Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #1

Сообщение Annaa87 » 08 янв 2014, 03:03

2.01.2014 я прилетела из Москвы в Мале. 06.01.2014 полетела из Мале в Коломбо. И через 2 дня то есть сегодня обратно в Мале. На паспортном контроле в Коломбо пограничник долго изучал мой паспорт с кучей виз и штампов разных стран и спросил про визу. Я сказала что оформляла через интернет. Он говорит вы написали что турист но вы же не турист. Я говорю нет, я турист. Он мне в ответ - не турист вы и ставит штамп в паспорт о выезде из страны. Что то еще отметил у себя в компе. Что все это могло означать? Может кто знает? Вьезд на Шри Ланку мне теперь закрыт чтоли? Из за того что пограничник решил будто я вру и не туристка вовсе...
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 08 янв 2014, 04:18

О закрытом въезде в страну Вас должны были проинформировать, здесь нечего переживать. То, что пограничник увидев много виз, решил, что Ваша работа связанна с перемещением по миру, ничего страшного не предвещает.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 08 янв 2014, 09:54

В этот вылет из Нска пограничница долго разглядывала мой паспорт (в котором к тому моменту была всего одна экспедиция, т.е. примерно половина страниц занята), потом ушла с ним куда-то. Я уж законил, что шуточные штампы с Галапагосов, о. Пасхи и Антарктики сделали этот паспорт по мнению российских пограничников недействительным. Но минут через десять-пятнадцать она вернулась и сказала "Вы очень много путешествуете в необычных местах".
Я так понял, она просто носила паспорт показать другим, может, даже похвастаться.
Так что ничего страшного у вас не случилось.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #4

Сообщение SriLanka » 06 мар 2014, 16:36

Знакомая ситуация...
Оформил перед вылетом визы на ШЛ через интернет. Прилетаем, первые попадаем к стойке таможенного контроля, радости полные штаны в предвкушении теплого тропического воздуха...а нам говорят ПРОБЛЕМ СЭР, ВИЗА НОУ...ГОУ МАЙ ЧИФ. Мы в шоке, ползем к кабинету шефа, напротив...Тот долго изучал, смотрел паспорта, вызвал молодого специалиста, который уточнил как мы оформили визы, зашел в комп, что то посмотрел и сказал ГУД. Помахал коллеге таможеннику и мы успешно миновали последний барьер между нами и отдыхом. После недельного отдыха, мы улетели на Мальдивы, по возвращению на том же таможенном посту нас тормозят и говорят...ПРОБЛЕМ СЭР, че та там у Вас опять не ГУД. Я спрашиваю, НАМ ГОУ ТУ ВАШ ЧИФ, он говори ЕС СЭР. Мы идем опять к их шефу, опять вызывают молодого парня, который умеет обращаться с компом. Мы приветствуем его с улыбкой и говорим, что мы КОМ БЭК с ВИЗА ПРОБЛЕМ. Он опять делает вид, что что то проверят и опять машет своему коллеге.
В общем ничего страшного то не произошло, но были впечатления, что таможенники ШЛ не были бы против, если бы мы оплатили визу еще раз)))
Жена поворчала, что лучше бы мы купили визу как и все, по прилету...а я сэкономил 10$)))
SriLanka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #5

Сообщение Августа1 » 06 мар 2014, 20:05

Даааа я смотрю с визой за 30$ всё больше и больше проблем)). Недавно в каком то отчете уже читала, как люди доплачивали по прилету по 5$. Уже приготовилась 9 марта тоже общаться с ЧИФ)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 мар 2014, 20:29

SriLanka писал(а) 06 мар 2014, 16:36:Прилетаем, первые попадаем к стойке таможенного контроля

Возможно, вы везли что-то в количествах, превышающих нормы беспошлинного ввоза в страну. Хотя, по моему опыту, таможенники Шри-Ланки обычно не обращают внимания на превышение в 3-5 раз по спиртному и по сигаретам.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 мар 2014, 20:39

Августа1 писал(а) 06 мар 2014, 20:05:Даааа я смотрю с визой за 30$ всё больше и больше проблем)). Недавно в каком то отчете уже читала, как люди доплачивали по прилету по 5$. Уже приготовилась 9 марта тоже общаться с ЧИФ)).

Постинг SriLanka - про таможенный контроль. Таможенный контроль никак не связан с визами, он уже после пограничного контроля.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #8

Сообщение Августа1 » 06 мар 2014, 20:49

Я думаю что srilanka просто неправильно назвал пограничный/таможенный контроль. А про вымагательства таможенников за эл. визу я уже читала.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 мар 2014, 21:11

Августа1 писал(а) 06 мар 2014, 20:49:Я думаю что srilanka просто неправильно назвал пограничный/таможенный контроль. А про вымагательства таможенников за эл. визу я уже читала.

Я тоже так думаю. А то, что вы читали про "вымагательства таможенников за эл. визу" - возможно, так и есть. На заборах много чего написано

Мне кажется - всем будет понятнее, если называть вещи своими именами: визы, паспортный контроль, таможенный контроль... И дело не только в форуме - в путешествии проще общаться, если знаешь - как что называется...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Странный диалог с пограничником в Шри Ланке.

Сообщение: #10

Сообщение Августа1 » 06 мар 2014, 21:50

Может и надо называть вещи своими именами. Но ваш слоган про заборы ооооооочень уместен.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль