Как попасть на Шри-Ланку, карантин для прибывающих туристов

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть на Шри-Ланку, карантин для прибывающих туристов

Сообщение Джулиан » 10 май 2021, 16:44

Скажу так- уровень свободы передвижений сильно уступает доковидному, это факт. Никаких самостоятельных поездок на автомобиле или байке, никаких местных ресторанчиков и поездок туда, куда захочется.
Из плюсов- очень, ну просто очень мало людей вокруг ( а мы это любим ))) В первом отеле кроме нас вообще никого не было, совсем. Мы там катались на каяках по водохранилищу, гуляли по чайным плантациям.
При тоехдневном сафари в Яле у нас был отдельный джип и тоже очень мало людей вокруг, вообще никакой скученности.
В отеле в Велигаме кроме нас было еще человек 10- 12, мы их иногда встречали на завтраках, на пляже вообще ни разу.
Мы приняли эту действительность просто как другой формат отдыха, а с учетом того, что в Шри Ланке мы бывали до того не раз и успели объездить сами многие знаковые и интересные места- нам было не скучно)
Джулиан
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30
Отчеты: 2

Сообщение Thanx » 18 май 2021, 23:58

Мой формат путешествия включает видеоблог. Вот мои 246 видео о Шри-Ланке: Sri Lanka: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... ocYUdrJOgD

Скажу так, из всех стран, именно Шри-Ланка у меня получилась лучше всего. Смотрят.

Но ребят, какие вертолеты под присмотром гидов, и сафари многодневные? Я за такси то 100 баксов сроду не отдам, если есть точно по этому же маршруту комфортабельный автобус за 10 долларов. К примеру из Галле в Коломбо. Зачем переплачивать в 10 раз? Я не лох. Отдых в клетке и в наручниках для меня не возможен. Только дыхание жизни, колорит местных автобусов, постоянные гости и общение с местными.

В общем вывод такой, пока дебилы в правительстве Шри-Ланки борятся с ветряными мельницами и ковидом, туда ни ногой.

Я сам могу идти по Коломбо, мне не нужен гид. И не соскучусь я никогда по Шри-Ланке так, чтобы какому-то говенному гиду лишнюю рупию отстегнуть за просто так. Ибо нефиг.

Очень мало людей вокруг для меня НЕ плюс. Дома, в Беларуси, у меня мало людей вокруг, 1 человек на 10 километров. В Индию и Шри-Ланку я еду за людьми, за колоритом общения, за азиатской движухой.

Сафари - это Африка. Уединение - Мальдивы. Зачем на Шри-Ланке все это искать? Мы же, когда заходим в бассейн, и видим, что он детский, не бежим же в нем купаться. Он для детей! И в пчелиный рой за медом идем, а не за уединением от пчел.

Джулиан, вам было не скучно. Хорошо. Но это тоже самое, как попасть в тюрьму вместо парка для отдыха, и говорить... ну, есть свои плюсы. Пока мы сидели в камере, вокруг людей не было. За прогулку пришлось заплатить, но зато свежим воздухом подышали и т.д. и т.п.

По сути, этот геморрой, что сейчас на Шри-Ланке по вашим описаниям, так лучше уже дома сидеть, и можно разнообразнее и приятнее отдых сделать. По-крайней мере, когда я в квартире хожу в туалет, гида никто не приставляет ко мне, да еще и за мои же деньги.

В общем, чушь какая-то. Никогда не было секса с резиновой куклой, но наверное, это что-то подобное, отдых с такими ограничениями.

Мы великолепно в этом году съездили в Танзанию. За месяц куча автобусов, никаких масок. Гуляния кругом, пляжи, деревни, городские улицы. До Танзании жена с дочей в больничке ьыли, у дочи корону попутно нашли а ангине, после приезда в Беларусь опять все заболели коронами, ангинами и остальными орви. Но за целый месяц в Танзании, на солнце и пляжах, никаких проблем со здоровьем не было. И это безо всяких масок и с плотным общением с местными.

А текущий отдых на Шри... по такому я не могу соскучиться в принципе. Это как если жены не будет, это же не значит, что теперь настало время для резиновой куклы, раз уж так все случилось. Ну уж нет. Или пусть возвращают все назад, или фигушки я к ним приеду.

Ничего личного к вам, все люди разные, понимаю.

Просто накипело от коронодебилов в правительствах некоторых стран, которым плевать на людей.

Несколько грубовато написал, но зато по-честному. Хотел бы раз в 10 больше сказать... но времени столько нет. Прошу извинить, если где-то грубовато получилось.
Thanx
путешественник

Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 35
Отчеты: 5

Сообщение russ71 » 19 май 2021, 09:08

Thanx писал(а) 18 май 2021, 23:58:А текущий отдых на Шри... по такому я не могу соскучиться в принципе. Это как если жены не будет, это же не значит, что теперь настало время для резиновой куклы, раз уж так все случилось. Ну уж нет. Или пусть возвращают все назад, или фигушки я к ним приеду.

+100500
russ71
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Serge SV » 27 май 2021, 14:57

1. Освобождает ли наличие сертификата о вакцинировании от необходимости делать ПЦР-тесты?
2. Правильно ли я понял, что самостоятельно арендовать машину не получится?
Serge SV
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОткрытие Шри-Ланки для туристов

Включить мобильный стиль