Серфинг на Шри-Ланке

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #41

Сообщение h4x00rs » 15 окт 2018, 11:10

А есть ли там Сёрф-Шопы ? купить лайкру и бордшорты...
Аватара пользователя
h4x00rs
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.11.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #42

Сообщение NILS13 » 15 окт 2018, 12:55

Да ,в центре есть магазин с лайкрой и шортами. Недорого.
NILS13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #43

Сообщение NILS13 » 15 окт 2018, 12:57

это я про Веллигаму.
NILS13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #44

Сообщение Delilah » 30 окт 2018, 19:16

Дано:
Еду одна на 3 недели с середины декабря до середины января. Хочу: жары, теплого океана, уверено встать на доску. Новичок. Опыт - 6 дней с курящими бамбук марокканскими инструкторами. Важнее всего:
- нормальный инструктор (можно в группе), думаю охотиться на австралийцев
- отсутствие адского супа из новичков серферов и детей вдоль всего пляжа
- близость жилья и спота

Отель не нужен. Хостел / кэмп / совместная аренда дома ок. Нужны исправный душ, спальное место, вай-фай, и чтобы ноут и камеру не сперли. К гастрономии интереса ноль. Красивые виды огромный бонус, и западные побережья лучше восточных, но не самоцель. Достопримечательности смотреть поеду, может быть масштабно заряжу под это несколько дней. Права - только категория B, ничего двухколесного с мотором не водила ни разу в жизни. Деньги есть, но не откажусь их сэкономить.

Желательно:
Не видеть и не слышать отечественных школ, детей и собак. (Ага, и чтобы ланкийцы не клеились, и мира во всем мире. Я понимаю, что так не бывает, но помечтать-то можно). Идеально было бы найти какое-то мультинациональное место с публикой 20-60 лет, затусить там с кем-то и вместе нанять инструктора.

Найти:
Место

Ну и просто буду признательна за советы, отличные от "вали в Португалию" :)
Delilah
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.11.2012
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #45

Сообщение NILS13 » 30 окт 2018, 19:38

Подождите до марта,поедем вместе на Сиаргао)). Веллигама с Вашим опытом-в самый раз . Ланкийцы вполне нормальные ребята. Про свое пребывание там написал здесь же повыше. Там координаты местного с дешевой арендой досок,они же и поучить могут.
NILS13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #46

Сообщение Delilah » 30 окт 2018, 20:45

Лол, я не то чтобы отбрасываю всякую возможность нечаянно опоздать на самолет и застрять там до марта, но пока не планирую.

NILS13 писал(а) 30 окт 2018, 19:38:Веллигама с Вашим опытом-в самый раз.


Вот все ее советуют, и самые релевантные в гугле кэмпы там, и возникает как раз вопрос про суп из нубов. Он очень достал в Марокко. Когда приходится пропускать 2 из 3 волн, чтобы не приехать кому-нибудь в голову. Но в итоге кто-то приезжает в твою. И ты его еще потом утешаешь.
Delilah
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.11.2012
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #47

Сообщение NILS13 » 31 окт 2018, 06:06

в веллигаме,если слева по берегу за лодками никого нет.вот только волна покороче будет.но для обучения пойдет.
NILS13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #48

Сообщение pl--alex » 02 ноя 2018, 18:08

А в декабре для серфа оптимальнее все та же Велигама?

Нас 2е начинающих (4 дня на Бали катался, азы уловил).

И еще вопрос: а как оптимальнее на 2-3 недели выстроить логику отдыха? Хочется и сёрф и туризм (пакетные экскурсии или тачка в аренду). Лучше приехать, посерфить недельку, дальше взять тачку и туристить? Или на весь срок (2-3 недели) остановиться в Велигаме и оттуда на 1-2 дня выбираться?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #49

Сообщение AndreyL@nka » 02 ноя 2018, 19:42

Delilah писал(а) 30 окт 2018, 19:16:Дано:
Еду одна на 3 недели с середины декабря до середины января. Хочу: жары, теплого океана, уверено встать на доску. Новичок. Опыт - 6 дней с курящими бамбук марокканскими инструкторами. Важнее всего:
- нормальный инструктор (можно в группе), думаю охотиться на австралийцев
- отсутствие адского супа из новичков серферов и детей вдоль всего пляжа
- близость жилья и спота
Отель не нужен. Хостел / кэмп / совместная аренда дома ок. Нужны исправный душ, спальное место, вай-фай, и чтобы ноут и камеру не сперли. К гастрономии интереса ноль.

Weligama (более живая тусовка) или Ahangama (тишина и релакс, меньше новичков )

Delilah писал(а) 30 окт 2018, 19:16:Красивые виды огромный бонус, и западные побережья лучше восточных, но не самоцель. Достопримечательности смотреть поеду, может быть масштабно заряжу под это несколько дней. Права - только категория B, ничего двухколесного с мотором не водила ни разу в жизни. Деньги есть, но не откажусь их сэкономить.

На востоке сезон с апреля, на западе только кайт-серфинг (Kalpitiya), поэтому только юг.

Delilah писал(а) 30 окт 2018, 19:16:
Желательно:
Не видеть и не слышать отечественных школ

Исключите Hikkaduwa и Unawatuna. В Weligama будут отечественные школы и туристы, но не в таком количестве.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #50

Сообщение NILS13 » 03 ноя 2018, 05:31

лучше посерфить,потом-поездить.или наоборот)) . Автобусов на Ланке полно и они очень дешевые и быстрые.
NILS13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #51

Сообщение pl--alex » 05 ноя 2018, 15:15

Аругам бэй в декабре стоит рассматривать? По описанию там круто, но вроде не сезон.
В Велигаме немного смущают фотки пляжа (пляж так себе и ни пальм тебе, ничего). Хочется почилить пвру дней по приезду и только потом серфить.
Имеет ли смысл расматривать Мириссу как базу, а на серф ездить Велигаму? Почем туктук может стоить? Есть ли автобусы?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #52

Сообщение NILS13 » 05 ноя 2018, 17:13

pl--alex, Автобусов там полно , Так что можно жить и в Мириссе. Тук-тук ,если вспомню,кажется 200 рупий. автобус что-то около 20.
NILS13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #53

Сообщение Zummy » 12 ноя 2018, 13:10

pl--alex писал(а) 05 ноя 2018, 15:15:Аругам бэй в декабре стоит рассматривать? По описанию там круто, но вроде не сезон.
В Велигаме немного смущают фотки пляжа (пляж так себе и ни пальм тебе, ничего). Хочется почилить пвру дней по приезду и только потом серфить.
Имеет ли смысл расматривать Мириссу как базу, а на серф ездить Велигаму? Почем туктук может стоить? Есть ли автобусы?

Мирисса хуже Велигамы - грязнее и теснее, скучнее. Пляж в Велигаме в разы лучше, как для купания, так и для серфинга. Вам, видно, плохая фотка попалась.
Автобусы между Велигамой и Мириссой очень часто делают остановки, чтобы подобрать/высадить местных, поэтому 7 км можно ехать минут 20-30. Стоит 20-30 рупий. Ходят раз в 5 минут.
Имхо базу делать лучше в Велигаме. Разнообразие морских гадов для съедения под пиво в Велигаме также больше. Плюс, если вы новичок, то стоит учитывать дичайшую усталость после серфинга и ехать обратно в другую деревню в разы сложнее, чем доползти до своего отеля.
Zummy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #54

Сообщение Zummy » 12 ноя 2018, 13:25

Delilah писал(а) 30 окт 2018, 20:45:Вот все ее советуют, и самые релевантные в гугле кэмпы там, и возникает как раз вопрос про суп из нубов. Он очень достал в Марокко. Когда приходится пропускать 2 из 3 волн, чтобы не приехать кому-нибудь в голову. Но в итоге кто-то приезжает в твою. И ты его еще потом утешаешь.

"суп из нубов" легко лечится. Идите по пляжу до практически западной его окраины. Противоположная от Мариотта сторона, чуть дальше автостанции, рядом с берегом там еще остров с какой-то небольшой инфраструктурой. Здесь находится единственная серф-школа и количество катающихся не превышает 10 человек. В отличие от пляжа близ Мариотта с 70+ в несезон. Ни одной волны не пропустишь. Проверено

Проблемы местных школ - полное незнание теории и опыт только местных волн.
1) Размер доски тебе никто не подберет. Даже не заморачиваются. Берут первую попавшуюся.
2) Вид доски тоже. Влегкую новичку выдают эпоксидку.
3) На пожелания и специфику твоего тела в целом наплевать. Одинаковый подход ко всем.

Это не мешает встать на доску, но все зависит только от тебя и твоей физ. подготовки. И, разумеется, влияет на время получения результата.
Zummy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #55

Сообщение Delilah » 25 ноя 2018, 04:44

Zummy писал(а) 12 ноя 2018, 13:25:Здесь находится единственная серф-школа и количество катающихся не превышает 10 человек.


В смысле, единственная, которая имеет право так называться? Только тут https://www.booksurfcamps.com/all/c/beginners-surf/d/asia-and-oceania/sri-lanka/weligama их 12, хотя некоторые и правда не то чтобы вот прям в Велигаме.

Zummy писал(а) 12 ноя 2018, 13:25:Проблемы местных школ - полное незнание теории и опыт только местных волн.

При полном отсутствии исключений, звучит как "все школы в Велигаме - говно", а такая категоричность доверия не внушает. Полагаю, я неправильно прочла? Известны ли они, эти самые исключения? Кэмп на недельку хорошо бы, чтобы время не терять, пока в себя приходишь. Пока ни один с сайта выше не донимала, и собственно пора бы. Сборный опыт меня и окружающих подсказывает, что профпригодный инструктор водится решительно в каждой дыре. Вопрос в том, где его ловить.
Delilah
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.11.2012
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #56

Сообщение Zummy » 27 ноя 2018, 15:18

Delilah писал(а) 25 ноя 2018, 04:44:В смысле, единственная, которая имеет право так называться? Только тут https://www.booksurfcamps.com/all/c/beginners-surf/d/asia-and-oceania/sri-lanka/weligama их 12, хотя некоторые и правда не то чтобы вот прям в Велигаме.


Я пишу про западную часть побережья. Если прочитать мое собщение дальше, то в районе Мариотта - "суп" из серферов. Соответственно все школы именно там.

Zummy писал(а) 12 ноя 2018, 13:25:При полном отсутствии исключений, звучит как "все школы в Велигаме - говно", а такая категоричность доверия не внушает. Полагаю, я неправильно прочла? Известны ли они, эти самые исключения? Кэмп на недельку хорошо бы, чтобы время не терять, пока в себя приходишь. Пока ни один с сайта выше не донимала, и собственно пора бы. Сборный опыт меня и окружающих подсказывает, что профпригодный инструктор водится решительно в каждой дыре. Вопрос в том, где его ловить.


Вы имеете право делать какие угодно выводы. Как и я писать субъективное мнение, основанное на посещении нескольких школ как в Мириссе, так и Велигаме. Пункты 1-3 Вы, видно, не прочитали.
Более того, я пишу лишь минусы, которые, возможно, и не помешают встать на доску, но и профессионалом вас не сделают с подобным подходом.

Чисто for fun - сойдет.
Zummy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #57

Сообщение alkos » 27 ноя 2018, 16:29

Подскажите, имеет смысл заранее бронировать жилье в Велигаме или проще/дешевле на месте найти, если основная цель там - серфинг? Забронировал первые две ночи, думаю про необходимость дальнейшей брони. Речь о 19-25 декабря.
alkos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #58

Сообщение AndreyL@nka » 28 ноя 2018, 18:07

alkos писал(а) 27 ноя 2018, 16:29:Подскажите, имеет смысл заранее бронировать жилье в Велигаме или проще/дешевле на месте найти, если основная цель там - серфинг? Забронировал первые две ночи, думаю про необходимость дальнейшей брони. Речь о 19-25 декабря.

Как повезёт. С середины декабря высокий сезон и хорошие предложения ограничены.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #59

Сообщение dfl11 » 18 дек 2018, 11:26

Delilah, Вопрос относительной готовности пробовать рифовые споты, там по утрам меньше новичков, но нужно приезжать с рассветом, чтобы дикого количества народа не было на споте. В этом году в феврале знакомая брала уроки в Cheeky Monkey, район Мидигама, вроде устраивало по обучению. В Мириссе есть неплохой спот с несколькими пиками, для условий когда не слишком качает - неплохой вариант. То что напротив Мариотта народа много, там более стабильно встают волны скорее всего. Вопрос про суп из нубов - ну тут либо ехать на рифовый спот где народ более опытный, так как на бич брейке в любом случае будет много учеников, или ставить уроки раньше. По сравнению с балийской Кутой, мне показалось что в Веллигамой все ж поменьше народу
dfl11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #60

Сообщение frolsa » 30 дек 2018, 20:59

А нет никакой русской школы на Наригаме - мой любимый пляж, но похоже новичков там не учат, а местным я не очень доверяю по вышеизложенным Zummy мотивам
frolsa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль