Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #901

Сообщение Ослик Иа » 28 окт 2021, 16:42

2XL писал(а) 28 окт 2021, 11:18:Конец ноября-начало декабря самый короткий световой день.

День, конечно короче, чем летом, но не надо забывать, что в южных широтах разница не столь существенная, как у нас на севере.

Для справки: у нас долгота дня меняется примерно от 7 часов в декабре до 18 в июне, а в Малаге - от 10 до 14.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #902

Сообщение Иностранец » 28 окт 2021, 16:51

anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:1 день - сама Малага.

На мой взгляд, при прилете в Малагу в 10:00, у Вас не так много времени на ее осмотр, особенно, если желаете посвятить ей только один день. Кстати, кроме музея Пикассо рекомендовал бы еще посетить Русский музей и автомобильный музей - они рядом.
В Севилье, кроме посещения самого собора, имеет смысл пойти на экскурсию по его крышам - весьма интересно и необычно. Ну и, конечно, желательно посетить Альказар.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2178
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #903

Сообщение Maxim_Sm » 28 окт 2021, 20:30

anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:1 день - сама Малага

Есть в Малаге что-то притягательное. Если "ляжет", то дня категорически мало. Но, глядя на бюджет времени по другим городам, вполне сбалансированно.
anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:А вообще конечно любопытна и сама Сьерра-Невада. Но это будет конец ноября -начало декабря. Наверху там я так понимаю будет уже снег и прохладно ?

Не факт, что будет снег. Надо смотреть (напр., тут). Троп там немеряно, более-менее пешеходное в основном. Не знаю, что будет с подъемниками.

Что касается Caminito del Rey, то нужно привязываться к наличию билетов на ваши дни.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #904

Сообщение Нинок » 29 окт 2021, 09:11

anony5mouse, Если тянет на природные красоты, то присмотритесь к Торкаль-де-Антекера. Бутафорских строений из вестерна там нет, но ландшафт интересный, и если решите закольцовываться на Малагу, то можно и по пути захватить.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #905

Сообщение В.А. » 29 окт 2021, 09:47

anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:Сильно далеко для меня это больше 120 километров. Не спешить для меня - это НЕ менять жилье каждые два дня.
anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:самая трудность - это соединить и собрать участок Малага-Пуэбло бланкос - Севилья. Дальше уже всё проще
anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:Сам город как я понял - ничего особенного. А вот Мескиту надо бы увидеть
anony5mouse писал(а) 27 окт 2021, 19:56:Форумчане, помогите определиться.


anony5mouse, у вас 16 дней и 17 ночей. Исходя из всех Ваших пожеланий, как вариант, можно так:
Ронда – 3 ночи, Севилья – 3 , Гранада – 4, Малага – 4, Аликанте (Валенсия) – 3.

Аркос смотрите по дороге из Ронды в Севилью, Мескиту – по дороге из Севильи в Гранаду, Монтефрио и Иснахар – по дороге в Малагу.
В Ронду – по побережью, через Марбелью, Бенальмадену, Михас… Из Ронды смотрите Сетениль, Ольверу, Грасалему, Саару. В Гранаде у Вас вполне планов на три дня. Из Малаги смотрите Антекеру, Алору, Торкаль-де-Антекера, Королевская тропа… Сдаете машину, поездом в Валенсию.

Это всё у Вас есть. У Вас нет побережья – Тарифа, Кадис, нет Хереса с его бодегами...

Понятно, что в ноябре день короткий, но есть ещё один момент – разница в два часа с Москвой. Для тех, кто привык завтракать ровно в 8 утра, лучше жить в апартаментах, а не в гостинице.

Удачной Вам поездки! Ой, завидую… :)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #906

Сообщение romarus » 30 окт 2021, 15:47

Я хорошо подумал, и понял, что 16 дней в одной Андалусии будет однообразно и мне надоест. Раз уж придётся ехать в Валенсию через Мадрид, то я по-настоящему искренне хочу воочию увидеть: Толедо, Авилу, Сеговию. Да даже по отчетам я вижу что мало кто ездит так долго по одной лишь Андалусии. Обычно как раз недельку-12 дней-ну 2 недели максимум. А тут практически 18 дней.
В Испании до этого был только 1 раз в Барселоне. На авто ездил по Италии, то есть опыт небольшой таких поездок имеется. Испанию считай не видел.

Итак, 16 дней чистых +2 полудня на прилет и вылет. 23 ноября - 10 декабря. На автомобиле. (Возможно только в начале и конце поезд)

>>> 23.11 10:00 Прилёт Будапешт- Малага (Wizzair). Сразу на авто/поезде в Севилью 200 км

Ø 4,5 дня Севилья и Пуэблосы (Аркос, Ронда. Саара, Сетениль)
24.11 Севилья
25.11 Севилья
26.11 Пуэблосы
27.11 Пуэблосы
- 5 ночей в Севилье 23-28

Ø 3 дня в Гранаде
28.11 Переезд Севилья-Гранада 250 км. По середине пикник/передышка на озере пеликанов: Laguna de Fuente de Piedra.
29.11 Гранада, Альгамбра
30.11 Гранада или выезд в Гуадикс и мирадоры рядом.
- 3 ночи в Гранаде: 28-01

Ø 2 дня в Кордобе
1.12 Переезд Гранада-Кордоба, через Монтефрио и Иснахар (либо посетить их в предыдущий день вместо Гуадикса, а сейчас просто напрямуюб поехать).
К вечеру заселение в Кордобу. Немного погулят ьпо вечернему городу.
2.12 Мескита, Кордоба.
- 2 ночи в Кордобе

Ø 4 дня Примадридье
3.12 Переезд Кордоба - Толедо 350 км
4.12 Толедо.
5.12 Толедо (паровозик вокруг города)
6.12 Сеговия+Авила 150 км.
- 4 ночи в Толедо

Ø 2,5 дня Валенсия
7.12 Переезд Толедо - Валенсия, через Куэнку 380 км (4 часа). К вечеру заседимся. (до заката надо). Прогулка по вечернему городу. Сдать машину.
8.12 Валенсия
9.12 Валенсия

<<< 10.12 - Вылет домой в 14:00 Аликанте - Москва (S7). Утром поездом выехать из Валенсии .

Что скажете ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #907

Сообщение Kalifornian » 31 окт 2021, 22:24

anony5mouse писал(а) 30 окт 2021, 15:47:3.12 Переезд Кордоба - Толедо 350 км

есть смысл заглянуть в Molinos de Viento de Consuegra. Типа ветрянные мельницы Дон-Кихота.
anony5mouse писал(а) 30 окт 2021, 15:47:4.12 Толедо.
5.12 Толедо (паровозик вокруг города)

Как-то многовато на Толедо.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #908

Сообщение ywi » 31 окт 2021, 22:55

Вроде всё развивалось гармонично, пока не настал 6 день.

Одних переездов в этот день у вас более 350 километров. Длительность светового дня в это время года помните?
Из моих воспоминаний на Сеговию нужно не менее суток. Город не менее интересный, чем Толедо. Да и вокруг него масса приятных мест. Я бы рекомендовал там заночевать вместо возвращения в Толедо. А назавтра утром я бы ещё погулял по Сеговии. Если хотите Авилу, то на неё нужно не менее половины дня.

Я бы на вашем месте 5.12 в районе часов 10-11 отправился в Сеговию и переночевал там. Так на мой взгляд было бы гармоничнее. Тогда ночь с 5 на 6.12 вы проведёте в Сеговии, а 6.12 посетите Авилу и сможете переехать в Валенсию. 470 км - путь не близкий. Пожалуй, стоит рассмотреть вариант оставить машину в Авиле и ехать на ОТ сразу в Валенсию. Или даже вовсе Авилу вычеркнуть из маршрута и ехать в Валенсию сразу из Сеговии. Тот случай, когда Авилой можно пожертвовать. Как, впрочем, и Куэнкой. На неё нужно не менее полусуток, а лучше - заночевать. Я бы признался себе, что Авила и Валенсия зимой в ваш конкретный маршрут вписываются плохо.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #909

Сообщение anatol' » 31 окт 2021, 23:13

ywi писал(а) 31 окт 2021, 22:55: Я бы признался себе, что Авила и Валенсия зимой в ваш конкретный маршрут вписываются плохо.

У автора вопроса точка входа - Малага, выхода - Аликанте (обсуждение страницей ранее, старт ее)
Поэтому Валенсия как минимум вписывается.
Но в целом, на мой взгляд, тема уже "Андалусии", проще запилить свою личную, благо это только приветствуется.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #910

Сообщение romarus » 01 ноя 2021, 11:49

Kalifornian писал(а) 31 окт 2021, 22:24:есть смысл заглянуть в Molinos de Viento de Consuegra. Типа ветряные мельницы Дон-Кихота.

Это обязательно уже включено. Так как по пути.

ywi писал(а) 31 окт 2021, 22:55:Из моих воспоминаний на Сеговию нужно не менее суток. Город не менее интересный, чем Толедо. Да и вокруг него масса приятных мест. Я бы рекомендовал там заночевать вместо возвращения в Толедо. А назавтра утром я бы ещё погулял по Сеговии. Если хотите Авилу, то на неё нужно не менее половины дня.

Звучит гармонично, но на практике заселение/выселение - это полдня возни. Я предпочитаю еше раз съездить туда обратно по 100 -120 км чем заселяться. Не надо выискивать куда конкретно надо ехать на месте. не надо созваниваться и на иностранном языке выяснять то да сё, парковки-шмарковки. Не надо искать где супермаркет и затариваться в нём. Уж извините, не могу себе позволить питать только в ресторане =) а так уже на готовенькое возвращаешься и не паришься. Еда уже в холодильнике лежит. Всегда бронирую только .. Ну и еще я не могу себе позволить выселиться не убравшись (крошки с пола вытереть, посуду помыть) Вроде и ерунда а опять же полчаса-час.

Так что нет, в Сеговии не буду ночевать. А вот следующий этап Толедо - Валенсия действительно можно на поезде поехать. Но опять же, поезд едет через Мадрид и с пересадкой. Это тоже возня. Зато на машине можно всегда остановится и вздремнуть микро-сон полчаса без трясок и качаний в тишине, как раз где-нибудь возле Куэнки =) В общем это уже детали. Это уже можно выбрать позже и на общий план не влияет.

anatol' писал(а) 31 окт 2021, 23:13:У автора вопроса точка входа - Малага, выхода - Аликанте (обсуждение страницей ранее, старт ее)

Да именно так. Что то, что это - вынужденные. Я там писал что обратный вылет из Малаги С7 отменила и я решил перенести в Аликанте. Так как из Малаги только конский Аэрофлот летает.
Туда тоже, на Виззаире через Будапешт лечу. В Севилью - это надо пересадку делать еще одну в Барсе. И это точно будет напряжнее и дольше чем 2-3 часа на поезде смотаться. Так что уже не буду ничего не менять.
Да кароче, уважаемые форумчане, думаю вопрос можно закрывать с маршрутом основным. Я его как бы принял. Думаю нормально. Всем спасибо кто мне отвечал!
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #911

Сообщение vlarin » 16 июн 2023, 17:22

На всякий случай с места событий для тех, кто планирует Севилью: оплатить билет в Алькасар теперь можно только картой. Нал не принимают.

alcazar_sevilla.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #912

Сообщение Segyn » 02 мар 2024, 15:00

Всем привет! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Андалусии в середине марта на машине.

Машину буду брать в аэропорту Севилье, сознательно пропускаю ее и Малагу из-за Семаны Санты - планирую отдельно заехать в будуещем. Выбор некоторых мест ночевок обусловлен ценами или доступностью отелей (Valle de Abdalajís).

El Torcal не очень впечатлил
Antequera пропускаю потому что и так много белых деревушек.
Jerez de la Frontera - не пью, хамон не интересен.

12/03 - Вт - Sevilla (10:30) - Carmona - Écija - Córdoba
13/03 - Ср - Córdoba (Mezquita 10:00)
14/03 - Чт - Córdoba - Zuheros - Montefrío (??) - Granada (фламенко 19:30)
15/03 - Пт - Granada (утром Альгамбра)
16/03 - Сб - Granada - Nerja Cave (10:00) - Lobo Park (16:30) - Valle de Abdalajís
17/03 - Вс - Valle de Abdalajís - Caminito del Rey (9:00) - Reservatauro Ronda (16:00) - Ronda
18/03 - Пн - Ronda - Zahara de la Sierra - Grazalema - Arcos de la Frontera
19/03 - Вт - Arcos de la Frontera - Conil de la Frontera
20/03 - Ср - Conil de la Frontera - El Palmar (серфинг?) - Vejer de la Frontera - Conil de la Frontera
21/03 - Чт - Conil de la Frontera - Cádiz
22/03 - Пт - Cádiz
23/03 - Сб - Cádiz - Jerez de la Frontera (бани 13:00) - Sevilla (19:55)

Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Есть мысль добавить физической активности: виа феррату или barranquismo в Parque Natural Sierra de Grazalema. Кто нибудь проходил их в этом регионе?

Вторая неделя со вторника сделана специально чуть медленной, с длинными остановками, чтобы поработать в дороге, но она мне почему то не нравится. Буду благодарен за оценку логистики и выбора достопримечтельностей, а также за практические рекомендации.
Аватара пользователя
Segyn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #913

Сообщение savl1 » 02 мар 2024, 15:17

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:00: за оценку выбора достопримечтельностей
Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:00: Покритикуйте маршрут

Смотрите: критике подлежит лишь та реализация, что не соответствует ставившимся задачам (а не то, что не нравится другим). То есть прежде всего, надо понимать Ваши интересы и приоритеты, а так же то, что именно вызывает сомнения, а что является "священными коровами" и пересмотру не подлежит в принципе. Вот, к примеру, Вы пишете
Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:00:Jerez de la Frontera - не пью, хамон не интересен
а для меня Херес - это, прежде всего, собор, и если ехать туда, то за ним (потому как чтобы попить херес и поесть хамон, не обязательно туда ехать, они в Испании везде). Сразу возникает вопрос: если он Вам не интересен, это одно, а если такой "формат" Вам нравится - то вот уже 1-й пункт критики:)

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:00:Вт - Sevilla (10:30) - Carmona - Écija - Córdoba

10.30 - это время взятия машины? Или что? Вы уверены, что на 2 дня Вам хватит короткого светового дня? Это просчитанный регламент или просто "положенный на бумагу"? Если второе - вот 2-й пункт:)

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:00:18/03 - Пн - Ronda - Zahara de la Sierra - Grazalema - Arcos de la Frontera

Саму Ронду когда смотрите и сколько времени (светлого) на неё отводите? Этот день выглядит напряженным, он просчитан? Если нет - вот 3-й пункт:)

И ещё: насколько оправдан (для Вас) крюк на юго-запад Андалусии? Вы рассматривали вариант вместо него более плотно поездить в окрестностях Кордобы (Приего-де-Кордова и т.п., может быть, Хаэн с Убедой и Баэсой) - это оптимизировало бы общую логистику и уменьшило переезды.

То есть чтобы "критиковать", нужно видеть маршрут Вашими глазами, понимать логику его формировани, своего рода "защиту проекта". Тогда критика будет (если будет) реально конструктивной.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #914

Сообщение Segyn » 02 мар 2024, 15:32

savl1 писал(а) 02 мар 2024, 15:17:Сразу возникает вопрос: если он Вам не интересен, это одно, а если такой "формат" Вам нравится - то вот уже 1-й пункт критики:)

Была мысль включить конюшни в Хересе, но представление выглядит скучновато по видео. Правда, он выходит как короткая остановка сходить в арабские бани, посмотреть собор и пообедать на пути в аэропорт.

savl1 писал(а) 02 мар 2024, 15:17:10.30 - это время взятия машины? Или что? Вы уверены, что на 2 дня Вам хватит короткого светового дня? Это просчитанный регламент или просто "положенный на бумагу"? Если второе - вот 2-й пункт:)

Да, время, когда она уже должна быть на руках. Закладываю пол часа на выдачу. Световой день до 19:00, дорогу Sevilla - Carmona - Écija - Córdoba посчитал как 2 часа чистого времени. Даже если с 11:00 до 19:00 должно хватить 8 часов на 2 города и короткую прогулку по Корове.

savl1 писал(а) 02 мар 2024, 15:17:Саму Ронду когда смотрите и сколько времени (светлого) на неё отводите? Этот день выглядит напряженным, он просчитан? Если нет - вот 3-й пункт:)

Есть такое. Наверно сил хватит только на пару мирадоров и прогуляться по мосту вечером. Имеет смысл выделять светлое время или нет разницы с вечерним?

savl1 писал(а) 02 мар 2024, 15:17:И ещё: насколько оправдан (для Вас) крюк на юго-запад Андалусии?

Очень хочется заехать в Кадис и как то спокойно провести последние 2-3 дня + по возможности посерфить. Такой крюк обусловлен тем, что приглядываю места на более долгую поездку именно за серфингом/rural escape недалеко от океана.

savl1 писал(а) 02 мар 2024, 15:17:Вы рассматривали вариант вместо него более плотно поездить в окрестностях Кордобы (Приего-де-Кордова и т.п., может быть, Хаэн с Убедой и Баэсой) - это оптимизировало бы общую логистику и уменьшило переезды.

Не нашел в этом регионе выдающихся достопримечательностей или тех, которые бы отсутствовали в текущем маршруте. Спасибо!
Аватара пользователя
Segyn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #915

Сообщение savl1 » 02 мар 2024, 15:44

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:32:Имеет смысл выделять светлое время

Так смотря что Вы хотите увидеть в Ронде, кроме "моста"... Судя по вопросу, Вы не задумывались над этим - вот ещё "пункт критики" :)

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:32:дорогу Sevilla - Carmona - Écija - Córdoba посчитал как 2 часа чистого времени.

Да бросьте... Не будет это 2 часа даже просто "экспрессом" через города, а ведь в каждом надо еще до парковок доехать (будем даже считать, что они уже забиты в навигатор), оттуда до нужных мест дойти, потом в обратном порядке...

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:32:Очень хочется заехать в Кадис и как то спокойно провести последние 2-3 дня + по возможности посерфить

Не, ну если решение осознанно и мотивировано, оно правильно, даже если весь мир против:)

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:32:Не нашел в этом регионе выдающихся достопримечательностей

Насчёт "выдающихся" (типа Севильи и Кордобы) - да, а равнозначных тем, что выбрали Вы - полно. Некоторые из них я написал, но есть и другие.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #916

Сообщение kostja » 02 мар 2024, 15:50

А в Севилье Вы сколько дней планируете пробыть?
На мой взгляд, там много всего интересного.
На неё надо однозначно больше времени, чем на Кордову.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11436
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #917

Сообщение Segyn » 02 мар 2024, 15:52

kostja писал(а) 02 мар 2024, 15:50:А в Севилье Вы сколько дней планируете пробыть?

Ни сколько. Посещу ее в другой раз, чтобы не попасть на Семану Санту. Также там сейчас высокие цены на отели.
Аватара пользователя
Segyn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #918

Сообщение savl1 » 02 мар 2024, 15:53

kostja писал(а) 02 мар 2024, 15:50:А в Севилье Вы сколько дней планируете пробыть?

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 15:00:Севилье, сознательно пропускаю ее ... из-за Семаны Санты

И я полностью поддерживаю это решение, потому как нет ничего хуже, чем оказаться в Испании в Семану Санту (если не ставить именно такой цели).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #919

Сообщение Segyn » 02 мар 2024, 16:05

savl1 писал(а) 02 мар 2024, 15:44:Так смотря что Вы хотите увидеть в Ронде, кроме "моста"... Судя по вопросу, Вы не задумывались над этим - вот ещё "пункт критики" :)

Valle de Abdalajís - Caminito del Rey (9:00) - Reservatauro Ronda (16:00) - Ronda
Ronda - Zahara de la Sierra
Zahara de la Sierra - Grazalema - Conil de la Frontera

Выкинул Arcos de la Frontera и заменил на ночевку в Grazalema. Тогда получится разбить плотный день поздки по pueblos blancos, добавится пол дня в Ронде, а также можно будет посмотреть Grazalema не в тени.

Собственно за такой критикой и обращался)
Аватара пользователя
Segyn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #920

Сообщение savl1 » 02 мар 2024, 16:12

Segyn писал(а) 02 мар 2024, 16:05:Выкинул Arcos de la Frontera и заменил на ночевку в Grazalema

Честно говоря, я бы поступил наоборот, но, опять же, если решение сознательное, я его уважаю:)

PS. А, кстати, катол. пасха в этом году 31 марта, о какой Семене Санте вообще идёт речь?!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль