегающим к ним пляжам ...И кроме Воющей дыры в Кудавелле , там вообще нихрена нет ((( Одинокие лавочки у домов с небольшим количеством бананов , кокосов , ананасов ... что-то из овощей ...
Советую из Тангалле скатать на басе в Диквеллу !
Заодно и Дондру Хед посмотрите , и вдохнёте местного колорита общественного транспорта )))
Вечером работают только кафешки при отелях - приготовить рыбу там смогут ...Только они и работают с наступлением темноты (((
Если жить будете в госте , то все проще - готовят лучше , договориться проще ...Могут и сами на рынок сгонять и к нужному времени приготовить )))
Пляжи очень безлюдные с постоянной волной , если повезёт , то встретите местных на пляже , изредка они там бывают ...Самый многолюдный пляж в Гаямбоке ( в трёх км от Тангалле в сторону Маттары ) , там туристы чаще купаются ... многолюдный - 5 человек на весь пляж ))) Просто там на 5 домов приходится три геста и три маленьких отеля .
Не забывайте про отбойное течение - пляжи безлюдные , приливы и отливы выражены слабо , волна высокая и безобидная уютная бухта может таить смертельную опасность !!!
Велики брать можно ( есть прокаты при отелях ) , но не рекомендую - дороги практически без обочин и движение транспорта специфичное !!! На месте все сами оцените )))
Тунца много , он там - основной морепродукт !
С креветками , крабами сложнее , только утром в гавани !!!
Удачного отдыха , освойтесь - не пропадёте )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #243

Сообщение Dovlet88 » 18 ноя 2016, 11:57

ИГМАР писал(а) 18 ноя 2016, 09:24:Нивелле , Кудавелли - небольшое скопление домов вдоль Матара Роуд , местечки , названные так по прилегающим к ним пляжам ...И кроме Воющей дыры в Кудавелле , там вообще нихрена нет ((( Одинокие лавочки у домов с небольшим количеством бананов , кокосов , ананасов ... что-то из овощей ...
Советую из Тангалле скатать на басе в Диквеллу !
Заодно и Дондру Хед посмотрите , и вдохнёте местного колорита общественного транспорта )))
Вечером работают только кафешки при отелях - приготовить рыбу там смогут ...Только они и работают с наступлением темноты (((
Если жить будете в госте , то все проще - готовят лучше , договориться проще ...Могут и сами на рынок сгонять и к нужному времени приготовить )))
Пляжи очень безлюдные с постоянной волной , если повезёт , то встретите местных на пляже , изредка они там бывают ...Самый многолюдный пляж в Гаямбоке ( в трёх км от Тангалле в сторону Маттары ) , там туристы чаще купаются ... многолюдный - 5 человек на весь пляж ))) Просто там на 5 домов приходится три геста и три маленьких отеля .
Не забывайте про отбойное течение - пляжи безлюдные , приливы и отливы выражены слабо , волна высокая и безобидная уютная бухта может таить смертельную опасность !!!
Велики брать можно ( есть прокаты при отелях ) , но не рекомендую - дороги практически без обочин и движение транспорта специфичное !!! На месте все сами оцените )))
Тунца много , он там - основной морепродукт !
С креветками , крабами сложнее , только утром в гавани !!!
Удачного отдыха , освойтесь - не пропадёте )))


Спасибо огромное. Я просто выбираю, где лучше остановиться. Хотел в Диквелле,но там достаточно дорого. И мне желательно, чтобы я не был единственный житель пляжа))) Сначала было желание остановиться в Тангалле, точнее я так понял, что это не Тангалле. В общем, где-то вдоль побережья, между Тангалле и Рекава лагун. Потом думал про Мириссу, но почитал везде, что Мирисса часто переполнена и пляжи там не такие уж и крутые. Да и хочется поехать с побережья скататься в Мулкиригала. И, если получится, в Удавалаве. Теперь думаю, что лучше найти отель где-то по левую сторону Тангалле в направлении к Диквелле. Я просто так на букинге посмотрел, что это места наибольшего скопления всяких гестов и отелей. Надежда есть, что я не буду там последний герой)
С местным транспортом я познакомлюсь ещё на пути от Коломбо к Элле и от Эллы к Тангалле) Как-то мыслей особо не было, что я там пропаду. Язык есть))Спросить можно если что)
Dovlet88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #244

Сообщение ИГМАР » 18 ноя 2016, 17:34

Dovlet88 писал(а) 18 ноя 2016, 11:57:еперь думаю, что лучше найти отель где-то по левую сторону Тангалле в направлении к Диквелле. Я просто так на букинге посмотрел, что это места наибольшего скопления всяких гестов и отелей.


Левее , значит - западнее ???
Западне Тангалле более живописное побережье с бухтами и заливчиками в окружении скал ...
Более оживленные места , больше магазинчиков и лавочек ...С гестами и отелями нет проблем ( не все есть в букинге ) ...Да и Диквелла больше заточена под нужды туриста !
Восточнее Тангалле - километровые песчаные и пустынные пляжи , до ближайшей лавочки несколько километров (((
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #245

Сообщение Dovlet88 » 18 ноя 2016, 18:15

Получается, что если жить возле Рекава лагун, там вообще будет пустынно? Подскажите, как возле гоямбокка бич? И мне показалось, что в диквелле все кафешки, чтоя видел в описаниях и на трипадвайзоре, а так же жильё очень дорогое, это по букингу.
Dovlet88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #246

Сообщение ИГМАР » 19 ноя 2016, 13:09

Dovlet88 писал(а) 18 ноя 2016, 18:15:Подскажите, как возле гоямбокка бич?


Гаямбока бич - две песчаные бухты , разделенные каменистой грядой , в большой бухте два пляжных кафе ( готовят только на заказ ) - пиво , прохладительные напитки , фрукты ...Маленькая бухта очень живописная и пустынная .
Возле бухт 4 отеля небольших и несколько гестов , на горе в сторону Тангалле недавно построили пятизвездочный отель номеров на 10 ( у них свой участок пляжа ) ...Я жил несколько дней в одном из них - Palm Paradise Cabana ( завтракал там , иногда ужинал ).Съехал оттуда только потому , что рано утром обязьяны прыгали по крыше кабаны , с пальмы на черепичную крышу - раздолбали всю до дыр , а ночью грозы и дожди заливали кровать !!! Ужинал разок на пляже - не понравилось как готовят рыбу , обедал потом в кафешках на Маттара Роуд .
Матара Роуд от пляжа метров 300-400 , в любую сторону по ней на разном расстоянии в шаговой доступности кафешки и лавочки ,можно купить все для жизни даже сигареты ( спиртного нет !!! ). Минут 40 пешком до центра Тангалле .Автобус до Тангалле и Диквеллы ходит каждые 15 минут ...
Повторюсь , не все гесты и отели есть на букинге !!! Проще приехать в Гаямбоку и там выбрать место жительства ...
Какая бы цена не была на букинге , на месте все будет дешевле , жилья больше , чем туристов - торговаться надо обязательно !!!
Совет - везде , кроме винных лавок , футсити и автобусов - торгуйтесь ...

Вообще , если любите бродить пешком , то вдоль побережья можно найти и слева , и справа от Гаямбоки много красивых бухт и заливчиков , а уж с гестами вообще нет проблем !!!)))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #247

Сообщение ИГМАР » 19 ноя 2016, 13:50

Dovlet88 писал(а) 18 ноя 2016, 18:15:Получается, что если жить возле Рекава лагун, там вообще будет пустынно?

Получается ...
Надо понимать , что чем западнее от Тангалле , тем спокойнее океан ,восточнее - поплавать не сможете , только на волне попрыгать , вот серферам там раздолье .Потому Мирисса более посещаемая туристами , а Унаватуна вообще рифом защищена ...отсюда и цены на жилье и питание .
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #248

Сообщение вечный отпускник » 19 ноя 2016, 23:22

ИГМАР писал(а) 19 ноя 2016, 13:50:Надо понимать , что чем западнее от Тангалле , тем спокойнее океан


Немного не так.
Та же Мирисса западнее Тангалле, но волн там хватает.
Юг и восток Шри Ланки это открытый океан, поэтому надо искать пляжи закрытые рифами.
А вот запад уже Лаккадивское море.
Поэтому там волн нет.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #249

Сообщение Dovlet88 » 20 ноя 2016, 00:30

Ехать на запад шри ланки, мягко говоря, не лучший вариант. Вообще какой-то раздутый, расфуфыренный на пустом месте ширпотреб
Dovlet88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #250

Сообщение вечный отпускник » 20 ноя 2016, 10:23

Аналогично, все впадающие реки это канализационные каналы.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #251

Сообщение Fintiflushka » 07 дек 2016, 15:53

прошлись сегодня по улочке, вдоль пляжа в Тангалле... немного печальная картина открылась. Очень много заброшенных и разрушенных домов. Мы так поняли, что это последствия цунами, кажется в 2004 году...кладбище есть(((
Но людей вообще никого, русские только мы по ходу!
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #252

Сообщение @netka » 09 янв 2017, 11:36

добрый день
а посоветуйте отель в ШЛ не особо далеко от Коломбо, т.к. мы всего на 5 дней.
Желательно 4* не меньше.
чтобы пляж был свой желательно, или ОЧЕНЬ рядом.
ну и инфраструктура рядом с отелем.
смотрели Mount Lavina Hotel
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #253

Сообщение Aquaria » 20 янв 2017, 19:51

@netka писал(а) 09 янв 2017, 11:36:добрый день
а посоветуйте отель в ШЛ не особо далеко от Коломбо, т.к. мы всего на 5 дней.
смотрели Mount Lavina Hotel

На вашем месте я бы Маунт-Лавинию не рассматривала: всё, что не особо далеко от Коломбо, - это ужас-ужас
Грязный океан. Все 5 дней будете плеваться. Езжайте подальше на юг, ничего страшного - лишние час-полтора на трансфер, зато есть шанс на нормальное купание и полноценный отдых.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #254

Сообщение @netka » 24 янв 2017, 15:09

Aquaria писал(а) 20 янв 2017, 19:51:На вашем месте я бы Маунт-Лавинию не рассматривала: всё, что не особо далеко от Коломбо, - это ужас-ужас
Грязный океан. Все 5 дней будете плеваться. Езжайте подальше на юг, ничего страшного - лишние час-полтора на трансфер, зато есть шанс на нормальное купание и полноценный отдых.

да мы уже передумали. едем на Бентоту. не так далеко и пляж чище.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль