skotik71 » 11 мар 2018, 15:55
Любителям суши и сашим даю совет. Обязательно возьмите с собой на Шри Ланку васаби, соевый соус и маринованный имбирь ,по желанию рис и листья водорослей если будете роллы крутить. Дело в том что тунец на Шри Ланке хорош и недорог.
В Велигаме на берегу рыбаки просили 900 рупий ( 324 рубля) за кг , в маркете в рыбном отделе 600 рупий( 216 руб) в районе Диквеллы рыночек на берегу у дороги 440 рупий ( 158 руб) и мелкий недотунец 350 рупий (126 руб) , с мелким возни чуть больше.
Делали так - с утра на пляж , к полудню в жару за рыбой и пивом. Рыбу на порционные куски и в морозильник, к шести вечера она готова для нарезки, делали только сашими, и еще типа карпаччо с соусом из сока лайма с солью и черным перцем. Приятного аппетита!