Супермаркеты на Шри-Ланке.

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: konst-k3 и гости: 2

Супермаркеты на Шри-Ланке.

Сообщение: #1

Сообщение G.J.Zeldman » 10 ноя 2018, 08:52

Дорогие друзья, взял ответственность на себя открыть тему. Подобная тема есть и в топике про Францию и Италию и в других странах.
Давайте делиться информацией с адресами по супермаркетам в популярных местах на Шри-Ланке.
Интересует Хиккадува, Коломбо, Мирисса, Негомбо, Канди и прочие.
Гугл не показывает по прямому запросу.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской
Шри-Ланка кухня


Re: Супермаркеты на Шри-Ланке.

Сообщение: #3

Сообщение G.J.Zeldman » 10 ноя 2018, 10:34

Спасибо.
Понял что я лошара. Про мясо читал ранее, про Галле. А самую главную тему не нашел.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты на Шри-Ланке.

Сообщение: #4

Сообщение senator » 10 ноя 2018, 12:31

G.J.Zeldman писал(а) 10 ноя 2018, 10:34:Спасибо.
Понял что я лошара.
Не, ну не так категорично...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты на Шри-Ланке.

Сообщение: #5

Сообщение BabushkaBatman » 11 июл 2019, 13:58

Продолжу эту тему. Уважаемые знатоки Шри Ланки! Обычно, путешествуя на машине, перекусываем в пути, чтобы не терять время, прямо в машине. Берём сумку-холодильник, бутерброды с сыром, ветчиной (колбасой), помидорки-черри, отварные яйца. Но со всем этим в Шри Ланке, как я понимаю, будет проблематично? Негде сварить яйца, сыр дорогой, колбас и ветчины, как я понимаю, вообще нет, да и жарко в дороге... Остановки в дороге с едой в неизвестных придорожных кафе не рассматриваем...
Продаются ли у них в супермаркетах какие-нибудь перекусы в дорогу типа батончиков с мюслями, орешки в пакетиках, цукаты, сушёные ягоды, баночки с детским питанием? Или всё это везти из Москвы?
Почему-то нигде не могу найти такую информацию((( Чем питаются люди в дороге?
BabushkaBatman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 36

Re: Супермаркеты на Шри-Ланке.

Сообщение: #6

Сообщение Appolo » 11 июл 2019, 15:07

BabushkaBatman писал(а) 11 июл 2019, 13:58:Почему-то нигде не могу найти такую информацию((( Чем питаются люди в дороге?

Вообще по ценам, сыр там как у нас стоит, то есть хороший сыр - дорогой) Колбаса и ветчина также в наличии, в супермаркетах уж точно найдете, все тоже самое! Батончики с мюслями видел, орешки в пакетиках есть, иногда у дороги кешью на развес, сушеные ягоды - это вряд ли, есть чипсы банановые и прочие сушеные фрукты! Детское питание - наверное есть такое же привозное в больших супермаркетах!
Есть несколько сетей Cargills Food City,Keells,Arpico они встречаются почти в каждом уголке острова, там есть все те же продукты что и в супермаркетах по всему миру! Можете погуглить сайты и там есть примеры продуктов что продаются)
В целом все можно найти, я покупал Ацикловир в аптеке, отправили за рецептом, поехал в военно-морской госпиталь, без очереди толкнули к врачу в кабинет, сказал нужен Ацикловир, он спросил зачем и кому, выписал рецепт!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Супермаркеты на Шри-Ланке.

Сообщение: #7

Сообщение BabushkaBatman » 11 июл 2019, 16:10

Большое спасибо за информацию!
BabushkaBatman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 36




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль