Аюрведические средства

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аюрведические средства

Сообщение: #1

Сообщение Lübeck » 06 мар 2014, 15:07

С сиропом разобралась в другой веточке , вот решила ещё уточнить по поводу одного аюрведического средства Herbal Wine Number 6
В Коггале побывали в одном саду специй http://sri-lanka-urlaub.com/koggala-lake-lagoon-herbal-garden-sri-lanka.html , где купили аюрведические средства: мужу от повышенного давления и для улучшения зрения, мне по женским проблемам Herbal Wine Number 6 с таблетками. Его мне посоветовал человек, который проводил для нас по саду специй экскурсию, назвавший себя доктором. Взяла инструкцию, но в отеле обнаружила, что о моих средствах ни слова не сказано. А мне хотелось бы знать для чего именно используется этот продукт и из чего состоит. Съездить к ним уточнить не получилось. Имеется у меня их имейл. Написала, ответа пока никакого, и уже сомневаюсь, что будет.
В инете удалось найти кое-какую инфу об этом саде специй. Отзывы, мягко говоря, не блещут. http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1189030-d5040778-Reviews-Lagoon_Herbal_Garden-Koggala_Galle_District_Southern_Province.html И это понятно, одно сплошное разводилово на деньги и ужасная настойчивость. Надежда у меня ещё не гаснет, что, возможно, кто-то покупал этот продукт, знает о нём или сможет мне сбросить какую-нибудь ссылочку, где можно найти ответ на мой очередной вопрос: А что же я купила под видом аюрведического продукта Herbal Wine Number 6 ?

P.S.: Вот, кстати, что мне всего лишь удалось найти в инете по аюрведической продукции http://www.google.de/imgres?client=firefox-a&sa=X&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&channel=fflb&biw=1025&bih=447&tbm=isch&tbnid=sUUAE9zVyBKkkM%3A&imgrefurl=http%3A%2F%2Fregentspice.com%2F&docid=XbVmWfMuWJiRWM&imgurl=http%3A%2F%2Fregentspice.com%2Fassest%2Findex%2Flarge%2Flarge_15.jpg&w=500&h=333&ei=snUYU_boB8mQswb4mIHQCg&zoom=1&iact=rc&dur=399&page=2&start=9&ndsp=18&ved=0CIYBEK0DMBA
Может, кому-то и понадобится...
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский
шоппинг на Шри-Ланке

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #2

Сообщение айбован » 08 мар 2014, 06:19

я торговал этими "лекарствами". см. мою тему "Последний день сандала..."
Да! я брехал о чудолекарствах в нашем магазине, потому что меня б цыган уволил если б я сказал правду (это сингалы за углом по бутылкам БаДы разливают и красят кокос масло в зелёный и красный цвета). А я не покупаю лекарства в цыганских турмагазинах тем более без документа!!! Головой думать надо!!! Это же цыгане!!!
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #3

Сообщение rty9000 » 08 мар 2014, 06:42

Главное верьте и оно вам поможет, эффект плацебо ещё никто не отменял....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #4

Сообщение Lübeck » 08 мар 2014, 12:15

айбован писал(а) 08 мар 2014, 06:19:я торговал этими "лекарствами". см. мою тему "Последний день сандала..."
Да! я брехал о чудолекарствах в нашем магазине, потому что меня б цыган уволил если б я сказал правду (это сингалы за углом по бутылкам БаДы разливают и красят кокос масло в зелёный и красный цвета). А я не покупаю лекарства в цыганских турмагазинах тем более без документа!!! Головой думать надо!!! Это же цыгане!!!


Соглашусь с двумя ответами!
Единственно, что успокаивает, что на натуральной всё это основе.
Про цыганство поняла, но уже было поздно.
От себя могу сказать, что заметила небольшие улучшения после приёма Herbal Wine Number 6. Интересно всё же было бы узнать, предположительно из чего туземцы его изготавливают.
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #5

Сообщение айбован » 08 мар 2014, 14:42

это БАД или вкусовые добавки к рису! Лечись на здоровье!
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #6

Сообщение Lübeck » 08 мар 2014, 15:08

айбован писал(а) 08 мар 2014, 14:42:это БАД или вкусовые добавки к рису! Лечись на здоровье!

На вкус это вино, настоянное на травах, тёмного, я бы сказала чёрного цвета с небольшим осадком на стенках бутылочки.
У мужа средство от давления тоже, похоже, вино, только сильно прокисшее на вкус коричневого цвета.
Мдас, очень хочется верить, что они влили всё же вино (на травах)
Вообще, я просто дурею от этих туземцев, умственная отсталость на лицо у многих представителей, но дурят всех профессионально! )))))
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #7

Сообщение айбован » 11 мар 2014, 06:00

Да! Если планируешь в дикую банановую республику – не лохуй. Если ехать в эфиопию, гаити, цейлон, сомали, надо понять что там варвары, дикари. Какой товар там купить? Украинская поговорка: бачылы очи що купувалы. Глазами смотри, извилиной думай. Задача торгаша – продать, получить сверхприбыль, торгаш жаден по определению. Покупатель – по другую линию фронта. Они твою болезнь рукой разведут.
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #8

Сообщение Lübeck » 11 мар 2014, 11:40

Всё верно...
Есть желание отдохнуть на Филиппинах, но после Шри Ланки как-то поникло желание посетить там всемирноизвестных хиллеров. Надо бы разузнать на форуме о Филиппинах обо всём...
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #9

Сообщение rty9000 » 11 мар 2014, 11:46

Lübeck писал(а) 11 мар 2014, 11:40:Всё верно...Есть желание отдохнуть на Филиппинах, но после Шри Ланки как-то поникло желание посетить там всемирноизвестных хиллеров. Надо бы разузнать на форуме о Филиппинах обо всём...

Не надо ничего узнавать, летите на Филы, купайтесь, загорайте, смотрите острова и долгопятов.
А про хилеров забудьте....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #10

Сообщение Lübeck » 11 мар 2014, 12:24

rty9000 писал(а) 11 мар 2014, 11:46:
Lübeck писал(а) 11 мар 2014, 11:40:А про хилеров забудьте....

Считаете, это очередные всемирноизвестные прохвосты?)))
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #11

Сообщение rty9000 » 11 мар 2014, 12:26

Lübeck писал(а) 11 мар 2014, 12:24:Считаете, это очередные всемирноизвестные прохвосты?)))

Да.
На Филиппинах есть и без них много чего интересного....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #12

Сообщение айбован » 23 мар 2014, 15:43

Это частная торговля, т. е. цель – прибыль, нажива. Ваши болезни им пофиг. Жадный Махинда (сад № 100) имеет плантацию каучука и строит 3этажный дом, ему денег не хватает. Цецы оч жадные. Махинде 60 лет, брешет: мне 77. Дерево несандал мажет подделкой под сандал: нюхайте тут, где масло из сандала течёт. Махинда – туристический объект № 1: рожа придурковатая, лысый и лапшу грузит талантливо, работал моряком, есть фото, сделанные в Украине лет 30 назад.
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #13

Сообщение Lübeck » 23 мар 2014, 16:34

айбован писал(а) 23 мар 2014, 15:43:Это частная торговля, т. е. цель – прибыль, нажива. Ваши болезни им пофиг. Жадный Махинда (сад № 100) имеет плантацию каучука и строит 3этажный дом, ему денег не хватает. Цецы оч жадные. Махинде 60 лет, брешет: мне 77. Дерево несандал мажет подделкой под сандал: нюхайте тут, где масло из сандала течёт. Махинда – туристический объект № 1: рожа придурковатая, лысый и лапшу грузит талантливо, работал моряком, есть фото, сделанные в Украине лет 30 назад.

А где находится сад №100?
В Каггале какая нумерация садов не в курсе?
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #14

Сообщение айбован » 24 мар 2014, 03:40

a) Mawanella
b)Раджу (сад № 25) – жулик на 100 %. Талант, даже израильтяне покупают бурду у него. Продавец Боби (один из двух франкоговорящих арабов) – талант грузить лапшу о аюрведе. Липовая аюрведа, раньше может она тут была. В РФ тоже давно не носят лапти. Там работает один (учился в РФ, по-русски чуть понимает, 50 лет, похож на малайца) – порядочный. Экономистом устроиться не может. Раджу – араб, основные продавцы – арабы. Сын раджу иногда помогает в магазине – жулики плодятся!
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #15

Сообщение Лиеска » 24 мар 2014, 04:21

Lübeck писал(а) 11 мар 2014, 11:40:Есть желание отдохнуть на Филиппинах, но после Шри Ланки как-то поникло желание посетить там всемирноизвестных хиллеров

Вы где-то все не там всемирноизвестных ищите!))) Все они или в Китае -Тибете ,или в Индии-Керале!))) Но, уж точно не на Филах!)))
Из Индии понавезено много аюрведич.препаратов, купленных не на разводиловских экскурсиях, тем более не на плантации специй! Прежде изучены отзывы людские- кто ,что,где и зачем. Все работает на 500%
С Ланки привезла только саше от кашля,рекомендованное хозяином геста. Да и то потому, что сама нуждалась на тот момент в нем .Попробовала- редкостная гадость,продирает-прогревает до пяток! Правда,после двух принятий ,все прошло на удивление!
А на Филы слетайте, очень замечательное место! И не ищите там того,чего априори там быть не может! Кстати ,там и обычная-то медицина не на уровне! На Филы нужно аптечку с собой везти!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #16

Сообщение Lübeck » 24 мар 2014, 11:55

айбован писал(а) 24 мар 2014, 03:40:a) Mawanella
b)Раджу (сад № 25) – жулик на 100 %. Талант, даже израильтяне покупают бурду у него. Продавец Боби (один из двух франкоговорящих арабов) – талант грузить лапшу о аюрведе. Липовая аюрведа, раньше может она тут была. В РФ тоже давно не носят лапти. Там работает один (учился в РФ, по-русски чуть понимает, 50 лет, похож на малайца) – порядочный. Экономистом устроиться не может. Раджу – араб, основные продавцы – арабы. Сын раджу иногда помогает в магазине – жулики плодятся!

Не могу ничего сказать... Нас консультировал (как тот товарищ сам про себя сказал - будущий врач, сейчас доучивается). Вот прикрепляю его фото. Посмотрите! Врач по аюрведе на момент нашего посещения, ТИПА, отсутствовал.

Ещё одна интересная вещь! Сегодня мне, наконец-то пришло письмо из сада специй. Ранее я писала, что отправила им емейл с вопросом: ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ Herbal Wine Number 6-
ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ:
Hello
It’s we marking manly noni fruit and nether lot of herbs mix together
Also you want by I can send your home .send me e mail how many bottle you want?
lasantha
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #17

Сообщение Lübeck » 24 мар 2014, 12:00

Юлия Степанчук(шиленко) писал(а) 24 мар 2014, 04:21:Вы где-то все не там всемирноизвестных ищите!))) Все они или в Китае -Тибете ,или в Индии-Керале!))) Но, уж точно не на Филах!)))

Это ДА!)) Сейчас, многое изучив, понимаю.... Если Шри Ланка страна дураков, то Филы и того похлеще...
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #18

Сообщение айбован » 24 мар 2014, 17:03

"будущий врач, сейчас доучивается" - все жулики - Это же цыгане!
Тов. Бэндэр, а мы так можем? Конэшно Киса. РОГА И КОПЫТА сменим на САДЫ И ТРОПИЧЕСКИЙ БУРЬЯН или ЭКЗОТИЧЕСКИЕ МИКСТУРЫ И ПРИПАРЫ. Тов. Бэндэр, это кокосовое масло от варикоза не даёт результат. Мажьте шура, мажьте, результат не за горами. Тов. Бэндэр, можно мне ещё таблетку от стервозности? Киса простотой достали, идите за йодом и зелёнкой, у меня идея. Крем ЖЕНСКИЕ ПОДРОБНОСТИ, для сосков. Ваши соски будут всегда и везде! Футболки закажу с словами: ЛОХ = ТУРИСТ и ЛОХОТРОН = ЦЕЙЛОН. Тов. Бэндэр, а мы можем втюхать это как лекарство от Спид? Или это чтоб писюн увеличить на 2 см в год? Ах сколько цыганских идей! А сколько лохов СУДДО!
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #19

Сообщение Лиеска » 24 мар 2014, 18:07

Вот про этот фрукт почитать можно здесь - http://www.noniresearch.org/
Так-то, хорошо пишут, полезная вещь в хозяйстве!
Может быть ,прочитав, вы сможете сравнить содержимое вашей покупки с описанием вкуса этого растения.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аюрведические средства

Сообщение: #20

Сообщение Lübeck » 24 мар 2014, 18:13

Юлия Степанчук(шиленко) писал(а) 24 мар 2014, 18:07:Вот про этот фрукт почитать можно здесь - http://www.noniresearch.org/
Так-то, хорошо пишут, полезная вещь в хозяйстве!
Может быть ,прочитав, вы сможете сравнить содержимое вашей покупки с описанием вкуса этого растения.

Да, да, уже всё почитала.
Спасибо за ссылку! Посмотрю...
Вкус сока этого фрукта должен быть горько-солёный, у меня по вкусу - вино с оттенками трав, сладковатое... В общем, не знаю! Но надеюсь, что не навредит!)
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль