Рестораны Хиккадува. Мои впечатления

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рестораны Хиккадува. Мои впечатления

Сообщение: #1

Сообщение engrol » 29 авг 2023, 19:27

Когда ехали на Шри Ланку в Хиккадува, много просмотрели информации о ресторанах, где лучше питаться, в большинстве отзывов все писали о Moon Light, недорого, большие порции. Естественно это и был первый наш ресторан , действительно цены адекватные, некоторые порции очень большие, но не все, но смысла в таких порциях нет, если вы съедите половину, а остальное выбросят. Пробовали брать с собой, они упаковывают, предлагают сами, но никто потом это есть уже не хочет, все хотят свежее, тоесть сам смысл большой порции теряется. Местные кто знает какие порции большие , при мне заказывали одну на четверых, но ведь вы не знаете , что будет в вашем заказе. Официанты чаевые не берут, отказываются и приносят всю сдачу. Что не понравилось, оба зала без окон и выходят на улицу с интенсивным движением, атмосфера как в столовой.
Второй ресторан в списке советов в интернете, был РЕД ЛОБСТЕР. Тоже хороший ресторан, готовят вкусно , но далеко не эконом вариант и такеой же недостаток, открытые террасы выходят на оживленную автомобильную улицу.
Именно поэтому я решил написать этот отзыв, потому что на мой взгляд есть рестораны намного более уютные и недорогие по отношению к Ред Лобстер. Первый номер это SUN SET. Очень приятные официанты, мне казалось улыбались действительно искренне , когда мы приходили, очень скромные, вкусная еда, особенно нравились на завтрак блинчики с бананом, манго, шоколадом и мороженным. На обед очень вкусные порции тигровых креветок, мы их заказывали и в других ресторанах, можно было найти и немного дешевле, но порции не сравнить, столько сколько их было в этой порции , не подавали нигде. При заказе Лобстеров, приносят показывают их свежими, готовят тоже вкусно. Чаевые включены в счёт отдельно, что мне тоже очень нравилось. В последний день, когда рупии все скинули и не хотели менять доллары, так как курс зависит и от купюр, а крупные менять не хотели, без проблем взяли оплату в долларах. Кстати берите с собой только свеженапечатанные, они дороже. Ну и самое главное кушаешь с видом на океан.
Второй в моём рейтинге, ещё один маленький ресторанчик на берегу океана HIKKA CHILL. Тоже вкусная еда, средние цены, вид на океан, при посещении один раз пока смотрели меню, угостили кокосовым соком, второй раз когда уходили , на выходе, дали с собой бананы, такая мелочь но внимание приятно. Ну и посидеть вечером на берегу океана попивая прохладную жидкость которую вы себе позволяете тоже приятно.
Ну и чтобы не утомлять, вишенка на торте, ресторан FARM HOUSE, я не видел там людей, но что то занесло меня туда. Еда УЖАСНАЯ, даже расписывать не буду, всё что заказали было непонятно как приготовлено. Например картофель фри свисал с вилки, бутерброд с маслом и сыром, это тост в который впиталось масло и сыр тоже, тоесть ладно масло расплавилось, но сыра тоже нет, тоже расплавился и впитался. Единственное место где соки прямо откровенно были разбавлены водой, пьёшь воду которая отдаёт вкусом фрукта который вы заказали. Официант пока ждали заказ дважды подбегал стрельнуть сигарету, когда попросил счёт, и мне принесли , 10 % чаевых сразу включены в счёт, но у него хватило наглости начать клянчить у меня денег сверху пока хозяин не видит. Пришлось встать и идти рассчитываться с хозяином. Я был в шоке. Хорошо, что у нас был небольшой перекус и не испортили себе ужин.
Это те места которые чем то запомнились.
engrol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Шри-Ланка кухня



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль