Барселона за 6 дней с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Liia17 и гости: 1

Барселона за 6 дней с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Mrachkovska » 30 авг 2015, 23:19

Едем всей семьёй в Барселону с 23 по 29 сентября (ночной перелёт).

План таков. В первой половине дня ходить на пляж, купаться в море. Вторая половина дня гулять по городу.

В один из дней хотелось бы поехать на пляж за пределами Барселоны (куда?)

Вопрос следующий, что в таком неспешном режиме нужно и можно посмотреть с ребёнком (3 года). Так, чтобы и он не заскучал и взрослым было интересно.

Знаю точно пойдём в аквариум, канатная дорога.

Ребёнку интересно, все, что связано с поездом, трамваем и детской площадкой:)
Mrachkovska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Барселона 6 дней с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 31 авг 2015, 01:10

Mrachkovska писал(а) 30 авг 2015, 23:19:В один из дней хотелось бы поехать на пляж за пределами Барселоны (куда?)

А цель какая ? Про то покупаться в новом месте или чтоб ещё интересно было ?
Если 2е, то лучший, на мой взгляд, вариант - Тосса. Если попроще и поближе (и, возможно, в это время потеплее) - Сиджес. Если 1е, можно, конечно, и в Бланес, благо на электричке.

Mrachkovska писал(а) 30 авг 2015, 23:19:с ребёнком (3 года). Так, чтобы и он не заскучал и взрослым было интересно.

Не знаю, насколько это подходит под Ваши критерии, но один из вариантов - "Каталония в миниатюре".
Ну и фонтаны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41078
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 дней с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение маргарэн » 31 авг 2015, 06:30

Может стоит еще попробовать с ребенком в зоопарк и парк аттракционов на Тибидабо. Канатная дорога на Монтжуик? Могут быть очень большие очереди и туда и обратно. Мы туда простояли около 40 минут и назад около часа.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 дней с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Mrachkovska » 31 авг 2015, 17:19

savl1 писал(а) 31 авг 2015, 01:10:
Mrachkovska писал(а) 30 авг 2015, 23:19:В один из дней хотелось бы поехать на пляж за пределами Барселоны (куда?)

А цель какая ? Про то покупаться в новом месте или чтоб ещё интересно было ?
Если 2е, то лучший, на мой взгляд, вариант - Тосса. Если попроще и поближе (и, возможно, в это время потеплее) - Сиджес. Если 1е, можно, конечно, и в Бланес, благо на электричке.

Mrachkovska писал(а) 30 авг 2015, 23:19:с ребёнком (3 года). Так, чтобы и он не заскучал и взрослым было интересно.

Не знаю, насколько это подходит под Ваши критерии, но один из вариантов - "Каталония в миниатюре".
Ну и фонтаны.


Цель покупаться в другом месте. Говорили, что в Барселоне сам пляж не очень чистый, а под Барселоной хороший. Если это так, то хотелось бы поехать на чистое. Просто покупаться и позагарать. День релакса. Ехать не далеко на общ. транспорте.

Есть ли в Барселоне детская железная дорога?

Думали еще сходить в порт
Mrachkovska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Барселона 6 дней с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Mrachkovska » 31 авг 2015, 17:21

маргарэн писал(а) 31 авг 2015, 06:30:Может стоит еще попробовать с ребенком в зоопарк и парк аттракционов на Тибидабо. Канатная дорога на Монтжуик? Могут быть очень большие очереди и туда и обратно. Мы туда простояли около 40 минут и назад около часа.


зоопарк хорошо, но его звери не особо интересуют(((

а в парке аттракционов там для таких маленьких (3 года) можно заходить?

даже не подумала, что там могут быть такие очереди(((( жаль, это было бы очень здорово. а там в любое время длинные очереди? или, например утром, или под вечер меньше?
Mrachkovska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #6

Сообщение Davy » 27 мар 2016, 22:45

Всем добрый день.
Хотелось бы посоветоваться с опытными людьми и услышать мнения.
В Барселоне будем 6 дней (включая день прилета). Поездка специфическая, т.к. едем с ребенком 8 лет, который к экскурсионным темам относится крайне настороженно. Это будет его первая неморская поездка, "завлекла" Аквариумом (мама знает слабые места своего ребенка :-)).
Заведомо понимаю, что свои познавательно-эстетические амбиции и потребности нужно придержать и даже готова на это :-).
При планировании старалась, чтобы рядом не было однотипных объектов, чтобы не утомить, чтобы не было скучно и, возможно, чтобы впечатления не очень перемешались. Так, вопреки логистике, разнесла дом Мила и дом Батльо (эти объекты обязательны для меня).
Важно, чтобы поездка была приятна и комфортна для ребенка (ну, может с отдельными небольшими уступками мне :-)), чтобы у него отложилось, что путешествия – это классно и интересно.
Жить будем в Эшампле, Carrer d'Ausiàs Marc
С этой т.зрения у меня нарисовался следующий план. Отдельно время на перемещения, кафе-отдыхи не указывала. Мне кажется, что программа достаточно мягкая и эти моменты вписываются. Так ли это?
Обязательные пункты:
Аквариум - само собой
Готический квартал (без фанатизма)
casa Mila, casa Batllo, Sagrada с посещением
Монсеррат
парк Лабиринт, Испанская деревня и фонтаны - очень желательно
Музей шоколада - желательно

на всякий случай - Парк Авентура в эту поездку включать не буду
выезды вроде Фигейроса или Жироны тоже не планируем


Первый день – 1 мая
День прилета. В нашем распоряжении, если все по плану, вечер (с 17:00)
*Для меня принципиально прокатиться на голубом трамвае на Тибидабо (работает до 19:30). В даты нашей поездки это единственный рабочий день Trambia Blau. Парк аттракционов опционально, если успеем.
*Если же на Тибидабо не успеваем, то Аквариум (крайне актуальная для нас тема). На Аквариум нам потребуется не менее 1 часа точно. Морской музей, Колумб, окрестности – по ситуации

День второй

*10:00-15:00 Ознакомительно-обзорные шатания в детской версии. Готический квартал, Рамбла, немного Монтжуика.
*Потом Бокерия
*вечером предположительно парк Лабиринт. Или лучше полазить по Барселонете?

День третий
*10:00-11:00 Casa Batllo
*Музей шоколада (где-то читала, что по вторникам, а это будет как раз вторник, не работает. Но подтверждения не нахожу)
*до 17:00 Зоопарк и парк Ciutadella (чтобы не быть ограниченными во времени, если «пойдет»)
*18:00-20:00 Аквариум и, по ситуации, Морской музей (если не пойдем туда в первый день)

День четвертый
*08:00 -18:00 Монсеррат
Тут заложила максимальное для нас время. В принцпе, сомневаюсь, что понадобится столько. Возможно, что в Барселоне будем в 16-17:00
*18:00-20:00 – или свободный вечер, без особых планов либо, при желании, повторный Аквариум (это может быть актуальным)

День пятый
*9:30-11:30 Саграда (обязательный пункт и не менее 2-х часов, мама тоже человек. Если ребенок устанет, выйдет с мужем раньше)
*Туристик Бас
*Посещение casa Mila (40 -60 минут)
Дворец Гюэля (вот тут сомневаюсь, надо ли включать при наших вводных и вообще не могу понять, нужно ли мне его посещать, интересно ли. наверное, буду смотреть на месте)
*Парк Лабиринт ? (если не получится на второй день)

День шестой
*Парк Гуэля
* музей CosmoCaixa
Или разумней добавить парк Лабиринт сюда?
*18:00-21:30 Испанская деревня и Волшебные фонтаны
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #7

Сообщение AndreyA1981 » 27 мар 2016, 22:59

А как парень относится к футболу? Шикарная экскурсия по Камп Ноу... Ну и может стоить все же подумать, и сократить программу по Барсе, ради Порт-Авентуры) в начале мая народа там должно быть не так много. Восьмилетнему парню там должно быть очень по нраву)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #8

Сообщение Davy » 27 мар 2016, 23:44

О стадионе думала, но, т.к. фанатом не является, смысла не вижу
Парк Авентура планирую через год-два с проживанием где-то в тех краях так, чтобы на парк было дня 2-3. Сейчас идею с парком отбросила, т.к. будут ограничения по росту на самые интересные аттракционы. Сын в этом плане экстремал, будет очень расстроен. Хочется же ни в чем себе не отказывать :-)
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #9

Сообщение AndreyA1981 » 27 мар 2016, 23:49

Davy писал(а) 27 мар 2016, 23:44:фанатом не является, смысла не вижу

Глядишь, и станет фанатом) очень рекомендую, прекрасная экскурсия для мальчика, даже если он не фанат футбола, будет полезно для общего развития) собственно, именно в этом возрасте легко стать поклонником футбола, и пронести потом это через всю взрослую жизнь) извините за патетику)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 28 мар 2016, 00:07

Davy писал(а) 27 мар 2016, 22:45:Поездка специфическая, т.к. едем с ребенком 8 лет, который к экскурсионным темам относится крайне настороженно. Это будет его первая неморская поездка, "завлекла" Аквариумом (мама знает слабые места своего ребенка :-)).

После такого вступления ожидала увидеть Аквариум в качестве одного из главных пунктов программы. Вместо этого вижу его в день прилета, причем факультативно, если более интересный для Вас план не сработает. Само по себе посещение Аквариума в день прилета, когда свободное время есть только с 17 часов, сомнительно
Далее
Davy писал(а) 27 мар 2016, 22:45:Третий день *18:00-20:00 Аквариум и, по ситуации, Морской музей (если не пойдем туда в первый день)

Davy писал(а) 27 мар 2016, 22:45:Четвертый день*18:00-20:00 – или свободный вечер, без особых планов либо, при желании, повторный Аквариум (это может быть актуальным)

Вы своего ребенка знаете лучше, решать Вам. Но я смотрю на ситуацию со стороны и не вижу логики. Если вы едете втроем, у каждого есть свои интересы, а для ребенка принципиален именно Аквариум, то не правильнее было бы в один из дней сделать Аквариум основным пунктом программы? Пусть ребенок проведет в нем столько времени, сколько сам захочет, а остальные пункты программы в это день будут в оставшееся после посещения Аквариума время.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #11

Сообщение vvolod » 28 мар 2016, 00:17

Не вижу никакого смысла в туристическом автобусе в один из последних дней. Лучше перенести куда-нибудь в начало и воспользоваться прилагающимися скидками.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #12

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 08:01

AndreyAnufriev писал(а) 27 мар 2016, 23:49:
Davy писал(а) 27 мар 2016, 23:44:фанатом не является, смысла не вижу

Глядишь, и станет фанатом) очень рекомендую, прекрасная экскурсия для мальчика, даже если он не фанат футбола, будет полезно для общего развития) собственно, именно в этом возрасте легко стать поклонником футбола, и пронести потом это через всю взрослую жизнь) извините за патетику)

Вы меня заставили задуматься. Под экскурсией Вы имеете в виду самостоятельное посещение стадиона, не с экскурсионным сопровождением?
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #13

Сообщение AndreyA1981 » 28 мар 2016, 08:11

Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:01: Под экскурсией Вы имеете в виду самостоятельное посещение стадиона, не с экскурсионным сопровождением?

Я имел в виду именно экскурсию. Там водят по служебным помещением стадиона, показывают раздевалки, фотографии игроков игравших за Барсу, и т.д и т.п. Но если получится взять билеты и сходить на настоящий футбол, то это будет вообще здорово) посмотреть в живую, как играет один из лучших клубов мира, увидеть Месси, Неймара и Суареса живьём - это очень круто)
мы в Барселоне были в августе, сезон ещё не открыт был, а так бы обязательно сходили)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #14

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 08:18

Moon River писал(а) 28 мар 2016, 00:07:После такого вступления ожидала увидеть Аквариум в качестве одного из главных пунктов программы. Вместо этого вижу его в день прилета, причем факультативно, если более интересный для Вас план не сработает. Само по себе посещение Аквариума в день прилета, когда свободное время есть только с 17 часов, сомнительно
Вы своего ребенка знаете лучше, решать Вам. Но я смотрю на ситуацию со стороны и не вижу логики. Если вы едете втроем, у каждого есть свои интересы, а для ребенка принципиален именно Аквариум, то не правильнее было бы в один из дней сделать Аквариум основным пунктом программы? Пусть ребенок проведет в нем столько времени, сколько сам захочет, а остальные пункты программы в это день будут в оставшееся после посещения Аквариума время.

Фух, спасибо, я думала, меня закидают помидорами за идею повторного посещения Аквариума и вообще за идею Аквариума, мол, там и в первый-то день нечего делать и т.п. :-)
Я исходила из следующего:
1) в первый день на Аквариум и, по желанию, прилегающие территории времени с 17:00 до 20:00 достаточно. Тем более меня привлек чей-то отзыв, что вечером они были чуть ли не сами в Аквариуме (правда, речь шла о посещении за час до закрытия, для нас это стремно)
2) в принципе, ставить Аквариум на первый день не очень хотелось - чтобы сохранилась интрига :-). Тем более, нарисовался голубой трамвай, который возможен или в первый день или никогда. Но с этим трамваем все погранично: если самолет без задержек, если по приезду быстро обустроимся и т.п.
3) на третий день я указала Аквариум 18:-20:00, но это же не строгие рамки. Планировала, чтобы в зоопарке-Сьютаделии провести время с удовольствием, без гонки. Но я же не знаю, сколько нам его понадобится, может, и к 17:00 попадем в Аквариум. По отзывам составила мнение, что на Аквариум нужен час, беру, что нам неплохо бы иметь 2 часа Ребенок, конечно, фанат морской живности, но, мне кажется, более 2-3х часов вряд ли понадобится
4) ну и немного из психологии, так сказать :-) Ребенок - член семьи, а не ее пуп (возможно, тут я немного и кривлю душой, но так должно быть :-)) И если мы во многом отталкиваемся от его интересов и возможностей, то правильно, чтобы и он считался с интересами родителей в совместной поездке
Последний раз редактировалось Davy 28 мар 2016, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 28 мар 2016, 08:18

Добавлю ещё Музей мамонта ( http://www.museomamut.com/ru/ ) на ул. Монкада рядом с Готич. кварталом.

Ну и Парк Цитадель (у Вас он как-то по "остаточному принципу" значится) должен быть интересным - один мамонт там чего стоит. Сейчас, конечно, дети избалованы (в смысле пресыщены), но в наше детство нам бы этого мамонта часа на 2 хватило бы с открытыми глазами

На набережную заложите больше времени - всё ж лодки, корабли... И, может, имеет смысл подняться на мирадор статуи Колумба - такой антураж должен быть интересен.

Сам Монжуик, может, и не стоит широко охватывать (если только кактусы), но вот хотя бы ради только канатки очень рекомендую, если у ребёнка (хотя 8 лет - какой уже ребёнок...) нет соответствующих фобий.

Davy писал(а) 27 мар 2016, 22:45:Морской музей

На всякий случай имейте в виду, что по воскр. после 15 часов вход свободный ( http://www.mmb.cat/informacio_general.p ... 53&estic=2 ).

Davy писал(а) 27 мар 2016, 22:45:*Музей шоколада (где-то читала, что по вторникам, а это будет как раз вторник, не работает. Но подтверждения не нахожу)

Работает: http://www.museuxocolata.cat/museu.php? ... is-i-preus . В воскр. с 10 до 15, в ост. дни - с 10 до 19.
Имейте в виду, что каждый 1-й понед. месяца вход свободный.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41078
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 28 мар 2016, 08:21

Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:18:) И если мы во многом отталкиваемся от его интересов и возможностей, то правильно, чтобы и он считался с интересами родителей в совместной поездке

Я искренне апплодирую Вам за такую точку зрения (дай бог, чтоб это были не только слова). Баланс интересов всегда должен присутствовать, и детей с самого раннего возраста надо приучать это понимать. Поверьте (по личному опыту) - в дальнейшем это сильно облегчит жизнь, причём всем.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41078
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #17

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 08:25

AndreyAnufriev писал(а) 28 мар 2016, 08:11:
Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:01: Под экскурсией Вы имеете в виду самостоятельное посещение стадиона, не с экскурсионным сопровождением?

Я имел в виду именно экскурсию. Там водят по служебным помещением стадиона, показывают раздевалки, фотографии игроков игравших за Барсу, и т.д и т.п. Но если получится взять билеты и сходить на настоящий футбол, то это будет вообще здорово) посмотреть в живую, как играет один из лучших клубов мира, увидеть Месси, Неймара и Суареса живьём - это очень круто)
мы в Барселоне были в августе, сезон ещё не открыт был, а так бы обязательно сходили)

так-так-так, это уже даже мне интересно :-) Пять лет назад мы привозили сыну футболку Месси :-)
Тогда позвольте поприставать. Эта экскурсия на английском? Они регулярно проводятся или есть какое-то расписание?
Читала чей-то отзыв о незначительном матче Барселоны с кем-то, отзыв восторженный, но футбольный матч планировать таки не буду. Кстати, а когда футбольный сезон? У меня ж есть идея через пару лет съездить в Порт Авентуру, а тогда грех не захватить пару-тройку дней в Барселоне и охватить неохваченное
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #18

Сообщение Davy » 28 мар 2016, 08:31

savl1 писал(а) 28 мар 2016, 08:21:Я искренне апплодирую Вам за такую точку зрения (дай бог, чтоб это были не только слова). Баланс интересов всегда должен присутствовать, и детей с самого раннего возраста надо приучать это понимать. Поверьте (по личному опыту) - в дальнейшем это сильно облегчит жизнь, причём всем.

Зрите в корень. Это не только слова, но не всегда реализуется на 100 %. С другой стороны, с 3-летним ребенком я не была готова к подобной точке зрения и не чувствовала ее необходимость, а с 8-летним считаю правильным. Скажем, мы не потянем ребенка в кабак в 12 ночи (эх, таки приятные бары встречала в описаниях на форуме), но и он принимает, что у родителей должно быть личное время. Семья должны быть гармоничным организмом для блага всех участников, а не королем со свитой
Последний раз редактировалось Davy 28 мар 2016, 15:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Davy
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 28 мар 2016, 08:31

Davy писал(а) 28 мар 2016, 08:18:ну и немного из психологии, так сказать :-) Ребенок - член семьи, а не ее пуп (возможно, тут я немного и кривлю душой, но так должно быть :-)) И если мы во многом отталкиваемся от его интересов и возможностей, то правильно, чтобы и он считался с интересами родителей в совместной поездке

Так и я о том же. Просто я думаю, что если он согласился из-за Аквариума на поездку, то проще будет договариваться, если дать ему возможность погулять там столько, сколько хочет, без спешки, показав, что для всей семьи в этот день Аквариум - главный объект. А потом уже объяснять, что у мамы и папы в Барселоне есть свои "Аквариумы", просто называются они Саграда Фамилия и т.п., так что…
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Открытие Барселоны для будущего путешественника

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 28 мар 2016, 08:32

savl1 писал(а) 28 мар 2016, 08:18:Сам Монжуик, может, и не стоит широко охватывать (если только кактусы), но вот хотя бы ради только канатки очень рекомендую, если у ребёнка (хотя 8 лет - какой уже ребёнок...) нет соответствующих фобий.

Канатку тоже рекомендую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль