Экзотические фрукты на Шри Ланке - где покупать?

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Экзотические фрукты на Шри Ланке - где покупать?

Сообщение: #1

Сообщение Тарас Бульба » 14 ноя 2021, 15:42

Всем добра,
назрел такой вопрос: заходишь в разные джус бары и там выбор соков/милкшейков ну просто огогого. Идешь на базар/в магазин и из фруктов всего ничего: бананы, авокадо, ананас, папайя, кокос, сметанное яблоко, маракуйя... А где же найти все остальные экзотические фрукты типа канистель, джек-фрут, гуава и так далее. Допускаю, что чего-то сейчас просто не сезон, но в джусиках выбор из фруктов наверное 20, а на рынке нет и половины.

Спасибо
Тарас Бульба
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
полиция Шри Ланка

Re: Экзотические фрукты на Шри Ланке - где покупать?

Сообщение: #2

Сообщение Thanx » 22 ноя 2021, 16:05

Тарас Бульба писал(а) 14 ноя 2021, 15:42:джек-фрут

По джекфрутам, вроде, сейчас не сезон.

Но и во время сезона, их, как правило, продают много, но не везде. К примеру, по Тринкомале и по Джаффне проезжают машины, из которых местные их покупают.

Вот пример Джаффны, месяц - июнь:
phpBB [media]


Т.е. дкек-фрут ловить нужно. К примеру, я после этого видео купил 1 джук-фрут. Жена сказала по приезду в жильё, что мало. Я вернулся на байке, но грузовичок уже разобрали, и его след простыл.

Самые вкусные джек-фруты - на Шри Ланке. Супер класс!
А вот к примеру, те, что продают в Бангладеше - мне не понравились, это небо и земля.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль