Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #81

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 мар 2013, 12:01

AlexNHB писал(а) 16 мар 2013, 22:49:Может у людей просто разные видения того, каким должен быть хороший пляж, но я бы Унаватуну и врагу не посоветовал.

Скорее, у людей разное виденье того, что такое Унаватуна. Вас, судя по всему, привезли в центр пляжа (туда, где Lucky Tuna, Hot Rock и т.д.), и прошлись вы от центра пляжа максимум 300-400 метров. А пляж Унаватуны - километра 3-4, т.е. вы посмотрели ресторанную часть, а пляжную - просто не видели.

Мне тоже никогда не приходит в голову останавливаться ближе 3-5 км от центральной части Унаватуны. Центр - для выбора ресторанов для вечернего обеда, кому интересно - для посещения сувенирных лавочек. Для пляжей - совсем другие части, в сторону Михирипенны.

Другое дело, что неожиданно совсем недавно (в ноябре 2012 еще не было) начали делать каменный мол у правого края бухты. Сейчас уже насыпано под 100 метров, и его тянут дальше в море. Так изувечить вид бухты, которая когда-то называлась в списках 10 красивейших бухт мира - это надо было придумать!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #82

Сообщение AlexNHB » 17 мар 2013, 15:40

Evgeny Rodichev писал(а) 17 мар 2013, 12:01:Скорее, у людей разное виденье того, что такое Унаватуна

да так и есть, я там был только в одном месте пляжа и только минут 5.
вот фото этого места
Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?
Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #83

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 мар 2013, 16:40

AlexNHB писал(а) 17 мар 2013, 15:40:да так и есть, я там был только в одном месте пляжа и только минут 5.
вот фото этого места
Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Именно. Фото сделано с правого конца "ресторанной" Унаватуны. Конец этой зоны - белое двухэтажное здание на пляже у правой границы кадра (правее вышки ретрансляторов). В этом здании - тоже кучка ресторанов и дайвцентр.

Пляжи Унаватуны начинаются правее этого здания, а их основная часть - вообще за мысом, который на вашей фотографии обрезан. Т.е. этих пляжей не видно с точки съемки даже теоретически

Эх, всего около 48 часов назад на том месте, с которого сделано фото, я ел Noodles Prawns Soup... При свете луны... А сейчас - пытаюсь адаптироваться к московской смеси снега и воды

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #84

Сообщение AlexNHB » 17 мар 2013, 16:52

эти фото Унаватуны сделаны неделю назад где-то в 4 часа дня

вот Мирисса утром

Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

А вот Диквелла (в любое время дня)

Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Тут уж наверное на любителя- кто любит тусу и толкотню, тому конечно в Диквелле делать нечего
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #85

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 мар 2013, 17:12

AlexNHB писал(а) 17 мар 2013, 16:52:вот Мирисса утром

Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Да, похоже на Мириссу Правда, при этом утверждение
AlexNHB писал(а):Сначала поехал в Мириссу. Там в 8 часов утра людей было больше чем в Диквелле в полдень

как-то не вяжется с фотографией, т.к. на ней я вижу только одного человека (Вас?) Как-то ощущение многолюдной толпы на пляже вам не удалось передать этой фотографией

Но в целом - не спорю. Как правило, в Унаватуне народу много, в Мириссе - чуть поменьше, в Диквелле и в Тангалле - еще меньше. И уж совсем пустые пляжи дальше - в Рекава, Хамбантота (тоже последние денечки, после открытия аэропорта в Хамбантоте все может сильно поменяться).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #86

Сообщение AlexNHB » 17 мар 2013, 17:16

Evgeny Rodichev писал(а) 17 мар 2013, 17:12:как-то не вяжется с фотографией, т.к. на ней я вижу только одного человека (Вас?)


дальше за рестораном половина лежаков уже была занята и это в 8-30. Да и Мирисса мне в общем понравилась, фото скорее для себя, но на них видно же, что пляж намного многолюдней чем Диквелла?
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #87

Сообщение sme1978 » 18 мар 2013, 05:02

Я сейчас нахожусь в Мириссе,мне очень нравится по сравнению с Бентотой и Увантуной.Да и ценник на жилье и питание ниже.Все пляжи по своему хорошие.А жилой фонд-лачуги по завышеным ценам.И дурят на каждом шагу.Посмотрим что будет Тангалле.
sme1978
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #88

Сообщение EEugeniya » 19 мар 2013, 08:39

Добрый день! Подскажите, можно ли по прибытию на место найти отель (5 человек) в районе Мирисса-Тангале в середине апреля?
EEugeniya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #89

Сообщение maithai » 20 мар 2013, 14:21

sme1978 писал(а) 18 мар 2013, 05:02:Я сейчас нахожусь в Мириссе,мне очень нравится по сравнению с Бентотой и Увантуной.Да и ценник на жилье и питание ниже.Все пляжи по своему хорошие.А жилой фонд-лачуги по завышеным ценам.И дурят на каждом шагу.Посмотрим что будет Тангалле.

А какой Ценник в Мириссе, на проживание?
maithai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #90

Сообщение Брызга » 24 мар 2013, 19:25

maithai писал(а) 20 мар 2013, 14:21:
sme1978 писал(а) 18 мар 2013, 05:02:Я сейчас нахожусь в Мириссе,мне очень нравится по сравнению с Бентотой и Увантуной.Да и ценник на жилье и питание ниже.Все пляжи по своему хорошие.А жилой фонд-лачуги по завышеным ценам.И дурят на каждом шагу.Посмотрим что будет Тангалле.

А какой Ценник в Мириссе, на проживание?

Комната в гесте 2000 рупий
Отель Парадайз 100$ где-то
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #91

Сообщение Wolfshadow » 24 мар 2013, 20:06

sme1978 писал(а) 18 мар 2013, 05:02:Я сейчас нахожусь в Мириссе,мне очень нравится по сравнению с Бентотой и Увантуной.Да и ценник на жилье и питание ниже.Все пляжи по своему хорошие.А жилой фонд-лачуги по завышеным ценам.И дурят на каждом шагу.Посмотрим что будет Тангалле.


В Тангалле будет еще дешевле.
Wolfshadow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #92

Сообщение Mrs Natalie » 25 сен 2013, 10:43

Evgeny Rodichev писал(а) 17 мар 2013, 16:40:Пляжи Унаватуны начинаются правее этого здания, а их основная часть - вообще за мысом, который на вашей фотографии обрезан. Т.е. этих пляжей не видно с точки съемки даже теоретически

Эх, всего около 48 часов назад на том месте, с которого сделано фото, я ел Noodles Prawns Soup... При свете луны... А сейчас - пытаюсь адаптироваться к московской смеси снега и воды

Regards,
E.R.

Evgeny, какие отели находятся вблизи упомянутых Вами пляжей Унаватуны? Может порекомендуете, где Вы отдыхали?
Еще слышала о Джангл Бич, далеко от Унаватуны добираться? Может есть смысл там отель поискать? Или это дикий пляж?
Заранее спасибо за помощь!)
Аватара пользователя
Mrs Natalie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #93

Сообщение Катерина `Катерина Рожкова` Рожкова » 17 окт 2013, 15:48

Всем здравствуйте. Я уже второй раз пишу на этот сайт, и опять начинаю с фразы я совсем запуталась. Помогите пожалуйста разобраться.
И так: планируем ехать в Шри-Ланку в середине февраля. Едем 2 пары, одна с маленьким ребенком (1.5 года). По отзывам поняла, что океан там везде абсолютно дикий и что наиболее благоприятное место для купания как раз Унаватуна. Опять же, начинаю читать отзывы и кто что только ни пишет, и вот я и запуталась. У меня желания плавать далеко далеко всегда отсутствовало, но чтобы нельзя было и в воду зайти - это совсем кошмар. Неужели все прямо так плохо?Плюс моя племянница, которой 1.5 года, ее же тоже покупать хочется. Билеты еще не купили, вот все думаем, поделитесь опытом)
Катерина `Катерина Рожкова` Рожкова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #94

Сообщение AlexNHB » 17 окт 2013, 16:22

за всю Шри Ланку я сказать не могу, но Унаватуну я бы точно не посоветовал. Причины, описание и фото читайте выше. Мы ездили в Диквеллу с детьми 11,13 и 3 года. Купались все. На пляже Диквеллы (да думаю и на всех других) есть места где волны не большие. В Диквеле это левый край пляжа, у мыса. Там купались все, даже 3-х летний малыш. Это конечно подразумевает что за детьми надо следить, купаться вместе с ними. А так волны есть, это дополнительный кайф для взрослых. Нас ездило 9 человек, включая детей. Все купались, все остались довольны океаном, я к примеру лучшего пляжа в плане природы, жизни еще не видел.
Вход в океан пологий, волны могут доставлять проблемы, когда зайдешь по пояс, а так даже ребенок может бегать по колени в воде без всякой опаски.
ПС все вышеописанное о Диквелле.
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #95

Сообщение Катерина `Катерина Рожкова` Рожкова » 17 окт 2013, 16:44

Вот ведь что еще хотела спросить. хотим дом снять или апарты. На букинком все очень дорого и выбор маленький, может кто знает сайты или что -то )
Катерина `Катерина Рожкова` Рожкова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #96

Сообщение AlexNHB » 17 окт 2013, 16:54

Мы жили в Маунт Хаусе. Альтернативы для семьи с детьми в Диквелле нет, но до пляжа 5 минут через дорогу. Вообще Диквелла это деревня, не курортное место, мы его выбирали из-за малолюдности и красивой природы. Если вы любите веселиться и тусить то место явно не для вас
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #97

Сообщение Katryn » 17 окт 2013, 16:57

Катерина `Катерина Рожкова` Рожкова, посмотрите http://mojalanka.ru
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #98

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 окт 2013, 17:05

Mrs Natalie писал(а) 25 сен 2013, 10:43:Evgeny, какие отели находятся вблизи упомянутых Вами пляжей Унаватуны? Может порекомендуете, где Вы отдыхали?

Там сплошная цепочка отелей / гестов, штук 15-20 до Коггалы. Очень разные - по цене, по ощущению, по всему. Больше половины из них в интернете до сих пор не представлены.

Мой любимый - давно не секрет на форуме, Point De Galle, Михирипенна. Но он очень специфический, точно не на массовый вкус (скорее, домашний гест, где персонал из 4-5 человек не меняется уже лет 10), поэтому я его особо никому не рекомендую.

Скорее, 3 подряд стоящих заведения перед Point De Galle, ближе к Унаватуне. Там более цивилизованно, но и цены повыше.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #99

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 окт 2013, 17:12

AlexNHB писал(а) 17 окт 2013, 16:22:ПС все вышеописанное о Диквелле.

Вот какие разные мнения бывают А вот у меня существует устойчивое мнение (основанное на уже 6-7 кратном посещении тех мест), что в наборе Унаватуна, Диквелла, Тангалле, Мирисса - Диквелла с наименее "купабельными" пляжами из этой четверки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка пляжная, Тангалле или Унаватуна? Dickwella или ..?

Сообщение: #100

Сообщение AlexNHB » 17 окт 2013, 17:17

Evgeny Rodichev писал(а) 17 окт 2013, 17:12:
AlexNHB писал(а) 17 окт 2013, 16:22:ПС все вышеописанное о Диквелле.

Вот какие разные мнения бывают А вот у меня существует устойчивое мнение (основанное на уже 6-7 кратном посещении тех мест), что в наборе Унаватуна, Диквелла, Тангалле, Мирисса - Диквелла с наименне "купабельными" пляжами из этой четверки.

Regards,
E.R.


Да, мы уже это обсуждали
Про Тангалле я слышал, что хороший пляж, но не видел. Мирисса и Диквелла...Они же одинаковые как под копирку, только Мирисса больше оживленная. Ну а Унаватуна... не хочется повторяться, вы говорите что можно и там найти приличный пляж, наверное так и есть. А фото хорошей Унаватуны можно где-то увидеть?
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль